• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

48 сообщений в этой теме

@Lerasmile в банкротстве арбитражник а не СПИ принимает решение по имуществу, а как Вы там с ним договоритесь я не знаю, но такое делали чтоб квартира не ушла в пользу банка заводили в банкротство тянули время человек закрыл реестр... но это мы делали своему... ну потянуть и так можете обжалуйте там оценку или постановление о реализации ... ну если я правильно понял твой вопрос

Изменено пользователем Штольцман
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Штольцман и еще вопрос. Как сделать так,чтобы суд гарантированно ввел реструктуризацию?

Какой договор, подтверждающий доход,можно нарисовать?

12 минуты назад, Штольцман сказал(а):

арбитражник а не СПИ

еще только рассматриваем вариант подать на банкротство, чтобы спасти квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

еще только рассматриваем вариант подать на банкротство, чтобы спасти квартиру

тут свой арбитражник нужен... прям от слова совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман да я это понимаю. Я пытаюсь просчитать возможно ли это в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

Я пытаюсь просчитать возможно ли это в принципе@Lerasmile

@Lerasmile просчитать можно только в том случае когда знаешь что приход денежных средств будет в ТОЧНУЮ ДАТУ в банкротстве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман договор оказания услуг,например,пойдет? Лет на 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман и еще. Подскажи,пжл.

Залоговая квартира-единственное жилье. Стоимость,допустим,10 млн. Долг банку 7млн и долг физику 5 млн.

Если квартиру реализует ФУ за 10 млн, как эта сумма будет пилиться между кредиторами? У залогодержателя приоритет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Lerasmile сказал(а):

У залогодержателя приоритет?

да

 

20 минут назад, Lerasmile сказал(а):

Залоговая квартира-единственное жилье.

это проблемы негров

20 минут назад, Lerasmile сказал(а):

Стоимость,допустим,10 млн. Долг банку 7млн и долг физику 5 млн.

@Lerasmile я с 2016 года в банкротстве денежные средства не распределял... но если сильно надо могу спросить у друга он до сих пор этим занимается

Изменено пользователем Штольцман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Lerasmile сказал(а):

договор оказания услуг,например,пойдет? Лет на 5

@Lerasmile с кем? арбитражник работает по назначению суда за вознаграждение... если арбитражник заключит такой договор он идиот ибо если его начнут доказывать что не соблюдал баланс интересов между участниками процесса... ну кароч ему не повезет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман лан,поехала на консу. Спс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Штольцман сказал(а):

если арбитражник заключит такой договор он идиот

да не с арбитражником, а договор подтверждающий доход, позволяющий ввести рестру на 3 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

а договор подтверждающий доход

бог его знает судья запросит НДФЛ за предыдущие периоды... хотя Вы и так обязаны предоставить когда будете входить в банкротство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане!!!! Может кто подскажет-может на форуме есть кто-кто банкротился в г. Сочи ? Подустал я от всех перепитий своих проблем ,да и здоровье пошатнулось. Хотелось бы просто узнать -может кто порекомендует здесь организацию надежную или финансового управляющего -что бы переговорить да и выяснить по ценам этой процедуры ?

Заранее благодарю за возможную помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Скажите, пожалуйста, если я хочу подать на судебное банкротство, как нужно оплачивать услуги конторы, банкротящей меня? Обратилась в одну юр.фирму, они говорят, что платежи не должны быть от моего имени и на счет фирмы. Просят переводить частному лицу, без пояснений, кто это, и не с моих счетов, а через моих знакомых. Как-то это подозрительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2022 at 18:50, djadan22 сказал(а):

что платежи не должны быть от моего имени и на счет фирмы.

В моей практике я частенько оспариваю такие договора, оплату по таким договорам юридическим фирмам и частным юристам, которые берут с банкротов немыслимые суммы а по факту только подают заявление на банкротство и имитируют работу над  делом. Вот если такие псевдоюризды забрали у клиента в предверии банкротства или непосредственно в банкротстве примерно тысяч 140, то однозначно я эти деньги в конкурсную массу возвращу, а если фирма или юристы считают, что у банкрота перед ними долг, пусть в реестр встают. Надо искать фирму, в составе которой уже имеется ФУ, и первичную консультацию проводить именно с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МадамГрицацуева сказал(а):

Надо искать фирму, в составе которой уже имеется ФУ, и первичную консультацию проводить именно с ним.

@МадамГрицацуева да это очень правильно, именно так я банкротилась и никаких подставных лиц. Единственное сейчас хотят что то поменять в законодательстве и должник не сможет сам выбирать ФУ, его будут назначать, это будет видимо проблемой для должников, ведь от ФУ в конечном счете зависит если не все, то очень много

Изменено пользователем Lisa69
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Lisa69 сказал(а):

@МадамГрицацуева да это очень правильно, именно так я банкротилась и никаких подставных лиц. Единственное сейчас хотят что то поменять в законодательстве и должник не сможет сам выбирать ФУ, его будут назначать, это будет видимо проблемой для должников, ведь от ФУ в конечном счете зависит если не все, то очень много

А я только собралась этим заняться.  Надо поторопиться. А вообще ФУ должен быть по месту жительства должника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Lisa69 сказал(а):

должник не сможет сам выбирать ФУ

Должник и сейчас не может выбирать ФУ, он может выбрать СРО, из числа которых будет назначен ФУ, а назначение конкретно выбранного должником ФУ происходит в СРО, здесь уже поверьте промашки быт не может. Назначат того, кого выбрали.

7 минут назад, Ta_ni_ta сказал(а):

А вообще ФУ должен быть по месту жительства должника?

Нет, конечно. Процедура проста и незатейлива для профессионала и проводится дистанционно. Я бы порвалась уже если бы ездила по Воронежам и Тюменям...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МадамГрицацуева сказал(а):

 

Нет, конечно. Процедура проста и незатейлива для профессионала и проводится дистанционно. Я бы порвалась уже если бы ездила по Воронежам и Тюменям...

Прочитала, что для банкротство, обязательно трудоустройство или регистрация в ФЗН. А если нет, то нельзя банкротиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2022 at 10:50, Lerasmile сказал(а):

договор подтверждающий доход, позволяющий ввести рестру на 3 года

суд утвердит план реструктуризации только потому что в первую очередь должны применяться реабилитирующие процедуры, но в случае если квартира залоговая план может не устоять- приоритет залогового кредитора, он не захочет ждать три года. А что касается подтвержденного дохода, то это не всегда проходит как обязательное условие- можно договор предоставить типа как бизнес план или поручительство родственников. Единственное что не прокатит- то что залоговый кредитор будет против плана

16 минут назад, Ta_ni_ta сказал(а):

А вообще ФУ должен быть по месту жительства должника?

Нет, конечно. Процедура проста и незатейлива для профессионала и проводится дистанционно. Я бы порвалась уже если бы ездила по Воронежам и Тюменям...

9 минут назад, Ta_ni_ta сказал(а):

обязательно трудоустройство или регистрация в ФЗН.

не обязательно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МадамГрицацуева сказал(а):

не обязательно

Спасибо. 

1 час назад, Lisa69 сказал(а):

@МадамГрицацуева да это очень правильно, именно так я банкротилась и никаких подставных лиц. Единственное сейчас хотят что то поменять в законодательстве и должник не сможет сам выбирать ФУ, его будут назначать, это будет видимо проблемой для должников, ведь от ФУ в конечном счете зависит если не все, то очень много

Долгая это процедура? Пока даже не понимаю, с чего вообще начинать. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрать простой и незатейливый пакет документов и найти финансового управляющего.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу