• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Верба

Банкротство

24 posts in this topic

Здравствуйте. Живу в сельской местности. Попала в долговую яму. Платить по кредитам нечем. Уже два месяца просрочек. Идут звонки из банков. Вначале отвечала, потом прекратила. Работаю неофициально. наткнулась на рекламу о банкротстве. Заполнила анкету. Позвонили, поговорили. Они мне сказали, что за год я должна буду выплатить в порядке двухсот тысяч. Что в первые три месяца по 15000, следующий 15 000+25 000, и т.д. Но мне при всем моем желании 40000 в месяц не найти. Это правда. что банкротство стоит таких денег? Долг теперь уже со штрафами в порядке 600 000.

2 часа назад, Верба сказал(а):

Долг теперь уже со штрафами в порядке

Так это же замечательно! Плохо, когда он в полном беспорядке и разбродстве!

Было бы смешно, если б не было так грустно....

Edited by Фрекен Бок

@Верба обратитесь с этим вопросом к  whisper или Иван Иванов, они в этой теме чаще всего бывают ссылка

Здравствуйте!

Планирую в скором времени пройти процедуру банкротства (более 2млн только основной долг, не говоря уже о процентах).

Вопрос вот в чем. 

При оформлении потребов банки довольствовались справками в свободной форме о доходах и печатью в копии трудовой от фирмы, где я не работал. Сейчас это юр\лицо не найти.

Как мне эти лохматые доки могу стать боком в суде в ходе разбирательства с банками? Могут ли эти доки повлиять вообще на отказ суда в банкротстве? 

Вступила в процедуру банкротства. Но волнует такой вопрос, у мужа есть машина и вклад. Может ли Сбер  изъять его вклад? И может ли автомобиль мужа уйти в конкурсную массу?

Добрый вечер! Я банкрот!

7 people like this

@hamham подскажите, откуда ваш ФУ, как его нашли, сколько по времени длилась процедура и во сколько обошелся весь банкет? 

1 person likes this

В 08.02.2019 at 22:10, ЗаймоУдавец сказал(а):

Вступила в процедуру банкротства. Но волнует такой вопрос, у мужа есть машина и вклад. Может ли Сбер  изъять его вклад? И может ли автомобиль мужа уйти в конкурсную массу?

Банк (Сбер или другой) ничего не изымет. ФУ включит в конкурсную массу 50% оценочной стоимости автомобиля и 50% вклада.

В 18.05.2019 at 22:55, hamham сказал(а):

Добрый вечер! Я банкрот!

из кредитной истории долг исчез или числиться как непогашенный?

2 часа назад, interlo сказал(а):

из кредитной истории долг исчез

Да щаз. Будет числится, как списанный в связи с банкротством. Что ей (кредитной истории) рейтинга не добавит.

1 person likes this

5 минут назад, interlo сказал(а):

что они не просто не исчезают, а ещё и увеличиваются

Это вопросы к банкам-кредиторам.

Posted (edited)

19 минут назад, interlo сказал(а):

который бы предписывал закрывать договоры, есть только освобождение от исполнения обязательств

То есть им в кайф держать у себя долг, под который идет 100% заморозка идентичных средств банка, даже если этот долг уже никак не взыскать? Ну, красиво жить не запретишь.

Edited by Boyrus

Posted (edited)

@Boyrus вероятные причины - держат долг как актив, который могут и продавать, или который им улучшает фин.показатели (пока есть долг, нет убытков, их инвесторы довольны), ну ещё и навредить должнику, чтобы другим неповадно было.

Правда исходя их терминологии ФЗ 127 "6. Требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества гражданина, считаются погашенными, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом." - считаются погашенными - то есть из КИ их должны исключить как непогашенные

Edited by interlo

предположим подал я на банкротство, по алиментам тоже прекратятся отчисления?и вообще мне в одной канторе сказали что ау дает разрешение 1 раз в месяц на 2 дня,за которые можно со счета снять все деньги, з\п я имею ввиду, если работаешь, к примеру

Нет,алименты не попадают под банкротство.Насчет з/п как договоритесь с ФУ-либо он сам будет писать заявление на разблокировку счета и выдавать вам прожиточные минимумы,либо вы сами.

Добрый вечер! Вопрос юристам и опытным знатокам форума: признали банкротом, через несколько месяцев  умирает родной брат и оставляет на меня завещание своей квартиры, своей собственности нет, квартиру давно, по глупости, продала за долги, прописана у сына. Пошла к нотариусу подавать документы на вступление в наследство, говорят , что в моем случае, как банкроту помочь не могут? Второй нотариус тоже  отмахнулся? Получается полный беспредел?! Посоветуйте, добрые люди, как поступить правильно?Большое спасибо форуму и всем кто сможет ответить

Posted (edited)

16 часов назад, Lena 56 сказал(а):

признали банкротом

а процедура банкротства завершена? долги списаны?

Edited by Фрекен Бок

Добрый день! У меня такая ситуация. Сегодня увидела ИП от ВТБ, арестов счетов пока нет. У меня на конец сентября назначено заседание о банкротстве. 

Как мне лучше поступить-уже сейчас попробовать как-то договориться с приставом? Или пока не высовываться, ждать ареста счетов и потом снимать арест с зарплатной карты и пробовать как-то договариваться с ним, чтоб дотянуть до заседания?

как лучше поступить?

Posted (edited)

@tatiana1983 после введения банкротства АУ обязан сделать в ОСП запрос и затребовать все ИЛ к себе (в банкротстве он пристав) и пристава прекратят все производства

Edited by Штольцман Изя
1 person likes this

10 минут назад, tatiana1983 сказал(а):

Добрый день! У меня такая ситуация. Сегодня увидела ИП от ВТБ, арестов счетов пока нет. У меня на конец сентября назначено заседание о банкротстве. 

У меня по ВТБ уже 1,5 висит исполнительное открытое у приствов. Сначала гоняли из одного ОСП в другое ОСП, уже год как без движения. Ни арестов, ни уведомлений, ничего. А щас ВТБ продал по цессии, но исполнительное всё равно висит и чувствую отзывает он его не будет.

1 person likes this

11 минуту назад, Штольцман Изя сказал(а):

@tatiana1983 после введения банкротства АУ обязан сделать в ОСП запрос и затребовать все ИЛ к себе (в банкротстве он пристав) и пристава прекратят все производства

это я знаю. до заседания нужно как-то чтоб деньги не утянули ((( 

Posted (edited)

@tatiana1983 п. 7 ст. 42 Закона о банкротстве обеспечительные меры ввести (на самого себя указать счет и тд и тп) с целью предотвращения преимущественного удовлетворения каВо либо из кредиторов... хотя если вы с АУ договорились по рассрочке каким то образом и он не дурак уйдет как минимум в расходы на объявления и прочее

Edited by Штольцман Изя