• Announcements

    • Фрекен Бок

      Правила форума   01/13/2016

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   06/24/2017

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
xarizma

Принимайте новобранца..Нужна помощь

387 posts in this topic



всем привет. подскажите, пожалуйста, люди знающие. завтра судебное заседание. иск от АО "ЦДУ" ко мне (цессия). Я сегодня накатал возражение и по интернету отправил его. Вопрос: не успеет же мое возражение дойти до суда (завтра утром заседание тем более, самый первый в 9.00)? Все таки распечатать и идти самому или позже мое возражение придет и пересмотрят дело с его учетом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Loko1981 сказал(а):

позже мое возражение придет и пересмотрят дело с его учетом?

А вот это дудки.

 

6 минут назад, Loko1981 сказал(а):

Я сегодня накатал возражение и по интернету отправил его.

Просто так, или через ГАС правосудие?

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Vinni45 ГАС правосудие. Авторизация через госуслуги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Loko1981 Тогда всё в порядке должно быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Vinni45 я в истории ГАС посмотрел предыдущие мои возражения. отправлено 16.0819, зарегистрировано 20.08.2019. получается завтра судья примет решение без моего возражения. потом оно только дней через пять к ним придет, зарегистрируют. и что дальше будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Loko1981 В течении дня через ГАС отслеживайте.Появится, что зарегистрировано. Потом. что передано судье. На всякий случай по телефону помощника судьи предупредите, что через ГАС сегодня подали.

@Loko1981 У меня всегда в тот же день получается...

Share this post


Link to post
Share on other sites

связался с помощником. получили возражение они. сказали написать еще ходатайство о невозможности посещения заседания с указанием причины. и какую причину указать не подскажете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Loko1981 сказал(а):

написать еще ходатайство о невозможности посещения заседания с указанием причины.

Это что? Дополнение ГПК? Авторское? От помощника судьи?

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Boyrus ну так сказал помощник судьи. написал просто прийти не смогу. причину не указал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Loko1981 сказал(а):

написал просто прийти не смогу.

Даже это было необязательным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,год назад брал с смс финанс 6 тыс., они продали, теперь ТРЕБУЮТ 18 тыс,говорю идите в суд, а он говорит там больше выйдет,предложил 15 тыс фиксированно оплатить,согласитьс?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maddyson_ сказал(а):

год назад брал с смс финанс 6 тыс

На данный момент максимальная переплата по микрозаймам не может составлять выше 2,5 кратной размера тела займа.

Сотрите свой договор когда брали займ:

По микрозаймам, оформленным с 01.01.2017 действует п.1 ст. 12.1 ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" в редакции ФЗ от 03.07.2016 N 230-ФЗ: МФО может начислять заемщику - физическому лицу проценты только на не погашенную им часть суммы основного долга. Проценты на не погашенную заемщиком часть суммы основного долга продолжают начисляться до достижения общей суммы подлежащих уплате процентов размера, составляющего двукратную сумму непогашенной части займа.

По микрозаймам, оформленным в период с 28.01.2019 по 30.06.2019, не допускается начисление процентов, неустойки после того, как сумма начисленных процентов и неустоек достигнет 2,5 размеров суммы предоставленного займа (п.4 ст.3 ФЗ от 27.12.2018 N 554-ФЗ).

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted (edited)

В 25.08.2019 at 21:04, Boyrus сказал(а):

Предъявлять в суде будете. Если они туда пойдут, попросите у судьи запросить в Киви данные, на кого оформлен кошелек,с которого поступил перевод. И я зуб даю,что это будет физ. лицо.

У меня такая же ситуация. Веббанкир продал по цессии долг калам, те сегодня прислали увесистую бандероль с копией искового заявления и прочими документами. Среди них есть выписка из киви банка, судя по которой деньги мне веббанкир перечислил с киви кошелька. Дело было в начале прошлого года. Я могу им что-то предъявить на суде? Учитывая, что судиться я уже буду с другим кредитором.

Причем номера кошелька в выписке нет.

Edited by Den80

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Den80 сказал(а):

Учитывая, что судиться я уже буду с другим кредитором.

Судиться будете как с первоначальным кредитором, это ничего не меняет

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted (edited)

разве?

Edited by Фрекен Бок

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted (edited)

Обоснуйте свой вопрос, плиз. Если в договоре прописана возможность передачи третьему лицу, а оно прописано, что  меняет перемена лица в обязательстве для ответчика?

Edited by Фрекен Бок

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Lisa69 сказал(а):

Если в договоре прописана возможность передачи

мне звонили калы,которым продали мой договор , они говорят ,что в суде -вы будете платить именно нам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted (edited)

Ну конечно им все верно, если будете, но все права им перешли  на тех условиях и в том объёме какие существовали к моменту перехода этих самых прав, т.е. для вас это ничего не меняет.

Edited by Фрекен Бок
неправильное цитирование

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, maddyson_ сказал(а):

они говорят ,что в суде -вы будете платить именно нам

Ага! Прям перед судьей им купюры будете отсчитывать. А судья будет пристально проверять, правильно ли Вы отчехлили.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted (edited)

ну так это правда,что платить я буду каллам?

Edited by Фрекен Бок
неправильное цитирование

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, maddyson_ сказал(а):

платить я буду каллам?

А это от Вас зависит. Я бы никому не платил.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted (edited)

мне звонят каждый день ,говорят вы обязаны заплатить,как мне с ними общаться ?или просто трубки не брать,платить 18тыс,вместо 6 я не готов.

Edited by Фрекен Бок
неправильное цитирование

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, maddyson_ сказал(а):

мне звонят каждый день

Напишите им отказ от взаимодействия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted (edited)

вы можете мне  с этим помочь ,небесплатно конечно

Edited by Фрекен Бок
неправильное цитирование

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.