• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Helga77

Суд с ООО Феникс по цессии Тинькова

1 055 сообщений в этой теме

@ boyrus крыть Сидом буду! В сентябре вышел. И встречный вопрос задам-почему сам имеет в суд не подавал!??!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@s s давайте подождем решения суда по встречному иску, и посмотрим,кто из нас прав,лады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , с чегой-то? Я не пишу эти документы, не вижу базы (что там к иску приложено) может там в деле есть доказательства получения уведомления о передаче прав и т.д. так что наш разговор к исходу дела не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s sчто-то такое высылали, но совсе недавно, да и какая разница, если не заказным письмом а в почтовый ящик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Третий аккаунт , вы документы в суде смотрели? В иске написано, что цессию вы не оспаривали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

может там в деле есть доказательства получения уведомления

Вы правда читаете так же,как и пишите,или притворяетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , я не с вами разговор начала, вот и весь СИкрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

я не с вами разговор начала,

Ну вы ж его со мной продолжили. Вот и весь сказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , ну и думайте как всегда что угодно)))  я не против)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s больше вопросов не имею. Все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s sв исковом написано, что типо «надлежащим образом уведомили» и, о чем свидетельствует имеющиеся в материалах дела извещения от феникса. Ну короче, просто распечатали уведомление и даже не указали дату, когда это посылали. Вообще не видела в глаза его...а надлежащим образом это разве не через уведомление о получение через почту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Третий аккаунт , я вам в другой теме ссылки давала, читайте внимательно. И еще смотрите что приложено к делу, может Феникс приложил левые (устаревшие) общие условия, так иногда бывает, тогда вам будет проще оспаривать пункт о третьих лицах. В версии начавшей действовать в 2013 году пунктом 3.4.8. предусмотрена передача прав лицу без банковской лицензии.

 

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Третий аккаунт
У меня КД с Тиньком от 2010, договора 2014 года у меня нет.

 @Rubel

Спасибо за потраченное время и советы по дополнению искового заявления. Подтверждаю, что сайте Тинька в 2010 году не было Общих условий и ТП, я их пыталась там безуспешно найти. Я вставлю в исковое заявление Ваши дополнения, но как быть с п.13.8 Общих условий от 2010, которые у меня случайно сохранились, т.к. всю макулатуру от Тинька я в порыве злости выкинула и порвала на мелкие кусочки. Я, наверное, единственный человек на планете Земля , которому Тинек прислал Общие условия, но без Тарифов по почте вместе с согласием на выдачу кредитной карты. Там есть условие о передаче прав. требования. Цитирую дословно: п. 13.8 Банк вправе уступать, передавать и распоряжаться иным образом своим правами по Договору любому третьему лицу без согласия Клиента.Завтра может их выложу. Поэтому я и не стала цепляться к отсутствию в Договоре пункта о передаче прав требования третьим лицам. Не понимаю, почему все пишут, что в Общих условиях Тинька до 2013 года пункта о передаче не было, т.к. я их вижу своими собственными глазами (к сожалению огромному).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка

У меня возник еще один вопрос: так как во встречном иске появляется третье лицо Сам Тинек, а не только Пеникс, то я обязана ли я прикладывать дополнительный экземпляр его же макулатуры :Общие условия, Договор цессии, копию своего кредитного досье, Устав его же и т.д., т.е. те материалы, которые у него и так есть. Понятно, что копию своего заявления я ему обязана предоставить. Придется копировать стр. 100, желания нет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helga77 , так в 2014 не было изменений в УКБО, по архиву новостей возможно отследить https://www.tinkoff.ru/about/news-archive/2013/ 

У вас, похоже, действовал документ по названием Общие условия, но его не найти на данный момент на сайте тинька https://www.tinkoff.ru/about/news/change_in_basic_conditions/

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Helga77 сказал(а):

Не понимаю, почему все пишут, что в Общих условиях Тинька до 2013 года пункта о передаче не было, т.к. я их вижу своими собственными глазами (к сожалению огромному).

потому что до декабря 2011 у них были только Общие условия выпуска и обслуживания кредитных карт

а вот в редакции от декабря 2011 у них появились Условия комплексного банковского обслуживания, к которым еще кучу приложений состряпали, вот в качестве одного из приложений туда включили и Общие условия выпуска и обслуживания кредитных карт, но там его сильно урезали т.к. чатсть пунктов из общих условий переехала в сами УКБО в том числе и про передачу прав третьим лицам, поэтому после 12.2011 такого пункта именно в Общих условиях уже нет

Изменено пользователем max26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@max26 , не так. Общими условиями по картам Тинек обзывает раздел в УКБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s ну еще они их обзывают как приложения к УКБО :)), но это по большому счету сути не меняет

MWI0NDQ.png

Изменено пользователем max26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@max26

Мне то, что делать? Смогут они разобраться, что у них действовало в 2010 или в 2011 году или нет? Могу я ссылаться на отсутствие пункта о праве передачи 3 лицам или нет? Раз на сайте Общих Условий 2010 года нет, а посылали мне их не заказным письмом. На всякий случай напишу, а там, как повезет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helga77 Ну а сам феникс к иску какую редакцию общих условий приложил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@max26

Эти козлы в исковом заявлении представили совершенно другую версию Общих Условий, сами, что ли не знают, что у них, когда действовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@max26 )) это было в УКБО 2011, в 2013 стало разделом.

@Helga77 , вам придется это доказывать суду, а не банку или фениксу.

Что конкретно они приложили к иску?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helga77 Ну если они приложили более позднюю версию, где именно в общих условиях нет пункта о праве уступать долг третьим лицам, а в заявлении-анкете у вам составной частью договора значатся именно общие условия, то шанс есть признать цессию ничтожной есть

в этой теме я писал про свою ситуацию, у меня суд первой инстанции признал цессию между тиньком и фениксом ничтожной и отказал последним в иске, сейчас стадия апелляции, можете почитать, но у меня именно что совпало что анкета была еще с указанием на общие условия а карту они прислали после вступления новой редакции

Но вообще т.к. феникс конторка тинька, а банк все доки хранит исправно, скорее всего просто пришлют суду нужную редакцию общих условий сославшись что ошиблись и скорее всего вам откажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@max26 , Дяде Ване приложили какую-то древнюю хрень под названием "Общие условия", вместо его условий от 2011 года, а в иске ссылались на редакцию от 2013 года. Суд первой инстанции усе проглотил, типа, так и должно быть. На сейчас он подал на апелляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s

Послали гору макулатуры: 1. Общие условия, УКБО у меня еще нет (где, естественно. есть пункт о праве передачи) и Тарифы

2. Заявление-анкету, 3. Договор цессии + доп. соглашение о передаче конкретно моего долга + Акт о приеме-передаче моего долга с указанием суммы, 4. Уведомление об уступке прав требования (просто текст) без единого доказательства его отправки или получения (конверта, почт. реестра, квитанции, почт. идентификатора и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу