• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

30 сообщений в этой теме

Как и писал бывший сотрудник Сентинел, Альфа меня обманул.

Взяла кредит в 2012г. - 135000р. Платила до 2015, остановилась в марте, набежали пени и штрафы, передали в Сентинел, в декабре пришел сотрудник Альфа-Банка (Сентинел), сказал оплатите основной долг 46000р, а пени и штрафы спишем (19000р)

Конечно я так и сделала, пени и неустойки выбивают из меня до сих пор через суд (хотя основной долг погашен).

Состоялся суд,  вынесли заочное решение оплатить. Буду отменять заочное решение, заявление приняли,  официальную справку с другого места жительства предоставлю (причина по которой не явилась в суд).

Судья хочет от меня видеть, не могу понять что (ходатайство нет, возможно встречный иск).

Хочу потребовать моральный ущерб, отмену неустоек.

Письмо из Сентинел:

В ответ на Ваше обращение, направленное на электронный ящик pretenzia@sentinelcredit.ru 16.04.2018г., зарегистрированное под номером  ___, ООО «СКМ» сообщает следующее:

между ООО «СКМ» (далее – «Компания») и АО «Альфа-Банк» (далее – «Банк») был заключен договор, на основании которого Компания оказывает услуги по взысканию задолженности с Клиентов, имеющих просроченную задолженность по кредитным договорам перед Банком в его пользу и по информации, предоставленной Банком. Согласно условиям кредитного договора, Клиент обязан контролировать исполнение обязательств по кредитному договору и не допускать образования просроченной задолженности.

Информируем Вас о том, что согласно условиям кредитного договора, Банк вправе направлять по домашнему адресу, рабочему адресу, адресу электронной почты либо по номерам телефонов, в том числе номерам телефонов сотовой связи, факсов, указанным Клиентом в Анкете-Заявлении либо в Анкете Клиента, сообщения информационного характера, а также информировать Клиента о факте образования просроченной задолженности. В том числе выставлять требование о полном досрочном погашении кредитной задолженности в связи с неоднократным неисполнением обязательств по кредитному договору.

По Вашему обращению Компанией была проведена проверка. Со стороны сотрудников Компании выявлены нарушения. Сообщаем, что Компанией по данному факту, в отношении Сотрудника допустившего данные нарушение, проводится служебная проверка по результатам которой к Сотруднику будут применены меры дисциплинарного характера в соответствии с ТК РФ, кроме того руководителю подразделения сообщено об усилении контроля за действиями сотрудников в целях недопущения впредь подобных нарушений. Для погашения задолженности Вам необходимо доплатить остаток.

За уточнением информации о размере текущей задолженности Клиенту Банка необходимо обратиться на горячую линию по номеру 8-800-222-04-63 (ООО «СКМ»), либо 8-800-2000-000 (АО «Альфа-Банк»). Звонок по России бесплатный.

 

Что мне нужно предоставить судье в ответ на вынесения заочного решения по иску от Альфа Банка в моем случае?

Еще момент, что в 2016 я ушла в декрет, и до сих пор там нахожусь. Ребенку 2 года, поэтому это моральный ущерб мне и ему, вечные угрозы и таскают по судам, тем более проживаю у гражданского мужа в другом городе. 

Как мне кажется, согласно статьи 16 закона «О защите прав потребителей», а также положениям Кодекса об административных правонарушениях и Гражданского кодекса — навязывание услуги считается ущемлением прав. И могут быть квалифицированы по статье 167 ГК РФ — причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. 

Выдержка из моего обращения:

Я поверила сотруднику, подъехала  25.12.2015 года по адресу г. Краснодар ул. Красных Партизан 218, 4 этаж, сотрудник Альфа-Банка собственноручно через банкомат по адресу ул. Красных Партизан 525 внес мои 46 000 рублей, заверил, что теперь у меня даже не будет плохой кредитной истории и пени, штрафы, неустойка за просрочки АО «Альфа-Банк» обнулит. Также, 24.12.2015 года в 14.20 мне звонил по номеру телефона +7(495) 2720316 сотрудник московского отделения АО «Альфа-Банк», сообщив, что под программу я попала и пени, штрафы и неустойка действительно у меня снимутся при единовременном погашении основного долга. Я потребовала документ об этом соглашении, мне его не дали и уверили, что будет все именно так, как пообещали. Переписка с официальными представителями банка, компанией ООО «СКМ» подтверждает тот факт, что нарушения со стороны сотрудника были, доказательства прилагаю.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


19 минут назад, Меллори сказал(а):

пришел сотрудник Альфа-Банка (Сентинел), сказал оплатите основной долг 46000р, а пени и штрафы спишем (19000р)

как вы это докажете? слова к делу не пришьешь

на бумаге надо было просить оформить все обещания официально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они мне ответили письменно:

... По Вашему обращению Компанией была проведена проверка. Со стороны сотрудников Компании выявлены нарушения. Сообщаем, что Компанией по данному факту, в отношении Сотрудника допустившего данные нарушение, проводится служебная проверка по результатам которой к Сотруднику будут применены меры дисциплинарного характера в соответствии с ТК РФ, кроме того руководителю подразделения сообщено об усилении контроля за действиями сотрудников в целях недопущения впредь подобных нарушений. Для погашения задолженности Вам необходимо доплатить остаток. ...

 

только так...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори сотрудник премию получил, процентик, а отписки у банков всегда такие ) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори я думаю смириться, всю вину свалят на сотрудника, банк все равно не откажется от своих денег, СИД вы прервали платежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо компетентным людям за ответы) НО Я буду идти до конца!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори взять в банке справку о теперешнем состоянии вашей задолженности. Чтоб все по пунктам было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2018 at 14:29, Меллори сказал(а):

моральный ущерб

1 000 руб ДАЖЕ в случае признания иска обоснованным удовлетворит ваше ЭГО??? просчитайте варианты - ваши затраты и не только денежные - и возможный исход дела - только не бегите сразу к адвокатам - тот же развод

В 22.10.2018 at 15:04, Меллори сказал(а):

до конца!  

чего или кого???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aлекс сказал(а):

чего или кого???

До справедливого решения суда. В 2015 г. мной был погашен долг полностью, кроме неустойки, которая составила 2% в день (да и 27% годовых тоже не детские проценты), сумму приличную я банку выплатила.  Согласилась на их дисконт, а тут... подстава. (дисконта никакого и не было, сотрудника Сентинела за это и уволили). Об этом я  узнала уже тогда, когда была беременная... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Меллори сказал(а):

До справедливого решения

все заканчивается ПВС.. думаете у вас достаточно аргументов отмены нижестоящих судов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте, а зачем я вообще сюда что либо написала, наверное, не потому что мне делать нечего... 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2018 at 14:29, Меллори сказал(а):

Судья хочет от меня видеть, не могу понять что (ходатайство нет, возможно встречный иск).

скорее всего возражения на иск, возможно и встречный иск, ведь для чего то вы решение отменяете. Суду нужно будет вынести новое решение основанное на чем то. Ходатайство о снижении неустойки - само собой, пусть будет, это как минимум. Выложите заочку, возможно кто то увидит за что можно зацепиться еще. 

 

В 22.10.2018 at 14:29, Меллори сказал(а):

И могут быть квалифицированы по статье 167 ГК РФ

это статья о последствиях недействительности сделки(видимо вы имели ввиду 178). Даже если 167 применят и вашу сделку признают недействительной, то банк вернет вам ваши 46 тыров и вы снова будете должны всю сумму. Кроме того Срок исковой давности по обращениям по 167 статье всего год  с момента как вы узнали или должны были узнать о нарушении вашего права.. Вы укладываетесь в этот срок? Сложно будет и доказать, какое именно нарушение допустил сотрудник, нужно будет привлекать и Сентинел , если иск от Альфы. По любому если вы и решите лезть в эту кашу, то нужен очень хороший адвокат именно по этой теме. Лично мне кажется, что вы зря потратите время нервы и деньги. Но это я. Я на своем месте, вы на своем. Пусть меня поправят, если где то ошиблась.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 как страшно жить, ну нельзя же быть такой наивной?:-o

В 22.10.2018 at 15:04, Меллори сказал(а):

НО Я буду идти до конца!

я верю в вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, montolit сказал(а):

 как страшно жить, ну нельзя же быть такой наивной?:-o

не живите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ!

Судья отменил заочное решение, назначил заседание на 28 ноября.

Отменил, так как на момент заседания в 2017 проживала в другом месте и доказательства предоставила.

Спросил о время заседания при чем тут третьи лица (о Сентинел), если я должна банку...

тогда, наверное, только ст. 333.

Очень жаль...  При обращение в Сентинел, я требовала документы, на основании чего они владеют моей конфиденциальной информацией и по этому частному делу... они ничего не предоставили.

Сказали, что сотрудник и руководитель уволены за нарушения (и все, что они промямлили). 

Просто получается, что когда я оплатила основной долг, то по уверении, что неустойки спишутся, пошла спать спокойно.

Но через несколько месяцев, когда я еще и была беременная начали поступать угрозы и требования из всех щелей... Альфа-Банк, Сентинел, МБА... и мне честно, было некогда заниматься этим делом, я всем объясняла по наивности, что я договорилась с сотрудником Сентинел, и долга у меня перед банком нет... 

Сейчас ребенок маленький, у меня нет дохода никакого и в ближайшее время не предвидится. Нет возможности платить 19 тысяч. Что логично))  Да и коллекторы уроды, раз так действуют, вот и хочется предупредить народ, наказать Сентинел, так как схема у них эта частая - их Дисконт для любимых клиентов.  И донести Судье всю правдивую историю. 

Заочку прилагаю:

заочка.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Меллори сказал(а):

сотрудник и руководитель уволены

свистят) для них все способы, с помощью которых можно на оплату развести клиента, хороши...кто же будет резать курочку, несущую золотые яйца?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/3/2018 at 0:04 PM, Aлекс said:

1 000 руб ДАЖЕ в случае признания иска обоснованным удовлетворит ваше ЭГО??? просчитайте варианты - ваши затраты и не только денежные - и возможный исход дела - только не бегите сразу к адвокатам - тот же развод

Был у нас один старичок, который очень любил судиться. По делу и не по делу, хобби у него было такое. Где-то было что-то положено да не выдано, где-то с ним не совсем по закону обошлись - иск туда, иск сюда, кляуза, аппеляция, то, сё. Так сумел высудить себе на машинку и на квартирку.

А был потому что помер давно, ну возраст. Кто его знает до чего бы сейчас досудился и о какому поводу.

Если нравится судиться - почему бы и нет?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2018 at 07:54, Меллори сказал(а):

поступать угрозы

по тел? есть записи? письменно - пишите в прокуратуру - хуже не будет, обратитесь в суд для изготовления мотивированного решения - затем обжалуйте

В 04.11.2018 at 07:54, Меллори сказал(а):

донести Судье

думаете удивить судью? есть документальное подтверждение о вашей "договоренности" с калами? словесное??? судье нужны доказательства - если в отношении вам было мошенничество с их стороны - вы обращались в полицию???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, вам тоже спасибо за ответ.

Еще такой момент, ни я ни Альфа-Банк суду не предоставили оригинал кредитного договора.

По моему письменному требованию тоже никаких доверенностей и договора - оригинала мне не предоставил ни банк, ни Сентинел.

Могу я потребовать в суде оригинальный договор, где прописаны все условия и моей подписью?

Ссылаясь на статьи:

Предъявление письменных доказательств регламентируется в гражданском процессе ст.132, 71 ГПК РФ

ГПК РФ Статья 67. Оценка доказательств (п. 6,7)

Это приложения из иска,  документы, которые приложил Альфа Банк (одни копии):

 

иск доки.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори судья спросит, зачем вам оригинал. Вы оспариваете свою подпись? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, boyrus сказал(а):

@Меллори Вы оспариваете свою подпись? 

нет. есть анкета-заявление, где сказано, что с общими условиями кредитования я согласна, а общих условий нет и на сайте нет. только их приложения... 

судья спросит - хорошо, а если они не дадут оригинал. Судья с меня спрашивал кучу документов, в тч нотариально заверенных. А у Банка даже оригинала договора нет в иске. 

Я могу сказать, что не помню, что именно я подписывала (а я реально и не помню). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  а можно сделать экспертизу по копии документа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори не помню в суде не прокатит. Деньги то вы получали. 

@zernovsa все можно. Но уже с долей вероятности. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу