• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

472 сообщения в этой теме

@netuser , попробуйте написать всем. При этом надо понимать, что писать просто на общую почту или в отдел взыскания бесполезно. Надо писать людям, которые имеют право принимать решения. Потому что все "механизмы" - только индивидуальные. Я не знаю, какие у вас МФО. Но у меня есть контакты первых (или хоть что-то решающих) лиц по 19 МФО. Я могу с вами поделиться в личке. С теми, кто ни на какое обсуждение не пойдет, общаться дальше не надо - надо блокровать номера их телефонов. Или несколько раз побеседовать с ними под запись - для жалобы в ФССП. И дальше следовать самому разумному совету - "ждите исков, оспаривайте и платите приставам тогда". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Ирина. Д , хорошо. Завтра соберу из почты - и пришлю вам. Вы мне только в личку напишите, кому вы должны - я выберу контакты именно ваших кредиторов (если они у меня есть). А то мне не очень ловко раздавать чужие контакты просто так, пакетом.

Изменено пользователем Капиталина Марксовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капиталина Марксовна сказал(а):

мне не очень ловко раздавать чужие контакты просто так, пакетом.

понятное дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2019 at 20:13, Капиталина Марксовна сказал(а):

@netuser , попробуйте написать всем. 

почему-то не могу вам в ЛС написать, Ошибку выдает

МФО, в которых у меня активные займы: Займер, Екапуста, Турбозайм,Веб займ, Планета Кеш, Руберри, Микроклад, До зарплаты, Конга, Кредито 24, ONe click money

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@netuser , из тех, которым вы должны, у меня были капуста, турбозайм, вебзайм и конга. Почта гендиректора конги была указана раньше прямо на сайте - типа, в демократию они так играли. Не знаю - может, и до сих пор играют, но обращаться к нему бесполезно. Почта такая: ceo@konga.ru. Зовут юношу (на всякий случай - вдруг решите написать) Василий Федорович Ян.

В турбозайм и вебзайм писать тоже абсолютно бесполезно. У Провкина из Турбозайма адрес в июне был такой: YProvkin@bistrodengi.ru. Зовут Юрий Игоревич.

У гендиректора капусты действующий адрес в июне был такой: agerasev@yandex.ru. Зовут его Александр Александрович Герасев. Ему написать стоит. С капустой вообще договариваться стоит - они, как правило, на рассрочку идут легко, если вы апеллируете к прагматизму.

@Ирина. Д , я от вас письма в личку со списком ваших МФО так и не получила.

Изменено пользователем Капиталина Марксовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2019 at 04:35, netuser сказал(а):

Я готов платить по займам со временем, но с минимальными начислениями процентов и в рассрочку.

нет я видимо точно чего то не догоняю, но у вас наверняка ограничения по займам чего кипишуете то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Студент 21год. Просрочка в 6 мфо: быстроденьги, экспрессденьги, веббанкир, вивус, монеза, гринмани. Где-то месяц, где-то две недели, где-то только началась. Писал заявления во все 6 с прошением о реструктуризации с пояснением, что уволился с неофициального места работы (справки об увольнении нет) и кредитными обязательствами по пяти другим. На сегодня более 130 тысяч и процент сами понимаете какой- среднем 550% годовых в каждой. Обращался к юристу, он советовал подавать жалобы в Роспотребнадзор, сами мфо, в цб о заведомо кабальных условиях-процентах. Я хочу лишь приостановить рост долгов, намерен (физически смогу) за лето на новом месте работы заработать до 120 тысяч. 

1)Нужно ли обращаться к юристу и искать 5-10 тысяч? Знаю, что родители финансово помочь не смогут (знаю финансовое положение), вопрос хочу решать полностью сам.  Не жду ответа "решай сам", а хочу узнать пользовался ли кто юр услугами и возможно ли все жалобы оформить самостоятельно (вопрос в правильности самих обращений/жалоб

2) как скоро начнут приходить письма на адрес моей прописки? Можно ли урегулировать вопрос в досудебном порядке так, как было изложено мною выше? 

3) что делать со звонками. Звонят не только мне. Боюсь могут ли до домашних добраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vadimkzn К юристу не советую - лучше заплатить что-нибудь.  А звонить будут по оставленным контактным номерам. Могут и другие нарыть - например ваших знакомых или родных.  Лучше попробовать договариваться с мфо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vadimkzn насчет домашних - сразу идите в несознанку: ничего не брал, это мошенники, шлите их лесом.

Про письма на домашний адрес то же самое: это мошенники

Здесь задавайте свои вопросы в теме Займы в МФО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva уже связывался с мфо, насчёт "мошенники"-не поверят. Совет по решению конкретно моего вопроса ещё последует? Если копипастом создам тему в "займы в мфо"-ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vadimkzn , читайте темы по вашим мфо и обращайте внимание на отзывы о них из вашего региона. Насчет звонков вам правильно посоветовали жаловаться, но Роспотреб тут не при чем. На кредитные организации жалуются в ЦБ.

Ну и не начитайте платить, пока у вас не будет на руках полной суммы для полного разового погашения по предварительной договоренности. Все остальное просто бессмысленно в случае с МФО, вас могут доить бесконечно.

@Vadimkzn , вы не написали названия МФО, к слову, не они есть в реестре ЦБ) это к тому, что учитесь нападать сами, иначе вас просто сожрут, будете "вечно должны".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s не насчёт звонков совет был жаловаться, а начинать процесс об обжаловании договоров. Мой вопрос-возможно ли приостановить рост долга; как вы сказали "предварительной договоренности". Говорю же подал свои заявления с просьбой о реструктуризации, послали все, ведь документально мое увольнение не подтверждено. Я понимаю, что копить нужно на полное погашение. Но за три месяца эта сумма будет не 130 тысяч а все 250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vadimkzn , рост долга ограничивает закон. До суда вы на это никак повлиять не можете.

Предварительная договоренность скоротечна, т.е. если денег на полное разовое погашение нет, то и договариваться не о чем.

Читайте раздел по МФО. Сами поймете, что у вас ложные надежды.

Реструктуризация зло, особенно в МФО с их копейками, они недавно огребли от ЦБ за переплату при реструктуризации. 

Вам придется передышать звонки, раз денег нет.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Vadimkzn сказал(а):

заведомо кабальных условиях-процентах.

8 минут назад, Vadimkzn сказал(а):

начинать процесс об обжаловании договоров

глупость вам юрист посоветовал

9 минут назад, Vadimkzn сказал(а):

возможно ли приостановить рост долга

сейчас они могут озвучивать вам сумму долга, какую им хочется, а если пойдут в суд, то просить будут столько, сколько положено по закону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s тогда прямиком к юристу, чтобы не ждать роста и первыми писать иски, собирать все документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vadimkzn , какие документы собирать? Зачем? Юрист вам как мертвому припарка, лишний расход. Читайте форум сами, большинство вопросов само отпадет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

глупость вам юрист посоветовал

сейчас они могут озвучивать вам сумму долга, какую им хочется, а если пойдут в суд, то просить будут столько, сколько положено по закону

@фрекен бок 

целесообразно ли тогда сейчас первыми "нападать" с исками? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочет человек к юристу - бесполезно отговаривать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vadimkzn )) иски так же денег стоят)) лучше погасить хотя бы один кредит из пачки, вместо подачи исков на все ваши мфошки)) Не пытайтесь сразу все погасить, это не банкротство)) 

3 минуты назад, Irissa сказал(а):

Хочет человек к юристу - бесполезно отговаривать)

мальчик хочет в Тамбов (с) ))))

Изменено пользователем s s
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Irissa сказал(а):

Хочет человек к юристу

через два месяца сюда всё равно вернётся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vadimkzn сказал(а):

первыми "нападать" 

с рогатиной пойдете на них? :-o

 не нужно вам в суд идти сейчас, да и не с чем)

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vadimkzn сказал(а):

Обращался к юристу, он советовал подавать жалобы в Роспотребнадзор, сами мфо, в цб о заведомо кабальных условиях-процентах. Я хочу лишь приостановить рост долгов, намерен (физически смогу) за лето на новом месте работы заработать до 120 тысяч. 

это приятное желание, а юриста вашего гоните в шею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами понимаете- фрустрация и незнание, что сразу хочет в Тамбов то :). Боязнь от бездействия, вот и хочу узнать, что делать. Дядя адвокат, но к сожалению, не его специалитет, да и своими проблемами его не хочется грузить. 

Сидеть и ждать чуда чтоли? В виде приставов-это и есть выход теперь, неужели..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна Здравствуйте. К сожалению, и у меня не получается написать вам для получения контактов руководящих. Если вам не сложно,- то попробуйте написать мне в личные сообщения первой, буду премного благодарен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу