• Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   13.01.2016

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.06.2017

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mariy84.kom

Суд

4 сообщения в этой теме

Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько раз банк имеет права подавать в суд? Уважаемые пользователи,у кого есть или был кредит в промсвязьбанке,буду рада пообщаться( интерес дела после суда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 минуту назад, Mariy84.kom сказал(а):

сколько раз банк имеет права подавать в суд

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ГПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

 

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя;

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

3) имеется ставшее обязательным для сторон и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда.

2. Об отказе в принятии искового заявления судья выносит мотивированное определение, которое должно быть в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами.

3. Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. На определение судьи об отказе в принятии заявления может быть подана частная жалоба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сложно разобраться в ваших умных цетатах,ох,вообщем банк подал в суд,я выхожу на работу с безопасником составляем мировое соглашение,иду оплачивать они первым делом списывают судебную за должность правильно,ли это,спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariy84.kom ну насколько выдали информации, на столько и ответила. Пишите подробнее, вам подскажут еще. Если не поняли то что я процитировала, то нет, не могут, если будут подавать по тем же требованиям и тем же основаниям что и раньше. Исключение составляет судебный приказ, если вы его отменили, то по тем же требованиям, что и в приказе могут пойти в суд уже с иском. 

16 минут назад, Mariy84.kom сказал(а):

банк подал в суд

выложите здесь исковое, только затрите свои данные, может там что то отбить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу