• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

156 сообщений в этой теме

Только что, Лукерья сказал(а):

Неправда Ваша, фирма не была однодневка, несколько лет работала... Но не справилась в окружении конкурентов, налогов и прочее...

Если кто в лес,кто по дрова,какая тут работа будет?Не какой.Муж может и хотел вас сделать директором реальным-теток на место этих поставить.Тоже как вариант возможен.У семи нянек дитя без глазу,во истину.

Только что, Лукерья сказал(а):

фирма не была однодневка, несколько лет работала.

Это фразеологический оборот.Не буквально срок обозначен.Сроки и даты -на документах четко пишутся .Продукты и то смотрим срок хранения.

Поговорите с б.мужем-он вообще в курсе этого?Соратник по труду))Отдел по борьбе с экономическими преступлениями-точно рады будут вашему заявлению.

Платить может и придется все равно,но и у б.мужа жизнь не сахарная точно будет.Вместе влезали в это-вместе и вылезать.Ну будут у вас ползарплаты забирать-не смертельно,подработку найдете.А ему то точно проблем куча будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


36 минут назад, Маруся2010 сказал(а):

По большому счету Автору повезло-это уголовное дело и она легко еще отделались.Фирма однодневка была,это и к бабке не ходи))Плюшки то всяко имела от мужа.

Слушайте, зачем наговаривать на человека, когда особо не знаете суть дела? Плюшки, однодневка, уголовка... Оставьте свои додумки при себе. Я сюда пришла за помощью, а не слушать мнения о себе, своей жизни и своих прошлых косяков. Думаю, если бы Вы все делали в жизни правильно, не сидели бы тут сейчас на форуме... Давайте, как-то терпимее относиться друг к другу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам и помогаю,по иронии вашей судьбы.

Только что, Лукерья сказал(а):

Я сюда пришла за помощью, а не слушать мнения о себе, своей жизни и своих прошлых косяков.

Так и платите.Какие тогда вопросы.А по факту вы даже с приставами не можете разобраться.Законы вообще не знаете-от слова совсем.

Только что, Лукерья сказал(а):

Думаю, если бы Вы все делали в жизни правильно, не сидели бы тут сейчас на форуме..

Если б я все делала в жизни правильно,я б так отлично не разбиралась в видах мошейничества.Сама из таких в прошлом.Рыбак рыбака из далека узнает-:-o

Дорогая я подарю тебе эту звезду))У тебя будет своя фирма,мы купим тебе и бла бла бла  Любовь слепа-главное делать умное лицо и подсовывать нужные документы. Старо как мир.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маруся2010 сказал(а):

А по факту вы даже с приставами не можете разобраться.Законы вообще не знаете-от слова совсем.

Согласна, не знаю. Никогда раньше не сталкивалась. Никто в моем окружении с этим не сталкивался. Откуда мне знать законы? Я не юрист. Сейчас столкнулась и пытаюсь узнать, какие мои дальнейшие шаги по снижению ежемесячного вклада и в дальнейшем по его ликвидации, если такое чудо возможно. 

Вчера пришла к приставу, как научили тут с заявлениями и справкой и ксероксом других платежных документов. А ей оказалось фиолетово, и эта цепочка действий не принесла ощутимого результата. Как минимум, разблокировать карту.

Да и законы у нас, как дышло... Суды могут трактовать по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лукерья сказал(а):

в какой срок требовать и какими методами?:)))

я вам дала выше ссылку на эту статью https://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/64.1/ почитали ее?) ч.5 : 10 дней на рассмотрение у них, сначала к приставу за ответом обратитесь, потом с жалобой к старшему, если ответа не будет

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сходила в банк, где мне ответили отказом на мою претензию.

Сегодня повторно помчалась к приставам, прихватив выписку за год из банка, снова справку с работы, что счет зарплатный, а также копию постановления с отметкой, что принято в работу в организации.

Пошла сразу к заму, которая обещала мне помочь... Помощь ее заключалась в том, что она с каким-то приставом отдала мои документы, мол отнеси их (моему) приставу, передай, "От меня (начальницы), чтобы она сняла арест и сделала постановление"... Естественно, у пристава очередь. Дождалась своей, захожу, грю, здравствуйте. Вижу, как мои документы нетронутые лежат на краю стола, будто она боится подхватить гонорею... Грю, вот лежат мои документы, ваша начальница сказала, что можно снять арест с зарплатной карты...

В ответ мне стали указывать на дверь, без здрасьте, мол, когда у меня будет возможность, буду рассматривать... Назвала меня хабалкой, с которой разговаривать она не хочет. 

Честно, не хамила, не орала, культурно себя вела, внутри, конечно, все бушевало, что, возможно, отзывалось в моем стальном голосе... Я забрала документы, сказала, что буду на нее жаловаться... Она мне в след "да жалуйтесь, кому хотите"... Тут я уже сквозь зубы сказала "овца", и закрыла дверь.

Вернулась к заместителю, и тут у меня слезы из глаз, мол, она не адекватная, я не могу с ней ни о чем договориться, что мне делать? Мне - пишите жалобу, ее производство, я за нее не могу Вам выдать постановление.

Давясь, туша внутри огонь, написала какую-то кляузу о том, что мне не снимают арест, что пристав хамит, выгоняет, нарушает законы и т.д.... Какой-то сумбур. 

Вот и все. Че делать дальше - хз, эта овца реально сейчас будет назло затягивать, откладывать, и ни болта им не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок я не понимаю, как обращаться к приставу, которая просто меня выгоняет и не желает ничего делать? А зам. начальника разводит руками, мол, пишите жалобы... Что мне делать? Я в четверг подала заявление о снижении взысканий с зарплаты. На следующей неделе будет 12 дней, как я подала заявление. Сроки истекают. Когда, а главное, имеет ли смысл бежать в суд и подавать жалобу? И можно ли в жалобе о снижении взысканий там же нажаловаться на хамское поведение пристава?

И еще вопрос: при встрече с приставом имею ли я право делать аудиозапись разговора? Я не нарушаю закон? Эта запись имеет какое-то значение у нас в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Лукерья сказал(а):

Что мне делать?

к сожалению, набить лицо ей нельзя 

пишите жалобы в прокуратуру и уфссп, так и указывайте в них, что в приемный день, в приемные часы, пристав отказывается вас принимать, отказывается снимать арест с зарплатного счета, что оставляет вас без средств существования

19 часов назад, Лукерья сказал(а):

имею ли я право делать аудиозапись разговора?

имеете, пишите смело, вы свой разговор записываете, а не тети глаши из соседнего дома

19 часов назад, Лукерья сказал(а):

зам. начальника разводит руками, мол, пишите жалобы...

вот и напишите еще раз на имя старшего, в  заявлении укажите, что вами поданы копии жалобы и в управление, и в прокуратуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришлось побегать по кабинетам, дошла до главного... По итогу, на руках постановление о снятии ареста с карты. И еще мне меняют пристава, ух... И еще мне сказал "наиглавнейший", что нет никаких сроков 10 или 30 дней для подачи заявления в суд о снижении удержаний из зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лукерья сказал(а):

нет никаких сроков 10 или 30 дней для подачи заявления в суд о снижении удержаний из зарплаты.

это если вы сами обращаетесь в суд за изменением способа и порядка исполнения решения суда (ст.203 гпк), а если обжалуете постановление пристава об отказе снизить размер удержаний, то срок - 10 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

а если обжалуете постановление пристава об отказе снизить размер удержаний, то срок - 10 дней

Отказа я пока так и не получила... Вообще, дело темное. Когда я подала заявление, на следующий день на госуслугах оно было зарегистрировано. А сейчас его вообще нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в какие сроки вообще разблокируют зарплатную карту? 30.10 отнесла в банк постановление от пристава... И тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лукерья сказал(а):

отнесла в банк постановление от пристава

срок для исполнения у банка три рабочих дня. 

Имеются на руках доказательства что вы отнесли в банк постановление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

На руках имеется копия с их штампом. Мне сказали, что в их банке сроки рассмотрения 30 дней... Карта до сих пор заблокирована. Ровно месяц.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лукерья сказал(а):

сроки рассмотрения 30 дней

накатайте жалобу в ЦБ, что несмотря на снятие всех ограничений приставом, банк бездействует и фактически лишает вас права распоряжаться собственными денежными средствами, если на сайте банка есть форма для обратной связи, то и там накатайте жалобу, указав, что в ЦБ вы уже на них настучали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Лукерья сказал(а):

Карта до сих пор заблокирована.

претензию пишите срочно.

22 часа назад, Лукерья сказал(а):

Мне сказали

Что на ушко, то брехня.

Помните такое? из детства.

Изменено пользователем Rubel
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лукерья

30.10 отнесла в банк постановление от пристава... И тишина...

 Нравится   Что-то не очень хорошо. Я до конца шёл, меня ужо боятся эти демоны:-x:twisted:да четыре года, даже больше прошло, всякие приходили дятлы, не иди с ними на договоры. в суд подай по данной ситуёвине и не давай спуску!:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2018 at 18:40, Фрекен Бок сказал(а):

накатайте жалобу в ЦБ, что несмотря на снятие всех ограничений приставом, банк бездействует и фактически лишает вас права распоряжаться собственными денежными средствами, если на сайте банка есть форма для обратной связи, то и там накатайте жалобу, указав, что в ЦБ вы уже на них настучали

Написала... пришел ответ, что они не занимаются контролем...

Scan_20181121_142707.jpg

Scan_20181121_142707_001.jpg

В 17.11.2018 at 14:08, Rubel сказал(а):

претензию пишите срочно.

Кому и куда писать? ЦБ РФ меня отфутболил...

В 18.11.2018 at 07:55, Lion-man сказал(а):

в суд подай

на кого подать??? и в какой суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера отвезла приставу постановление о снятии ареста с карты со штампом банка (болела недели три моя пристав). Спросила, и че мне теперь делать? Карта-то не разблокирована? Она разводит руками, мол, обращайтесь в банк и все такое... Я постановление вынесла, Вам вручила, теперь не моя забота... Лять, а чья забота, что эта овца 16.10 мне заблокировала карту, и я ей пользоваться до сих пор не могу... И банк сидит, не чешется... А ЦБ РФ вообще сказал, что мы такой фигней не занимаемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Лукерья сказал(а):

Кому и куда писать?

Что касается получения заработной платы - Вы вправе обратиться к работодателю и требовать перечисления денежных средств в другой банк, предоставив работодателю новые реквизиты своего расчетного счета.

Далее, для начала просто обратиться в банк через сайт, по телефону (на карте указан).

Ну и  сроки рассмотрения обращений граждан предусмотрен внутрибанковскими правилами и регламентами, поэтому сроки могут варьироваться в зависимости от банка, содержания правоотношений и основания обращения. На практике нередко применяется не более чем 30-дневный срок рассмотрения обращения, что вполне укладывается в стандартные сроки, установленные большинством российских банков.

Согласно п. 1 статьи 12 Федерального закона РФ № 59-ФЗ Письменное обращение граждан рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации данного обращения. Либо согласно п. 2 ст. 12 ФЗ-59 вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Поскольку ваше обращение является обращением произвольной формы и отсутствием текста обращения, в связи с чем предельный срок рассмотрения такого обращения отсутствует.

Но, существуют и специальные сроки, например срок рассмотрения заявления в рамках Закона о защите прав потребителей составляет 10 дней.

От себя добавлю, если бы пристав снял арест со счета, то было бы гораздо быстрее, т.к. это действо происходит в программе и многие банки уже не принимают такие постановления из рук граждан.

У меня такое было. 

Пока что вам остается ждать истечения срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Rubel сказал(а):

От себя добавлю, если бы пристав снял арест со счета, то было бы гораздо быстрее, т.к. это действо происходит в программе и многие банки уже не принимают такие постановления из рук граждан.

Буквально вчера мне пристав сказала, что она все постановления на блокировку, снятие и так далее производит вручную, то есть на бумажном носителе... Мол, и письма в банки отправляла так... Врет же, сволочь...

Выше Вы писали, что срочно писать претензию... Кому? Теперь пишете, что ждать окончания срока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лукерья сказал(а):

Кому?

в банк.

вы же в банк носили постановление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Лукерья сказал(а):

постановления на блокировку, снятие и так далее производит вручную, то есть на бумажном носителе... Мол, и письма в банки отправляла так... Врет же, сволочь..

конечно врет. :-o

постановления рождает компьютер ихний.

утром приходят приставы на работу, а компьютер уже нарожал кучу. Поэтому приставы не знают что с ними делать и не успевают их отправлять кому следует.

В вашем случае пристав на радостях, что кому-то "всучила" хоть одно постановление из этой кучи, забыла что еще и банк нужно поставить в известность, поэтому подайте в суд на  пристава, т.к. своим бездействием нарушает ваши права и наносит вам вред.

К тому же, извещать банк о вынесенном постановлении не входит в ваши обязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Rubel сказал(а):

В вашем случае пристав на радостях, что кому-то "всучила" хоть одно постановление из этой кучи, забыла что еще и банк нужно поставить в известность, поэтому подайте в суд на  пристава, т.к. своим бездействием нарушает ваши права и наносит вам вред.

 

Мне подавать в суд на пристава в районный суд по месту прописки? Есть ли где подсмотреть примерный текст заявления в суд?

 

12 часа назад, Rubel сказал(а):

в банк.

в банк писать претензию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лукерья сказал(а):

примерный текст заявления в суд

примерных не существует.

иск пишется под каждый конкретный случай. Все случаи индивидуальны.

11 минуту назад, Лукерья сказал(а):

в банк писать претензию?

да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу