• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Алёна13

Ренессанс списал все деньги с карты. Подаю в суд

46 сообщений в этой теме

@Алёна13 Алена, пока мы тут все вас в воскресный  вечер веселили, может забыли о главном. Югорское кол. аг. я так понимаю, там не приказ случаем? А если даже и лист, то не пропустили ли они его в взысканию? 

и вообще что это за долг, может там все можно изменить?

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, montolit сказал(а):

Югорское кол. аг. я так понимаю,

Тебе русским языком сказали:Страховая компания Югория. Что за дело,не знаю. Может,иск в порядке суброгации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

 

даже если бы у вас был зарплатный счет, куда работодатель официально перечислял бы вам зарплату, и при поступлении з.п. на ваш счет банк с нее удерживал бы 50% по исполнительному документу или по постановлению пристава, а оставшиеся 50% з.п. вы оставляли бы на счете, то при следующем поступлении зарплаты, не снятые вами со счета, оставшиеся от прошлой зарплаты 50% снова превращались бы в накопления

не знаю, с чем вы воевать собираетесь...но на мой взгляд, шансов у вас нет :neutral2:

Понятно. Воевать не собираюсь. Но вообще то это беспредел какой-то. Т.е меня вынуждают снимать всю зарплату,что бы ее ни дай боже не сняли всю в следующее поступление з/п. Держать на карте не имею права,обязана снимать наличность,и плевать,что мне удобнее держать деньги на карте,потому что удобнее расплачиваться за покупки в магазине,оплачивать мобильную связь,ЖКХ и т.д.? Это ли не бред?

 

2 часа назад, boyrus сказал(а):

Тебе русским языком сказали:Страховая компания Югория. Что за дело,не знаю. Может,иск в порядке суброгации.

Именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Алёна13 сказал(а):

Это ли не бред?

ну, должникам приходится терпеть некоторые неудобства) взыскатель ведь, вроде как, тоже сильно страдает, не получая от нас долг весь и сразу 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна13 а Вы на сколько кредитора "обидели" если не секрет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Штольцман Изя сказал(а):

@Алёна13 а Вы на сколько кредитора "обидели" если не секрет)

Это не кредитор, страховая Югория. И я их не обидела. Коротко если: в мае 2012 было дтп,в меня въехал товарищ грузин.Ехал он по главной и меня признали виновной,с места Дтп он сбежал на скорой в Склиф,где я надеялась что у него возьмут анализ на запрещённые вещества и алкоголь,уж больно неадекватен был. Но доехав до Склифа он сбежал и от туда. Далее я,как полагается,пройдя все продувы и т.д обратилась в свою страховую (иногос) в течение 5 дней с момента дтп письменно заявила,транспорт предоставила и т.п.Справки тоже разумеется,что трезвая была. Машина у меня была ещё на гарантии и кредитная,так же как и у товарища грузина. Согласно договору страхования автомобиль экспертизу проходил на СТО официального дилера. Мое авто признали тоталом и выплатили страховку  уже в августе. А потом,через два года от Югория приходит письмо с просьбой выплатить им 336000р за авто товарища грузина. И тут начинается самое интересное. Машина у него была 2011г, приобретена за год до дтп,куплена якобы в салоне,на гарантии застрахована Ниссан Ноут,механика 1,4,базовая комплектация. Звонили официальный и узнавали,сколько она стоила в мае 2011года его комплектация, оказалось в районе 450000.Минус 15% амортизация за год,минус 120000 Осаго,минус годные остатки 140000 оценили и предыдущие выплаты(а он за год раз шесть в дтп был)86000. Ну и какие тут 336000? А ещё веселее стало,когда в письме Югория утверждала,что стоимость данного авто была 807000!!! Где вы видели Ниссаны Ноут на механике и базовой комплектации под лям? Более того, грузин этот согласно документам обратился в Югорию только в ноябре,т.е.через 6 месяцев после дтп. И они приняли! Чего обычно не делает ни  одна страховая,раз пропустил сроки. В реанимации он не лежал,чего  то срочного на полгода у него не  лыло. Т.е. кто угодно отказал бы,а Югория нет.И экспертиза проводилась не на СТО офдиллера,а в какой то шарашмонтаж,на бумажке без печатей и каких либо опознавательных знаков. Причем экспертиза проводилась зачем то дважды 19 ноября и 4 декабря. На втором бланке стоит та же улица,но другой номер дома,так там нет даже и шарашмонтаж,там магазин вообще. Да и какая необходимость была бы машину не на ходу тягать куда то по сто  раз. Справку о том,что он был трезв он не предоставил,но Югория она тоже не понадобилась)) .Хотя мне Ингосстрах сказал,что справка обязательна,т.к если вдруг страхователь был нетрезв, то неважно виновен он или нет,страховки ему не видать. Но у Югория иначе)  нет,конечно у Югория в договоре страхования все это так же прописано,то же самое и на счёт пропуска срока обращения после Дтп и справки,и предоставления машины в двухнедельный срок на экспертизу. И мне они лично это говорили ,когда я им звонила под видом потенциальной клиентки,думающей у них застраховать машину. Новидимо с этим грузином какие то особые были отношения. Потому что вложении 6 судов,судья откладывала в связи с истребование доказательств,т.е что бы они элементарно предоставили договор купли продажи,на основании которого такая чумовая цена 807000 тыщ за дешёвую машину,и кредитный договор и.к.так тоже это прописано все. Страховая ведь не на слова клиента опирается ,а новый автомобиль страхует исходя из стоимости указанной в договоре купли-продажи. А они то утверждали что новый был,в салоне купленный. Только так никто ничего и не предоставил кроме копии Осаго. А потом что то пошло не так,и судья сказала, на фига этот договор,давайте заканчивать,мол,надоело. Есть Осаго,там написано что 807000,ну и ладно. И плевать на сроки и отсутствие справки о том что он был трезв. И выкатила мне выплатить Югории 220000.Вот так вот! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа...прикол ещё в том,что у него Каска на 807000 заканчивалась 22 мая 2012г.,а Дтп произошло 21мая. Ну т.е эту машину ооочень нужно было расколотить срочно. Там обычная мошенническая схема,где в сговоре были этот грузин и представители страховой Югория.

П.с на суде они полис Каско копию показывали,не Осаго. Это я ошиблась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна13  хм... изучите сроки предъявления исполнительных документов. Уточните когда был выдан ИЛ и сколько пробыл у приставов, посчитайте сроки вполне возможно, но не обязательно банк исполнил "мертвый" ИЛ. Вот тогда у Вас нарисуется иск у банку. Вкратце не предъявленный ИЛ живет три года... потом все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, может кто-нибудь может ответить на такой вопрос. Если исполнительное производство было закрыто 7 июня,и согласно п.5ст.46 Об исполнительном производстве исполнительные документы разрешается подавать повторно не ранее чем через 6 месяцев,то это относится только к службе судебных приставов,или в любые организации,в том числе и банковские,не ранее 6 месяцев со дня прекращения исполнительного производства? Или на банки эта норма не распространяется и можно хоть на следующий день? Просто в данной статье уточнений нет.       5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Алёна13 сказал(а):

,то это относится только к службе судебных приставов,или в любые организации,в том числе и банковские

а если внимательно прочитать как называется закон, который вы процитировали и чуууть подумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Алёна13 сказал(а):

можно хоть на следующий день?

кажется у вас прошло больше одного дня, чего испугались-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. ст 46 об исполнительном далее и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
 

исполнение банками ст. 8

в ИЛ должна быть отметка когда пристав дело закрыл, но они часто не ставят... если б деньги не списали можно было  просто арест снять со счета, а так...

не совсем знаю, что у Вас за счет попробуйте закрыть его и выбить с исполнения лист пока он гулять будет, смотришь еще срок с него "умрет".

 

банки точно отметки ставят и пристав не примет его))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная дебетовая карта. Хранила на ней личные средства,в т.ч. з/п. Не знаю ставил ли пристав отметку,но исполнительное производство закрыто 07.06.2018,а страховая подала исполнительные лист в банк то ли 5,то ли 6 декабря,т.е ранее 6 календарных месяцев.

 

4 часа назад, Rubel сказал(а):

кажется у вас прошло больше одного дня, чего испугались-то?

Не поняла вас?

4 часа назад, Мурка сказал(а):

а если внимательно прочитать как называется закон, который вы процитировали и чуууть подумать?

От того что я подумаю,как называется закон ничего не изменится.Законов у нас много,зачастую противоречащих друг другу ,а дыр в законах ещё больше. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье.8 ничего о сроках не говорится. Поэтому и спрашиваю,они общие для всех или только для повторной подачи в службу судебных приставов?

Не поняла,что значит выбить с исполнения лист? Как это?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На банк не распространяется срок в шесть месяцев или два, он касается приставов. Но при проверке ИЛ банки часто смотрят на отметки пристава и не принимают на исполнение, но при отсутствии денежных средств на счете (когда как). В случае если в картотеку в банк приходит ИЛ, лучше его закрыть иначе будет висеть на счете, чтоб ушел к взыскателю. Пристав, часто, потом не берет ИЛ после банка в течении 6 месяцев, потому что он был на исполнении в банке, но у Вас было списание... тут задачка с многими неизвестными, все зависит от поведения пристава... они в связи с загруженностью стараются не брать раньше срока, как тут не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выбить с исполнения, ну не давать исполнительному листу находиться в УФССП или Банке, сделать все чтоб он возвращался к взыскателю, он тогда потихоньку умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подскажете,как можно не давать листу находиться в этих учреждениях?

И потихоньку "умирает" -это что значит? От чего зависит?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть возможность закрыть счет в банке? закройте, нету счета нет основания нахождения ИЛ в банке.

В УФССП выбивать по актам о не возможности взыскания, там каждый случай разный.

Но могут на работу или еще куда. 

Я этим никогда специально не занимался пару раз друзьям помогал только. Практики обширной у меня нет в этом вопросе. Так если что то ситуативное, ну может помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Алёна13 сказал(а):

 

И потихоньку "умирает" -это что значит? От чего зависит?

Срок предъявления испол документа три года, на время на которое он пробудет в банке, на работе, пенсионном уфссп это время он продляется.  время в не предъявленном состоянии "убивает" лист, это примерно как СИД. Три года + 1 день в непрдъявленном состоянии, испол лист умер и предъявить его нельзя. Все кончился ... так понятно?

Изменено пользователем Штольцман Изя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2018 at 11:38, Штольцман Изя сказал(а):

сделать все чтоб он возвращался к взыскателю, он тогда потихоньку умирает

Умирает-умирает, да никак не умрет... Тока занесут его повторно приставам, он опять живее всех живых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу