• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Supernovaя

Просрочки в Сбере, прошу совета

37 сообщений в этой теме

Здравствуйте, ребята, подскажите пожалуйста новичку... 

Два кредита в сбере (почти 150 тыр), когда брала просила дать на три года, уже бы блин выплатила все и забыла.

Но дали на 5, платила все по графику, потом случились проблемы с ребенком (есть офиц. бумаги, справки и т.д.).

Пришлось уволиться с работы, офиц. дохода не имею, из недвижки 1/4 доля в квартире родителей. Дом в котором живем принадлежит мужу и свекрови.

Есть пособие (пенсия ребенка - я так понимаю ее забрать нельзя и пенсия мне по уходу - 5 тыр). С офиц. работы уволилась по уходу за ребенком. У меня есть неофиц. доход, но так как требуются большие вливания для реабилитации ребенка, то деньги банку в ущерб здоровья ребенка отдавать не хочу и не буду. Живем на то, что зарабатывает муж (тоже неофиц), а то что зарабатываю я и пенсия ребенка идут на лекарства, лечение, реабилитацию и т.д.

Но не оставляет мысль, что если пойти и досрочно загасить, то сумма будет меньше значительно. Я ведь правильно понимаю, что в суде они будут требовать всю сумму долга и все проценты за будущие периоды (2 года), так как кредит по срокам до 2021 года?

Не плачу по одному кредиту уже скоро год, а по второму полгода, передали в абк, те звонят постоянно, я трубку не беру, так как это бесполезно, не слушают, что им говоришь, а мне и так хватает стрессов и нервов... говорить с тупорогими не вижу смысла. 

Думаю сходить в банк, нужно забрать там детское пособие, которое они удерживают, но они же начнут давить наверное, предлагать кабальную реструктуризацию... что делать и говорить им ума не приложу. Кроме этого всего хотим уехать в другую страну на лечение, но начнутся вот суды и я их могу пропустить... Посоветуйте что-то, ребят..  а то я с ума уже сойду с этим сбером. Хоум тут предлагает кредит, уже думала может взять и сбер погасить им.... но это же порочный круг какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


40 минут назад, Supernovaя сказал(а):

Есть пособие (пенсия ребенка - я так понимаю ее забрать нельзя и пенсия мне по уходу - 5 тыр)

правильно понимаете, на эти деньги нельзя обратить взыскание

40 минут назад, Supernovaя сказал(а):

Думаю сходить в банк, нужно забрать там детское пособие, которое они удерживают,

как удержали так вернут назад все, если на карту на привязанную карту не переводили

40 минут назад, Supernovaя сказал(а):

роме этого всего хотим уехать в другую страну на лечение

уезжайте до судов, чем потом решать эти вопросы

40 минут назад, Supernovaя сказал(а):

а то я с ума уже сойду с этим сбером.

зачем?

40 минут назад, Supernovaя сказал(а):

но начнутся вот суды и я их могу пропустить.

ну присудят вам и что дальше?

40 минут назад, Supernovaя сказал(а):

Хоум тут предлагает кредит, уже думала может взять и сбер погасить им.... но это же порочный круг какой-то

не нужно этого делать

напишите это сберу на вавилова и абк до кучи, чтобы вас не одолевали звонками и от третьих лиц тоже откажитесь.... это в самом конце темы. 

 

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

montolit, спасибо за ответ. 

Волнуюсь я по тому поводу, что если уедем и суд пройдет без меня, то сумма будет еще больше, чем могла бы быть, заяви я в суде о 333 ст. и хотя бы о рассрочке.

montolit, скажите пожалуйста, верно я понимаю, что в суде они будут требовать всю сумму долга и все проценты за будущие еще не наступившие периоды (2 года), так как кредит по срокам до 2021 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Supernovaя сказал(а):

Волнуюсь я по тому поводу, что если уедем и суд пройдет без меня, то сумма будет еще больше, чем могла бы быть, заяви я в суде о 333 ст. и хотя бы о рассрочке.

не будет.... даже три трехи сберу как дробина слону в вашем случае

 

4 часа назад, Supernovaя сказал(а):

скажите пожалуйста, верно я понимаю, что в суде они будут требовать всю сумму долга и все проценты за будущие еще не наступившие периоды (2 года), так как кредит по срокам до 2021 года

да и расторгнут договор

езжайте и не мучайтесь.... здоровье ребенка гораздо важнее, чем какие несчастные долги сберу

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Supernovaя сказал(а):

Я ведь правильно понимаю, что в суде они будут требовать всю сумму долга и все проценты за будущие периоды (2 года), так как кредит по срокам до 2021 года

неправильно - никаких будущих %% никто требовать не будет, и суд ничего лишнего не присудит - только %% за период от последнего внесённого платежа до даты составления иска плюс неустойку (которую в суде можно уменьшить до минимума)

нужно контролировать почту, чтобы не пропустить судебные приказы и вовремя их отменить, если уезжать - надо оставить кому-то доверенность чтобы не пропустить, да если и пропустить - при отсутствии официальной работы и проблемах с ребёнком приставы ничего не сделают, пособие трогать нельзя, а больше и взять нечего

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cowson6, спасибо, а то я где-то прочитала ужасов в инете, что всю сумму со всеми процентами будут требовать...

Так они наверное поэтому в суд не идут и тянут?

Еще весной мне звонили и говорили, что все, идем в суд, а сами тихомолком в абк передали и в суд не подают.

С почтой проблема, у меня адрес сменился, а нового они не знают, слежу на сайте фссп, поеду пособие забирать и придется видимо адрес им дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Supernovaя сказал(а):

Так они наверное поэтому в суд не идут и тянут?

Не переживайте за Сбер. Это тот банк, который всегда ходит в суд.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Supernovaя сказал(а):

слежу на сайте фссп

Когда там появится, будет сложнее отменять приказ. Следите на сайте мировых судей на участке по Вашему прежнему адресу, что был в договоре с банком. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2018 at 13:32, Supernovaя сказал(а):

нужно забрать там детское пособие, которое они удерживают

списывают по безакцепту? или как?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там что-то странное, была карта зарплатная, на нее шло детское пособие с работы, так как в декрете сидела, потом карту заблочили, так как я гос.сотрудник и обязали всех получить карту мир. У меня не было возможности забрать новую мировскую карту, поэтому они завели какой-то спец.счет и пособие сейчас туда идет. Теперь в СБ Онлайн я вижу новые поступления на этот спец.счет (забрать можно только лично в банке), а деньги со старой з.п. карты вообще нигде не отображаются. Когда же они были видны, я пробовала через СБ Онлайн их перевести, но не вышло, якобы карта заблокирована Сбером. Это точно не блокировка каких-либо приставов, поскольку пока никому не должна из них. Видимо сбер сам заблокировал. 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Supernovaя , прокурору нажалуйтесь на неправомерное удержание денег = детских пособий Сбером. Сам Сбер в глубоком неадеквате, почти не реагирует на обращения клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не отдадут так просто, да? :shotme: 

Пойду конечно жаловаться, если не отдадут.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Supernovaя , просто у многих проблемы, если сбер затупил, то он и далее плохо понимает. Но да, нужно сначала в сбер написать и получить заверенную копию обращения, что бы потом уже с ней в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Supernovaя сказал(а):

Блин, не отдадут так просто, да?

сбер совершенно адекватно относится к претензиям на этот счет. зайдите в отделение напишите под копию себе.  вероятно их уже задолбали исками на этот счет, сошлитесь на определение вс, что именно на банке с 14 года лежит обязанность проверить что это за деньги,  все вернет дня через 3-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

@Supernovaя , просто у многих проблемы, если сбер затупил, то он и далее плохо понимает. Но да, нужно сначала в сбер написать и получить заверенную копию обращения, что бы потом уже с ней в прокуратуру.

Хорошо, спасибо за совет, так и сделаю!

1 минуту назад, montolit сказал(а):

сбер совершенно адекватно относится к претензиям на этот счет. зайдите в отделение напишите под копию себе.  вероятно их уже задолбали исками на этот счет, сошлитесь на определение вс, что именно на банке с 14 года лежит обязанность проверить что это за деньги,  все вернет дня через 3-4

Было бы отлично, если так. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Supernovaя сказал(а):

. Спасибо!

в личке посмотрите, я вам кинул претензию

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit , может от региона сильно зависеть, где-то уже научили, а где-то еще нет. Сбер не единая структура, там, типа, совместное использование советского бренда, а по факту филиалы отдельные организации, отсюда и процент за перевод денег между регионами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s да не проблема... не вернет- по суду больше отдаст

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ребята!

Ну вот и пошел сбер в суд с иском, после отмены приказов, точнее пока они пошли с одним иском. Со вторым кредитом какая-то пока непонятная муть.

Теперь опять вопросы( Звонили из суда, если б не позвонили я бы даже не узнала о заседании... звонили с просьбой выслать им на эл. почту суда ходатайство о рассмотрении дела без моего участия. Суд назначен на 13 мая. Так я теперь думаю, отправлять ли такое ходатайство. Пыталась запросить онлайн ознакомление с материалами, пришел отказ из-за отсутствия ЭЦП усиленной. Отправила письмо на эл. почту с вопросом - в ответ тишина. Даже не знаю что там требует с меня сбер, какие суммы, неустойку и т.п. Вроде бы завтра суды начинают работать, попробую туда съездить, что-то узнать. 

Подскажите, у кого уже был опыт, стоит ли напрягаться сейчас, предоставлять им бумаги какие-то, ходатайствовать о 333 или со сбером все проходит единообразно, и как сказал montolit "даже три трехи сберу как дробина слону в вашем случае"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Supernovaя сказал(а):

Вроде бы завтра суды начинают работать, попробую туда съездить, что-то узнать. 

Начинают. Пишите завтра заявление об ознакомлении с делом и ходатайство об отложении рассмотрения, в котором укажите, что

20 минут назад, Supernovaя сказал(а):

Даже не знаю что там требует с меня сбер, какие суммы, неустойку и т.п.

Поскольку иск с приложениями не получали. Ранее ознакомиться с делом и подготовиться к судебному заседанию не могли. поскольку прием посетителей в суды был закрыт с 19 марта по 11 мая, а также то, что

23 минуты назад, Supernovaя сказал(а):

Пыталась запросить онлайн ознакомление с материалами, пришел отказ из-за отсутствия ЭЦП усиленной. Отправила письмо на эл. почту с вопросом - в ответ тишина

И не вздумайте

23 минуты назад, Supernovaя сказал(а):

ходатайство о рассмотрении дела без моего участия.

До ознакомления с делом и подачи возражений на иск. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 , спасибо за совет :smile: так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня удалось получить копию иска и оставить заявление на перенос даты заседания. А заодно выяснилось, что суд по второму кредиту прошел без моего ведома в начале мая. Решение не выдают, т.к. готовят мотивировочную часть... кажется так назвали. 

Судя по иску по второму кредиту, который только еще будет, договор со мной не расторгается. Посоветуйте пожалуйста, как быть с тем судом, что уже прошел, подавать ли на аппеляцию, чтобы просить расторжения договора. Кстати, почему-то в иске просто требуемая сумма, и нет указаний сколько из этой суммы мой основной долг, сколько проценты, неустойка... И суд который уже прошел, он почему-то дважды переносился... и на последнем заседании, когда приняли решение присутствовал Роспотребнадзор... для чего интересно их приглашали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Supernovaя решение заочное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу