• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
8Katyusha8

Помогите с ситуацией по иску Восточки

41 сообщение в этой теме

Здравствуйте. Нужна Ваша помощь! Сейчас коротко объясню ситуацию...(буду писать от имени мужа)))

Соглашение о кредитовании от 14.12.2011 (кредитка на 125 000р).

Последний платеж совершен мной 17.06.2014.

Суд.приказ от 12.10.2016 (дату отправки заявления на СП не знаю). Был вынесен в Казани, а я зарегистрирован в Иркутской области г. Братск. В соглашении о кредитовании ничего не нашли о подсудности.

Отменили приказ 09.03.2017.

Иск в районный суд направлен почтой 07.12.2018.

Просматривая все приложения к иску заметили:

1. В выписке последняя сумма указана в размере 23,61руб. взыскана по ИП 2638/17/38028 (пристава) 16.03.2017.

Вопрос: влияет ли эта сумма на СИД? есть еще такой нюанс: в копии постановления о прекращении ИП указано, что оно от 11.09.2017 и № 52703/17/38028. (то есть номер ИП в выписке и в деле различаются и дата соответственно тоже...как в марте могла быть арестована сумма, если ИП было открыто в сентябре...

2. Влияет ли на СИД СП, который был вынесен не по месту регистрации ответчика, то есть меня?

3. В расчете задолженности банк указывает, что сумма предоставленного кредита 124 915,90р, а в графе изначальная сумма основного долга с учетом гашения значится аж 452 056р... А Фото предоставлю.

Вопрос: как это можно использовать в судебном заседании? ведь суммы разнятся во много раз...

4. В анкете указан срок, на который выдан кредит - 36 мес. А в заявлении на заключение соглашения - до востребования.

Вообщем подскажите как действовать...) 

P.S. Эта Судья уже была у нас по другому банку пару месяцев назад, также кредитка, и СИД считала от последнего платежа. 

1.jpg

11.jpg

111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, 8Katyusha8 сказал(а):

1. В выписке последняя сумма указана в размере 23,61руб. взыскана по ИП 2638/17/38028 (пристава) 16.03.2017.

Вопрос: влияет ли эта сумма на СИД? есть еще такой нюанс: в копии постановления о прекращении ИП указано, что оно от 11.09.2017 и № 52703/17/38028. (то есть номер ИП в выписке и в деле различаются и дата соответственно тоже...как в марте могла быть арестована сумма, если ИП было открыто в сентябре...

2. Влияет ли на СИД СП, который был вынесен не по месту регистрации ответчика, то есть меня?

3. В расчете задолженности банк указывает, что сумма предоставленного кредита 124 915,90р, а в графе изначальная сумма основного долга с учетом гашения значится аж 452 056р... А Фото предоставлю.

Вопрос: как это можно использовать в судебном заседании? ведь суммы разнятся во много раз...

4. В анкете указан срок, на который выдан кредит - 36 мес. А в заявлении на заключение соглашения - до востребования.

Вообщем подскажите как действовать...) 

1. Не влияет

2.Надо разбираться с подсудностью. В Казани тоже не дураки,раз судья принял заявление,значит были основания

3.Пусть это банк объясняет.

4.Покажите анкету и заявление. Да и исковое не помешает.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, boyrus сказал(а):

4.Покажите анкету и заявление.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@8Katyusha8 исковое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@8Katyusha8 сам Восточный называет договором именно соглашение о кредитовании. Хотя вопрос про анкету ему тоже можно задать,как и про разницу основного долга в расчете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я  составляю возражение на исковое заявление, где все эти вопросы озвучиваю. А ходатайство о применении СИД в моем случае нужно? Или банк успел уложиться в сроки?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 8Katyusha8 сказал(а):

Или банк успел уложиться в сроки?

А я хрен знаю,как считать. То ли по повременным платежам,то ли от декабря 2014,то ли от судебного приказа (который можно считать за заключительное требование). Наверное,логичнее по повременным. Но у вас слишком долго приказ " плавал". СИД не тек,пока он действовал,высчитывайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо все равно Вам)  Вот и у меня дилемма))) Если не брать в расчет платеж в 21,63 - то вроде сид истек (если от платежей отталкиваться).

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 8Katyusha8 сказал(а):

Если не брать в расчет платеж в 21,63

Это не добровольный платеж,  а принудительное списание,и СИД он прервать не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и укажу... позже скину ходатайство...оцените своим профессиональным взглядом?)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 8Katyusha8 сказал(а):

.оцените своим профессиональным взглядом?)

Это в переводе означает " отредактируйте". Я таким не занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 8Katyusha8 сказал(а):

Если не брать в расчет платеж в 21,63 - то вроде сид истек

если не брать в расчет что пользовался предоставленными деньгами, - то вроде и не брал кредит. 

Железная логика. Суд обязан отказать в иске.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну железная логика и у банка...дали 125000, оплатили 350000, еще 255000 хотят.... Как то слишком многовато мне кажется 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Rubel сказал(а):

если не брать в расчет что пользовался предоставленными деньгами, - то вроде и не брал кредит. 

Железная логика. Суд обязан отказать в иске.

да и этот платеж не мой, его списали уже по отмененному приказу, это мне кажется не совсем законно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они неисправимы. опять 100 тыр долга 40 проценты 80 неустойка.  @8Katyusha8  кстати обратите внимание как начисляется неустойка и каком размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, montolit сказал(а):

кстати обратите внимание как начисляется неустойка и каком размере.

увидела что проценты начисляются несколько раз за месяц, а неустойка часть по 400 руб, и большая часть по 1800 руб...сейчас скину фото..

Это, скорей всего, придется свой контррасчет делать?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@8Katyusha8 http://forum.anti-rs.ru/topic/10352-восточный-экспресс-банк/?page=168#comment-1004907

@8Katyusha8 в суде вашем посмотрите что думают по поводу восточки и такого плана кредитам. Если у вас судья считает от последнего платежа. А лучше решение покажите прошлое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, montolit сказал(а):

ЗТ не было, по крайней мере муж не получал, и в приложении к иску банк тоже не указывал...

7 минут назад, montolit сказал(а):

в суде вашем посмотрите что думают по поводу восточки и такого плана кредитам. Если у вас судья считает от последнего платежа. А лучше решение покажите прошлое

Да вот сижу все читаю: и форум, и решения нашего районного суда.. Решение прошлое показать судье? или Вам? ☺ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 8Katyusha8 сказал(а):

.дали 125000, оплатили 350000, еще 255000 хотят

вот и докажите это суду. 

Предоставьте свой обоснованный расчет.

Разложите все по полочкам и докажите суду что всё выплатили, а банк требует еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 8Katyusha8 сказал(а):

ЗТ не было, по крайней мере муж не получал, и в приложении к иску банк тоже не указывал...

заключительного восточка не выставляет, я вам кинул ссыль как они  обосновывают неустойку

4 минуты назад, 8Katyusha8 сказал(а):

или Вам? ☺ 

а мне зачем? сюда воложите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rubel сказал(а):

Предоставьте свой обоснованный расчет.

Спасибо, этим тоже займусь..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel  а в чем проблема? ну платили по кредитке. ну и что? задолженность  осталася ведь и никуда она не делася.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

а в чем проблема?

человек считает что все выплатил. Вот и пусть докажет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rubel сказал(а):

человек считает что все выплатил.

:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу