• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

152 сообщения в этой теме

1 час назад, GeorgM сказал(а):

и какое решение судья вынесет...

Да не должна она ничего выносить , при банкротстве  все дела приостанавливаются, не думаю что по внесудебному  иначе

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Здравствуйте, не за горами судебные тяжбы с айди. Подскажите,  как мне быть:

1.судебный приказ я отменю, как только получу. 

2. они конечно же пойдут с иском. Но у меня есть соглашение об уплате алиментов 50% заботливо подготовленное и уже переданное в бухгалтерию, отчисления идут. Стоит ли мне писать возражения на иск, тянуть время или сразу нести приставу соглашение? Или ждать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, КАК ЖЕ ВСЁ ДОСТАЛО сказал(а):

они конечно же пойдут с иском

Вы - провидец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КАК ЖЕ ВСЁ ДОСТАЛО сказал(а):

Стоит ли мне писать возражения на иск, т

Прямо сейчас садитесь и пишите возражения на иск, которого нет в природе....Что за привычка бежать впереди паровоза? Один черт он догонит. Вот тогда и надо будет думать, как не оказаться перееханным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, вы часом не в курсе, как у них дела с документами по цессии от Лайма? В том числе по платежам? И ещё, подскажите, пожалуйста, где можно поискать тексты решений мировых судей по искам от данной конторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, His_Dudeness сказал(а):

где можно поискать тексты решений мировых судей по искам от данной конторы?

Попробуйте поискать

тут

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, отменяю приказ айдишников. Подскажите, сколько в среднем времени проходит от отмены приказа до нормального суда? Сколько есть на "подготовиться/договориться"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hice этого никто не знает

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hice сказал(а):

Сколько есть на "подготовиться/договориться"?

У некоторых после отмены приказа вообще с иском годами не идут, а у некоторых через месяц-два бегут.Закономерности нет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Hice сказал(а):

Подскажите, сколько в среднем времени проходит от отмены приказа до нормального суда?

У знакомого с другого форума прошло менее 2 месяцев со дня отмены СП, и айдишники прислали ему иск (позднее, ещё через пару недель, на сайте mos-sud появилась информация о поданном ими иске). Долг был относительно свежий - по займу в манимен, взятому летом 2019 г, возможно поэтому айдишники не стали тянуть с иском. Но специально по айди коллект лично я не собирал статистику (у меня их раньше вообще не было, лишь в декабре появились - купили долг по древней карточке ОТП банка). Но вот такой есть опыт: осенью 2019 г. я отменил СП от МФО Займер и на полном серьёзе пытался оценить математическое ожидание иска после отмены СП. Информацию собирал с mos-sud и с сайтов районных судов Москвы, благо по Займеру очень много исков и выборка получилась качественная, и в итоге мат. ожидание у меня получилось около 8 месяцев. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айди подали в мировой.

А мировой назначил беседу, посмотрел и по другим делам которые они подали тоже назначены беседы.

На сколько понимаю, беседу суд назначает когда не хватает поданных материалов ?

 

Они до этого прислали "копию" искового, видимо по нему и подали.

Правильнее всего с моей стороны будет сходить ознакомиться с материалами дела и потом уже от материалов плясать ?

На беседу можно не ходить, а прислать "свои" комментарии, что б уж не игнорить судью или лучше идти и поговорить на беседе ?

Они же вряд ли придут на беседу.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ded@ я удивлюсь,если вы увидите на беседе судью. Обычно общаетесь с помощником и согласовываете дату заседания

Присутствовать на беседе,как и на предварительном заседании-ваше право,а не обязанность.

Можете подать возражения на иск и на основное заседание не приходить . 

И да,кредиторы почти не появляются в судах. В иске указано-рассмотреть в отсутствие,не так ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ded@ сказал(а):

На сколько понимаю, беседу суд назначает когда не хватает поданных материалов ?

 

Нет. Это обязательная процедура. Очень часто простая формальность.

1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

я удивлюсь,если вы увидите на беседе судью

 В мировом запросто увидит. Даже в Москве. У меня вот завтра их ( беседы) ажно четыре. И судья там будет, уверен. Уже проходил это с ней. Тока, сама знаешь, особо там делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus вот в мировом я на предвариловке ни разу судью не видела вообще. В районных- пару раз за все годы и то мельком кусок мантии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile @Boyrus

Они подали в мировой суд.

В мировом тоже есть практика, по кредитным обязательствам, судебных заседаний с вызовом сторон, ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Boyrus сказал(а):

особо там делать нечего

не особо,а вообще там делать нечего. Все что нужно суду указано в определении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ded@ сказал(а):

В мировом тоже есть практика, по кредитным обязательствам, судебных заседаний с вызовом сторон, ?

 Вообще вопроса не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ded@ если у вас не приказ,а иск и не упрощенка -то стороны вызывают в сз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile судя по вызову на беседу, не приказ, я так думаю.

Могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ded@ раз вас вызвали,то откуда родился предыдущий вопрос? думаете мудрят?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile думаю Айди мудрят.

В копии иска которую они присылали ранее указано якобы им вернули исковое с ошибками.

Но они исковое не подавали, а подавал типа "первоначальный кредитор", вот ему возвращали заявление в зад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ded@ не заморачивайтесь. Вы же на сид рассчитываете,полагаю. Для вас этот факт значения не имеет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще полный алес))) я с2020 по 2021г судился с промсвязьбанком....первый суд иск удолетворил на 1млн.450....мы подали апеляцию суд им отказал полностью по сиду...они подали апеляцию уже на 450т.р.....суд им тоже отказал....потом уже обласной суд  подали на 70т.р....ну и суд присудил мне 2 платежа и проценты на 70т.р они не вошли в сид   приставы с меня взысали и закрыли испол.производство(проходит 2 года тишина...и опс письмо промсвязьбанк продает уже просуженый долг айдиколект...и они уже хотят от меня 1млн.850т...щас готовлю  на возражения относительно процессуального правопреемства.конешно ни сам.есть хорошие форумчане которые любят мёд)))....вот не пойму суд удолетворил их требования по данному договору займа что они просили то они и получили....я порешению суда выплатил их требования....апеляций они больше не подавали....и опс  после 2х лет молчания продали айдишникам...что щас постоянно будут так делать?

Изменено пользователем КСВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2023 at 08:02, КСВ сказал(а):

постоянно будут так делать?

Это поверка "на вшивость" )) Поэтому и надо держать руку на пульсе даже когда, казалось бы, "бег с препятствиями" окончен.

Изменено пользователем Феечка
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока бег с препятствиями закончен))))айди коллеккт отказали в правоприемстве)))сегодня получу определение суда вступившее в законную силу))) спасибо форумчанину который любит мед))) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу