• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Юрий З.

Свеа Экономи Сайпрус Лимитед

55 сообщений в этой теме

Пипец, товарищи!

Киприоты поперлись сами в суды. Свеженький приказ на моем участке.

Свеа.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


34 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

Киприоты поперлись сами в суды

Это может быть кто угодно от их имени. И почему " пипец" сразу? У них какие то особые привилегии в судах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

почему " пипец"

Просто раньше они были символом прощения долгов. А теперь столько "продажных" вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. раз в год и палка стреляет. На меня,например,ФАСП на приказ подавал. А я больше не читал нигде о подобном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, boyrus сказал(а):

ФАСП на приказ подавал.

угрожали ли тебе расправой и порчей имущества?:lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. кретинэкрпресс бывало разрождался на  приказ, может рсв подали. Это мфо долги

они туда сливают всю эту срань господню в последнее время

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А у меня бин продал мой долг им) 10000 хотят остальные типа простят..52000) вот буду ждать что дальше.пойдут в суд или нет посмотрим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я только вчера хорошую новость узнала, что Вэб Банкир им продали. Думаю, ляпота, хоть один должок простили, добрые люди :cry:

Ну ладно, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве примерно с июня пошли за судебными приказами, на текущий момент их вынесено менее сотни: 

svea.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько десятков СП на всю Москву - это капля в море. Думаю, они как-то выборочно идут за приказами, возможно каким-то образом сортируют купленные долги на "совсем тухлые" и "второй свежести" :-) В моём случае эта контора в середине августа купила просроченный с осени 17 года долг "Вэббанкиру", так что не исключаю, что по моему долгу будет СП (до СИД ещё далеко)

Логичнее было бы вставить в предыдущее сообщение обычную ссылку на сайт мировых судей с запросом "свеа" в графе истец, но почему-то не получается. Предполагаю, что размещение ссылок в теме просто заблокировано админом... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, серж_серж сказал(а):

просто заблокировано админом... 

больше пишите постов и вам будет доступна вставка ссылок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, значит от рейтинга зависит... ну что ж, буду стараться, главное не переусердствовать, а то ведь и забанить могут :-)

23 часа назад, Золотко сказал(а):

Эх, а я только вчера хорошую новость узнала, что Вэб Банкир им продали. Думаю, ляпота, хоть один должок простили, добрые люди :cry:

Ну ладно, посмотрим.

Думаю, Ваш долг и мой продали одним пакетом. У меня в вэббанкире долг состоял из тела займа (20000) + двукратные проценты (40000) + штрафы/неустойки (примерно 3700), итого около 63700. Но СВЕА в письмах, присылаемых РСВ, добавила к долгу некую неустойку на сумму 10000 руб и хотят соответственно в общей сложности уже 73700. У Вас подобная ситуация? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, серж_серж сказал(а):

главное не переусердствовать, а то ведь и забанить могут

Фрекен Бок один из самых адекватных модераторов , которых мне приходилось встречать на бескрайних просторах тырнета .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко Прикинул, в Вашем случае у вэббанкира было 15к ОД + 30к проценты + примерно 2800 руб штрафов/неустоек - получается, Свеа добавляют свою накрутку в зависимости от суммы займа и она равна 1/2 ОД (7500 для Вашего займа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jhordan сказал(а):

Фрекен Бок один из самых адекватных модераторов , которых мне приходилось встречать на бескрайних просторах тырнета

Не считая скромного меня, разумеется. :gigi::gigi:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Главный редактор сказал(а):

Не считая скромного меня, разумеется. 

вы тоже чертовски неплохи ..но курите много табака .:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Главный редактор сказал(а):

Трубку свою очень люблю, это да.

подвязывайте с этим баловством .именно табак  главный враг для сердечно-сосудистой системы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее писал, что МФО "Вэббанкир" уступило мой долг кипрской помойке СВЕА, дело было в августе 2018 года. Что интересно, от лица конкретно СВЕА так и не последовало ожидавшегося судебного приказа - они слили долг по вторичной цессии некой "Столичной Сервисной Компании". На проверку эта "ССК" оказалась бывшим "Столичным коллекторским агентством" и является дочкой всё тех же киприотов СВЕА! В июле текущего года эти гадёныши сбегали за судебным приказом, причём не на всю сумму, а лишь на 15000 руб. Хитренькие - экономят на госпошлине! Естественно, что этот приказ я незамедлительно отменил и в итоге эти проходимцы ССК/СВЕА продолжают сосать леденец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня обьявился СВЕА)) подали приказ, даже непонимаю от кого..вроде от Бин банка. Отмену отпрпвила конечно, вопрос а с исками после приказа они идут, может кто  талкивался?  Спасибо заранееесли кто ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2020 at 12:44, mariya1979 сказал(а):

а с исками после приказа они идут, может кто сталкивался?  

К счастью, с исками от них ещё не сталкивался, но время от времени мониторю ситуацию на портале московских мировых судей - иски от них, а также от их "дочки" ССК, бывают, но это какие-то единичные случаи (на 1/10 населения России!), вдобавок им часто отказывают в принятии заявления. Смотреть нужно в разделе "Информация по первичным документам", где можно увидеть исковые заявления отдельно от заявлений на СП. Ещё надо учитывать, что если долг у Вас более 50000, то иск будет подан в районный суд (если конечно истец попытается подать иск на всю сумму, а не на часть).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@серж_серж  спасибо...да я каждый день смотрю сайт районного суда...т.к есть еще пару товарищей.которые могут пойти с иском).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу