• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

472 сообщения в этой теме

День добрый ! Я тоже пару месяцев взял смс финанс и еще 3 онлайн мфо висит .Ну взял,банки не дают ,возьму думаю в мфо и затянуло. Веббанкиру вернул,но накатал жалобу на доп услуги В ЦБ. После этого вэббанкир доп услугу убрал не дает . Но вопрос в чем,посмотрел я и поизучал судебную практику....Правда по своему городу своего района.... Во первых посмотрите -от кого перевод.   смс финанс переводит как частное лицо деньги в долг.  Зайдите в онлайн банк своей карты и посмотрите. Но тот же  робот займер перевод-от робот займер. Потом так называемая простая электронная подпись.... Это вообще отдельный разговор. Все эти онлайн займы  -если разобраться....Смотрим Федеральный закон от 06.04.2011 N 63-ФЗ (ред. от 23.06.2016) "Об электронной подписи" (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.12.2017) . 

Статья 5. Виды электронных подписей

 

2. Простой электронной подписью является электронная подпись, которая посредством использования кодов, паролей или иных средств подтверждает факт формирования электронной подписи определенным лицом.

Смотрим далее 

Статья 9. Использование простой электронной подписи

1. Электронный документ считается подписанным простой электронной подписью при выполнении в том числе одного из следующих условий:

1) простая электронная подпись содержится в самом электронном документе;

2) ключ простой электронной подписи применяется в соответствии с правилами, установленными оператором информационной системы, с использованием которой осуществляются создание и (или) отправка электронного документа, и в созданном и (или) отправленном электронном документе содержится информация, указывающая на лицо, от имени которого был создан и (или) отправлен электронный документ.

То есть  , насколько я понимаю, специальный аттестованый центр создает ключ простой электронной подписи , с помощью которого можно расшифровать простую электронную подпись( Ф.И.О ,место жительства и т.п. и название ООО ,адрес ,другие данные). Посмотрев практику опять же по своему району -г.Владивосток,Ленинский - я увидел ,что онлан займы максимум добиваются судебного приказа,да и то не всегда...О полноценном судебном производстве речи и не идет... Да и подают у нас веббанкир да манимен и больше никто ...Так что смотрите судебную практику по своему региону...Потому ,что и по нашему ,есть результаты,где хотелки удовлетворяют... Судья не вникает в дело и выносит СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ДЕЛО № 11-44/2019

Дело

Движение дела

Лица

Судебный акт #1 (Определение)

                                                                                                                          Дело №

                                   АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

            ДД.ММ.ГГГГ.                                                                      <адрес>

            Первомайский районный суд в составе:

                председательствующего судьи         Коржевой М.В.

                при секретаре                 ФИО1

рассмотрев в открытом судебном заседании частную жалобу представителя ООО МК «МАНИ МЕН» на определение мирового судьи судебного участка № Первомайского судебного района <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа

                                                        УСТАНОВИЛ

Определением мирового судьи судебного участка № Первомайского судебного района <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ООО МК «МАНИ МЕН» отказано в принятии заявления о выдаче судебного приказа к Грищук К.Э. в связи с наличием спора о праве.

ООО МК «МАНИ МЕН» принесло на указанное определение частную жалобу, просит определение отменить, так как при отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа мировым судьёй не было учтено то обстоятельство, что между сторонами имеется договор, совершённый в простой письменной форме посредством проставления должником подписи посредством аналога собственноручной подписи, договор исполнен взыскателем посредством перевода денежных средств на номер карты заемщика.

Исследовав материалы дела, суд находит определение мирового судьи законным и обоснованным и полагает необходимым оставить частную жалобу без удовлетворения по следующим основаниям:

В соответствии со ст. 333 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции, за исключением определений о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения, рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле.

В соответствии с ч. 1 ст. 121 ГПК РФ судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Согласно ст. 122 ГПК РФ судебный приказ выдается в том числе, если требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме.

В силу пункта 3 части 3 статьи 125 Гражданского процессуального кодекса РФ судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа в случае, если из заявления и представленных документов усматривается наличие спора о праве.

Действительно, в соответствии со ст. 434 ГК РФ договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

Между тем, из приложенных заявителем к заявлению о выдаче судебного приказа документов не усматривается наличие между сторонами письменного договора, совершённого способами, перечисленными в указанной норме ГК РФ, само по себе указание в договоре на подписание его электронной подписью, на перечисление денежных средств на карту заемщика, о соблюдении установленных ГК РФ требований к письменной форме сделки не свидетельствует, поскольку обстоятельства, позволяющие с достоверностью установить факт подписания должником договора займа в порядке, предусмотренном ст. 434 ГПК РФ, в заявлении о вынесении судебного приказа не приведены, соответствующие доказательства указанных обстоятельств не представлены.

Таким образом, разрешая вопрос о возможности принятия заявления о вынесении судебного приказа к своему производству, мировой судья обоснованно учёл перечисленные обстоятельства, в связи с чем принял законное решение об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа.

При указанных обстоятельствах суд не находит оснований к отмене постановленного мировым судьёй определения.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 334 ГПК РФ, суд

                                                                                  ОПРЕДЕЛИЛ

                                Определение мирового судьи судебного участка № Первомайского судебного района <адрес> от ДД.ММ.ГГГГоставить без изменения, частную жалобу представителя ООО МК «МАНИ МЕН» - без удовлетворения.

Определение вступает в законную силу со дня вынесения, обжалованию в апелляционном порядке не подлежит.

                                            Судья:                                                        М.В. Коржева

https://pervomaysky--prm.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_id=388104863&_deloId=1540005&_caseType=&_new=0&_doc=1&srv_num=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

названивают смс финанс целый день -я скидываю ,нет желания общаться с быдлом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если телефон позволяет ,можно установить программу антиколлектор с гугл плей ,тогда и звонки можно блокировать...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maddyson_

8 часов назад, maddyson_ сказал(а):

названивают смс финанс целый день -я скидываю ,нет желания общаться с быдлом

ставится программа " Небери трубку" на андроид

и всё

Программа работает идеально,  у меня сбрила 98 звонков за 2 недели ( 100%)

База пополняется ежедневно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GeroDobrev сказал(а):

ставится программа " Небери трубку" на андроид

Говнопрограмма. ФАСП обходят ее на раз-два. Задрали названивать. Только от них отвязался по Трасту,направив отказ от взаимодействия,как Сити банк подсуропил еще один должок. И они теперь радостно по нему наяривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus

1 час назад, Boyrus сказал(а):

Говнопрограмма.

Ставьте другие, лучше которые.

Есть же такие?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GeroDobrev от ФАСПа спасает только выставление белого списка ( звонки от номеров, занесенных в контакты). Это я могу и штатной функцией телефона сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как надоели эти звонки мне , программу возможности поставить нет , может взять трубку один раз , да ответить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maddyson_ почему бы нет? можно просто выслушать/поговорить, а можно прикинуться "шлангом"))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кем ?)

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maddyson_ да просто сказать, что вы это не вы:-x и никогда этот номер не принадлежал тому, кого они там спрашивают)) 

@maddyson_ отказ от взаимодействия оформляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вариант , уже записывали мой разговор с их сотрудниками

тело долга 6к рублей , просрочка 15 дней уже ,раньше через ещё 2 недели деньги не отдам точно , стоит ли мне так волноваться из за таких денег ?? сумма долга не больше чем в 2.5 раза вырастет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maddyson_ в аппарате нет функций таких, как белый список?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айфрн у меня

вот так это выглядит всё

7FBF4A97-8DD8-4EBC-8B02-2E370D95FE2E.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, maddyson_ сказал(а):

стоит ли мне так волноваться из за таких денег ?

Это только вам решать, стоит или нет)

44 минуты назад, maddyson_ сказал(а):

сумма долга не больше чем в 2.5 раза вырастет ?

Условия займа  почитайте и узнаете насколько вырастет) 

40 минут назад, maddyson_ сказал(а):

вот так это выглядит

Не так уж и страшно 3-4 звонка в день) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где прочесть условия займа ,в лк мфо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, maddyson_ сказал(а):

в лк

@maddyson_ возможно, я ни разу займами МФО не пользовалась, если честно.. При оформлении займа вам никаких бумаг не давали? Может у них сайт есть и там есть раскрытие данной информации?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, maddyson_ сказал(а):

а где прочесть условия займа ,в лк мфо ?

Да, в ЛК выложен договор. Там все и прописано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой именно раздел смотреть ?

5 часов назад, Феечка сказал(а):

@maddyson_ да просто сказать, что вы это не вы:-x и никогда этот номер не принадлежал тому, кого они там спрашивают)) 

@maddyson_ отказ от взаимодействия оформляли?

отказ через 4 мес

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смсфинанс позвонили сегодня 16 раз -новый рекорд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maddyson_

программу поставьте в тел : Антиколлектор

   в App Store доступно приложение АнтиКоллектор. С его помощью можно настроить блокировку звонков с номеров коллекторских агентств и их конкретных сотрудников.

Грубо говоря, ставишь приложение на iPhone, включаешь функцию блокировки – и коллектор больше не может дозвониться или прислать SMS.

База общедоступная, в неё каждый желающий может добавить номер и оставить комент

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, maddyson_ сказал(а):

смсфинанс позвонили сегодня 16 раз -новый рекорд

@maddyson_ для айфона тоже есть приложения же , для блокировки и фильтрации звонков)

5 часов назад, maddyson_ сказал(а):

а где прочесть условия займа ,в лк мфо ?

на сайте :

https://www.smsfinance.ru/docs/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста во сколько раз больше я переплачу ,долг 6к просрочка 15 дней ,названивают оч часто,сумма мизерная ,но сейчас возможности гасить нет

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу