• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

86 сообщений в этой теме

Сегодня приехала машина звонят в дверь представляется налоговой. Якобы на меня хотят оформить фирму потом приехала как бы полиция не форме но с корочкой. До этого я уже вызвала милицию но она подъехала уже после той милиции. Оказалась что я якобы мошенник что я сама хотела оформить на себя какую-то фирму. Может ли это быть банки или коллекторы? И что мне делать в этой ситуации? Аноним

Пы сы: из группы по микрозаймам и кредитам)))

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 04.10.2018 at 17:42, Плохая девочка сказал(а):

 

Добрый вечер! Как Ваши дела?  У меня опыт постепенно копится, взаимодействия с МФО. Возможно, смогу что-нибудь посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Фрукты "Манго" дозвонились до владельца холдинга компаний, где я работаю. Нервов у меня было:-(. Звонящего теперь разыскивают чины всякие, люди служивые - найдут. По недоумию у него про семью его спросили по именно. А это - красная тряпка. Не подумали с кем беседуют. Он бы и меня "прибил" морально/юридически, а теперь они нарвались.  Думаю вопрос снят. Но нервов было с ним беседовать.....я то человек при должности далеко не последней в компании, а связался с помойной ямой. Пожурили меня. Сказали - деньгами поддержат, если надо. Спрашивать денег не буду, так-как должен по многим МФО. Глаза вылезут за всё моё платить. Теперь вкурсе все. Не просто...по правде теперь в компании. Все коллеги, мои сотрудники...как в глаза смотреть. Ладно, как-то с этим проживу. Поделитесь опытом с фруктами как-то удавалось скостить сумму долга? 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Нефодя сказал(а):

Звонящего теперь разыскивают чины всякие, люди служивые - найдут. По недоумию у него про семью его спросили по именно. А это - красная тряпка. Не подумали с кем беседуют.

теперь им прилетит сильно и даже очень

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Прилетит. А самого - колотит, доставили мне груду беспокойства. Наверное пойду сегодня погашу какой-нить один из МФО, более сговорчивых) А с этими вообще не договориться? Есть акции? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нефодя сказал(а):

Есть акции? 

не знаю, у меня вообще их нет. Хотя обнес бы их с удовольствием:-D 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit рисковый вариантик конечно, я если выживу - напишу инструкцию ) нервы они конечно расшатывают сильно ) 

@Нефодя сколько просрочка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нефодя у меня тоже фрукты 1,5-2 месяца с женой, жду звонка на работу, должны уже звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Нефодя сказал(а):

как в глаза смотреть

как всегда смотрели, вы же не у них занимали) да и любой из них мог бы попасть в такую ситуацию, а может и попал уже, только никто не хвастается такими проблемами

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нефодя причем вы даже реально не представляете кол-во людей которые вовремя умеют послать всех нахер.  вот треть из там сидящих у вас, скорее и последний хер дожевывают. Так что Фреки написала чистую правду, немного умолчав о подробностях.

причем ботинки у них тыщ 30 стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  @Фрекен Бок Спасибо за слова поддержки.

 Не хочу я все хотелки удовлетворять. ОД - готов хоть сейчас, у меня за 1,5 мес. он почти в 3 раза вырос. Это трудно оплачивать, вероятно по суду только из ЗП. Я вот думаю, по поводу этих фруктов, может перед НГ есть возможность договориться как-то?  Успешная практика снижения суммы долга с ними есть у кого-то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Нефодя сказал(а):

Я вот думаю, по поводу этих фруктов,

посмотрите что думают по поводу мфо в вашем суде, вышестоящем, регионе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте, хочу поблагодарить вас за советы в начале этой темы. Родным сменила симки оформленные на др.людей. На работе сказала, что мошенники могут звонить.На работу звонили один раз-их послали в пешее, после этого работу поставили на автодозвон. Месяц было затишье, на той неделе пытались опять надавить, посоветовала идти в суд. На данный момент отправила 2 жалобы: В ФСПП и Прокуратуру(правда они спустили в ФСПП под своим контроллем). Отовсюду пришел ответ, что жалобы приняты к рассмотрению.  Правда сегодня прислали смс что у них изменились реквизиты для оплаты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра появилась информация про Манго Мани, https://www.karelia.news/news/2224557/kollektory-zablokirovali-telefony-prazinskoj-rajonnoj-bolnicy. Утырки добрались до больницы. Мб на них уже наконец обратят внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎13‎.‎11‎.‎2018 at 15:41, supervolk сказал(а):

Мне прислали СМС, что будет страдать окружение, где-то через две недели просрочки. Сразу отправил скрины в ЦБ, ФССП, администрацию Президента. СМС с левого номера, но в сети на него жалобы, мнения - лайм или манго. Да, одна шарашка. По поиску - Новосибирск. Я в ФССП туда отправил. И тут же в службы поддержки манго и лайм. Отписались, что так себя не ведут, мы по закону))) И дальше пока тишина. Неделю трясусь((( Вояки интернетные, трусливое жлобьё, только и умеют над женщинами в сети издеваться.

Доброго времени суток! А каким способом вы отправляете жалобу в ФССП и администрацию президента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вот тут я уже не выдержала - зарегистрировалась.

Мангомани - мой любимый самодеятельный театр. "Черный Лебедь/Кавказ". Незабвенные Евлампия и Игнат - он же Евгений Афанасьевич Светлячок с простреленной челюстью , он же Аслан с кавказским акцентом сибирского изводу, - и он же, подозреваю, тот безымённый начальник выездного отдела  Гатаев, поставивший мой адрес в  июле "на маршрут выездной группы № 2" (или 5? - не вспомню уже, надо в смс-ках порыться). Обещал приехать. Клялся матерными словами. С дороги слал смс. Правда, уже не представлялся. Но я как увидела "Ассалям алейкум" вместо "здрасьте", так вмиг узнала, вся обомлела, запылала и в мыслях молвила. И вслух тоже молвила. Где вы, - говорю, - как вы там? Широки ли уральские степи? Где спите - в палатках или прямо так - в стогах? Далеко ль вам еще еще? Обиделся чего-то. Кричал. Трубку бросил. Обманул. Жду до сих пор. 

Мне повезло - у меня фрукты в полном комплекте. И Манго, и Лайм, и Конга. И СКГ - ну куда ж без нее. Учредители всего этого экзотического изобилия - сплоченный коллектив. Искать логику и здравый смысл в их действиях бесполезно. До сих пор жалею, что я в июне групповые фоточки этих пацанят - Нефедова, Яна, Сергушкина и К - из странного сервиса Valet не скачала. Сейчас уже не открываются, увы. Композиция, интерьер и реквизит - сауна в Солнцево времен Михася. А лица... Детство в угольном отвале районного поселка, дорвавшееся до коньяка "Наполеон", бизнес-центра, большого чОрного джЫпа, да чего там - до Гонконга, Восточной Европы и Южной Африки дорвавшегося. Это такой нечеловеческий восторг от того, что жизнь удалась - чуть за 30, а уже хозяева жизни, это такое непрошибаемое презрение к тем, кто не в сибирском пгт рос, а в столицах - а теперь нищебродствует, займы под конский процент берет. У них, у сибирских пацанов. И это железобетонная решимость всех порвать, задавить, наклонить и выбросить на помойку - лишь бы только вот этого всего - джЫпов, "Наполеона" с односолодовым виски и фирмочки в ЮАР - не лишиться.

Я с тех пор, как фоточки пареньков посмотрела и их незакрытые еще тогда страницы вконтактике и на фб почитала, абсолютно не удивляюсь ничему, связанному с фруктами. Я думаю, деятельность своего самодеятельного театра "Черный Лебедь/Кавказ" (он, кстати, у них общий - мне вот "Аслан" с одного номера звонил и от "сладкого-сладкого оранжевого тропического фрукта", и от "зеленого лимона") пареньки очень одобряют. Прикольный театр. И тетки смешные - жалуются, плачут, ФССП грозят, а им попугай из коллцентра скажет: "Это не мы, телефоны не наши, мы работаем строго в рамках закона," - и тупые тетки не знают, что дальше делать.

Если серьезно - когда я договаривалась о рассрочке с одним из своих МФО-шных кредиторов (из приличных), я не то, чтобы подружилась, а так - наладила нормальный человеческий контакт - с исполнительным директором этого кредитора из приличных. И он мне сказал: "Всегда по первым же дням переговоров видно, идет компания хоть на какой-то компромисс, имеет ли смысл разговаривать. Если нет - надо прекращать переговоры и заносить в черный список все "левые" телефоны. Все без исключения, кроме официальных, указанных на сайте - с них не будут сильно хамить, себе дороже - и на звонки с этих телефонов надо время от времен отвечать, чтоб не сказали, что вы от контактов уклоняетесь. А на таких, как эти герои из Манго и Лайма, надо обязательно жаловаться. Даже если вы считаете, что это бесполезно. Даже если вы уверены, что ничего не выйдет. Даже если вам все надоело смертельно и просто не хочется тратить свое время". 

Ну, и еще кстати сказать. Когда я увольняла из коллекторов "Финколлект", я стучала на них сразу в 2 региональных отделения ФССП - в московское областное и ульяновское, по разным эпизодам - каждую смс и каждый звонок можно обжаловать отдельно, и решение по ним тогда принимается отдельное, и отдельный же штраф назначается. Так вот парнишка-пристав из московского отделения, которому я попутно поплакалась (в устной беседе) на Лайм и Манго, сказал мне, что не так уж безнадежна ситуация со звонками с левых телефонов. Что чем больше жалоб с номерами именно этих левых телефонов в выписках телефонных компаний и с записью звонков, где самодеятельный театр выступает от имени оранжевых тропических фруктов и зеленых лимонов, тем скорее количество перейдет в качество - вот как с "Финколлектом", например, случилось. Он упоминал про какую-то совсем хамскую помойку (я, увы, названия сейчас не вспомню, начинается точно на "Рус" - и дальше чего-то там в одно слово), которую в том же самом (звонки с левых телефонов) обвиняло огромное количество народу - и утверждал, что им (ФССП) удалось эту помойку за задницу взять. Потому как жалобы были действительно массовые.              

 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна

20 минут назад, Капиталина Марксовна сказал(а):

И Манго, и Лайм, и Конга. И СКГ

ну и что у вас в итоге? заплатили? пропали они? сколько просрочки были? расскажите подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а. И не думала. Вернее, когда я поняла, что у меня начинается затяжной технический дефолт и сделать с этим ничего нельзя, я не стала ждать наступления первой просрочки и написала почти одинаковые письма всем своим 19 кредиторам. Ну, с некоторыми вариациями. Во-первых, я старалась использовать свои таланты к поиску в интернете - и нашла почтовые адреса почти всех гендиректоров или исполнительных директоров компаний-кредиторов. В том числе и Нефедова, и Яна. Нефедову я написала по "Манго" (он сейчас учредитель учредителя "Манго" - поэтому вполне по адресу) и "Лайму", Яну - по "Конге". 

Я ж тогда понятия не имела, что они собой представляют. В общем, из 19 моих кредиторов 10 меня услышали. С разной степенью охоты с их стороны и разным количеством потраченных нервов с моей стороны, но услышали. Началось это все в конце мая. Технический дефолт по 19 МФО шел постепенно, не в один день - до конца июня. На сегодняшний день с 5 компаниями я уже рассчиталась полностью (в рассрочку), двум компаниям осталось сделать по 2 платежа и еще с тремя рассчиталась уже наполовину. 

Кредитная нагрузка, конечно, безумная. Если повезет, до Нового года вчистую рассчитаюсь с еще одной компанией, незапланированной - они мне сейчас вроде очень выгодное предложение делают. 

А с остальными, скорее всего, судиться буду. К судам я готова. Знаю, что писать в возражениях. Я за это время уже ого-го как поднаторела в толкованиях закона. Больше всего жалею о том, что светлая мысль перестать работать исключительно на продления посетила меня не год назад, а только в конце мая.

Ну и - с фруктами я ни о чем договариваться не буду. Только суд. Только хардкор. Себя не уважать совсем - с этой сволочью мелкой договариваться. Прошу прощения, увлеклась. :) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то нет функции редактирования собственных текстов. Поэтому прошу прощения - отвечу вторым сообщением.

Я, наверное, заблокировала все их "левые" телефоны - сейчас мне не чаще раза в день пытается прозвониться "Лайм" с официального телефона. Я не подхожу. Ну и, надо сказать, я с некоторых пор, когда расклад уже определился, вообще не отвечаю на звонки с незнакомых номеров. Проверяю потом номер в интернете - и о чудо! - это в 99 процентах случаев мои недоговороспособные кредиторы. Ну и - в черный список. 

Троллить самодеятельный театр фруктов мне надоело еще летом. Хотя развлекалась некоторое время, не скрою. Но самодеятельный театр мне звонить почти перестал, а там я и совсем заскучала - и стала тупо пользоваться черным списком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капиталина Марксовна сказал(а):

технический дефолт

теперь я знаю как это называть, спасибо за термин

1 час назад, Капиталина Марксовна сказал(а):

Ну и - с фруктами я ни о чем договариваться не буду. Только суд. Только хардкор. Себя не уважать совсем - с этой сволочью мелкой договариваться.

я тоже думаю, не зря я 2,5 месяца их выходки терплю, теперь заплатить - себя не уважать

@Капиталина Марксовна я делаю проще - белый список и несколько раз в день смотришь кто там стучался, хотя симка уже другая, основную - выкинул.

сколько фрукты вас кошмарили? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, zernovsa сказал(а):

сколько фрукты вас кошмарили? 

Откровенно говоря, после первого ошеломления - ну, я не привыкла все-таки, чтобы со мной, женщиной, весьма себе пожившей на этом свете (и не самыми жалкими жизнями), так разговаривала малограмотная  подзаборная школота, - уже непонятно было, кто кого кошмарит. Артисту же нужно, чтобы зритель/слушатель говорил: "Верю!", - и реагировал адекватно. А тут не пойми что: он старается, тычет пожилой тетке, старательно описывает сцены извращенного изнасилования страшными кавказскими людьми всего теткиного семейства, включая домашних животных и комнатные растения, - а тетка деловито осведомляется, закончил ли он уже или у него в запасе еще какие эротические фантазии остались. Артисты, ясное дело, выходили из берегов - и я имею сильное подозрение, что они тексты эти гонят под веществами, языки у них плохо ворочаются и эмоциональная нестабильность зашкаливает. Одному даже посоветовала уроки сценической речи брать, что ли, для повышения профессионального мастерства. Так он мне со слезой в голосе поведал про простреленную в боях с бандитами челюсть. Правда-правда, я не шучу.

Я не могу сказать, что у меня нервы-канаты, но когда в голове у себя все на место поставишь и первый ужас от ситуации, в которую себя загнал, пройдет, эти речи даже вызывают энтомологический интерес. Ненадолго, конечно. Месяца 2 они меня пытались достать. Расстраивались сильно по результатам бесед - и на автодозвон ставили. Самые большие неудобства, кстати, причинял этот автодозвон со скрытых номеров - чтобы скрытые номера заблокировать, надо ж хоть на один звонок трубку снять, чтобы у мобильного оператора телефон определился, потом выписку онлайн заказать, найти этот номер, внести в черный список. Скрытый номер, как правило, не один - значит, операцию надо проделать раза 2-3. "Манго" еще с остервенением пыталось что-то с моей кредитки снять. Увы им - ни копейки не удалось. Но мне пришлось карту перевыпустить.

К концу июля театр то ли в отпуск ушел, то ли на более благодарных слушателей переключился - и мне ВПЕРВЫЕ позвонили с официального телефона "Манго". Разговора у нас, конечно, не вышло - тем более, что "Евгения Афанасьевича" простреленного я по голосу опознала - но потрясение мое было велико. Я думала, они там официальный телефон используют только для выдачи займов.

Если говорить совсем серьезно: для того, чтобы разговаривать с людьми так, как разговаривают эти граждане, надо расчеловечиться. Перестать воспринимать себя и собеседника, как представителей одного биологического вида. Это бесследно для психики не проходит - в любой момент в голове у подобного звонильщика может что-то бабахнуть и он просто на первого встречного кинется. Поэтому единственная правильная тактика для разговоров с ними (если уж приходится разговаривать) - отморозиться. А лучше, конечно, не говорить вовсе. Сразу сворачивать разговор, если уж неосторожно ответили. Никакого практического толка от таких разговоров быть не может. Ну, разве что записать (у меня автозапись всех разговоров настроена) - и в ФССП потом отправить. ФССП работает, кстати. Их надо активно использовать. Причем жаловаться и по месту регистрации этих контор, и по собственному месту жительства. Дело не только в том, что ФССП с удовольствием штрафует в пользу государства. Дело еще и в том, что потом, когда в результате обращения  найдут нарушения и контору оштрафуют или вынесут предупреждение, этот факт можно использовать для суда - истребовать с них моральный вред.     

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна Здравствуйте,я тоже нахожусь в долговой яме,у меня более 15 мфо,в данный момент по всем пошла просрочка,с какими мфо вам удалось договориться о рассрочке?и какими платежами вы оплачиваете еженедельно или ежемесячно?Приезжала ли к вам выездная группа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ляля76 , сразу скажу - никто ко мне не приезжал. :) Все только обещали - в первые три-четыре месяца нашего телефонного романа. И к вам, скорее всего, не приедут - если, конечно, вы не живете в одном городе с какими-нибудь особо отмороженными типа фруктов. Хотя я не уверена даже в том, что они способны филейную часть от стула оторвать для визита в дом напротив. Едут куда-то - по слухам - только представители наземных МФО с филиальной сетью. 

О рассрочке я договорилась с езаем, монезой, ферратум, екапустой, займиго, центром займов. Есть еще 3 компании, с которыми я договорилась на совершенно индивидуальных условиях - в двух займы уже погашены, в третьей длительная заморозка. Назвать их не могу, бо связана договором о конфиденциальности. А метрокредит (беспроцентный заем) я тупо продляла 6 раз и таки погасила без просрочки - хотя собиралась в нее уйти. Теперь вот пытаюсь обратно слупить с них все продления. Про веббанкир (который почему-то "вэб-") я тут писала в другой теме - я с ними ни о чем не договаривалась (они недоговороспособные были полгода), но перед Новым годом вдруг прислали мне предложение, от которого я не смогла отказаться, хотя нахамили они мне за полгода порядком (не так, как фрукты, но все же) - и я готовилась бескомпромиссно идти в суд. Впрочем, тот факт, что я закрыла нынче долги перед ними и займиго, не отменяет моего желание настучать на них в ФССП. Надо себя заставить - заслужили. Стокгольмским синдромом я не страдаю и чувства благодарности к "благодетелям" не испытываю.

По моему опыту, очень прилично - с пониманием, что такое чувство собственного достоинства должника - ведут себя ферратум, екапуста и центр займов. Но надо понимать, что я действительно писала им пространные письма с разными вариантами погашения долга, не дожидаясь наступления просрочки. Впрочем, я всем такие письма писала (даже фруктам) - и не только и не столько на рабочие адреса службы поддержки. Практически во всех компаниях я общалась с гендиректорами или исполнительными директорами. Если хочешь найти в интернете чью-то почту - ты ее почти всегда найдешь. Хотя бы рабочую. Но воспитаны гендиректоры по-разному. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу