• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Ната_99

Восстановление сроков на отмену судебного приказа

282 posts in this topic

18 часов назад, str-nik сказал(а):

еще бы покопать про СИД

Не совсем понимаю, причем тут СИД?

В 13.02.2020 at 10:02, str-nik сказал(а):

смотрел действия судебного пристава на "Госуслугах" еще. Там недавно появилось "Ходатайство от кредитора", и "произвольный запрос" от пристава, интересно чего там...

у меня в произвольном запросе спи требовал от спи по предыдущему моему месту жительства проверить не живу ли я там.

В лк фссп можно оформить подписку на ИП и получать все постановления спи онлайн. Вы будете считаться получившим постановление с момента захода в лк фссп 

@Фрекен Бок

19 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

изменилось) в конце 2016го, эту тему видели?

там не все на самом деле изменилось  до 2016 г. то что вынесено можно иногда объезжать...но вот что не давно поломали... хотя пару лет работало нормально .. когда смену жительства можно было не регистрацией а договором аренды подтвердить и практика по почти по всем регионам пошла в отказ((((

Edited by Штольцман

23 часа назад, Lerasmile сказал(а):

В лк фссп можно оформить подписку на ИП и получать все постановления спи онлайн. Вы будете считаться получившим постановление с момента захода в лк фссп 

О, спасибо! Пойду искать...

А если на сайте суда (это не Москва, регион, сайт с посещаемостью 5 человек в день, ссылка "Обращения граждан" ведет на страницу 404, ну и всё такое...) парочки моих судебных приказов нет вообще, но на сайте фссп они есть (с указанием этого судебного участка) - это вообще как? Я уж кроме поиска по своей фамилии просто перешерстил все вынесенные приказы за смежные даты - нету. Можно ли этим как-то воспользоваться?.. Кстати ни номера судебного приказа, ни еще какой-то информации на сайте суда не найти - только стороны, судья и дата вынесения приказа

Нашел-таки один из таких судебных приказов (по номеру дела, как части номера судебного приказа). Дата вынесения совпадает. Но в графе "должник" не я, а совсем другая фамилия. А в графе "взыскатель" - следующее: ПаО ". Р. 

В 22.05.2019 at 12:32, некто2 сказал(а):

Я тоже так думаю.

А вообще бывали случаи что в аналогичной ситуации судья отменял приказ? 

да, были даже ходотайство не писал на восстановление сроков.

По моим судебным приказам выяснилось, что 2 из них отменены ещё летом, а значит - просто по заявлению об отмене, без восстановления сроков. И там в заявлении у меня была жирным выделена строчка:

"Поскольку копия судебного приказа мне не вручалась, восстановление срока для возражения относительно судебного приказа не требуется."

И это сработало