• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 сообщений в этой теме

Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько раз банк имеет права подавать в суд? Уважаемые пользователи,у кого есть или был кредит в промсвязьбанке,буду рада пообщаться( интерес дела после суда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 минуту назад, Mariy84.kom сказал(а):

сколько раз банк имеет права подавать в суд

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ГПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

 

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя;

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

3) имеется ставшее обязательным для сторон и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда.

2. Об отказе в принятии искового заявления судья выносит мотивированное определение, которое должно быть в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами.

3. Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. На определение судьи об отказе в принятии заявления может быть подана частная жалоба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сложно разобраться в ваших умных цетатах,ох,вообщем банк подал в суд,я выхожу на работу с безопасником составляем мировое соглашение,иду оплачивать они первым делом списывают судебную за должность правильно,ли это,спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariy84.kom ну насколько выдали информации, на столько и ответила. Пишите подробнее, вам подскажут еще. Если не поняли то что я процитировала, то нет, не могут, если будут подавать по тем же требованиям и тем же основаниям что и раньше. Исключение составляет судебный приказ, если вы его отменили, то по тем же требованиям, что и в приказе могут пойти в суд уже с иском. 

16 минут назад, Mariy84.kom сказал(а):

банк подал в суд

выложите здесь исковое, только затрите свои данные, может там что то отбить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И че-то пропала Марий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все бездельники,чтобы целыми днями на форуме торчать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Скарлетт сказал(а):

Не все бездельники,чтобы целыми днями на форуме торчать

это ты на кого бочку катишь? у меня обед, хорошо для пищеварения в чувства приводить некоторых:-x

Привет Кать!

 я тоже в прибылях- меньше ферментов сожру:-D

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У коллеги "связисты" во второй раз пошли с иском. Первый поход был полтора года назад. Я, в меру своих способностей, тогда состряпала возражения, по моим расчётам банк запросил лишку 52000 р.  

Цитаты из решения-2017:

"......Ответчик представила возражения на иск, в котором указала на иные суммы кредитного договора.

Суд, признал дело подготовленным, назначил по делу судебное заседание на <дата обезличена> в 10.00, признав при этом явку представителя истца в судебное заседание обязательной.

..... Судом повторно признана явка представителя истца в судебное заседание обязательной, в связи, с чем заседание отложено на <дата обезличена> в 10.30.

.... Судом повторно признана явка представителя истца в судебное заседание обязательной, в связи, с чем заседание отложено на <дата обезличена> в 14.00.

В судебное заседание <дата обезличена> стороны, будучи извещенными о времени и месте проведения судебного заседания, не явились. При этом истцу судом разъяснялось, что в случае повторной неявки представителя исковое заявление будет оставлено без рассмотрения.

Кроме того, сведения о времени и месте проведения судебных заседаний размещаются на официальном сайте ....., который является доступным для всех пользователей.

Судом установлено, что истец о времени и месте судебных заседаний, проводимых <дата обезличена> и <дата обезличена>, надлежащим образом извещен и обязан был явиться лично, поскольку его явка в судебное заседание признана судом обязательной.

Однако истец на указанные судебные заседания не явился. Поручение суда об обязательной явке в судебное заседание или представление отзыва на возражение ответчика истец проигнорировал.....

......По мнению суда, действия истца противоречат положению ст.6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, согласно которой каждый в случае спора о его гражданских правах и обязанностях имеет право на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок.

При изложенных обстоятельствах, суд считает, что истец не явился по вторичному вызову суда без уважительных причин, в связи с чем, исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения."

На сей раз исковое - точная копия прошлого, только представитель по доверенности иной, а все копии банковских документов - вообще без подписей и печатей. Судья  определил истцу предоставить оригиналы доков, представленных ксерокопиями ну и ответчику - до 11.02 предложила предоставить возражения.   Вчера мы ответчицу на госуслугах зарегистрировали, собираемся успеть 10.02 отправить возражения и ходатайство о рассмотрении в отсутствие. Вот только боюсь, успеют ли судье на рассмотрение передать документы - предварительное заседание 11.02 в 09-00. Ответчик на него не поедет (другой город). А так как банк не возражает против заочного решения, не вздумается ли судье превратить предварительное заседание в основное и вынести заочное решение?

И ещё вопрос: нужно ли в возражении указывать, что это повторный иск  "о том же предмете и по тем же основаниям"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira , оставление без рассмотрения не препятствует повторной подаче. У меня подавали повторно, после возвращения материалов дела. Если бы был отказ в исковых требованиях, то тогда повторность имела бы значение.

Но в возражении имеет смысл сослаться на предыдущее дело, подчеркнув, что банк ранее не стал пояснять суду то, на чем вы его поймали. Фактически, проявил неуважение к суду, никак не отреагировав на судебные запросы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу