• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Helga77

Суд с ООО Феникс по цессии Тинькова

1 055 сообщений в этой теме

12 часа назад, boyrus сказал(а):

@Snappymag срок исковой давности,во всяком случае,вам не светит.

Знаю, что не светит ... поэтому и интересуюсь за что ещё можно зацепиться - требуемуемая ими сумма неадекватна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


28 минут назад, Snappymag сказал(а):

поэтому и интересуюсь за что ещё можно зацепиться

взыскать есть чего?

Феникс купит такое за полцены

и разбежитесь как в море корабли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только перестала платить - перестраховалась - имущество поскидывала с себя. Возможно ли признать незаконной уступку прав Фениксу? Спс

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Snappymag сказал(а):

Возможно ли признать незаконной уступку прав Фениксу? Спс

договор какого года?

1 минуту назад, Snappymag сказал(а):

имущество поскидывала с себя

зарплата есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор 2012 года с тинком, зп белой нет - есть ип с 0 доходом - плачу пенсионные и налоги.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Snappymag сказал(а):

плачу пенсионные и налоги

а зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Snappymag сказал(а):

зп белой нет

можете не рыпаться. Феникс как ждет вашей половины. Можете попробовать стукнуться к @olegfx может вам повезет и какое копье отыграете.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snappymag

Прочитайте всю ветку с начала. Я нашла массу оснований для возражений по Фениксу: там есть и образцы возражений к Фениксу (посм. текст возражений  Анжелкин, он опубликован в этой ветке). Я подала 6 доков - суд перенесли на 21 января. Результатов пока нет. Доки Пеникса составлены крайне не грамотно, оснований для придирок масса.

1. Отсутствует расчет задолженности (представлена выписка движения по счету, а не расчет. Без расчета иск не рассматривается в соотв. с действ. законодательством. Составьте ход-во об истребовании доказательств - расчета. Если не пришлют или пришлют не то - им откажут.

2. Истец (Пеникс) не предоставил док-в владения моим долгом: в доп. соглашении к договору цессии отсутствует кол-во и стоимость переданных по цессии кред. договоров (там просто пробелы), полностью отсутствует Рееестр переданных КД, след-но - не ясно передавался ли мой КД или нет в принципе (это указывается в возражениях на иск)

3. Пеникс не уведомил меня о передаче моего долга надлежащим образом. В иске есть текст уведомления, но нет док-в отправки и получения: квитанции об отправке, почт. реестра, уведомления о вручении, почтового ИД и т.д.(возражения на иск).

Прикладываю свой текст возражений, скорректируйте под себя.

Возражения на иск Феникса.docx

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helga77 боюсь вы очень далеко от судейских дел по кредитам,  ну кроме первого пункта конечно. Все остальное- бред сивой кобылы. Вам пришлют, не переживайте. И это все только оттягивание мартышки за хвост. Время потянуть. 

 

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit

Поживем - увидим. А Вы бы лучше помогли новичку, чем меня критиковать. Я себя выдающимся юристом не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Helga77 сказал(а):

А Вы бы лучше помогли новичку,

я ему все написал. его единственный шанс оспорить что так накредитовал тинек, но это труд человека и большой и нужно соотнести затраты и возможные потери. И еще.... закон у нас в стране - это судья. обжаловать в Мосгор бесплатно это вам никто не будет.  Я не юрист

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирика , но все же - это атас как этот мля банк накидывает проценты ( 

Платишь - а один хрен долг все растёт и растёт ))(

0F33A814-FAE1-4E4A-BC0A-C0B954F9EC78.jpeg

0DFD05A7-9C76-4C2E-84BD-DB31DC117B92.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Helga77 сказал(а):

Без расчета иск не рассматривается в соотв. с действ. законодательством. Сост

Без расчета судья была обязана вообще иск обездвижить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Проблема в том, что большинство судей не отличают выписку по счету с названием Расчет, от реального Расчета, поэтому им нужно указывать на это в отдельном доке - возражении, ход-ве об истребовании док-в. Я тоже не отличала до форума, но я то не судья. Вот в чем дело.

.@Snappymag Вы прям, как с луны. Этот гов@но банк Пенек славится этим, я, например, платила по кредитке 4 года, мой осн. долг не уменьшился ни на 1 рубль. На форуме очень давно пишут: нельзя платить мин. платежами (а очень хочется, т.к. денег всегда не хватает), иначе будете платить вечность и все равно останетесь должны.

Вам же написали - делайте, контррасчет задолженности, сумма уменьшится процентов на 30%, Вам станет легче? Платить все равно больше 150 тыс. руб. На форуме есть пример контррасчета, забейте в поисковике форума. Может сможете самостоятельно. Мне, честно, было лень этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Helga77 сказал(а):

Проблема в том, что большинство судей не отличают выписку по счету с названием Расчет,

Это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Helga77 сказал(а):

@Snappymag Вы прям, как с луны. Этот гов@но банк Пенек славится этим, я, например, платила по кредитке 4 года, мой осн. долг не уменьшился ни на 1 рубль. На форуме очень давно пишут: нельзя платить мин. платежами (а очень хочется, т.к. денег всегда не хватает), иначе будете платить вечность и все равно останетесь должны.

Вам же написали - делайте, контррасчет задолженности, сумма уменьшится процентов на 30%, Вам станет легче? Платить все равно больше 150 тыс. руб. На форуме есть пример контррасчета, забейте в поисковике форума. Может сможете самостоятельно. Мне, честно, было лень этим заниматься.

Спасибо за подсказки - сейчас как раз штудирую форум) платить этим сукам не собираюсь - итак уже наплатилась с лихвой. После решения суда - если выпишут более 100 к - пойду к приставам - мол имущества нет, зп нет - платить нечем. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Snappymag сказал(а):

пойду к приставам - мол имущества нет, зп нет - платить нечем. 

зачем?:-x 

классно тинек на вас погрелси. и все там и страховая защита по 1500 в месяц и  штрафы такие замечательные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и овердрафт тоже есть, короче все что можно собрали вы. Хозяин барин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, montolit сказал(а):

зачем?:-x 

классно тинек на вас погрелси. и все там и страховая защита по 1500 в месяц и  штрафы такие замечательные

Если долг более 100 к и нет имущества и дохода - у приставов можно списать.

знаю что нагрелся на мне не слабо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Snappymag сказал(а):

у приставов можно списать.

причем тут сумма? тинек повторно любит предъявлять, особо не надейтесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit обрати внимание на выписку. Уже с 2014 года видно,что денег человеку не хватает (штрафы за просрочку). Но он все равно кидает бабло,как в бездонную бочку ( 1500 на страховку ежемесячно),вместо того,чтобы тупо позвонить по телефону,и ее отключить. А потом начинаются стенания в стиле " платила ,платила,а им все мало".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus да я видел, яж грю хозяин барин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit @Snappymag судя по выписке,нарушения ст.319 ГК РФ в полный рост (списание штрафа вперед основного долга). Но СИД по ст.181 ГК РФ давно тю-тю. Встречный если и предъявишь,откажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

Встречный если и предъявишь,откажут.

а тинек точно его заявит, можно даже не надеяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit из всего этого простой вывод. В "ПЛАТИЛА,ПЛАТИЛА,А ДОЛГ ВСЕ РАСТЕТ" нужно винить только себя,и свою финансовую безграмотность.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу