• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

426 сообщений в этой теме

Только что, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

@Retro

а вот с этим действительно,держите ушки на макушке. какая то у вас с женой несогласованность,что то она темнит...

Я чего и влезла в тему-давно не писала.

Просто бред сивой кобылы.Лапшу Автору вешает на уши-но я верю.

А я НЕ ВЕРЮ,И не поверю.Сама не вчера родилась.А все эти *крокодиловы слезы* и яйца не стоят выеденного.

В любом случае-вся правда вылезет.

Все что не делается,к лучшему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, lerasmile сказал(а):

пока не накосорезила еще больше.

поздно косорезить

13 минуты назад, Retro сказал(а):

оворит , что один раз влезла на карту  ,не смогла заплатить вовремя ,дальше опять влезла в другую карту ,после взяла кредит ,потом всякие мфо пошли и так на протяжении 3 лет . Это официальная версия с ее слов

она говорит правду и ничего она не темнит - все обычно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно плохо что три года она молчала . Очень плохо . Работали мы вместе очень часто .  На одной работе , после я работал на себя ( а она мне помогала ) .  Крупные и дорогие вещи покупал всегда я ,а она продукты . Питались обычно .  Ничего сверхъестественного.  Подарки дарил ,баловал , но все всегда было в меру . В начале темы я написал что-то в законах зелёный . Да и не попадал я никогда в такие ситуации .  Кредит она брала на старую прописку (во всяком случае она так говорит ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit "мимимишные" отношения с кредиторами у нее только начинаются  

 

Изменено пользователем lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lerasmile сказал(а):

Я на свою зп в полтос умудрялась крутиться в обязательствах перед кредиторами тыщ на 120 без просрочек

в конце концов забила на всех большими :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Retro сказал(а):

 

Не очень понял про деньги , разве  я ими сорю ? 

А что делаете?))Вы хотите покрыть=оплатить долги,о которых даже не знали и не подразумевали.Это вывод денег из Семьи.

Это экономическое *преступление*-можно и так назвать.

Что то у вас точно не то с экономикой.

Цитата

Наследство пришло 12 лет назад ))  и за него выплатили долги и платили на протяжении 11 лет ! Так что сложно назвать этой халявой ))   

А за чем тогда вообще вступали в права наследия?Смысл то-брать *долговую яму*?в наследство?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Retro сказал(а):

плохо что три года она молчала

дык это стыдно, признаваться даже близкому человеку, что ты в кредитной заднице. Да еще и в мфо. Ничего удивительного не вижу.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lerasmile сказал(а):

"мимимишны"е отношения с кредиторами у нее только начинаются  

с нами ей будет не страшно))))   даже весело:-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, montolit сказал(а):

в конце концов забила на всех большими 

я еще нескольких шваркнула недавеча :gigi: сейчас не страшно, я умею их готовить :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Retro сказал(а):

Конечно плохо что три года она молчала . Очень плохо . Работали мы вместе очень часто .  На одной работе , после я работал на себя ( а она мне помогала ) .  Крупные и дорогие вещи покупал всегда я ,а она продукты . Питались обычно .  Ничего сверхъестественного.  Подарки дарил ,баловал , но все всегда было в меру . В начале темы я написал что-то в законах зелёный . Да и не попадал я никогда в такие ситуации .  Кредит она брала на старую прописку (во всяком случае она так говорит ) 

Я поняла что как Семьянин Вы нормальный.И Жена -нормальная.Сама ваша Семья ...странная.

 

Только что, Retro сказал(а):

Кредит она брала на старую прописку (во всяком случае она так говорит ) 

Как она говорит...-я понимаю если б это сосед ее писал.Вы что реально не в курсе что у нее с пропиской-по настоящему,без этих *одна бабка сказала*?

Вы МУЖ-спрос всегда с мужчин,как ВАША  жена дошла до этого всего?

Слушайте котенка заводят,и то литературу покупают,как и чем кормить.Тут Женщина-Жена,Вы вообще не в курсе что мы разные-от слова совсем.Не только Телом но и мозгами-как органом?Почему она Вам не сказала-да потому что знает Вашу реакцию,

Извините,я реально не понимаю,как можно работать на себя(бизнес) и не увидеть 25 договоров в доме.Загадка прямь..

Изменено пользователем Маруся2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где бы тогда было жить 16 летней девчонке сироте ?!  Вот и платили за эту квартиру долги вместе .  Я имею ввиду что выплатили долг основной (не жили в этой квартире ) и платили за неё каммуналку на протяжении 11 лет .  Я никогда не был в такой ситуации и незнаю нужно платить или не нужно .   Моему знакомку все окна порасшибали на 1 этаже и дверь подожгли ,за то что его жена не платила кредит .  Конечно завели уголовное дело , но стресс получили на всю жизнь и мне не очень бы хотелось что бы мои друзья и родственники страдали из нашей семьи .  Поэтому я просто незнаю как мне поступать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lerasmile сказал(а):

я умею их готовить 

мона я к те заеду йаишниццу когда буду в нерезиновске?:-D

2 минуты назад, Retro сказал(а):

Поэтому я просто незнаю как мне поступать . 

не пропадать от сюда и ничего страшного с вами неслуч. будет даже лучше чем было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маруся2010 сказал(а):

,как можно работать на себя(бизнес) и не увидеть 25 договоров в доме.Загадка прямь

да легко. Чего вы полкана спустили то на ТС?Он и так ходячий обморок от всего этого "щастья на голову". К чему вся эта полемика, если человек пришел за помощью? Давайте его забьем нафиг лопаточками для песочницы. Ибо, гад такой, не прочухал что у супруги деньги на спички появились и не выдрал ей волосенки на допросе с пристрастием :-x

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какие договоры ?!  деньги брались в личных кабинетах  по интернету оформляла она их .  А официальных банков штук 5 .  Да и никогда я не проверял свою жену и повода не было .  Если не доверять ,разве это жизнь ?  Я только считаю что она должна была со мной поделиться и рассказать мне это ,а не скрывать от меня .  Кредит она брала на старую прописку и единственную . В данный момент прописки нет и регистрации тоже .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Retro сказал(а):

мне не очень бы хотелось что бы мои друзья и родственники страдали из нашей семьи

их  требуется предпредить, что супруге угрожают за вымышленные кредиты, чтобы были в курсе ибо мфо достанут звонками

а платить им совсем не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Retro сказал(а):

Ну где бы тогда было жить 16 летней девчонке сироте ?!

Мне на слезы лить бесполезно.Сама сирота.Я это и поняла-все приемы детдомовские))Как мы умеем на жалость бить-актеры отдыхают))

Только что, Retro сказал(а):

 Вот и платили за эту квартиру долги вместе

Ау.Какие долги у СИРОТЫ могут быть?!Там все списывается автоматически.Государством.

Вы реально не понимаете что Вас *разводят*?

Только что, Retro сказал(а):

 Я никогда не был в такой ситуации и незнаю нужно платить или не нужно

А ЗАКОНЫ в Интернете не как не почитать?Жилищный Кодекс-заодно и Уголовный,пригодиться .Есть статья *воровки на доверии*.))

Только что, Retro сказал(а):

Моему знакомку все окна порасшибали на 1 этаже и дверь подожгли ,за то что его жена не платила кредит .

А у нас в квартире газ,..Стих не помните Маршака?

Вы реально считаете ,что коллекторы пойдут на поджог из за чужих денег?Им больше делать не чего?Сидеть за деньги банка.

Чушь голимая. Вы что поручитель Жены?Окна могли и не коллекторы выбить.Не поделили что то-вот и повыбивали.Поставьте видеокамеру,хотя бы муляж хороший.

Только что, Retro сказал(а):

Конечно завели уголовное дело , но стресс получили на всю жизнь и мне не очень бы хотелось что бы мои друзья и родственники страдали из нашей семьи .

Поздно.Вам уже нужно думать о последствии Ваших шагов дальше.Искать что первично,что вторично.

Только что, Retro сказал(а):

 Поэтому я просто незнаю как мне поступать . 

Успокоиться.Это самое главное.Паника это плохо.Раньше паникеров выбрасывали за борт,что б команду не баламутили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit

3 минуты назад, montolit сказал(а):

их  требуется предпредить, что супруге угрожают за вымышленные кредиты, чтобы были в курсе ибо мфо достанут звонками

 Приму на вооружение, всем сообщу .  

Мне бы теперь как нибудь с почтой договориться что бы сообщали о СП .  

Я не пропаду , когда захожу сюда и читаю истории ,как то легче становиться . 

 

@lerasmile Спасибо за поддержку .   До сих пор ещё в растерянности.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Retro сказал(а):

 Я имею ввиду что выплатили долг основной (не жили в этой квартире ) и платили за неё каммуналку на протяжении 11 лет .

Тогда почему не сдавали пустую квартиру?Что б она сама себя оплачивала?Она у Вас точно пустовала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Retro сказал(а):

Ну какие договоры ?!  деньги брались в личных кабинетах  по интернету оформляла она их .  А официальных банков штук 5 .  Да и никогда я не проверял свою жену и повода не было .  Если не доверять ,разве это жизнь ?  Я только считаю что она должна была со мной поделиться и рассказать мне это ,а не скрывать от меня .  Кредит она брала на старую прописку и единственную . В данный момент прописки нет и регистрации тоже .  

Какой договор рассматривается в суде?Виртуальный или все таки на бумаге с печатями?

Как интернет договор можно принести в суд?На нет и суда -нет.

Не проверяли,это самооправдание,а НЕ интересовались,чем живет Ваша жена.

Как можно брать деньги на прописку?Она липовая что ли?То есть Вы как Муж даете разрешение жене-на обман ?Гос.пошлина копейки стоит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маруся2010 сказал(а):

Какие долги у СИРОТЫ могут быть?!Там все списывается автоматически.Государством

ну да, ну да......

Сначала списывают, а потом еще и пени требуют.Через суд.

Девочка в далекие годы приняла наследство в виде квартиры, походу. и все долги по квартплате и иже с ними перешли ей. Наше государство спишет долги, Ога :viselica:

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Retro сказал(а):

 

@lerasmile Спасибо за поддержку .   До сих пор ещё в растерянности.  

Кино))прямь..Оставьте жене ее проблемы.Пусть взрослеет.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маруся2010 сказал(а):

Как интернет договор можно принести в суд?

погуглите что такое аналог собственноручной подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта подпись в суде рассматривается?В РФ-точно нет.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Retro сказал(а):

Мне бы теперь как нибудь с почтой договориться что бы сообщали о СП

если адрес, который ваша бедолага сообщала кредиторам, находится в одном с вами городе, то выловите почтальона. Небольшая сумма денег решит вопрос. Только учтите, что они там меняются как патроны в револьвере. Просите ее на случай увольнения или перевода на обслуживание другого участка вам также сообщить 

3 минуты назад, Маруся2010 сказал(а):

В РФ-точно нет

зайдите в эту тему. С валокордином :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Retro сказал(а):

Приму на вооружение, всем сообщу .  

это уже хорошо

6 минут назад, Retro сказал(а):

Мне бы теперь как нибудь с почтой договориться что бы сообщали о СП

оформите доверенность на себя от супруги на получение всей макулатуры с почты, представительство в суде.  почта известна, зайдите , оставьте свой телефон и за долю малую вам будут сообщать обо всех судебных письмах,   чтобы ее оградить сейчас от всех. Она сейчас и так как зашуганный кролик. Ничего страшного не происходит- просто осталось посчитать суммы итого и решить как поступать. банкротить ее или минимизировать  потери. На все уйдет год-два. 

Как она сама? Ожила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу