• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
hellsbell

Я должен МИЛЛИАРД

70 сообщений в этой теме

10 часов назад, lerasmile сказал(а):

верно. Только сначала бы понимать что к чему и чей косяк, а не махать взрослым памперсом впустую.

 

Добрый день! Сегодня утром посетили отделение ВТБ, в котором выдали карту. Сказать что девушка, обслуживающая нас на вопрос о предоставлении выписки начала кричать - ничего не сказать. Выписку выдали, она отправила запрос на выяснение причины блокировки, типа в течении трех дней получат и позвонят. На моменте упоминания справки о взыскании и инкассового поручения девушка просто начала визжать, привлекая внимание коллег и посетителей. 
Итог, ВТБ дал выписку, в которой никаких упоминаний о блокировке. Через компьютер я попасть в ЛК не могу, через - пока попадаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, hellsbell сказал(а):

Итог, ВТБ дал выписку, в которой никаких упоминаний о блокировке.

С чего бы им там быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, hellsbell сказал(а):

а позже выяснил

обычно приходит смс о наложенном аресте, и уж если какая-то сумма списалась в чет погашения согласно наложенного ареста, то и подавно приходит смс о списании такой-то суммы.

14 часа назад, hellsbell сказал(а):

Банк отказывается называть номер требования

В справке об арестах указывается № производства и ФИО пристава который наложил арест.

14 часа назад, hellsbell сказал(а):

МИЛЛИАРД!

производства с такими суммами находятся на особом контроле и уж не как у обычного пристава-исполнителя.

 

Вся история вымышленная!

 

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Rubel

1. Ни одного смс не пришло

2. Ни справку об аресте, ни инкассовое поручение получить не удалось, только выписка.

3. 

 

IMG_4728.jpg

Изменено пользователем hellsbell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что перед всей этой неприятной ситуацией и мне, и супруге отписавшегося мужчины ранее, пришли смс с сообщением об отключении 3DS SMS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, hellsbell сказал(а):

ВТБ

телефон для справок: 88001002424

круглосуточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel Да Вы прям - Капитан Очевидность! Звонили и не один раз. что толку только. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, hellsbell сказал(а):

только выписка.

выписку можно в лк заказать и ее сразу на почту отправляют.

Вам нужна СПРАВКА об аресте.

Потом в суд.

6 минут назад, hellsbell сказал(а):

Да Вы прям - Капитан Очевидность!

Пусть будет так, раз такие нежные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rubel сказал(а):

Вам нужна СПРАВКА об аресте.

Потом в суд.

Миленький, вот тут самый интересный вопрос как  у этих демонов из ВТБ эту справку получить. Они ее не дают категорично. Отправляют к СП. А я там был. Нет на меня ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вся история правда, то вопрос, вы по ст.282 УК не проходили случаем? Слухи ходят, что даже амнистированным жизнь сильно портят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bars К счастью, ни по каким статьям я не проходил. Сегодня ситуация сдвинулась с мертвой точки. После многочисленных писем, звонков и походов в банк, после сообщения на Банки.ру долг пропал, но и мои деньги не появились. Ясно, что они заблокированы и банк объясняться не хочет. Завтра иду закрывать карту и может хоть так заберу у них свои средства. У человека с аналогичной ситуацией в Питере, банк прямо сказал что закрывай карту и иди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2018 at 11:14, hellsbell сказал(а):

ВТБ дал выписку, в которой никаких упоминаний о блокировке

это вам на руку. Теперь напишите заявление на закрытие счета. Вам деньги со счета не отдадут. В банк идите уже с составленной претензией по поводу безосновательного отказа в выдаче остатка на счете. 10 дней и велкам в суд. Классика ЗоЗПП 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @lerasmile Здравствуйте! Рассказываю что же происходит. В среду поменялся остаток по карте, стал ровно ноль. В банке, в очень грубой форме мне сказали что "ну, ноль и что? деньги ваши заблокированы? и чего?" Нам предложили закрыть карту, написать заявление о прекращении договора обслуживания. Деньги переведут на карту, когда во вторник (т.е. завтра) я предоставлю реквизиты нового счета). Через кассу они не выдают суммы свыше 15.000р. А причина долга и блокировки была оказывается простая - банк не хочет со мной сотрудничать. А долг приписали  потому, я перевел со своего счета ИП в Альфе деньги на карту ВТБ и это у них вызвало недоверие, но банк ВТБ честно заявляет, что разбираться не хочет и ему проще накинуть долг и отказаться от клиента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и закончилась моя история с ВТБ. Карту я закрыл, деньги свои получил обратно. Естественно, не извинений, ни объяснений не было. Просто закрыли карту, а потом, когда я принес реквизиты для переноса у меня спросили пароль от ЛК, типа давайте мы вам через него переведем... На мой вопрос, что это было, мне сказали, что типа радуйтесь, что мы вообще вам деньги вернули. Как бы комментировать это даже уже не хочется. ВТБ- просто шлак, а не банк. Такого мерзкого и отвратительного отношения к клиентам еще надо поискать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как бы я перевел со своего ИПэшного счета на счет с картой и назначие "прибыль предпринимателя" от налогов никто не уходит, и законом мне не запрещено так делать, тот же Альфа Банк сам советует так делать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, это блокировка по 115-ФЗ.

И Вы уже в черном списке пособников террористов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С хрена ли?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фиг их знает. Но блокировка на минус ярд - это оно.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это просто проверить, попробовать в сбере счет открыть да закинуть больше тысячи рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу