• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Helga77

Суд с ООО Феникс по цессии Тинькова

1 055 сообщений в этой теме

@Мистер Бин

Что имеем: вы должны исполнить требование 23..05.15

Сид должен был истечь 24.05.18

 Приостанавливался : СП 07.07.2017 отмена 13.11.2017 грубо 135 дней  плюс доставка почты

Заявляйте полный сид от заключительного требования

Феникс опоздал с иском

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 montolit, 
благодарю за ответ. Значит, действую по шаблону как и с БРС пару месяцев назад - гну линию СИД.

П. С.прочитал по ссылке. Вы там пишете вопрошающему с почти аналогичной ситуацией, что и у меня:
"нужна дата подачи заявления на приказ, а не сам приказ"
В моём случае это не нужно? 

Изменено пользователем Мистер Бин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Мистер Бин сказал(а):

"нужна дата подачи заявления на приказ, а не сам приказ"
В моём случае это не нужно? 

это желательно знать, просто заявление на приказ может и долго проваляться. судья запрос в мировой сделает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.Вот только присоединилась к вам. У меня такая ситуация. Была кредитная карта Тинькофф. Даже не помню в каком году она ко мне попала. Прислали обычной почтой.Соответственно договора нет и не было.Несколько лет активно пользовалась. Всегда платила вовремя, пока не осталась без работы. Начальный лимит по карте был 30000. Банк увеличил лимит без моего согласия до 75000 руб. Последний платеж был совершен в первом полугодии 2015 года. 5 января 2016 года получила  на электронку уведомление от ООО " Феникс" о переуступке прав требования задолженности в размере 122828.23руб. Без всяких дат, просто реквизиты. Ни каких звонков и писем от них и не было. В феврале 2019 году от судебных приставов получила привет. Судебный приказ от 12 сентября 2018 года. А так как у меня сменилась прописка, смогла отменить судебный приказ. И вот сегодня получила повестку в городской суд в качестве ответчика. Подскажите, пожалуйста, с чего начать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ляся сказал(а):

. Банк увеличил лимит без моего согласия до 75000 руб.

Какой нахал, негодник прямо, вы конечно тратить тут-же

9 минут назад, Ляся сказал(а):

. 5 января 2016 года получила  на электронку уведомление от ООО " Феникс" о переуступке прав требования задолженности в размере 122828.23руб.

в исковом феникс ссылается на заключительное требование. ДАТА плюс 30 дней на исполнение- потек сид. Заключительное выставлено до продажи Фениксу.

13 минуты назад, Ляся сказал(а):

Судебный приказ от 12 сентября 2018 года. А так как у меня сменилась прописка, смогла отменить судебный приказ.

на время от заявления на приказ до определения его отмены сид не тек.  

Для начала сходить в мировой суд, районный , попросить дела по приказу и иску, все там сфотографировать. Вам нужна дата подачи на приказ

Заключительное пришло с исковым? прикрепите сюда плюс определение отмены приказа. ПД замажьте или попросите админа убрать потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, montolit сказал(а):

Какой нахал, негодник прямо, вы конечно тратить тут-же

Тут не всегда так однозначно. Ко мне очень часто обращаются за расчетами и у многих я вижу такую картину. Скажем был лимит 15 000. Человек его сразу снимает, а потом на протяжении скажем пяти-шести лет только вносит деньги, никаких операций кроме пополнения более не производит. Стоит отметить что вносит минимальные платежи, которые рекомендует банк. И о чудо, долг растет и растет, банк втихую увеличивает лимит. Когда человеку надоедает кормить банк, начинаются судебные разбирательства.

Есть конечно и другие варианты, когда после увеличения лимита, его опять обнуляют, всё снимают или тратят.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, olegfx сказал(а):

И о чудо, долг растет и растет, банк втихую увеличивает лимит.

за тиньком это заржавеет. Но люди куда смотрят? платят, долг только увеличивается - парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Дело мое у мирового судьи найти не смогли. Была в городском суде. Там информации про решение мирового судьи нет. Заключительное требование от банка выставлено 18 мая 2015 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ляся а истец про судебный приказ в исковом упоминает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не указывает. Суд городской принял иск 22.05.19г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деле есть отказ от мирового судьи. В 2017 году Феникс подавал иск, но не на тот участок и иск был отклонён. Прошу прощения, что урывками пишу, с телефона в дороге просто отвечаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ляся и в приложении к иску нет определения об отмене приказа? посмотрите внимательно перечень приложенных документов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ляся сказал(а):

Не указывает.

 в конце иска в приложениях стоит определение об отмене приказа. Без приказного производства иск завернули бы в вашем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2019 at 01:01, Ляся сказал(а):

Судебный приказ от 12 сентября 2018 года.

грубо если взять пару недель на прохождение заказного 2 недели и 5 дней на вынесение приказа. То на приказ они подали пропустив срок от требования на исполнение в 30 дней заключительного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. В пятницу пришли документы из суда, отправили сначала по старой прописке. СУд состоится в среду 10 июля. В исковом заявлении  ООО " Фенис " пишет, что ранее Банк обращался в мировой суд за выдачей судебного приказа . Но не указывает ни дату обращения, так же никаких документов об отмене приказа.Кроме определения от 29 ноября 2017 года, когда Мировой судья вернул заявление Феникса, потому что заявление было отправлено не на тот участок к Мировому судье. Про отмену приказа в 2019 году никакой информации нет. Да и заявление было от ООО " Феникс", а не от банка Заключительный счет от банка выставлен 18 мая 2015 года, где указывает срок оплаты 30 дней с момента Заключительного счета. Я так понимаю, что СИД закончился 18 июня 2015 года.Подскажите, пожалуйста, я должна в СУд прийти с заявлением от своего имени по поводу истечения срока давности? Как правильно его написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ляся сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, я должна в СУд прийти с заявлением от своего имени по поводу истечения срока давности?

да

6 минут назад, Ляся сказал(а):

Как правильно его написать?

прочитать тему сначала, все  есть как написать

Подача и возврат заявления на приказ в 17 году на сид никак не влияет.

9 минут назад, Ляся сказал(а):

Про отмену приказа в 2019 году никакой информации нет.

сид помер в июне 18 года и на приказ Феникс (он ваш новый кредитор) разродился пропустив срок 

Смена кредитора по 201 ГК не влияет на исковую давность

@Ляся вот тут есть все http://forum.anti-rs.ru/topic/16660-суд-с-фениксом/#comment-998544

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Как раз читаю страничку, где вы написали пример, как писать заявление о СИД,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Понимаю, таких, как я, здесь много, и вы уже наверняка устали помогать и подсказывать отчаявшимся новичкам с их первыми судами.

Глупостей по поводу кредита мы с мужем наделали выше крыши (включая реструктуризацию), вряд ли уже что-то хотя бы отчасти уменьшит желания коллекторов, а именно - Феникса. Но все же рискну, может быть еще можно предпринять какой-нибудь вираж на местности... или совсем уж безнадега.

Вчера получили судебное извещение (уезжали по семейным обстоятельствам на несколько дней, вернулись, а тут сюрприз), забрали на почте отправление с иском от Феникса, предварительное заседание назначено на 15.07.19, в 14:50, мы ничего не успеваем. 

Ни отвезти в канцелярию суда возражения и ходатайства (или лучше Встречный иск? за него на пошлину денег надо, да и поможет ли Встречный в нашей тупиковой ситуации с рестрой), ни получить на них отметку о приеме, а ведь их надо еще составить (опыта ноль, первый суд), голова кругом, времени мизер, завтра выходные, всё будет закрыто.

Пожалуйста, подскажите, как действовать в этом цейтноте. И есть ли возможные действия вообще. Страшно, слов нет.

Сделала фотографии иска и прочего, только не знаю, как правильно запостить, чтобы они читались, но не были слишком тяжелыми - насколько уменьшать размер?

(очень волнуюсь, не получается отправить сообщение, простите, если будут повторы, у меня нигде не показывает, что оно ушло, вот и пытаюсь)

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эрика сказал(а):

15.07.19, в 14:50

У вас еще не основное заседание, не переживайте, все сделаете

3 минуты назад, Эрика сказал(а):

Сделала фотографии иска и прочего

конвертируйте все в пдф файл и отправляйте сюда, затрите свои данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эрика сказал(а):

(или лучше Встречный иск?

мы не видели ваших бумаг, чтобы что то советовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка  спасибо большое, нам хотя бы что-то успеть им подкинуть и время растянуть, это уже был бы огромный плюс, я-то думала, что прямо 15.07 сразу все и присудят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эрика в повестке есть телефон секретаря? позвоните, скажите, что получили документы, но не успели еще подготовится, а лучше утром завезти в суд ход-во о переносе или отложении заседания. Образец тут

Вам пришлют повестку о дате основного заседания

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Феечка сказал(а):

а лучше утром завезти в суд ход-во о переносе или отложении заседания

Ну каком переносе. На сайте же ясно сказано : собеседование. Там даже протокол не ведется. И вообще,в московских судах собеседование,это : пришел, расписался в повестке о дате основного заседания,ушел. Всё. Судьи там не будет. Это как правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Boyrus сказал(а):

,в московских судах

 А не в московских проводят собеседование) и все подробно расспрашивают. А повестку о дате основного не вручают на нем, а присылают либо с повесткой на собеседование, либо позже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу