• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ната_99

Восстановление сроков на отмену судебного приказа

391 сообщение в этой теме

Спасибо :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем7 привет! Хочу восстановить сроки на отмену судебного приказа. Свою начатую тему не нашла. Извините что пишу здесь.

Посмотрите, может зацепиться можно за Почту?

Screenshot_20191104-131842.jpg

Screenshot_20191104-131848.jpg

20191023_153753.jpg

Screenshot_20191104-143929.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, элен161 сказал(а):

может зацепиться можно за Почту?

ну так смотрите адрес на который приходили письма и сравнивайте с адресом по которому проживаете (зарегистрированы).

Правильно приходили или нет. 

Нам откуда знать где вы проживаете а где зарегистрированы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@элен161  хранение в течении 7 дней бессмысленно без уведомления Должника... пример сейчас дам как обоснуете вы я не знаю. отмены были и не один раз по новому приказу.

 

"Согласно п.33. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 № 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве» (далее – ППВС № 62 от 27.12.2016) в случае пропуска десятидневного срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа должник вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа и за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от него (часть 5 статьи 229.5 АПК РФ). В силу части четвертой статьи 1 ГПК РФ возражения должника относительно исполнения судебного приказа могут быть представлены также мировому судье за пределами установленного срока.

При этом следует иметь в виду, что обстоятельства, указываемые заявителем в качестве причин, препятствующих своевременному представлению возражений, могут быть приняты во внимание, если они существовали в период срока, установленного для представления возражений, и возражения направлены должником в суд не позднее десяти дней с момента прекращения данных обстоятельств.

На такие обстоятельства как на основания для принятия судьей возражений должника указывается в определении об отмене судебного приказа.

Согласно п.34. ППВС № 62 от 27.12.2016 к возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.

К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.

В соответствии с абз. 2 п. 15 Правил оказания услуг почтовой связи, утв. Приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234 (далее – Приказ № 234), установлены особенности доставки (вручения), хранения почтовых отправлений разряда «Судебное» (почтовых отправлений федеральных судов, конституционных (уставных) судов и мировых судей субъектов Российской Федерации, содержащих вложения в виде судебных извещений (судебных повесток), копий судебных актов (в том числе определений, решений, постановлений судов), судебных дел (материалов), исполнительных документов) устанавливаются настоящими правилами.

Согласно п.34. Приказа № 234 письменная корреспонденция и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их уполномоченным представителям) хранятся в объектах почтовой связи места назначения в течение 30 дней, иные почтовые отправления - в течение 15 дней, если более длительный срок хранения не предусмотрен договором об оказании услуг почтовой связи. Почтовые отправления разряда «Судебное» и разряда «Административное» при невозможности их вручения адресатам (их уполномоченным представителям) хранятся в объектах почтовой связи места назначения в течение 7 дней.

При исчислении срока хранения почтовых отправлений разряда «Судебное» и разряда «Административное» день поступления и возврата почтового отправления, а также нерабочие праздничные дни, установленные трудовым законодательством Российской Федерации, не учитываются.

            Согласно абз. 5 п. 32 Приказа № 234 извещение осуществляется не позднее следующего рабочего дня за днем поступления почтового отправления в объект почтовой связи места назначения.

            Письмо разряда «Судебное» направленное в мой адрес, согласно отчета об отслеживании почтовой корреспонденции № , прибыло в отделение почтовой связи (далее - ОПС) 18.07.2019г.

            Таким образом, согласно абз. 5 п. 32 Приказа № 234, извещение о поступившей почтовой корреспонденции разряда «Судебное» в мой адрес, работники ОПС №№№№ должны были осуществить не позднее чем 19.07.2019г., однако извещение адресата было произведено лишь 30.07.2019г. и в этот же день было возвращено отправителю, то есть в Суд.

Фактически, а это видно из отчета об отслеживании информации доставки почтовой корреспонденции – «Неудачная попытка вручения» состоялась 30.07.2019г. в 13 часов 16 минут, а «Возврат отправителю по иным обстоятельствам» 30.07.2019г. в 13 часов 17 минут. Таким образом работники ОПС 347800 г. Каменск-Шахтинский предоставили мне время на получение почтовой корреспонденции исчисляемый в СЕКУНДАХ, тогда как из взаимосвязанных норм Приказа № 234, с момента поступления письма в ОПС, уведомления адресата и до возврата отправителю должно было пройти не менее 7 дней.

Хранение почтовой корреспонденции в ОПС без уведомления адресата в течении 11 (Одиннадцати) дней не отвечает требованиям правил доставки почтовой корреспонденции разряда «Судебное», так как по смыслу Приказа № 234 срок исчисляемый днями начинает течь не только с момента поступления почтовой корреспонденции в ОПС, но и с момента извещения адресата о поступившей корреспонденции, в противном случае такая доставка корреспонденции лишена смысла, как с точки зрения формальной логики, так и с точки зрения юридически значимых действий.

Несмотря на то, что письмо разряда «Судебное» находилось в ОПС более положенного срока, извещение меня, как участника судебного процесса в последний день хранения почтовой корреспонденции не может свидетельствовать о надлежащем уведомлении.

Сотрудники ОПС нарушили поручение Суда об извещении Должника о наличии приказного производства, а также правила доставки почтовой корреспонденции разряда «Судебное» в мой адрес.

На основании вышеизложенного считаю, что ОПС №№№, существенно нарушили мои процессуальные права, в связи с чем я не мог предоставить своевременно возражение на исполнение судебного приказа по делу №№№№

 

Прошу относится к этом к как примеру ... и каждый раз надо думать по разному.

просто я рассуждаю так срок хранения в ОПС в течение 7 дней без НАДЛЕЖАЩЕГО извещения ... лесом. вроде получается

Изменено пользователем Штольцман
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман ,Спасибо. Буду разбираться)@Rubel , а вам спасибо за ответ( фото прилагаю)

Screenshot_20191104-153043.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@элен161 да не за что, а вот в отношении @Rubel давайте без фото человек реально и очень часто безвозмездно помогает людям... больше Вам помогать не БУДУ.. форум содержит много информации ... ищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём моя вина я так и не поняла. Наоборот хотела поблагодарить. И так хреново и тут непонятки.

Прежде чем обвинять, разобраться надо.

Да к вам сюда сейчас и идут люди когда им тяжело и ваш форум для них одно спасение. А Вы ...."помогать не буду"

Обидно правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@элен161 ну тогда извиняюсь...я не всегда сообщения в форуме понимаю.. просто не вносите на общее то, что было в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не ответ @Rubel  я бы и думала что мне никто не ответил. Зайдя на почту и увидев это письмо, а точнее ответ. Я очень обрадовалась. Прочитала все ссылки, которые мне она отправила и много чего поняла. Огромное ей спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман нормально! И так на душе хоть волком вой. А ещё сейчас 2 судебных приказа на сайте мирового суда нашла. Тоже срок прошёл.

 

@Штольцман буду знать, что это Он.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.02.19 

6.05.19

31.05.19

Но извещений правда не было. У меня и ящика то нет)))

Тут оказывается три даже)))))

Слушайте, а Грин Мани вроде как лицензии лишили же?

Приказ от 28.02.19

А на сайте Фссп ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, элен161 сказал(а):

А Вы ...."помогать не буду"

он просто закомплексованный престарелый иностранец ..не обращайте внимания ..что касаемо приказов неполученных вами .у меня была точно такая же ситуация .реально не приходили письма .два приказа отменил безо всяких проблем .начиная со дня ознакомления с делом до подачит заявления на прекращение ип уходило 6- 7 дней ..так что попробуйте ..у нас в суде работают довольно порядочные и приятные девочки ..да и судья тоже ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Страшный мужык знать бы с чего начать. А то я уже наломала дров. Хочу хоть с этими приказами не пролететь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@элен161 2 приказа относительно просто отменяются и пример дал касаемый Вашего случаев по 3 третьему ничего не видел 

Изменено пользователем Штольцман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, элен161 сказал(а):

Хочу хоть с этими приказами не пролететь)))

Здесь вы дров не наломаете .Когда будете писать на восстановление сроков , так и указывайте , что вы НЕ БЫЛИ ОПОВЕЩЕНЫ о вынесении приказа , никаких писем в глаза не видели и извещений не получали . а дальше уже зависит от судьи ..если мне письма действительно не доставлялись , то и судья это поняла .следующие два приказа приходили уже чотко .:-Dтак что и вы попробуйте ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Страшный мужык сказал(а):

так и указывайте , что вы НЕ БЫЛИ ОПОВЕЩЕНЫ о вынесении приказа

а мировой суд пишет докажите ... и здравствуй кассация... которая очень и очень далеко не факт, что в твою пользу... или вообще примет к производству...ну да ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сразу судье аккуратно в возражении обратить внимание, что принести хрен знает что в копиях , заверенное копытом по 67ГК  не есть гуд и спор о праве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, montolit сказал(а):

Может сразу судье аккуратно в возражении обратить внимание, что принести хрен знает что в копиях , заверенное копытом по 67ГК  не есть гуд и спор о праве

не вопрос ... но сначала срок восстановить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, элен161 сказал(а):

,так и написала. Вот скоро и узнаю ответ

всё правильно .главное ничего не врать и не выдумывать .порядочных людей всё равно больше чем подлецов .удачи вам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@элен161 как будет так и будет... кассация все равно остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, элен161 сказал(а):

не поняла Вас)

фиг с ним, вы уже ушли. Вас вызовут в суд по срокам, сфоткайте ящики раздолбанные ваши  с разбросанной реккламой для суда

Цитата

3. Требования, рассматриваемые в порядке приказного производства, должны быть бесспорными.

Бесспорными являются требования, подтвержденные письменными доказательствами, достоверность которых не вызывает сомнений, а также признаваемые должником.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_209705/3b86997f132fafef484876633bf6ba91b4f7a672/

ГПК хоть и предоставляет возможность приложить "надлежаще заверенную" копию доказательства , но возможность копирования, изменения содержания всего этого барахла говорят совершенно об обратном

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу