• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

9 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста, не могу понять как правильно действовать. У меня кредит в БИНБАНК примерно на 150000. Сейчас нет возможности выплаты. Приходил судебный пристав. Просит завтра подойти к ним в контору. У меня квартира единственное жилье, особо описывать нечего, машина есть на мне 1996 года, но по факту ее нет. Ее отобрал бывший муж и она на территории Беларуси. То есть вернуть нет возможности. Работа хоть и официально, но там зп на карту официально только 5000. И то в непонятном банке. Я так понимаю по словам пристава, они этот счёт не нашли. Что делать, что б выйти с минимальными потерями. И идти ли завтра к нему? Хоть узнать что и как там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


37 минут назад, Магда сказал(а):

Приходил судебный пристав

удостоверение показывал? на сайте фссп есть исполнительное производство? если есть, то на основании чего, - судебный приказ или исполнительный лист?

38 минут назад, Магда сказал(а):

Работа хоть и официально, но там зп на карту официально только 5000

обратят взыскание на 50% вашей официалки, вот и все ваши потери будут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, удостоверение показал и пригласил придти завтра к нему на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Магда приказ можно попробовать отменить

на прием к приставу можете сходить, чтобы не злить его. сообщите место работы, напишете объяснительную....ничего страшного не случится там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ходить к нему? Говорить про официальную зп? Или может отменить этот приказ? Я ему сказала, что работаю неофициально. У меня просто подруга живёт, у нее в комнате личный ноут есть и телевизор. Их не могут описать? Вообще я имею право его в квартиру не впускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магда сказал(а):

Говорить про официальную зп?

молчать про нее смысла нет, сделав запросы, пристав сам ее найти может

3 минуты назад, Магда сказал(а):

у нее в комнате личный ноут есть и телевизор

документы на них есть? если с описью придут их нужно будет предъявить. ноут и спрятать можно

5 минут назад, Магда сказал(а):

Вообще я имею право его в квартиру не впускать?

нет, пристав имеет право входить в ваше жилище, раз в отношении вас есть исп.пр-во

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я ему по-нормальному скажу про официалку. И вообще нормально с ним, то опись это обязательно? Просто девочка у меня снимает комнату. Договорюсь то я с ней что б сказала, что просто живёт. Но телевизор то ее куда прятать? Они заранее скажут когда придут? И будут ли обыскивать квартиру? Или допустим меня дома нет. Она имеет право не пустить их пока меня нет?И допустим в случае не откроет если то что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магда сказал(а):

опись это обязательно?

придти могут, но всегда это делают

6 минут назад, Магда сказал(а):

Они заранее скажут когда придут?

могут предупредить, могут неожиданно появиться, все зависит от пристава

7 минут назад, Магда сказал(а):

будут ли обыскивать квартиру?

нет, опись не обыск

7 минут назад, Магда сказал(а):

допустим меня дома нет

если никого дома не будет, дверь ломать не станут

8 минут назад, Магда сказал(а):

Она имеет право не пустить их пока меня нет?

лучше сделать вид, что дома никого нет и не открывать дверь. могут штраф наложить, если она станет кричать из-двери, что никого не пустит)

21 минуту назад, Магда сказал(а):

телевизор то ее куда прятать?

если несмотря на ваше заявление, что это имущество не ваше, его включат в опись, в акте описи нужно будет написать о своем несогласии с этим, а потом через суд пытаться исключить его из описи..или просить пристава  о самостоятельной реализации арестованного имущества https://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/87.1/

все эти вопросы на форуме сто лет обсуждаются, по приставам есть раздел и куча тем, почитайте их http://forum.anti-rs.ru/forum/75-приставы/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу