• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

472 сообщения в этой теме

Добрый день\вечер\утро всем постояльцам.

Вообщем по глупости залез в 3 мфо.(больше залезать никуда не намерен)

1.Гринмани

2.Смсфинанс

3.Кредито24

 

и недавно потерял источник дохода и очевидно не смогу расплатится по этим займам.

кроме гринмани(там очень низкий процент для мфо).

вообщем оплачу в срок гринов а остальных нет. и очень долго оплатить не смогу.

Нужна помощь по вопросам:

1.Я студент взыскиывать с меня нечего,18лет.Боюсь за родителей ,они могут у них что то отнять?Прописан у них(родителей)

2.Как быстро на меня подадут в суд,и можно ли запросить у этих мфо заморозки долга и рассрочки

3.И что вообще надо сперва делать,расскажите новичку что нужно делать а чего категорически нет.

 

Большое всем спасибо за ответы и помощь!

по суммам забыл написать

20000 смсфинанс

9000кредито 24

9000грин(это я смогу вернуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, xarizma сказал(а):

1.Я студент взыскиывать с меня нечего,18лет.Боюсь за родителей ,они могут у них что то отнять?Прописан у них(родителей)

сами они ничего не могут, только звонками доставать и на психику давить. родных лучше предупредить, что возможны звонки им. общаться со звонилками они не обязаны, поэтому лучше вообще с ними не общаться им. потом уже, после суда, если он будет и у приставов появится исполнительное производство, по месту вашей прописки может придти пристав (может, но не факт, что придет), чтобы наложить арест на ваше имущество. доказывать, что вашего там ничего нет и все, на что положит глаз пристав для описи, принадлежит родителям, придется подтверждать документами (чеками, накладными, договорами и т.п.) родители по вашим долгам не отвечают, их имущество по вашему долгу арестовать не могут

1 час назад, xarizma сказал(а):

2.Как быстро на меня подадут в суд,и можно ли запросить у этих мфо заморозки долга и рассрочки

как быстро, - никто вам точно не скажет...а с вопросами о том, как себя ведут ваши мфо можно поприставать к постояльцам этой темы ссылка , там вам и подскажут, а заодно и сами тему почитаете эту)

1 час назад, xarizma сказал(а):

3.И что вообще надо сперва делать,расскажите новичку что нужно делать а чего категорически нет.

во-первых, не паникуйте) никто вас не съест за то, что не можете сейчас платить, ищите подработку, копите деньги,  заработаете - рассчитаетесь с долгами

во-вторых, ни в коем случае не перезанимайте нигде денег, особенно в мфо, хватит с вас и этих кредиторов

в-третьих, читайте форум и раздел про мфо, время до судов у вас еще есть, а может и до них еще договоритесь с кредиторами и рассчитаетесь с ними)

и самое главное, - не вешайте нос, справитесь со всем этим

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо подбодрили)

приехать он врятли приедет(прописан в городишке на кавказе в квартире в которой даже родители не живут) . а могут ли они вычислить номера родителей и т.д?я ничего не указывал. соцсетей нету спаленных.

вообще больше всего не хочется посвящать родителей. сам понимаю что смогу расплатится а они начнут паниковать искать деньги..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, xarizma сказал(а):

прописан в городишке

когда займы оформляли, этот адрес и указывали?

5 минут назад, xarizma сказал(а):

могут ли они вычислить номера родителей и т.д?

могут, если сильно захотят...идите с вопросами в тему) там по каждой мфо вам смогут подсказать те, кто уже сталкивался с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. по паспорту я там и прописан (родители переехали в новый дом и прописались там). квартира и дом и все что есть это их.

я имуществом не владею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, xarizma сказал(а):

сам понимаю что смогу расплатится а они начнут паниковать искать деньги

думаю, что ваши родители не такие уж старички, которые поверят всем пугалкам звонилок) а вот люди, которые действительно в почтенном уже возрасте, верят 

но поговорить надо бы, пусть не прямо сейчас, хоть разговор этот вам и неприятен, и пугает вас, ведь придется пояснять, зачем вы займы брали..

подумайте над этим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в киношной тюрьме говорят "Все мы тут ни за что сидим" (как в реальной я не в курсе), так и тут у нас: "Все мы тут по-глупости".

Читай этот форум, зайди в раздел для новичков.

До отъема чего-то у родителей как до Луны пешком и на 99% до этого не дойдет. Даже на 99,99%.

К примеру, у меня список МФОшек в 5 раз больше твоего, просрочки до 2 лет уже у самых давних, и никто ничего еще не отнял.

И даже жизнь не портят совсем, звонят только мне несколько раз в день (я трубку не беру), а маме давно звонить перестали, да и все равно у нее антиколлектор стоит.

Ну вот ЧестноСлово недавно судебный приказ инициировали, я сходил его отменил и жду себе спокойно что же дальше будет.

СМСфинанс и Кредито24 у меня в просрочках есть, никаких проблем не доставляют кроме эпизодических почтовых писем со смешными пугалками.

Так что погашай Гринмани раз есть возможность, а за этих не беспокойся. Гаси только если сможешь сразу все, по мелочи не разбрасывайся - это бессмысленно.

И если тебе всего 18, то с родителями объясниться придется обязательно. И чем скорее тем лучше.

И еще. Ни в коем случае не пробуй взять займы еще, чтобы погасить эти. Многие должники, в том числе и я, именно из-за этой слабости и глупости оказались по итогу в полнейшей заднице с десятками кредиторов.

Так что об этом варианте вообще забудь. Как бы сейчас страшно, стыдно и стремно не было, лучше готовься к неприятному разговору с родителями, но зато без погружения на настоящее дно.

Изменено пользователем Димоныч
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, xarizma сказал(а):

и недавно потерял источник дохода и очевидно не смогу расплатится по этим займам.

слов нет, 3 займа на копейки. вы студент и наверное хреново понимаете что такое сб контор, которые вам откажут в работе, которая вам будет нужна и нравиться. И наглухо испорченная ки

лопату в руки или вагоны поразгружать на крайняк ( утрирую) и расплатитесь по этим займам. Поколение ВК

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю что java программисту коих на рынке ноль откажутв  работе изза проблемы с кредитом. плюс я собираюсь его выплатить а небегать от них. просто в данный момент этого сделать не могут. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, xarizma сказал(а):

сту коих на рынке ноль откажутв  работе изза проблемы с кредитом

я прям вижу золотой дождь из денег. продолжайте летать в облаках, в юном возрасте это возможно, потом будет поздно, когда поймете, что ваш удел- фриланс  за 200 грина

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специалисты сейчас никому не нужны .а вот звонари . дворники и подтиратели старческих задниц в хоспис это да ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется сохранить КИ, дело так-то нужное, то объясняйся с родителями и закрывай долги с их помощью.

Не сиди головой в песке, да, получишь выволочку, да может лишат карманных денег (если они еще и есть), магнитофон отнимут и велосипед не купят, но все остальные варианты худшие.

А этот нормальный и без последствий для дальнейшей жизни, если урок пойдет в прок и больше в такое го.но не вляпаешься.

Суммы-то небольшие пока, а будут больше. Никаких заморозок никто тебе не даст, МФО на твои проблемы наплевать совершенно, будут накручивать проценты до максимума и в КИ записи о просрочках уйдут моментально.

Изменено пользователем Димоныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет.вариант исключен(я не хочу их вообще втягивать) хочу решить проблемы сам. в любом случае я предложу мфо рассрочку займа либо ничего. Насчет трудоустройства я обеспокоился..а ради будущих кредитов\ипотек КИ не нужно. Брать в планах нету и не нужно.

p.s вот сейчас реально начал боятся что разрушил карьеру..оратор выше ведь в чем то прав...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Димоныч сказал(а):

сохранить КИ, дело так-то нужное

чем же оно нужное .тратить деньги которые тебе не принадлежат? жить не по средствам? врать окружающим , выставляя напоказ несуществующее благосостояние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xarizma  И все же, подумай еще раз насчет родителей.

Посыл не впутывать родителей, чтобы они не волновались неверный. Не надо сейчас себе внушать "этот вариант исключен" - в тебе говорит юношеский максимализм, а на самом деле глупость.

Заработаешь денег - отдашь им. Не примут - отдашь каким-нибудь хорошим подарком, так можно и в 2-3 раза больше отдать, ну типа как в МФО бы отдал, только этой пойдет родным людям.

Вот это будет реально мужественное решение и достойный выход из ситуации, а попытка сейчас их типа не впутывать это просто твой страх и глупость и ничего другого.

Просто подумай, а каково им, родителям, будет если проявятся последствия?

При длительных просрочках в МФО это скорее произойдет чем нет. Во-первых, звонки и прочее доставалки до родителей наверняка дойдут.

Во-вторых, тебе верно говорят что с трудоустройством проблемы могут быть.

Понятно что мелкому бизнесу плевать, никто КИ проверять не будет. Скорее всего плевать и среднему. А вот крупному или госкомпаниям или иностранным работодателям может быть не плевать.

Что ты тогда родителям начнешь рассказывать, тоже будешь "не впутывать"?

Такшта, или бегом грузить вагоны, разносить пиццу, стоять у прилавка в макдональдсе, чтобы заработать и отдать все без просрочек, или не тупить и бегом объясняться к родителям - так ты нанесешь им гораздо меньше вреда, чем в случае молчания головой в песок. Это частично противоречит моему первому посту в этой теме, но сейчас я поглубже вник в твою ситуацию.

Изменено пользователем Димоныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Димоныч сказал(а):

 

я не могу идти грузить вагоны потому что у меня стажировка+сессия сейчас.

и стажируюсь я кстати как раз в иностранной компашке в будущем даже работу хотел бы там получить..

 

а нельзя к примеру к сроку договорится с ними чтобы я по 3-4 тысячи выплачивал им.им ж деньги нужны а не мучать меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xarizma  ну напиши курсовик или еще что - то на продажу) коли спец по яве, делов то, или помоги кому нить у каго завалы по сессии или вечерникам, заочникам. На работки по любому есть.

не обязательно вагоны грузить. По мне вот - хоть бревна катать, лишь бы лежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xarizma По поводу договориться, попытка, как говорится, не пытка. Шансов на это явно меньше 50%, но попробовать стоит.

Я, к примеру, пытался так договориться заранее в МигКредите. Был послан. После этого в остальных местах даже не пытался. Тут на форуме много примеров как скашивают суммы долга, вплоть до тела, но это все после длительных просрочек и напрочь испорченной КИ. МФО живут и работают по волчьим законам джунглей им глубоко плевать на твои проблемы, им надо тебя запугать чтобы ты в итоге заплатил все с их огромными процентами.

Тогда звони прямо сейчас до выхода на просрочки, чтобы заранее знать расклад ситуации.

Изменено пользователем Димоныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Штольцман Изя сказал(а):

@xarizma  ну напиши курсовик или еще что - то на продажу) коли спец по яве, делов то, или помоги кому нить у каго завалы по сессии или вечерникам, заочникам. На работки по любому есть.

не обязательно вагоны грузить. По мне вот - хоть бревна катать, лишь бы лежа.

я 2курсник в яве я может и шарю но бзе понятия как писать курсовую(пока еще не было).

и даже если бы я захотел за это реально могут отдать 35к?

плюс я уже отписал что не смогу много времени уделять. 

4 минуты назад, Димоныч сказал(а):

@xarizma По поводу договориться, попытка, как говорится, не пытка. Шансов на это явно меньше 50%, но попробовать стоит.

Я, к примеру, пытался так договориться заранее в МигКредите. Был послан. После этого в остальных местах даже не пытался. Тут на форуме много примеров как скашивают суммы долга, вплоть до тела, но это все после длительных просрочек и напрочь испорченной КИ. МФО живут и работают по волчьим законам джунглей им глубоко плевать на твои проблемы, им надо тебя запугать чтобы ты в итоге заплатил все с их огромными процентами.

Тогда звони прямо сейчас до выхода на просрочки, чтобы заранее знать расклад ситуации.

я почитал. говорят кредито 24 идут на уступки.

а смфинанс противоречиво.иногда идут а иногда  только суд и плевать на все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xarizma 2 курс это уже что то, значит для 1 го курса можешь решить какие то задачи, 35 не дадут но что то заработаешь, за то время что просидел на форуме мог для 1 заочника для сессии решить задачки по вышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мог потому что я сам иногда прошу сделать друга эти задачки взамен делаю лабораторные по яве.

параллельно прямо сейчас я сижу над проектом который надо сдать для получения стажировки. 

я ищу выходы но единственный выход это оплата в рассрочку. доход у меня около 17к в месяц (был 40 когда брал займы)

очень надеюсь на заморозку долга\остановку процентов и рассчроку на 6-12 месяцев

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, xarizma сказал(а):

и стажируюсь я кстати как раз в иностранной компашке в будущем даже работу хотел бы там получить..

когда эти дебилы дозвонятся и туда и не думайте, что это произойдет не скоро- очень скоро. И ваша стажировка закончится, вместе с возможностью работать там. и я не шучу. Не спрашивайте откуда они возьмут телефоны даже директора холдинга.

звоните родителям, объясните им все-  деньги не очень большие, помогут всегда

потом вернете им и все

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xarizma  идите к родителям и объясняйтесь это лучшее, что Вы можете сделать или усугубите ситуацию, причем из того как вы себя ведете нагрузить вас как баржу утюгами на деньги и ввернуть вам телогрейку в ухо за жизнь блатную две секунды. Головомойку от родителей получите конечно, но может послужить уроком никогда не брать деньги в долг.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не головомойку получу. я получу пожизненное недоверие.

они конечно возьмут в долг у кого нибудь. скинут мне эти 30тысяч а дальше всю жизнь буду опекать и следить . а 18 лет пытался от этого избавится 

вообщем итоговый вопрос. есть ли возможность не испортить КИ (на ки мне честно плевать но вот перспектива остаться без стажировки ...)  и оплатить все в рассрочку? и каков шанс на это.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, xarizma сказал(а):

я получу пожизненное недоверие.

Такое Вы получите,если родичи узнают об этой ситуации со стороны.Если честно сказать самому,пока еще начало,они должны это оценить.Ну,попсихуют,конечно.Но это от переживания за сына.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу