• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Helga77

Суд с ООО Феникс по цессии Тинькова

1 055 сообщений в этой теме

@Эрика надо требовать чтобы его предоставили... если его нет, то можете предоставить свой расчет задолженности заявив что он единственный и верный.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Извините. Нашла, заново сфотографируем и выложу чуть позже. Может качество будет получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфотографировали заново, читается хоть немного получше. Прикреплю в два поста, отдельно расчет и выписку.

Выписка.

Выписка 1.pdf

Выписка 2.pdf

Выписка 3.pdf

Выписка 4.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файлы расчета почему-то не грузятся, выдает ошибку, попробую немного погодя.

Расчет.

Расчет 1.pdf

Расчет 2.pdf

Расчет 3.pdf

Расчет 4.pdf

Расчет 5.pdf

Расчет 6.pdf

Изменено пользователем Эрика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, у нас тот вариант ситуации, когда сделать ничего нельзя, так как мы повелись на все манипуляции тиньков, но как же умело они к этому подводят с помощью прессинга коллекторов, просто любо-дорого. Жаль, что осознаешь свои косяки только потом, когда метаться уже поздно. Каким-то шестым чувством понимаю - всё зря, но, блин, сдаваться без боя совсем уж позорно. Хотя какой там бой, они даже на суд не придут - в иске заявлено, что разбирательство будет идти без их представителя. Они победили заранее, в тот самый миг, когда мы вообще настолько глупо и безграмотно влезли в эту яму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Эрика сказал(а):

они даже на суд не придут - в иске заявлено, что разбирательство будет идти без их представителя.

редко когда приходит в процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2019 at 13:32, Coelty сказал(а):

Если все-таки дойдет до искового, то есть шансы снизить штрафы драконовские или бестолку?

штрафы всегда надо пытаться снизить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эрика  а чего же вы молчали что у вас реструктуризация была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, говорила в самых первых постах еще. И Иск прикрепляла, там тоже про нее есть. Но надо было, конечно, еще раз уточнить и продублировать, эти посты уже далеко. Мое упущение, простите, пожалуйста.

Т.е. точно уже - бесполезно метаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эрика  вам даже проценты не насчитывали в последнее время, только штрафы по 50 рублей. Все что можно было впихнуть, банк впихнул до реструктуризации. Поэтому у вас и заключительное требование такое корявое. В нем нет суммы задолженности по процентам. Конечно можно попытаться сделать свой контррасчет и предоставить суду, но шанс того что суд его примет во внимание (с учетом реструктуризации) практически нулевой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Бетонная плита всё же упала целиком и полностью, я надеялась хоть уголок отколоть.

И всё же - большое спасибо за участие и попытку помочь. О том, что ждет впереди, даже думать страшно. Но раз надо пройти и такое, придется проходить, ничего не поделаешь. Сами виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эрика сказал(а):

Бетонная плита всё же упала целиком и полностью, я надеялась хоть уголок отколоть.

как не странно уголок можно отколоть, хоть у вас и беда рестрой. Феникс\Тинек  будет рад половине суммы

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это сделать? Я даже не представляю, каким образом к этому подступиться.

Они же знают, что суд ими практически выигран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намекните хоть про "отколотый уголок" (что и как попробовать предпринять) -  ориентироваться в возможных действиях очень трудно, первый суд, страх и безнадега.

Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эрика скорей всего, @montolit намекал на то, что потом вы можете попытаться договориться с самим взыскателем о погашении только части долга, а про остальную они забудут

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2019 at 15:40, Эрика сказал(а):

Я даже не представляю, каким образом к этому подступиться.

так поступает не только Тинек, и БРС и некоторые другие банки

напишите банку

что имею возможность отдать вам сейчас, потом не будет 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Договор на карту с Тиньковым заключен 24.04.2008 года. Платить перестал 15.11.2013 года. 24.01.2014 выставлено Заключительное требование и 30 дней на исполнение. 29.04.2015 долг продан Фениксу. 01.11.2018 г. вынесен судебный приказ по заявлению Феникса, отменен 04.12.2018 года. 13.08.2019 года в суде зарегистрирован иск от Феникса, заседание назначено на 09.09.2019 года.
Я правильно понимаю, что нужно писать заявление о применении СИД и отдать через канцелярию суда до заседания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, davkms сказал(а):

Я правильно понимаю, что нужно писать заявление о применении СИД и отдать через канцелярию суда до заседания?

правильно, приказ выдан за сроком и на исковую давность не влияет, как и перемена кредитора. Фениксу откажут

 

1 час назад, davkms сказал(а):

и отдать через канцелярию суда до заседания?

это смотря что за доки у вас пришли, суд мог и упрощенкой вам прислать,там по другому. Повестка или определение об упрощенном производстве?

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit @Фрекен Бок , спасибо за ответы! Это надо успеть до суда или уже после суда, перед приставами ? Суд 27-го, т.е. в ближайший вторник. Поздно уже просить их об уплате только части долга? Тинькова, Феникса - даже не знаю, кого именно и как именно, звонить, ехать к ним... письмом уже не успеть.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эрика да пускай они просуживают ваш долг. Вам от этого не тепло не холодно.  Напишите в личном кабинете или позвоните им

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, а то я уже думала, что всё, безнадежно опоздали! А кому именно - Фениксам, как подавшим иск, или Тинькову? Как лучше сделать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вообще  - и тем, и другим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эрика сказал(а):

! А кому именно - Фениксам, как подавшим иск, или Тинькову? Как лучше сделать?

долг теперь принадлежит Фениксу формально, у него есть электропочта

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit , спасибо! Не очень надеюсь, что пойдут навстречу, но обязательно будем пробовать. Страшно еще, что обманут - как бы согласятся, мы наскребем этих денег в долг по родным и близким, а Фениксы потом захотят большего. Ну тут уже выбирать не приходится, любой возможный вариант надо пытаться осуществить.

Я очень благодарна за подсказки и поддержку - при любом исходе событий.

Если бы не этот  форум, не знаю даже... уже бы наверное с ума спрыгнула, честное слово.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу