• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
SkitsVicious

МФО Веб-займ web-zaim.ru

207 сообщений в этой теме

36 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

не увлекайтесь и не забывайте про ФЗ " О персональных данных". админ уже получал предписание из РКН, после жалобы туда по поводу ваших предыдущих сообщений на форуме с информацией об упырях, эти сообщения нам пришлось удалять

спасибо, не знал :) 

значит, работает метод, раз В**али* Янк**ск*й из Калининградского банка Ава**ард так задёргался

(но ничего страшного, что удалили, в куче других мест вся инфа о нём висит)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@SkitsVicious не,не он) отличные наличные наседали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SkitsVicious а что с ним в итоге стало? надо брать метод на поток! надо фруктовую банду так обследовать! народ страдает от них по всей стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, zernovsa сказал(а):

@SkitsVicious а что с ним в итоге стало? надо брать метод на поток! надо фруктовую банду так обследовать! народ страдает от них по всей стране

видео на ютубе 286 000 просмотров - 

с банка пнули. пытался работать риэлтором. наверное, работе мешает общероссийская известность. двое детей, им такая популярность отца, скорее всего, тоже вредит.

написал заявление в следственный комитет, меня вызывали туда (а перед этим к участковому). уголовное дело возбуждено не было. потом он через суд пытался в прорядке частного обвинения дело возбудить, но потом по неизвестной причине забрал заявление. живёт там же, в Гурьевске, но прописка уже на другой улице, в другом доме.

что сейчас с ним - не знаю, пока не до него.

 

 

фруктовая банда это лайм и манго? денег у них не брал, не дали.

Изменено пользователем SkitsVicious
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SkitsVicious вот надо каждого так на всю страну! они же позорят среди окружения, рисуют, пусть за это страдают - не жалко нисколько! вы - молодец, я вас поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SkitsVicious а чо макияж только под одним глазом у него? хотя не отвечайте вы ж не знаете, да и так красиво

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

@SkitsVicious не,не он) отличные наличные наседали

да, там чел (Захар-Новик) смешно соскочил, когда я узнал его настоящие данные, откуда именно он звонит и его личную  страничку ВК (которая, видимо, была зарегана на личную симку, купленную на свой паспорт)

 

а с "Росденьгами" в прошлом году ещё веселей было, но там просто человек пропал и всякое взыскание прекратилось (а перед этим был крайне назойлив с угрозами звонками и смс друзьям и родственникам). видимо, внезапно  ФСБ его сочло террористом одной запрещённой в России организации.

Изменено пользователем SkitsVicious
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Штольцман Изя сказал(а):

да и так красиво

:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Штольцман Изя сказал(а):

@SkitsVicious а чо макияж только под одним глазом у него? хотя не отвечайте вы ж не знаете, да и так красиво

не хочу приписывать себе чужую славу - его наряд ППС поймал на соседней с моей улице, а я лишь потом помог ему обрести известность на всю страну. в общем, проснулся парень знаменитым.

Изменено пользователем SkitsVicious
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитала на форуме, что у вебов начинается вроде крутая провера. Пишут сами ж пострадавшие новосибирцы. Неужели что то сдвинется с мертвой точки. В последнее время их действия по выбиванию, по всему видно, достигли апогея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ta_ni_ta , это на каком форуме? На октонете? Это, случайно, не некто по имени Алекс написал? Если он - делите примерно на 155. Это непонятный для меня человек, который бегает с криками "Долой" именно в ветках веб-займа, Мальцева и Благого дела, - но при этом у него с ними какие-то странные отношения: ни прозвонов, ни СП, ни каких-то других действий со стороны помоек. Он уже с полгода на моей памяти обещает там, что всю эту компанию помоек вот-вот закроют, проверят и т.д. Такое ощущение, что он все это пишет в надежде, что граждане из этих помоек его там прочтут - и немедленно убоятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ta_ni_ta , нашла я то сообщение. Фигня это все. Кто-то упражняется - пытается помойку напугать. Причем упражняется довольно тупо и мат. частью не владеет вообще. Такие вот глупости людей только с толку сбивают. Надо жаловаться аргументированно - каждому на свою ситуацию. А не ждать неведомых "депутатов" от гражданина, который не в курсе даже, что МФО к "банковской сфере" никакого отношения не имеют.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна Да я тоже подумала ерунда... Просто в связи с тем, что они со мной вытворяли на  прошлой неделе, захотелось поверить в чудо

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо.. это дикие люди. Позвонил моей подруге и начал обкладывать матом, чтобы я вышла на связь. Она звонит мне конечно, в панике. Потом этот перезванивает и на матах (я таких и не слышала) начал требовать долг. Кто он такой и чей долг -сказал щас придет смс, там увидишь.. Тут же прилетела от веб займа. Звоню им-говорю, от вас звонил представитель типа Восток Финанс, грубил, угрожал, материл, требовал погасить долг. Мне отвечают-ничего о таких не знаем не слышали, но вы погасите немедленно. Кстати это начинается у них и у Джой мани с 61 дня просрочки. Ну денег у меня нет, конечно. Типуган перезванивает, я ж с перепугу-ну буду что то думать. Он-не придумаешь, автодозвон тебя, брата твоего, работу всю и тд. Ну и еще шефу позвонил, чтобы такая то шалава, его сотрудница, бабки им заплатила, а он пусть ей аванс даст или что то там. Ну так как денег не было, вечером он поставил меня ну и всех на автодозвон. Мне на форуме подсказали как это прекратить, а контактники перепугались, подруга симку вытащила, брат от меня в шоке... Короче, на работе помчалась в ростелеком, так  мол и так. Но вздрагиваю от любого звонка. Шеф пока не выгнал, но отныне я неофициально и нет такой.... короче, подруга давит или плати,  я так больше не могу.  Если даже ты помрешь, они меня достанут:-Dну мы не общаемся уже конечно. Даже брат, всегда толерантный на позитиве, устал от их хамских смс....говорит-реши уж что нибудь, всех ведь так растеряешь. Вот такие дела. Теперь Джой наступают... Я нажаловалась, даже в полиции заяву оставила, но говорят это бесполезно. А жалобы где то месяц рассматриваются. Но все же надеюсь... Устала так что то, почему то после этого пропал мой боевой настрой... Форумом спасаюсь

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ta_ni_ta это пройдёт, поверьте мне. Вы не первая, и не последняя. Все проходят, прошли и дальше живут. Дураки от вас отвалятся, а умные рядом с вами - пожалеют. Вся эта ситуация и для вас - лакмусовая бумажка, и для вашего окружения. Скажите спасибо всем близким людям, что показали сейчас своё истинное лицо. Представьте, что вы бы узнали кто из них гнилой не сейчас, когда вы на ногах и жива-здорова, а когда бы вам реально пришлось от них зависеть - вот тогда бы ваши глаза на лоб полезли с совсем другими эмоциями. Для подруги вы много сделали в своё время - так напомните ей об этом, чего молчать-то?! Она ж вам пургу несёт, значит и вам тоже можно её носом потыкать)

И живите дальше! :neutral:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Мария Колчина сказал(а):

И живите дальше! :neutral:

Живу, конечно просто люди спрашивают, вот говорю так то и так то... и как будто заново в ту неделю.

А так то конечно, все проходит... Вчера в кино  услышала фразу-у нас в жизни две задачи- совершать ошибки, учиться и смиряться сними. Прям про меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ta_ni_ta сказал(а):

Позвонил моей подруге и начал обкладывать матом, чтобы я вышла на связь

В 20.04.2019 at 11:46, Ta_ni_ta сказал(а):

. Просто в связи с тем, что они со мной вытворяли на  прошлой неделе,

у вас что подруги, что родственники садомазохисты. Не исключаю что тайные. А все тайное становится явным в конце концов. Так им можете и передать

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, montolit сказал(а):

у вас что подруги, что родственники садомазохисты

Да, этот я уже поняла:-D Фиг бы уже  с ними.. Шеф вот стал безвинно обматеренным))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ta_ni_ta сказал(а):

Шеф вот стал безвинно обматеренным))))))))))))

так помогите ему, что вам мешает?

лень?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ta_ni_ta совершенно не обязательно всем рассказывать про свои займы, и что вы просто не осилили эту нагрузку (её никто не осиливает, так оно и задумано владельцами МФО). Если уж у вас такое шибко впечатлительное окружение (вот в жизни ни за что не поверю, что взрослые люди реально ни с чем подобным в жизни не сталкивались, всю жизнь на розовом облаке прожили, слов дура-дурак не слышали, и поэтому от них звучит такоэ ко-ко-ко), ну так скажите им, что брали не для себя, придумайте кого-нибудь. Глядишь, ваши куры ещё и сострадать вам начнут (не удивлюсь, что особо одарённые начнут ещё и завидовать:wink:) Шеф ваш в адеквате вроде, значит, на говорилок в телефоне не то, что не обижается, а даже и в расчёт их не берёт - в одно ухо влетело, из другого вылетело. Работайте уже спокойно, и придумайте уже какую-нибудь романтичную легенду, на кого ушли эти деньги. Всё ваше окружение вздохнёт с облегчением, ну и вам аттракцион бесплатный! :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу эту контору, всех родственников затравили. Первыми из всех МФО побежали в суд. При этом я всегда была на связи и говорила, что через месяц оплачу.  Все равно втихаря все, выставили судебное. Я просила не выставлять на сайт судебных приставов, оплатила им на прямую и все равно через месяц я оказалась у приставов. Пришлось ехать туда и показывать подтверждение оплаты.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мария Колчина сказал(а):

придумайте уже какую-нибудь романтичную легенду, на кого ушли эти деньги.

:-D

3 минуты назад, Изольда сказал(а):

Первыми из всех МФО побежали в суд

Да лучше б они уже в суд побежали с@ки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле у них нарушений - даже не вагон, а три вагона с прицепом. Достаньте уже, наконец, свой договор. Вернее, пачку договоров - они все разом под одну цифровую подпись подсовывают. И прочтите это уже. И посчитайте. Нет, ну правда - проще же все-таки сесть и заставить себя вдуматься, что вы подписывали - и посчитать с калькулятором. Вы там наверняка увидите, что  в первый день просрочки вам влупили единовременно штраф в 20 процентов годовых (всю годовую сумму) - это нарушение, пишите в ЦБ (ст.5, п. 21 353-ФЗ). Если сумма за продления больше, чем сумма процентов за тот же период (а она у веб-займа однозначно больше) - это нарушение, пишите в ЦБ (ст.5, п. 19 353-ФЗ).  К тому же - "лишняя" сумма должна идти в погашение ОД. Иначе - это нарушение п.20 ст. 5 353-ФЗ. И если это нарушение устранить, то вы уже заплатили часть ОД. А значит, проценты вам должны начисляться (даже по займам от 2017/2018 года) из расчета 2хОД максимум (ст. 12.1, ч.1 151-фз в предпоследней редакции) - пока вы, не дай Бог, еще что-то не внесете. Пишите обо всем этом в ЦБ.
Если навязали платные услуги (а их вам навязали, поищите) - это тоже нарушение, пишите в ЦБ. 

А если ЦБ пришлет отписку, пишите им возражения на их отписку. Что ЦБ-де не выполняет свои функции регулятора. А какие у ЦБ права и функции - вы можете прочитать в ФЗ 86. Глава 10, часть 1. Много интересного обнаружите.

Ну и в ФССП пишите - если еще не. Жалуйтесь на нарушения 230-ФЗ. Я надеюсь, все ваши "пострадавшие" друзья и родственники, чтоб избавиться от звонков, не откажутся написать об этих звонках. И выписку от своего мобильного оператора приложить. А вы, я надеюсь, смс от веб-займа, пришедшую по времени сразу после звонка вашей подруге, предусмотрительно сохранили хотя бы в виде фотографии экрана.

 

Изменено пользователем Капиталина Марксовна
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна Спасибо. Когнечно СМС  я сохранила. Да и ее смс тоже, по времени все будет совпадать. И навязанные платные услуги были, да. Я им позвонила сразу тогда, а он говорит-вы ж не поставили галочку, что отказываетесь. Но я дебилка, конечно, договора читать вообще не умею. А в ЦБ писать на сайт в произвольной форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу