• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ната_99

Восстановление сроков на отмену судебного приказа

391 сообщение в этой теме

3 minutes ago, Silva said:

Вам на адрес проживания если судебное прийдёт, а в паспорте прописка другая, кто вам его выдаст?

они выдают по коду из SMS. я получаю без проблем и по адресу прописки и по адресу проживания. 

В том-то и дело, что у меня подключено СМС-информирование. Это только в отчете об отслеживании все красиво, а по факту я и не знал об этом. Поэтому, сейчас пытаюсь что-нибудь придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@farada у вас в деле нет конверта с вернувшимся судебным приказом

какое  может быть надлежащее уведомление, если даже у суда нет этого извещения и ссылаться на надлежащее уведомление у них не выйдет, т.е. написать, что вы сами  не проявили той степени заботливости.  

РПО из разряда "Судебное" не просто письмо, а должно пройти весь формализм приказа почты, регламентирующего его доставку и возврат

1. если вы получили его-  в суд возвращается корешок ф119

2. если не получили за истечением срока хранения- вернется само письмо с корешком ф20, правильно заполненным

Изменено пользователем Kerl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Kerl said:

какое  может быть надлежащее уведомление, если даже у суда нет этого извещения и ссылаться на надлежащее уведомление у них не выйдет, т.е. написать, что вы сами  не проявили той степени заботливости.

я обратил внимание секретаря на это обстоятельство, на что она ответила, что у них есть отчет трек-номера. 

и п.32  Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62, гласит: Дата прибытия судебного почтового отправления в место вручения определяется по штемпелю почтового отправления или по системе отслеживания регистрируемой почтовой корреспонденции на официальном сайте ФГУП "Почта России".

Может, конечно, я слишком загоняюсь, но вдруг вот этот трек номер и дата прибытия судебного отправления имеют больший вес в глазах судьи чем какой-то корешок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, farada сказал(а):

Может, конечно, я слишком загоняюсь

именно, ссылаться на трек бессмысленно

это письмо также к вам доставляли как и суду обратно высылали  - уловили?

это не простое письмо

@farada не отменят- получат кассационную жалобу, отменят там и писды дадут мировому, за такие фортеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще в судах, я так понял, бардак

Сейчас вот только что мне позвонила девушка из суда и говорит, вы хотели с делом ознакомится (называет номер моего дела), когда вам удобно подойти?

Я говорю, а я уже, о чем поставил роспись. Она так удивилась, говорит это дело по иску Раф-на к Л..., ? Я говорю нет, у вас видимо один и тот же номер присвоен к разным делам. 

Она сказала, что такого не может быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@farada стукните в департамент мировых ваш о вашей беде

Изменено пользователем Kerl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Kerl said:

стукните в департамент мировых ваш о вашей беде

зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за шкафом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Silva said:

на почту письмо прибыло в место вручения 18 июля, отсюда 7 дней считайте. 

При исчислении срока хранения почтовых отправлений разряда "Судебное" день поступления и возврата почтового отправления, а также нерабочие праздничные дни, установленные трудовым законодательством РФ, не учитываются.

18 июля 2019 это четверг. СБ, ВСК и день возврата не учитываются. Получается, что возврат должен был быть 30 июля. 

Верно я мыслю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, farada сказал(а):

Верно я мыслю?

Неверно.

 

3 минуты назад, farada сказал(а):

а также нерабочие праздничные дни, установленные трудовым законодательством РФ, не учитываются.

А Вы посчитали простые выходные.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Vinni45 said:

А Вы посчитали простые выходные.

да, действительно. не хватает запятой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, farada сказал(а):

не хватает запятой.

казнить нельзя помиловать(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@farada ну, посчитайте с учётом дня поступления и дня возврата, что там у вас получается. Опять же конверта в деле нет. Уже можно писать на восстановление сроков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, пользуясь предоставленными здесь указаниями и примерами, я составил заявление. Прошу оценить сей труд.

5 июля 2019 года мировым судьей судебного участка №XXXX был вынесен судебный приказ по заявлению XXX «XXX» к XXXXXX о взыскании денежных средств X

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

С судебным приказом я не согласен. Однако в установленный законом срок я не мог подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что его копию  не получал.

Согласно п.6.2.5.1 Приказа от 7 марта 2019 года N 98-п Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, Заказные письма и заказные бандероли разряда "Судебное" должны пересылаться с уведомлением о вручении.

При формировании извещения ф.22 (ф.22-о, ф.22/119) на поступившее РПО разряда "Судебное" на извещении автоматически проставляется отметка "Судебное".

Почтовые отправления разряда "Судебное" при невозможности их вручения адресатам (их уполномоченным представителям) хранятся в объектах почтовой связи места назначения в течение 7 дней.

На каждое возвращаемое по обратному адресу РПО разряда "Судебное" почтовый работник оформляет ярлык ф.20, оформляет оболочку возвращаемого РПО в порядке, представленном в приложении N 39* к Порядку приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений.

В соответствии с п.30 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 Должник считается получившим копию судебного приказа в случае, если мировой судья, арбитражный суд располагает доказательствами вручения ему копии судебного приказа, направленной заказным письмом с уведомлением о вручении

В деле XXXXX отсутствует возвращаемое РПО, что свидетельствует о об отсутствии таких доказательств.

О Судебном приказе я узнал XXXXX на приеме у судебного пристава. Фактически с приказом ознакомился 01 декабря 2020 года в момент ознакомления с делом, о чем оставил роспись.

В соответствии со ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными,пропущенный срок может быть восстановлен. Ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ указывают, что мировой судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст. 112, ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ

ПРОШУ:

1. Восстановить срок для подачи возражений на судебный приказ № XXXXXX

2. Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка №XXXXX 2019 года по делу XXXXXX о взыскании денежных средств 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, farada сказал(а):

Прошу оценить сей труд.

 

3 часа назад, farada сказал(а):

В деле XXXXX отсутствует возвращаемое РПО, что свидетельствует о об отсутствии таких доказательств.

отлично, в конверт и в адрес суда.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, farada сказал(а):

в момент ознакомления с делом

дела в суде, у приставов исполнительное производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дело в суде смотрел

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@farada а написано  так, как будто у пристава ознакомились.

тогда так и надо указать: .... о судебном приказе узнал 01.12.2020г. после ознакомления с материалами гражданского дела №0000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Очень нужна ваша помощь и подсказки. Благодаря Форуму неоднократно отменяла судебные приказы. Но тут произола нестандартная ситуация, которая выбила меня из коллеи...Перечитала много постов , касающихся аналогичных ситуаций...но все равно прошу помочь сориентироваться и сделать все, что возможно будет в моей ситуации,  юридически грамотно...

 К делу. По месту прописки не проживаю около 15 лет. Все судебные приказы, которые приходили из разных судов, были мною получены и отменены. Родители, проживающие по данному адресу регулярно просматривают ящик(он на замке), и пропустить не могли. Всвязи с чем, похоже на то, что извещение в ящик не кидали. Но неделю назад пришло извещение о заказном письме на мое имя, мама сходила получила, а там постановление о возбуждении ИП на основании Судебного приказа от 28.08.2020. Это Банк Русский Стандарт. Их приказы я отменяла много раз. Этот приказ был подан в суд, от которого ранее не было Судебных приказов. То есть раньше все приходило-и через почту, и через какую-то курьерскую службу(не помню точно название)...а в этот раз не пришел:-(

Почитала Форум. Выяснила, что мне нужно ознакомиться с материалами дела. Позвонила в Суд, мне сказали,что пишите заявление, отправляйте через электронку, или через обычную почту. Мы рассмотрим и отправим вам материалы в письменном виде.(видимо копии). Сказала так же указать, какие именно доки меня интересуют.

 Они меня должны как-то идентифицировать? У  меня есть из постановления о возбуждении ИП  номер дела и дата вынесения СП. Так понимаю в запросе должна указать кто я и номер дела. На чем именно акцентировать внимание? Какие документы запрашивать?

 Я так понимаю, меня не извещали должным образом. Хочу это выяснить и попытаться восстановить сроки для отмены СП. Это уж очень странно, что всегда почта приходила, а в этот раз нет...

 Буду признательна за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maryann888 ну так и требуйте трек. С приказом. А дальше на сайте почты движение пробьете. Если трека нет, значит не высылали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Сейчас в некоторых регионах суды пользуются частными курьерскими почтовыми службами.На сайте почты может и не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 значит, будет на сайте частной курьерской. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus У нас ифнс такой кампанией второй год всё отправляет. На сайте такого сервиса тю-тю.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть правильно в запросе формулировка как должна звучать? "Прошу выслать мне трэк номер почтового отправления с Судебным приказом, а так же копию самого Судебного Приказа." Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maryann888 Добавьте еще на какой адрес, когда высылался и когда вернулся.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу