• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

57 сообщений в этой теме

"Эксперт-финанс"

Что можно сказать об этой конторе? Столкнулась в поимках альтернативного решения проблем выплаты.

Электронная площадка у них там какая-то...

Есть кто может в этом разобраться вот что мне менеджер написал:

1. Компания постоянно принимает участие в торгах по выкупу просроченной задолженности среди конечных кредиторов (Банков, Микрофинансовых организаций – МФО, коллекторских агентств). Пока Вы находитесь на площадке программ "Выкуп.Рассрочка платежа", компания будет вести работу до момента закрытия ВСЕХ Ваших займов и кредитов.

 

2. Предложения на выкуп от конечных кредиторов поступают пулами, то есть не индивидуально, а массово на всех участников площадки. Сам процесс переговоров, это автоматизированный обмен персональными данными по зашифрованным каналам связи, где кроме Ваших персональных данных, данные еще тысяч должников. Предложения могут поступать не сразу по всем Вашим долгам, а постепенно (например, по одному долгу, через какой-то промежуток времени по другому и т.д.)

 

3. Как только поступило предложение от конечного кредитора с Вашим правом закрыть свой долг за 20%-50% от общей суммы долга, Ваш персональный менеджер согласовывает с Вами удобный для Вас график расчетов. После всех этих согласований, у Вас в личном кабинете появляется график платежей. У Вас имеется возможность совершить оплату тремя способами: оплатить с депозита (предварительно пополнив его), оплатить с банковской карты или сформировать платежное поручение для оплаты в отделении банка для Вашего удобства. Мы предоставляем лояльные условия погашения долга!Ваша задача: Не нарушать график платежей, своевременно вносить деньги. Таким образом, Вы придете к получению Справки о закрытии долга от конечного кредитора и нашей Компании. Тем самым, гарантировано улучшение Вашей кредитной истории, потому что сведения о закрытии долга мы передаем в Бюро Кредитных Историй.

О как!

Изменено пользователем Фрекен Бок
удалена ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И вот еще, дослали:

Если вы желаете использовать выкуп для разрешения проблем с задолженностью, должны знать, что процедура состоит из нескольких этапов:

Вам необходимо найти третье лицо для переуступки прав по кредитному договору.Третьим лицом готов выступить "Эксперт-финанс".

Третье лицо обращается в банк или МФО  с желанием выкупить кредит.

После подписания договора цессии права кредитора переходят к третьему лицу.

Третье лицо перепродает вам кредит .

 

Кто может выкупить долг

 

Если вы размышляете, как выкупить свой долг у банка, сначала вам нужно решить важную задачу –  найти третье лицо. Стать покупателем кредита может как физическое лицо, так и юридическое.  Человек или компания  должен быть надежная  и проверенная , поскольку после подписания договора цессии он получить право взыскать с вас долг через суд.

 Несмотря на то, что вам придется отдельно платить вознаграждение третьему лицу, подобное решение имеет ряд преимуществ:

повышаются шансы выкупить долг;

долги покупаются за 20-30% а это практически сумма основного долга.

По сути, они предлагаю тебе самому выкупить свой долг. А они выступают как посредники (естественно не бесплатно) .Если я все верно поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Mi4 сказал(а):

сначала вам нужно решить важную задачу –  найти третье лицо

нахрен какие прокладки? знакомых родных что ли нет?

 

38 минут назад, Mi4 сказал(а):

Несмотря на то, что вам придется отдельно платить вознаграждение третьему лицу,

Зачем?:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону, договор цессии можно оформить только на юр лицо! И то на спец плащадке.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mi4 сказал(а):

на юр лицо! И то на спец плащадке.

ага..... и это площадка помойная..... проходите мимо любители халявных денег.....тут люди прожженные и их не проведешь на мякине

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут новенькое лицо. тапками сильно не бейте. Я реально хочу понять, где подвох...

2 минуты назад, montolit сказал(а):

ага..... и это площадка помойная..... проходите мимо любители халявных денег.....тут люди прожженные и их не проведешь на мякине

Ну давайте по существу, что именно не так? Я пытаюсь разобраться в вопросе..

Я где то читала, что выкупить долг с нынешнего времени может онли юр лицо, что бы вот уйти именно от ситуации "друзья -знакомые"... Не претендую на истину, но резонно, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Mi4 сказал(а):

Я где то читала, что выкупить долг с нынешнего времени может онли юр лицо, что бы вот уйти именно от ситуации "друзья -знакомые"... Не претендую на истину, но резонно, по-моему.

продать ваш долг можно хоть черту лысому, есть конечно некоторые ограничения по старым договорам, где нет вообще права на уступку не банковским организациям. Но тоже это должен должник в суде это оспаривать. На стадии ип личность кредитора вообще  не имеет никакого значения

 

15 минут назад, Mi4 сказал(а):

Я реально хочу понять, где подвох...

где подвох? 

1. сначала у вас соберут ваши персональные данные

2  заплатите какой нибудь взнос за типа "мы счастье гарантируем"

3 попытаются купить ваш долг у банка, коллекторов, естественно за гораздо меньшую стоимость чем продадут вам

4 если с вас есть чего взять- никто исполнительный не продаст- вас можно доить и будут доить они сами, хотя могут и продать вам

Морально-этическая сторона этого вопроса вообще опускается

Итог: если кредитор готов- сами у него купите без всяких прокладок и геморроев.

Ясно?

Изменено пользователем montolit
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Mi4 сказал(а):

повышаются шансы выкупить долг

@Mi4 ...как минимум, - ну не шмогла я... Как максимум, Вы правда верите в человеческую честность, там где нагажено деньгами?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mi4 Хочется дать один совет. Обходите ВСЕ шараги, где Вам обещают место в раю и вечные блага, стороной. Этих шараг разного профиля направлений сейчас развелось море, ибо выгодное это дело зарабатывать на должниках, коих в Росссии развелось численностью в миллионы. Поймите, НИКОМУ в этих шарагах Вы нах не нужны со своими проблемами. Им нужны только Ваши бабки. Учитесь сами решать проблемы при помощи нашего форума хотя бы. Очень многих людям здесь помогли до нас, а теперь и мы помогаем. И после нас будут помогать. В реале, а не на словах.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2018 at 13:06, montolit сказал(а):

продать ваш долг можно хоть черту лысому, есть конечно некоторые ограничения по старым договорам, где нет вообще права на уступку не банковским организациям. Но тоже это должен должник в суде это оспаривать. На стадии ип личность кредитора вообще  не имеет никакого значения

 

где подвох? 

1. сначала у вас соберут ваши персональные данные

2  заплатите какой нибудь взнос за типа "мы счастье гарантируем"

3 попытаются купить ваш долг у банка, коллекторов, естественно за гораздо меньшую стоимость чем продадут вам

4 если с вас есть чего взять- никто исполнительный не продаст- вас можно доить и будут доить они сами, хотя могут и продать вам

Морально-этическая сторона этого вопроса вообще опускается

Итог: если кредитор готов- сами у него купите без всяких прокладок и геморроев.

Ясно?

Это уже более похоже на конструктив. Отвечаю

1.  Персональные данные , суда по тому как работают коллекторы уже давно везде сеть, чего уже тут может страшнее то быть?

2. Оплата не маленькая, но и по факту, они только предоставляют юр консультацию и выделенную линию для кредиторов (с ними там юристы общаются)

3. Скупают долги не они, они предоставляют "площадку" на которой размещается долг и ТЫ сам там выкупаешь свой долг уже у нового кредитора (при чем ты можешь оспаривать сделки ) Больше чем за тело долга - продавать не имеют права.. 

4. Пока идут торги помогают отписываться от судебных решений... (т.е. исполнительный лист не выходит)

Итог:

Я бы купила но срок маленький , сейчас прессуют... Да и не пойдет мфо на это.. Будут тянуть до последнего , после 120 дней пишу заявление на отказ о взаимодействии и все.. тогда они готовы будут хоть что-то получить.

Это вот какой информацией я обладаю на данный момент. 

Наняла юриста, но там все точно так же долго и муторно тянется...  И платить ему -каждый месяц! Может посоветуете какой еще есть выход? или юриста деятельного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mi4 сказал(а):

Наняла юриста, но там все точно так же долго и муторно тянется...  И платить ему -каждый месяц! Может посоветуете какой еще есть выход? или юриста деятельного?

вы сами поняли что вам по ушам проехали все?  и последнее : что  юрист которого наняли  делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2018 at 11:42, Mi4 сказал(а):

По закону, договор цессии можно оформить только на юр лицо!

Ахинея полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mi4 - очередной волк в овечьей шкуре сюда явился. Ещё чего-то объясняют этой тёте, любительнице оружия... Банить сразу таких надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mi4 сказал(а):

помогают отписываться от судебных решений... (т.е. исполнительный лист не выходит)

фига се чего умеюют. Спецы видать крутыя. :-x

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка "Ох, уж эти сказочки! Ох, уж эти сказочники!.." (с):wink:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Mi4 сказал(а):

(т.е. исполнительный лист не выходит)

Типа запор? и слабительное не помогает? Тогда клизму! Однозначно клизму!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mi4 )) почитайте ФАК)) в самом верху форума закреплен)))) 

К слову, оружие ценная вещь)) если довести до прихода приставов то могут описать)))) так что темы по вашим мфошкам на форуме читайте, не теряйте время на прилипал.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2018 at 14:56, montolit сказал(а):

вы сами поняли что вам по ушам проехали все?  и последнее : что  юрист которого наняли  делает?

Конструктивно и если можно по пунктам. Кто проехал, как проехал, почему так нельзя и какие могут быть последствия.

Юрист пишет письма (с его слов), и якобы уведомляет о том что сейчас он является моим представителем на основе нашего договора и доверенности (кстати, так пока не оформили, но это потому что меня на месте нет, пока)..

В 27.09.2018 at 17:49, OlgaNN сказал(а):

@Mi4 - очередной волк в овечьей шкуре сюда явился. Ещё чего-то объясняют этой тёте, любительнице оружия... Банить сразу таких надо.

Чем не угодила вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mi4 сказал(а):

Кто проехал, как проехал, почему так нельзя и какие могут быть последствия.

Проехали Вам по ушам "благодетели" вместе с юристом. Очень хорошо проехали, если у Вас до сих пор вопросы. Вам на хребет пытаются сесть кучка нахлебников и кидал. Последствия? Хребет сломаться может, не дождавшись желаемого для Вас результата.

Пыс-пыс. Развод не намного отличается от примитивизма лисы Алисы и кота Базилио из всем известной сказки.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юриста нашла по рекомендации (т.е. есть отзывы знакомых людей) и вроде как все верно. Порядок действий соблюден.

1. Письма кредиторам о взаимодействии с юристом (на основании договора)

2. Запрос копий документов по оплатам и собственно самих договоров (хотя я уже их отправила)

3. Отзыв от взаимодействия с третьими лицами.

4. Подача в суд на расторжение договоров.

Я может что-то пропустила, сейчас на память все воспроизвожу..но порядок который мне указал юрист, примерно такой. А это время, а меня донимают звонки...

Я просто пытаюсь искать выходы, какие только возможны. По сему рассматривала и те предложения о которых написала ранее.. 

И еще, что бы они не сели я и написала сюда...Вроде как совета попросила.. А юриста пришлось нанять,но эт значительно дешевле, чем платить мфо.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mi4 сказал(а):

1. Письма кредиторам о взаимодействии с юристом (на основании договора)

Чхать они на них хотели,если у него нету статуса адвоката.

1 минуту назад, Mi4 сказал(а):

4. Подача в суд на расторжение договоров.

Основание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mi4 сказал(а):

1. Письма кредиторам о взаимодействии с юристом (на основании договора)

А Вы в курсе, что согласно закона 230-фз интересы заемщика перед кредиторами и калами может представлять только адвокат? Ик уведомлению прикладывается копия нотариальной доверенности, которую Вы пока не оформили.

 

4 минуты назад, Mi4 сказал(а):

3. Отзыв от взаимодействия с третьими лицами.

Направляется отказ, в соответствии с тем же законом.

 

4 минуты назад, Mi4 сказал(а):

4. Подача в суд на расторжение договоров.

Я бы в рожу плюнул Вашему юписту.

КОРОЧЕ....ВАС УЖЕ РАЗВЕЛИ, ИБО ВСЯ ЭТА МУЙНЯ, КОТОРУЮ ВЫ СЧИТАЕТЕ РАБОТОЙ ПО ПЛАНУ, АБСОЛЮТНО ПУСТАЯ ПОРЧА ХОРОШЕЙ БУМАГИ.

7 минут назад, Mi4 сказал(а):

А юриста пришлось нанять,но эт значительно дешевле, чем платить мфо.

Значительно дешевле оплачивать трафик интернета и читать наш форум.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда..... без лоха жизь плоха

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mi4 лучше покажите что вы там наподписывали и с кем, может деньги и возможно сдернуть что уплатили

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу