• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

426 сообщений в этой теме

Скажите пожалуйста ,а уведомление о судебном приказе будет ли отображаться в личном кабинете госуслуг ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Retro

В 04.10.2018 at 12:24, Retro сказал(а):

Буду надеяться что когда нибудь она расскажет и сознается . Но от этого ничего не изменится по факту долга . Многие знакомые говорят бросай и т.д  мол это не семья . 

Наверное каждый имеет право на ошибку ..   

Несколько дней назад она сказала что долг 120 т.р.  

У меня было немного денег и я занял чуть что бы погасить , и когда стоял почти перед кассой она сообщает что бы я не платил т.к долг больше 1 миллиона .  

Просто уже боюсь что может всплыть дальше . Женаты мы 11 лет  , живем вместе с 16 лет . За все года Никогда ничего подобного не было . 

Вообщем я ее попытаюсь успокоить что бы она не боялась и приходила в себя . 

плохие советы вам дают знакомые. у меня почти такая же история,но что то в голову такое не приходило. практически накосячили оба,жена что брала и молчала,а вы как бы сквозь пальцы смотрели. калов бояться не стоит,как увидят страх в глазах - беда. разговаривайте с ними спокойно и посылайте в суд...или вообще с ними не общайтесь..

@Retro нет, на госуслугах только исполнительный лист отобразится - у пристава...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 минуту назад, Retro сказал(а):

Думаете даже им не стоит платить ?!

да

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

26 минут назад, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

 

@Retro нет, на госуслугах только исполнительный лист отобразится - у пристава...

Спасибо за информацию . А как же тогда узнать о судебном приказе ,если у неё нет прописки и регистрации ?! И как быть . 

25 минут назад, montolit сказал(а):

да

Я понял , спасибо ! 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Retro

а как же она брала кредиты без прописки?

@Retro в договорах на кредиты должна быть прописана подсудность. смотрите на сайте суда по подсудности. 

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она была прописана у себя ,но пол года назад квартиру продала . И прописываться ко мне не захотела . Так и осталось это в подвешенном состоянии все .  В итоге уже больше полгода без регистрации и прописки и даже с работы официальной ушла месяца 3-4 назад . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Retro смотрите почту по старой прописке.попробуйте договориться с теми кто сейчас там живет,что бы сообщили как нибудь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный брак у Вас.Вы не торопитесь решать ЕЕ проблемы,пока не получите четкого и ясного ответа-куда она дела деньги?

Иногда беда и сближает.У Вас такой бардак в отношениях-уму не постижимо просто.

Вы  знаете что такое *эмоциональный шантаж*-манипуляция?Почитайте обязательно.Это про Вашу жену и Ваши эмоции.

Только что, Retro сказал(а):

Она была прописана у себя ,но пол года назад квартиру продала

Вы как МУЖ-дали на это добро?Вам юрист сейчас нужен,а то с одного дерьма в другое попадете.

 

Только что, Retro сказал(а):

И прописываться ко мне не захотела

Чем она это объяснила?Она хочет быть БОМЖ?

 

Только что, Retro сказал(а):

Так и осталось это в подвешенном состоянии все .

Не смешно.Это про су.(суицид)

 

Только что, Retro сказал(а):

даже с работы официальной ушла месяца 3-4 назад

По ЧЕМУ?Вы Муж-Глава Семьи.Ответьте пожалуйста.С Вас спрос-если вы не знаете что у Вас дома твориться.

Изменено пользователем Маруся2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

@Retro смотрите почту по старой прописке.попробуйте договориться с теми кто сейчас там живет,что бы сообщили как нибудь.

Чувствую что договориться врядли получится...  

А если супруга вообще не будет отвечать даже на сп ,суды приставов и так далее ? Чем это все грозит ?! 

Или лучше всеравно пробовать договориться с почтой ,что бы извещали?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос-на который я хочу получить четкий и ясный ответ.Ваша жена берет 25 кредитов-а Вы сами что не в курсе ее зарплаты и не видите *передвижение *денег?Должны быть хоть какие то покупки,обновки.Как совсем не чего не видели и она так профессионально шифровалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся2010

2 минуты назад, Маруся2010 сказал(а):

 

Вы как МУЖ-дали на это добро?Вам юрист сейчас нужен,а то с одного дерьма в другое попад

 

По ЧЕМУ?Вы Муж-Глава Семьи.Ответьте пожалуйста.С Вас спрос-если вы не знаете что у Вас дома твориться.

женская душа потемки,не всегда поймешь...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Маруся2010 сказал(а):

Странный брак у Вас.Вы не торопитесь решать ЕЕ проблемы,пока не получите четкого и ясного ответа-куда она дела деньги?

Говорит , что один раз влезла на карту  ,не смогла заплатить вовремя ,дальше опять влезла в другую карту ,после взяла кредит ,потом всякие мфо пошли и так на протяжении 3 лет . Это официальная версия с ее слов .  Что бы продать квартиру мое добро не нужно ,т.к она досталась ей по наследству без меня . Хотели купить квартиру в городе котором мы живём .  Но она захотела купить дачу (дом ). Я был не против и сказал что пропишу ее к себе .  А как это все всплыло и она рассказала , то уже не хочет прорисоваться ко мне . Ушла с работы потомучто мотивировала маленькой зарплатой (но на самом деле ушла что бы ее там не искали ) Всегда все было известно на протяжении 11 лет ,только последние 2 месяца как в аду .., 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

@Маруся2010

женская душа потемки,не всегда поймешь...  

Потемки только для Мужа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Retro вы можете не заметить от слова СОВСЕМ. это  просто.... приличные джинсы могут свободно стоить 500-1000 грина.....для женщин это мелочь.... не подпускайте никого  к своей семье, берегите семью

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маруся2010 сказал(а):

Вопрос-на который я хочу получить четкий и ясный ответ.Ваша жена берет 25 кредитов-а Вы сами что не в курсе ее зарплаты и не видите *передвижение *денег?Должны быть хоть какие то покупки,обновки.Как совсем не чего не видели и она так профессионально шифровалась?

Ни одной крупной покупки с ее стороны .  Ни одной . Вообще . Следов денег нет .  Семья у нас самая обычная . Не пьющие ,не играли никогда в азартные игры . Работали официально ,все было в порядке . И тут просто взрыв мозга .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся2010 а я про что писал. не очень удивляюсь этой ситуации,потому что сам в такую ситуацию попал. поговорил по серьезному с женой и стали решать наши проблемы.  

@Retro садитесь за круглый стол с женой и начинайте "пытать",причина все равно, ее  поведению, должна какая то быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Retro сказал(а):

Говорит , что один раз влезла на карту  ,не смогла заплатить вовремя ,дальше опять влезла в другую карту ,после взяла кредит ,потом всякие мфо пошли и так на протяжении 3 лет . Это официальная версия с ее слов .  Что бы продать квартиру мое добро не нужно ,т.к она досталась ей по наследству без меня . Хотели купить квартиру в городе котором мы живём .  Но она захотела купить дачу (дом ). Я был не против и сказал что пропишу ее к себе .  А как это все всплыло и она рассказала , то уже не хочет прорисоваться ко мне . Ушла с работы потомучто мотивировала маленькой зарплатой (но на самом деле ушла что бы ее там не искали ) Всегда все было известно на протяжении 11 лет ,только последние 2 месяца как в аду .., 

Это все так говорят о кредитах.Это болото и засасывает-денежное.Почему она Вам это не сказала???Вы же не чужой ей человек.

Наследство,понятно,вот халява и вскружила голову.Как пришло,так и ушло.

Кто то должен быть трезво рассуждающий в Вашей Семье..

Только что, Retro сказал(а):

. Ушла с работы потомучто мотивировала маленькой зарплатой (но на самом деле ушла что бы ее там не искали )

Так все равно будет суд.Скрываться делать всем хуже.Не чего страшного нет в этих кредитах.Будет выплачивать по суду-сама,одна и без Вас.Кто кашу заварил-тому и расхлебывать. Помогите только советами.Заплатите деньги-вас начнут *доить*.Это вырастет как снежный ком.Не работает-пусть встает на биржу труда.

Только что, Retro сказал(а):

Я был не против и сказал что пропишу ее к себе .

Теперь не торопитесь-пока не разберетесь где деньги.Это и лудомания может быть,и вещизм,и алкоголизм,и любовник,и шантажировать ее могут.И онкология и помощь ее родственникам-вариантом море и океан.

Включайте стоп-кран-санитарный час,карантин,и не бегите впереди паровоза.С кредитами Вам все здесь объяснят.

Вы оба страстные натуры,легко поддаетесь на эмоции,это Ваше *слабое звено*.коллекторы часто хорошие психологи ,и часто с одного общения понимают-что виктимность (гугл в помощь) у человека преобладает.

Только что, Retro сказал(а):

только последние 2 месяца как в аду .., 

Ад он и есть в Душе-в Ваших страшилках и мнительности и впечатлительности.Будьте реалистом.Не сорите Вы то хоть деньгами.

Наказания без вины -не бывает.

Изменено пользователем Маруся2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, montolit сказал(а):

@Retro вы можете не заметить от слова СОВСЕМ. это  просто.... приличные джинсы могут свободно стоить 500-1000 грина.....для женщин это мелочь.... не подпускайте никого  к своей семье, берегите семью

Мы всегда ходили по магазинам вместе , никогда в доме не появлялись загадочные вещи . За покупками всегда вдвоём , даже носки мне покупали всегда вместе . За 11 лет  ниразу не разлучались с ней даже на ночь .  Как хвостик друг за другом .   Я верю ей , заняла один раз на карту ,вовремя не вернула ,залезла в другую и понеслось , а сразу испугалась рассказать .   

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2018 at 11:39, Retro сказал(а):

Дачу она покупала с продажи ее собственной квартиры которая была до супружеской жизни .  Покупала она ее в браке .  Я понимаю что по закону это вместе нажитое имущество

да щаз. Если решили бы разводиться и пилить имущество, просто, не из-за кредитной задницы, то вас ждал бы большой сюрпрайз. Причинно-следственную связь докажет если: продажа квартиры, купленной до брака, деньги, вырученные от ее продажи= дача, вам бы ничего не обломилось в этой части. 

 

В 04.10.2018 at 09:08, Retro сказал(а):

 На какой адрес?

за шкварник ее возьмите и пусть признаётся какие адреса она указывала кредиторам. 

В 04.10.2018 at 09:19, Retro сказал(а):

Я так понял что Дача продаётся не для погашения долгов

леща ей отвесьте и согласие с доверкой на продажу отзовите у нотариуса. Выпишите новое, без права получения денежных средств. Укажите свои реквизиты для получения денежных средств в ДКП и вытащите свою бедолагу из долгов, пока не накосорезила еще больше.

 

В 04.10.2018 at 08:49, Retro сказал(а):

Куда делись деньги которые брала супруга я не в курсе и ничего нового не приобреталось .  

 

В 04.10.2018 at 08:49, Retro сказал(а):

Понимаю что меня могут заставить платить если банки докажут что деньги были потрачены на нужды семьи

если вы не в курсе "где деньги, Зин", то кредиторы и подавно 

Изменено пользователем lerasmile
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Retro

14 минуты назад, Retro сказал(а):

Говорит , что один раз влезла на карту  ,не смогла заплатить вовремя ,дальше опять влезла в другую карту ,после взяла кредит ,потом всякие мфо пошли и так на протяжении 3 лет . Это официальная версия с ее слов .  

очень знакомая история, как под копирку. а посоветоваться ни как?  вот теперь и придется это расхлебывать. главное держитесь друг друга, прорвемся ...:-D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Retro сказал(а):

Мы всегда ходили по магазинам вместе , никогда в доме не появлялись загадочные вещи . За покупками всегда вдвоём , даже носки мне покупали всегда вместе . За 11 лет  ниразу не разлучались с ней даже на ночь .  Как хвостик друг за другом .   Я верю ей , заняла один раз на карту ,вовремя не вернула ,залезла в другую и понеслось , а сразу испугалась рассказать .   

Это все не о том.Вы же понимаете истратить такую сумму бесследно невозможно.

Это говорит о Вашей *слепоте* без обид.Я сама женщина прекрасно понимаю,если куплю кофточку за 15 тыс.-меня муж из дома выгонит)))Понятно,все цены *убавляю* часто.Кофточка как пример только))

Только что, Retro сказал(а):

За 11 лет  ниразу не разлучались с ней даже на ночь .  Как хвостик друг за другом .

Вот это об этом))Не видите реальность.Еще как разлучались.Работаете то в разных местах.Вы не сиамские близнецы все таки.

Только что, Retro сказал(а):

Я верю ей ,

Я не пишу,что Ваша жена неверная или плохая.Но есть ФАКТ!Вас ТРИ(три!!!)года ОБМАНЫВАЛИ,Понимаете о чем я?

Только что, Retro сказал(а):

заняла один раз на карту ,вовремя не вернула

Почему не вернула?Она не может себя контролировать?

Как Вы ей давали деньги?Не ради любопытства спрашиваю,Как у Вас в Семье была развита финансовая дисциплина?

Изменено пользователем Маруся2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Маруся2010 сказал(а):

Наследство,понятно,вот халява и вскружила голову.Как пришло,так и ушло.

Наследство пришло 12 лет назад ))  и за него выплатили долги и платили на протяжении 11 лет ! Так что сложно назвать этой халявой ))   

Не очень понял про деньги , разве  я ими сорю ? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

Причинно-следственную связь докажет если: продажа квартиры, купленной до брака, деньги, вырученные от ее продажи= дача, вам бы ничего не обломилось в этой части. 

+++Вот и я об этом.

Вас Автор темы-обмануть,даже не проблема.Извините конечно за откровенность.

Во Истину благими намерениями дорога в АД проложена.

Вас не учили в детстве-доверяй,НО ПРОВЕРЯЙ!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Retro

В 04.10.2018 at 09:19, Retro сказал(а):

Я так понял что Дача продаётся не для погашения долгов . 

 

а вот с этим действительно,держите ушки на макушке. какая то у вас с женой несогласованность,что то она темнит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маруся2010 сказал(а):

Почему она Вам это не сказала???Вы же не чужой ей человек

я от своего мужа тоже скрывала. Самостоятельная дурында была, блин...... Три раза говорила ему правду, но не всю :-x Первый раз когда сказала-дал добро на продажу моей машины, второй - поорал-его машину продали, потом послал меня в жопенгаген офигительно спокойным голосом :viselica:Но патроны до сих пор подает мне :gigi:  мы, должники, когда в кредитной заднице оказываемся, становимся финансистами 80 lvl как минимум. Я на свою зп в полтос умудрялась крутиться в обязательствах перед кредиторами тыщ на 120 без просрочек :wink: 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу