• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

156 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Лукерья сказал(а):

Уломали в чем, если несу постановление?

Да в том, чтобы ЗП или налом черным перечисляли, или на кого-то другого, или ещё как. Про какие 10 дней речь? Обжалование действий (бездействий) пристава? Так их и так никто не мешает обжаловать, хоть сейчас вперёд и с песней. Только пока приставы будут жалобы рассматривать, 10 зарплат спишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Слушайте, можно ответить всем сразу... При условии, что сеня не забанят, не загнобят, и не отвернуться???? 

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как кто из вас часто и по какому вопросу бывает у пристава. Я была впервые... Начиталась, как снять арест с зарплатной карты, все принесла - не прокатило... Справки мало, надо выписку из банка, еще какую-то бумажку... Тут я уже не вытерпела, со словами, не ох@ела ли Вы... Всех устраивает, а тебя, звезда, ни хера...  Я старалась быть ласковой, но когда изначально я увидела ЭТО лицо, сразу поняла, что моя миссия провалена...

Изменено пользователем Фрекен Бок
мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лукерья сказал(а):

Тут я уже не вытерпела, со словами, не ох@ела ли Вы

:-D Хотя мат на форуме запрещен.

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Лукерья сказал(а):

Я не могу банкротиться, у меня в собственности есть единственное жилье,

И кто вам сказал,что его отберут при банкротстве?:shock:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лукерья сказал(а):

которого не было. Этих денег в глаза не видела, но по неопытности с бумагами накосячила... Короче, приколы бывшего

А как так получилось?Что Вы имеете ввиду *накосячила* с бумагами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся2010 Это долгая и не интересная история. Моя глупость и доверчивость тогда обернулась таким результатом. Вот мне и надо как-то сейчас С ней бороться, чтоб не сосать лапу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не долго и интересно.Краткость иногда сестра таланта))

Как можно вляпаться в долг в 2 миллиона?Тут не доверчивость уже или ваша наивность или его профессионализм.На вас повесили дело на 2 ляма-вы не пошли даже заявление писать в органы???

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лукерья сказал(а):

я почти три года туда ходила как на работу

Это с *хорошими и дорогими* юристами??Хороший юрист-будет искать состав мошейничества в действиях вашего *бывшего*.Он кто был вам юридически-муж?Или сожитель?Три года вы оплачивали не пойми чего и кого.

При чем в особо крупных размерах-это реальный срок.

Изменено пользователем Маруся2010
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лукерья .... затирайте маты, я Вам как спец говорю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sh42ru простите, ткните, как вверху можно затереть... Не вижу редактирования. Я просто вчера была в какой-то неописуемой ярости, за словесным потоком не следила:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лукерья ...если Фрекен не снизойдет (а я лично, поручился бы за Вас))) придется получить штрафные баллы и небольшой по сроку бан... О Вашем случае, я чессно не могу понять, как Вы встряли... могу понять, что Вам сейчас фигово ... однако выход есть...   Просто узбагойтесь... сосчитайте мысленно до 10-ти...поднимите вверх руку и резко ее опустите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, помогите все же мне на текущий момент поэтапно подсказать мои действия. Или ткните в нужное место, чтобы почитать.

Сегодня отношу на работу бумагу. С отметкой, что принято в работу, во вторник несу начальнику приставу. Он обещал снять арест зп карты.

Хотела во вторник же отнести заявление в суд на снижение... Судя по ответам и по моему прошлому боевому опыту, бесполезная трата времени.

Договориться с руководством об оплате в черную - не могу, платить Васе - не получится, искать другую работу (я эту-то не просто нашла) - не вариант.

Конечно, выплачивать я его не хочу, но пока не вижу реального выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лукерья сказал(а):

не вижу реального выхода

@Лукерья ...чем Мы Вам тогда можем помочь, не зная деталей?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sh42ru я пока говорю о том, как мне обезопасить мою зарплатную карту, чтоб ее бесконечно не блокировали. Как мне все же снизить этот процент (пока что, пока я не поняла, как банкротиться). Люди же здесь сидят тоже с разными долгами, как-то придумывают выходы из ситуаций. Детали, как я вляпалась, они не помогут. Есть решение суда, есть исполнительное производство, вот от чего надо плясать.

И если я все же буду платить по копейке, от меня отстанут? Или будут продолжать блокировать все карты, описывать утюги, банить выезд? Я так устала уже от этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лукерья Вам в принципе написали, что единственный более-менее выход - банкротство. Единственное жилье не отберут. Напишите для консультаций @whisper Карту разблокируют, только сделайте то, что вам говорила "о@уевшая" пристав.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лукерья сказал(а):

Я так устала уже от этого...

@Лукерья ...примите ситуацию, осознайте, что прежняя жизнь закончилась... мне больше нечего Вам посоветовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

@Лукерья Вам в принципе написали, что единственный более-менее выход - банкротство. Единственное жилье не отберут. Напишите для консультаций @whisper Карту разблокируют, только сделайте то, что вам говорила "о@уевшая" пристав.

А не получится так, что мне предложат купить жилье поскромнее, а как раз долг отдать? Как мне тогда, пару лет назад предложил адвокат той стороны, после чего был послан в пешее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лукерья Вот вам Виспер и ответит. Думаю, у него опыт подобных дел есть. Он работает в компании, которая банкротствами занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лукерья сказал(а):

А не получится так, что мне предложат купить жилье поскромнее, а как раз долг отдать?

@Лукерья ...если превышаете нормы, - придется так и сделать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Лукерья сказал(а):

будут продолжать блокировать все карты, описывать утюги, банить выезд

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

долги.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лукерья сказал(а):

И если я все же буду платить по копейке, от меня отстанут?

Если вы платите-значит приняли ,что долг ВАШ.

Вот с этого и нужно исходить.А не мыльную оперу устраивать.Нет не отстанут-наоборот,крепче возьмутся-раз можете платить,значит будут вас заставлять это делать-вынуждать.

Только что, Лукерья сказал(а):

я пока говорю о том, как мне обезопасить мою зарплатную карту, чтоб ее бесконечно не блокировали.

Договариваться и с приставами и со своей бухгалтерией.Может располовинять зарплату-безнал и нал.

Только что, Лукерья сказал(а):

Люди же здесь сидят тоже с разными долгами, как-то придумывают выходы из ситуаций

Увольняться с работы-где зарплата начисляется на карту.Искать где оплачивают наличными.Многие предприятия перешли на такую форму оплаты.Им не нужны просто голодные и злые работники,от этого всегда страдает само производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лукерья сказал(а):

искать другую работу (я эту-то не просто нашла

Работ много.Просто не интересовались толком.В любом городе.Лучше уж посуду тогда мыть,за нал,чем быть *крутой* и нищей.Без денег совсем.Жить то нужно на что то все равно.Если не договорить с приставами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лукерья сказал(а):

С отметкой, что принято в работу, во вторник несу начальнику приставу. Он обещал снять арест зп карты

возьмите на всякий случай и выписку по счету в банке, чтобы у них уж точно не было повода докопаться до вас

2 часа назад, Лукерья сказал(а):

отнести заявление в суд на снижение

что вы оспаривать сейчас собрались? вы подали заявление о снижении удержаний, теперь требуйте ответ на него в письменном виде, пристав должен вынести постановление об отказе или удовлетворении https://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/64.1/, вот когда получите на руки отказ, тогда и пойдут ваши 10 дней на обжалование его

чтобы его обжаловать подается административный иск о признании незаконными действий спи, направленных на удержание 50% дохода, отказе снизить размер удержаний и снижении размера денежных средств, удерживаемых из заработной платы в рамках исполнительного производства до ...% 

почитайте про административный иск, там есть свои тонкости, но в принципе ничего сложного

1 час назад, Лукерья сказал(а):

как мне обезопасить мою зарплатную карту, чтоб ее бесконечно не блокировали

никак, для этого всех нас и пытаются на безнал перевести, чтобы проще было нас под колпаком держать и за нитки дергать

1 час назад, Лукерья сказал(а):

от меня отстанут?

пока есть официальная зарплата и исполнительное производство, не отстанут

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу