• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Faina

Проблемный ипотечный кредит в ВТБ24

15 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане, прошу помощи или совета. Я являюсь поручителем по ипотечному договору с ВТБ, заемщик мой бывший муж. В 2012 году мы покупали с ним новостройку, и 30% суммы взяли в кредит у банка ВТБ. В 2015 году мы ее продали по договору переуступки прав требования. Договор оформлял банк ВТБ, деньги в счет погашения основного долга были внесены в ячейку банка, затем после оформления всех документов, мы забрали деньги из ячейки и мой муж погасил остаток долга. Но через два года начались звонки из банка с требованием внести сумму платежа по ипотеке. В процессе диалога мне стало известно, что мой муж внес на 20000 руб. меньше и деньги не списались в счет погашения основного долга, а просто были зачислены на его лицевой счет и в течение двух лет происходило ежемесячное списание суммы по ипотеке. Письмо о досрочном погашении задолженности он писал. Этот факт подтвердили сотрудники банка, только на словах. Я запрашивала его письмо о погашении основного долга, выписку, все иные документы по договору переуступки прав требования на квартиру, но к сожалению банк мне не выдал ни одного документа. Бывший муж сейчас скрывается, на контакт не выходит. Банк на меня и на него подал в суд и требует выплатить 1млн.руб.основного долга+пени и штрафы. У кого были похожие ситуации, пишите. Какие у меня шансы отбиться от требований банка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


32 минуты назад, Faina сказал(а):

Какие у меня шансы отбиться от требований банка?

Без заявления на досрочное,с печатью банка о принятии? Нулевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы всего 30% брали ипотеки .., а не до внесли 20000, чтобы вся сумма списалась.., то сколь же вы брали сумму то и на какой период, если сейчас с вас банк Лям через суд требует??..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали 1214000 на 16 лет, и по графику все погасили на момент переуступки в апреле 2015. Банк эту следку проводил. Откуда они взяли недостающую сумму, мне не известно. Банк не отрицает, что письмо о досрочном погашении было написано, но мне, как поручителю эти документы не выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Faina сказал(а):

Банк не отрицает, что письмо о досрочном погашении было написано,

Пусть в суде это подтвердит. Тогда и будет "не отрицает". Закрывая миллионный кредит не взять справку об отсутствии задолженности,это надо постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Faina сказал(а):

деньги не списались в счет погашения основного долга, а просто были зачислены на его лицевой счет и в течение двух лет происходило ежемесячное списание суммы по ипотеке.

ВС не так давно послал кредитора в пешее эротическое в подобном споре. Нормальные у вас шансы.

 

8 часов назад, Faina сказал(а):

Банк не отрицает, что письмо о досрочном погашении было написано, но мне, как поручителю эти документы не выдают.

Вынудите банк подтвердить это письменно. С этим уже можно работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, lerasmile сказал(а):

ВС не так давно послал кредитора в пешее эротическое в подобном споре

Там было заявление на досрочное. Здесь его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus а ты подумай как сделать так, чтобы оно появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

как сделать так, чтобы оно появилось.

Надо прийти на Поле Чудес. И сказать " Крэкс,Фэкс,Пэкс". А потом еще зарыть пять золотых.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus говори меньше,соображай больше,  юморист:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile чем план плох? По моему,очень даже. Учитывая ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus это не план, а сушеный одуванчик  :-x 

Думай @boyrus , думай :wink: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile сама думай. Если люди гасят лям, и им плевать, погасился ли он, то последствия печальны. Пусть пожинают плоды своего наплевательства.

Самое дорогое-это глупость (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus уймись, а то напоминаешь мне аналог куклуксклановца :-oМы тут все пожинаем свои плоды, кто опосля наплевательства, а кто дурости... короче не ррррррычи :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyrus сказал(а):

. А потом еще зарыть пять золотых.

Не хреновый такой кусочек дерьма. А если есть что взыскать еще лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу