• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

89 сообщений в этой теме

@Goldy , маме присоветуйте дверь не открывать, типа, вы от них не скрываетесь, а значит к ней могут ходить только жулики. У меня была знакомая, с кого каллы золотую цепочку сняли в её собственной квартире. Но там человек слегка без бошки на мой взгляд. Обычно, такую шпану просто не пускают в дом. Опять же это было с мфошными калами, про банки я такого не читала.

С адресами и долгами противная вещь, банки и каллы как бараны могут ходить по тем адресам, что были указаны в договоре, так что вам с мамой придется как-то поговорить, что бы её не сильно огорчали подобные посещения. И еще, не давайте банкам повода думать, что для вас важно, что бы они вашу мать не беспокоили, поступят ровно наоборот.

Изменено пользователем s s
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


26 минут назад, s s сказал(а):

@Goldy , маме присоветуйте дверь не открывать, типа, вы от них не скрываетесь, а значит к ней могут ходить только жулики. У меня была знакомая, с кого каллы золотую цепочку сняли в её собственной квартире. Но там человек слегка без бошки на мой взгляд. Обычно, такую шпану просто не пускают в дом. Опять же это было с мфошными калами, про банки я такого не читала.

 

Маме сказала, чтобы дверь не открывали никому,но она впариться может и открыть,надеюсь не побьют ее и не снимут ничего (.А от банков я скрывалась-трубкт не брала,так как звонили много раз в день.Приставы могут взломать дверь с разрешения старшего пристава.Имеют ли приставы право демонтировать кондиционеры и встроенную мебель, например шкаф-купе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goldy , нет, ничего приставы не демонтируют. Они описывают, что видят и оставляют на ответственное хранение. Чаще, под опись попадает мелкая техника, если есть дети, то стиральную не должны описывать. Если опишут до 30 т.р. то возможно выкупить самостоятельно на кого-то из семьи. Если на технику и мебель есть чеки и гарантии, то в гарантии вписывают того, на ком кредитов нет, типа, он покупал. 

К маме, приставы заходить не должны, раз вы оттуда официально выписались. Грубо, через суд должны доказывать, что у вас там какое-то имущество есть и конкретно за ним топать на опись. В крайнем случае справку о не проживании успеете оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла обыскивать шкафы приставы не имеют права,т.е. если убрать ноут и телефон в шкаф,то не опишут?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goldy , шкаф могут попросить открыть. Кто-то под кровать успевал спрятать)) кто-то выставляет нерабочую технику на видное место и т.д. Пристава на опись не обязательно пускать сразу, дверь с ходу не вынесут. 

В общем, вам нужно еще дожить, может никто и не зайдет. У меня ИП закрыли даже не найдя адрес новой регистрации, хотя я этот адрес в суде указывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой в Альфе долг 400 тыщ,был суд ,выдали ИЛ.Так пристав ей бумажку выслал,что нужно явится и все,счетов правда в банках у нее не было,официальной за тоже.Сейчас дело возвращено взыскательных,приставы домой не приходили.Правда ей и ее родственникам какой-то чувак весь мозг прозвонили,предлагал долг простить за 25%,правда договор цессии подписывать отказался,сказал,что по-другому все будет.В итоге так ниче не порешали.

А шкаф просто попросят открыть или рыться будут? У мамы есть электронная книга,сотовый телефон и ноут,правда ноут котом проссан.Как бы это все припрятать,если чё.Еще посудомойка есть неновая

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goldy , если хотя бы гарантии сохранились, то можно в них вписать покупателем не вас, а кого-то другого, типа, маме подарили. А так все это мелкие предметы, шваркнуть под кровать или засунуть под матрас дело пары секунд. Телефон у мамы точно отбирать не будут, главное не оставлять его на видном месте, где не понятно чей он, пусть сумочку рядом держит, если переживает за телефон и книгу, положит в "редикюль" никто в него не полезет, он же не ваш.)

Ни у кого не читала, что бы в шкафах рылись, не покладено, это не обыск.

У вас приличные банки, не переживайте, от них бандиты не ходят.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Goldy сказал(а):

А шкаф просто попросят открыть или рыться будут?

Могут просто попросить открыть, не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это радует,надеюсь все таки ,что к ней вообще не придут

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня такая же история - куча кредитов и ипотека в сбере. Расскажу как у меня со Сбером. Есть ипотека в этом банке, ещё кредитная карта и кредит. Вообще из всех кредитов плачу только ипотеку. По карте и потребу сначала были приказы потом пошли в суд с упрощёнкой. Два исполнительных пристав закрыла. Я в это время была в декретном потом по уходу за ребёнком до 3 лет. Сбер стал сам взыскивать по исполнительным, списывал с карт и со счетов. Один раз пришла платить за ипотеку, деньги сразу же ушли. Заново платить не стала, написала им на горячую и ещё оставила отзыв на банкиру. Через неделю ипотечные деньги вернули. Больше не рискую. Платит моя дочь, мы открыли ей счёт и через этот счёт переводят на ссудный. Сбер списывал даже детское пособие по уходу с карты зарплатной, тоже пришлось писать им и тоже деньги вернули. Сейчас я уже рассчиталась, но карта ещё не арестована, банк ещё не очухался, что у меня закончились детские выплаты, до праздника успела снять рассчёт. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос,в Сбере имеется ипотека,сейчас подписала договор реструктуризации на два года.Проценты за эти два года,порядка 600 тыщ,раскидали на весь оставшийся период.Возможно выплачивать не смогу. Плюс в квартире неузаконенная перепланировка. При продаже квартиры третьему лицу и досрочке нужно выплатить не только ссудную задолженность,но ещё и эти проценты.У кого есть опыт расторжения ипотечного договора,как договориться с банком.В случае обращения банка в суд,квартира продаётся с торгов,есть ли у кого-то приоритетное право выкупа.Спасибо,жду советов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@azza хочу уточнить,у вас все в Сбере вкл. ипотеку,а платите вы только за ипотеку?Какие суммы по кредиту и кр.картам?По ипотеке не грозятся расторгнуть договор или подать на банкротство? Сколько была просрочка,как действовал Сбер?Сейчас оплачиваете со счета третьего лица?p.s. тоже в декрете,пособия перевела в другой банк.Интересно услышать ответ,у меня ещё у других долги,уже щатиранили,страшно немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Goldy сказал(а):

У кого есть опыт расторжения ипотечного договора,как договориться с банком.

Ни у кого. Это Хохланд. Точнее, фантастика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ни у кого. 

Грустно это(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Goldy сказал(а):

Грустно это

Точно. Гораздо веселее было бы получить хату нахаляву от банка, а потом расторгнуть договор. И деньги целы, и хата при вас. Веселуха..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boyrus сказал(а):

Точно. Гораздо веселее было бы получить хату нахаляву от банка, а потом расторгнуть договор. И деньги целы, и хата при вас. Веселуха..

Получить хату на халяву я и не надеялась,просто продать повыгоднее ,в случае,если не смогу выплачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! @Goldy У меня кредитов очень много в разных банках, плюс ещё есть у мужа. В Сбере ипотека, кредитная карта и потреб. Из всех кредитов плачу только ипотеку. У Сбера два исполнительных по карте и потребу. Насчёт расторжения договора по ипотеке ничего не говорят, я ведь плачу вовремя, у меня просрочек нет по ипотеке. Три года назад мне тоже было страшно. Написала первый раз на форум. Теперь уже успокоилась, моя семья прошла через многое, и звонки из банка и коллекторов, и посещения на работу, и домой приезжали не один раз. Сейчас только суды и приставы. Я вижу , что вы из Екатеринбурга. Я тоже Уральская, только не из центра, а с области.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@azza ипотеку оплачиваете со счета третьих лиц? У меня ещё три кредита в других банках.Приставы приходили домой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,форумчане! У меня прошел суд с банком Зенит,иск полностью удовлетворили,на суде не была.В связи с этим перевела детские пособия из Сбера на счёт в малоизвестном банке.Но вопрос не в этом.В Сбере у меня ипотека.В декабре 2018 г. оформила реструктуризацию с минимальным платежами на 2 года.То,что не плачу эти два года раскидали на оставшийся срок(на 16 лет).В итоге долг вырастет на 600 тыщ.Два месяца исправно платила минимальные платежи.15февраля пришла смс о том,что у меня просрочка по ипотеке,зашла в онлайн-банк и вижу,что реструктуризации нет,ежемесячный платеж стал прежним,обращалась в банк-сотрудники ничего пояснить не смогли,оставила претензию,срок рассмотрения до 16.05.19.Может у кого такое было,с чем это связано? Второй вопрос,если не платить кредит Сберу,что будет с ипотекой? И как быть,если ипотеку я тоже не смогу выплачивать?

перестаньте создавать новые темы! 

Изменено пользователем Фрекен Бок
перенесено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Goldy сказал(а):

Второй вопрос,если не платить кредит Сберу,что будет с ипотекой? И как быть,если ипотеку я тоже не смогу выплачивать?

1. Отберут жилье

2.Искать себе другое жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Goldy сказал(а):

В связи с этим перевела детские пособия из Сбера на счёт в малоизвестном банке..15февраля пришла смс о том,что у меня просрочка по ипотеке,зашла в онлайн-банк и вижу,что реструктуризации нет,ежемесячный платеж стал прежним,обращалась в банк-сотрудники ничего пояснить не смогли,оставила претензию,срок рассмотрения до 16.05.19.Может у кого такое было,с чем это связано? Второй вопрос,если не платить кредит Сберу,что будет с ипотекой? И как быть,если ипотеку я тоже не смогу выплачивать?

перестаньте создавать новые темы! 

1.Проинформируйте пристава что на этот счет приходят детские пособия , иначе найдет и арестует, малоизвестный  банк  или известный  роли не играет.По исполнительному  листу  будут удерживать 50 % от зарплаты .

2.Смс о просрочке , условия реструктуризации наверно перестали действовать ..... постарайтесь оплачивать платежи , пока они рассматривают заявление , тянуть будут долго.Напишите на банках ру вопрос специалисту сбера , там он есть .Так  быстрее будет.

3.Если не платить кредит , они могут удерживать деньги с ипотечного счета , например , Вы  заплатили 20 числа , а списание 22 ,деньги будут лежать на счету 2  дня и будут списаны если у Вас  просрочка  по кредиту.Платите переводом , то есть прямо на счет ипотеки ,а не на счет с которого списывается платеж.

4 Если не платить ипотеку , то суд сначала , потом обращение взыскания на заложенное имущество.По итогу Вы останетесь не  только  без  квартиры , но и ещё с долгом немаленьким по ипотеке.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elena198002 можно ли как-то уведомить банк о том,что нет возможности платить ипотеку,и что платить я ее не буду,чтобы расторгли договор,и чтобы это все не висело до суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goldy договор расторгается по соглашению сторон. Если Сбер не хочет, вы его никак не заставите.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Goldy сказал(а):

 как-то уведомить банк о том,что нет возможности платить ипотеку,и что платить я ее не буду,чтобы расторгли договор,и чтобы это все не висело до суда?

Вы уже уведомили просрочкой.В течении полугода сбер в суд пойдет.Договор будет расторгнут по решению суда,так делает сбер , на уступки он идет редко.Квартира будет продана дешевле  чем Вы  думаете.Все деньги которые Вы выплатили за неё  потеряете и ещё  должны останетесь.Вы очень много денег потеряете.Попробуйте все таки платить.

Не знаю, что можно попробовать ,сбер на уступки  не идет, он наоборот , старается отыметь клиента по полной и очень ревностно следит чтобы приставы взыскивали деньги.

Вы  писали про исполнительный от какого -то банка , если нет официального дохода и взыскивать не с чего , тогда пристав придет с описью и счета которые найдет арестует (найдет он все счета).С приставами -всё зависит от их активности и от самого пристава , а также от взыскателя , некоторые банки даже машину выделяют чтобы по адресам пристава свозить.

Мой Вам совет : перезаймите у родственников , но постарайтесь оплатить ту сумму которую они укажут , пока  Вы  что - то там докажите время пройдет и всё будет неактуально , не топите себя ещё больше...Сбер  это государственный  банк , с ним  шутки плохи , в суде он всегда прав , Вас даже слушать не станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, elena198002 сказал(а):

пристав придет с описью и счета которые найдет арестует (найдет он все счета)

это очень мрачный сценарий)) не факт, что придет, должников много, приставу нелегко всех обойти или объехать и что все счета найдет, не факт, т.к. не со всеми банками у фссп эдо налажен, а бумажные запросы слать во все банки подряд пристав вряд ли будет

а что квартиру заберут, еще и долг большой останется, - точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу