25 кредитов

Retro
Автор: Retro в Разговоры,
Всем доброго вечера ! Ситуация в моей жизни сложилась не простая .  Прошу помочь советом т.к в данной ситуации никогда не был .  Моя супруга набрала огромное количество кредитов в банках и скрыла от меня сей факт . В течение нескольких лет длилась это кабала . Какие точно банки не знаю .   Втб ,Почта банк ,совхозбанк, отп ,тинькоф и ещё какие то .  Так же около 19 микрофинансовых банков .  Общая сумма займа около 1.5 миллиона рублей .  А с процентами около 3 миллион рублей .  В данный момент супруга продаёт дачу и я даю своё согласие через натариуса . Незнаю что она решит делать с этими деньгами . Она нигде не прописанная и регистрации нету . Я прописан у мамы в государственной квартире .  Куда делись деньги которые брала супруга я не в курсе и ничего нового не приобреталось .   Понимаю что меня могут заставить платить если банки докажут что деньги были потрачены на нужды семьи .  Но я до сих пор в шоке и не знаю где эти деньги .  Узнал только на днях про кредиты . Платить она перестала неделю назад .  Работает не официально .   Имеет ли мне смысл попросить ее заключить брачный контракт? Где будет написано что она будет нести ответственность за свои долги .  Т.к платить она их не собирается .  Или уже поздно его заключать после кредитов ? потому что  кредиты брались на протяжении нескольких лет! Не очень бы хотелось что бы с меня что то изымали . Т.к по факту у меня нет имущества . Только техника купленная мною и стоит она намного дороже этого долга . Не хотелось бы остаться без всего .   P.s Если что то написал не правильно прошу простить , т.к в голове полный сумбур и после многих прожитых счастливых лет в голове не укладывается как так можно было молодой девчонке попасть в такую яму ....  
  • 425 ответов