• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Helga77

Суд с ООО Феникс по цессии Тинькова

1 055 сообщений в этой теме

1 час назад, Helga77 сказал(а):

Если, выиграю суд, выложу на форум решение.

если проиграете, тоже выкладывайте.

10 минут назад, Helga77 сказал(а):

или есть конкретные соображения?

конкретно соображаю.

10 минут назад, Helga77 сказал(а):

Вы просто негативно настроены

вы просто еще не настроены принять как неизбежное.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Rubel

Хорошо, железно обещаю в независимости от исхода суда, выложить решение. В конце концов, что мы теряем, бумаги не жалко, хуже, чем есть уже не будет. Просто, честно говоря, я ожидала подляны от РСБ (долг где-то 500 тыс), а там уже точно прошел СИД по всем канонам, но никак ни от Тинька с его копейками. Мне нужно дотянуть до СИДа теперь уже 1,5 мес. любым путем, а потом пусть идут лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Helga77 сказал(а):

есть конкретные соображения?

Личность кредитора по обязательствам не имеет существенного значения для должника, поскольку уступка права требования не влияет на объем его прав и обязанностей по кредитному договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Helga77 сказал(а):

Мне нужно дотянуть до СИДа теперь уже 1,5 мес. любым путем, а потом пусть идут лесом

с кем? дотянуть.

с тиньком или с брс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel

По БРС СИД вышел несколько месяцев назад, СИД мне нужен по Тиньку, если признают цессию недействительной, то долг вернется к Тиньку и течение СИДа продолжится, а подача иска будет недействительной и не оставит течение СИД, или я подам на неправомерность подачи судебного приказа Пениксом, тогда СИД вообще уже вышел. (на полгода меньше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Helga77 сказал(а):

признают цессию недействительной,

Прочитал ваш текст и не очень понял при чем тут акт-передачи. Уж лучше тогда прицепиться к факту оплаты. :-o

Но можете добавить еще это (вкратце будет так):

кредитный договор не содержит условий о возможности уступки прав требования третьим лицам, не имеющим лицензии на осуществление банковской деятельности, поэтому у Банка отсутствует право передавать требования по кредитным договорам ООО «кто-то», поскольку в таких случаях нарушаются права потребителя на гарантированную тайну банковского счета, операций по счет и сведений о клиенте.

Между тем, между Банком и ООО «кто-то» заключен договор № 0000 об уступке прав требования (цессии), по условиям которого Банк передал, а ООО «кто-то» приняло права (требования) по кредитным обязательствам, вытекающим из договоров, заключенных Банком и физическими лицами согласно приложению к договору, в том числе (такая-то). 

К тому же банком не представлено доказательств, свидетельствующих о том, что (такая-то) действительно была ознакомлена с действующими условиями кредитования в части наличия у Банка права уступать, передавать свои права по договору любому третьему лицу без согласия клиента. 

Также отсутствуют доказательства, что (такая-то) при заключении договора была ознакомлена с Общими условиями кредитования в рассматриваемой части и согласилась с ними. 

Из заявления-анкеты на оформление кредитной карты от <...> года (л.д. <...>) не следует, что (такая-то) подтвердила право Банка полностью или частично уступить права требования по кредитному договору любому третьему лицу. В нем лишь имеется ссылка на то, что она ознакомлена с действующими Общими Условиями и Тарифами, размещенными в сети Интернет на странице www.tcsbank.ru.

При этом в деле отсутствуют сведения,  что приведенные выше Общие условия были размещены в сети Интернет на странице www.tcsbank.ru на момент заключения между сторонами договора на обслуживание кредитной карты. 

Вместе с тем поясняю, что при посещении указанной выше страницы в сети Интернет при заключении договора там отсутствовали сведения об Общих Условиях и Тарифах, которые содержали бы информацию о праве Банка уступать, передавать свои права по договору любому третьему лицу без согласия клиента.

На основании изложенного,

ПРОШУ

признать недействительным договор № 0000 уступки прав требования (цессии), заключенный 00.00.20.. года между «Тинькофф Кредитные Системы» Банк (ЗАО) и ООО «кто-то» в части передачи прав, вытекающих из договора о предоставлении и выпуске кредитной карты, заключенного ... между «Тинькофф Кредитные Системы» Банк (ЗАО) и (такая-то). 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Тут нарисовалась новое обстоятельство, договор цессии был заключён с фениксом ЗАО ткс банк, когда уже тиньки сменили название на АО. В генеральном дом

говоре цессии везде в шапке зао, в реквизитах ЗАО, печать АО. Она от февраля 2015 года, смена названия была в январе 2015 года. Доп соглашение, в котором указан мой акт передачи все реквизиты зао, и печать зао. Поможет ли это оспорить догово цессии? И конкретно мой акт передачи или доп соглашение по нему? Ведь фактически такой фирмы нет- зао.. и как мне предоставить это суду? Встречным иском или как?

На это судья точно болт забьет. Это формальность.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrusда как это формальность?? С такими формальностями люди миллионы выигрывают.. отжимают квартиры у населения. С каких пор это формальность стала? Несоответствие реквизитов, печатей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы найти договор ещё, который в 2014 году действовал, если там не прописано, что не имеет права передачи, тогда это бы сработало. Да вот в договоре, который они приложили к моему исковому все прописано. И в условиях я, типо, с ними согласилась. @Helga77вы не искали договор от 2014 ола? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Третий аккаунт сказал(а):

Несоответствие реквизитов, печатей...

Печать там как раз правильная, с ваших же слов. Остальное туфта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borus печать правильная в генеральном договоре. В доп соглашении с актом передачи ткс зао!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Третий аккаунт  пункт 2 вдумчиво прочитайте. И поймете,что если ни банком ни Фениксом (действующими сторонами) договор не оспаривается, вам ловить неча уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Третий аккаунт , смотрите на даты внимательно, если именно так, как вы написали, что от старого юр.лица документы подписаны, когда оно уже переименовалось, то да, это повод оспорить цессию. Нужно писать, что конкретные документы не действительны. т.к. данного юр. лица уже не существовало и от его лица не имели право действовать. Это все имеет смысл указывать только в рамках оспаривания цессии, т.е. встречным иском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Третий аккаунт сказал(а):

который в 2014 году действовал

насколько помню, все изменилось именно в 13 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Третий аккаунт , вот тут решение почитайте 

И смотрите на сайте Тинька в архиве новостей новости об изменении УКБО в 2013 https://www.tinkoff.ru/about/news/011222013-tcs-new-terms-banking-services/ 

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s sвнимательно прочитала даты. Все именно так. Спасибо. А встречный иск мне по нарушению прав потребителей без пошлины который или с пошлиной подавать?) и возражения на исковые требования все вместе сначала истцу, потом в суд, или можно сначала этот встречный иск и узнать его результат и потом возражения? До конца срока подачи меньше двух недель. Вот у @Helga77такая же ситуация. Она и обратила внимание на эти несостыковки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Третий аккаунт , по идее да, без пошлины, но на некоторых наезжают судьи и народ пошлину платит ... ну, эт от безграмотности, но нужно учесть, что бы самой не подставиться.

Одновременно посылайте истцу и в суд. По срокам внимательно почитайте статью, я не знаю ваших дат. https://www.zakonrf.info/gpk/232.3/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s ,знаток права, будьте так любезны объяснить мне, как договор, стороной которого заемщик не является, нарушает его права, да еще как потребителя? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , элементарно, если по цессии документы не высылались, т.е. её оспорить возможности ранее не было, то ничего не мешает оспорить то, кому передают права. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

то ничего не мешает оспорить то, кому передают права. 

Выше я давал ссылку на ППВС, который очень даже мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , не мешает, он о другом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

он о другом. 

Он именно " о том самом". Договор устраивает действующие стороны, и ими не оспаривается.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыыы. Долг заемщика был передан по этому документу! Если это незаконный документ, то и продади не было! С каких ляд платить я должна этому контрагенту, если он не владеет моим долгом?, чтобы потом законный владелец с меня спросил ещё раз?? У нас, знаете, на работе неприятненкая ситуация была с несоответствием документов и договоров... пришлось повторно платить за товары по суду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Третий аккаунт сказал(а):

, чтобы потом законный владелец с меня спросил ещё раз?

Этот вопрос вам и задаст судья. Почему не платите законному,на ваш взгляд,владельцу. И крыть будет нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus )) вы явно не в курсе, что делает документы недействительными априори.)) 

Цессию можно оспорить, можно. Вот и все.

Есть общие правила по оформлению юридически значимых документов, такие нарушения не покрывает "договоренность" между двумя лицами на счет прав третьего лица. 

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу