• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lusik3101

Продажа договора, который выплачен по решению суда.

20 сообщений в этой теме

Добрый день уважаемые форумчане. 

Ситуация очень сложная. Просто истрепала все нервы но что теперь делать не знаю.

Брала долларовый кредит 06.06.2011 в кредит Европа банке 

Ситуация стандарт платила платить перестала...

В 2013 банк пошел в суд с иском о взыскании всей задолженности и просроченных процентов. 

 

Иск удовлетворили зафиксировали в рублевом эквиваленте на дату вынесения решения. решение вступило в законную силу 09.05.2013

И тут мне банк звонит и предлагает сделать реструктуризацию. Я согласилась 14.03.2013 мы заключили заявление оферту о реструктуризации. 

 

По ней я тоже заплатила месяцев 5 и перестала.

Банк пошел к приставам по исполнительному листу я выплатила все ИП закрыли бумага имеется. Закрыла в декабре 2015 года.

Поехала в банк с претензией о возврате ПТС на что получила ответ что я должна ещё 50000 для исполнения решения суда.

Я забила на них машину сдала на металлолом.

Ведь решение суда исполнено.

В этом году начались звонки от банка после того как я оставила заявку в другом учреждении на кредит видимо туда тоже слили мои данные и телефон 

 

Так вот звонки начались и тупые сотрудники говорили что мой долг якобы 11 тысяч другие говорили что долг 800 000!!!!! Восемьсот!!!! Тысяч. 

Я отправила жалобу в Центробанк на проверку законности действий. На что мне пришел ответ от банка якобы договор в суде не был расторгнут и набежали проценты и они хотят ВНИМАНИЕ разницу в курсе. И мой долг 2100 долларов

Общалась с юристом банка который сказал мне что у них нет информации о том что решение суда исполнено и порекомендовали отправить по электронке заявление с копией постановление об окончании исполнительного производства. Я так и сделала ждала ответа от них и если они опять утверждают о долге собиралась идти в суд. 

 

Пришел ответ о том что 11.10. 2018 они переуступили право требования в ПКБ и в банке у меня задолженность отсутствует. 

 

Капец. Залезла на сайт ПКБ и там у меня висит долг 433000 я в шоке. И самое главное что делать то теперь хотела подавать в суд а на кого теперь подавать куда 

 

Хелпп. Помогите 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@lusik3101 договор ведь судом не расторгался? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет но я как то давно ходила к юристу и он мне дал анализ ситуации типа если банк истребует полный долг и штрафы проценты то типа это подразумевается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, lusik3101 сказал(а):

это подразумевается

это в том случае, если вы, как и полагается по закону, сразу де единовременно оплатите долг. Долг не вернули, деньгами пользовались - проценты набежали. Да еще и рестру зачем то подписали. Так бы без процентов долг приставам потихоньку  отдавали, а по рестре небось еще насчитали...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реструктуризация по идее должна быть ничтожной недействительной так как заключена после решения суда это не мировое соглашение было. 

Просто 1 октября пришел ответ от них на запрос Центробанка что долг 2100 долларов что по сегодняшнему курсу никак не 433000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, lusik3101 сказал(а):

Реструктуризация

этим словом много чего в то время называли

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в письмах банка и на сайте у каллов висит дата основного договора дата реструктуризации нигде не фигурирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lusik3101 вы что то подписывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла вопроса. Заявление оферту на реструктуризацию подписывала 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения стоит подождать суда от кредитора и от этого уже исходить. Если сумма  долга больше чем была в исковом первом, они снова должны пойти в суд чтобы ее обосновать. Вот тогда можно поговорить предметно. А телефонные звонки они и есть звонки. Сами же пишете

1 час назад, lusik3101 сказал(а):

тупые сотрудники говорили что мой долг якобы 11 тысяч другие говорили что долг 800 000!!!!! Восемьсот!!!! Тысяч.

в суде и  покажете постановление об окончании ИП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как теперь в этом случае с СИДОМ по идее последний платеж у меня был по ИП в декабре 15 года, то есть вот уже три года должно быть. А теперь срок по новой пойдет с момента продажи.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lusik3101 сказал(а):

с СИДОМ

во первых СИД заканчивается с подачей иска( поэтому это исковая давность) и к вам он уже никаким боком не касается.. Во вторых  ИП вы исполнили, пусть в суде обосновывают новый долг, если захотят. Защищаться в суде, всегда проще

Если бы и был еще СИД, то перемена лиц в обязательстве не влияет на его начало исчисления

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

во первых СИД заканчивается с подачей иска

Имею ввиду по процентам по суду же не сразу выплатила а в течение года в любом случае договор не расторгнут был значит по идее проценты имеют место быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lusik3101 ИП закрыто в декабре 2015, соответственно ОД закрыт на эту дату, проценты дальше начислять не на что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lusik3101 сказал(а):

переуступили право требования в ПКБ

если вам на электронку или письмом ПКБ пришлет уведомление о новом кредиторе, в ответ напишите им, что не согласны с уступкой права требования, не согласны с суммой долга, что наличие долга вы не признаете, а так же то, что исполнение обязательств по этому договору уже было получено первоначальным кредитором (копию письма и подтверждение его отправки сохраните)...пусть в суд волокут все свои доказательства, что они там купили - права требования по КД или по суд.решению

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на сайте ПКБ сама запросила с них документы Договор цессии и уведомление Правда пришлось дать согласие на обработку персональных данных. Ох... Надеюсь не накосячила я с этим. 

 

Просто я сама хочу выйти в суд но не могу понять на кого теперь подавать. Или я могу просто как на защиту прав потребителя попробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lusik3101 сказал(а):

Надеюсь не накосячила я с этим.

не переживайте) 

2 минуты назад, lusik3101 сказал(а):

я сама хочу выйти в суд

не нужно, лучше их претензий дождаться, чтобы понять, с чем можно спорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... Просто оно на мне висит и в бки висит и кредит теперь не дают хотя до того как заявка попала в этот банк все было нормально. В августе ипотеку взяла а теперь вот везде моментальный отказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, lusik3101 сказал(а):

ипотеку взяла

так там одной ипотеки достаточно, для отказа по другим кредитам....Там все таки суммы очень приличные обычно, а банки сейчас осторожничают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может. Ипотека в Сбербанке просто слышала что он не разглашает информацию о своих кредитах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу