• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

89 сообщений в этой теме

Всем доброго дня! Ситуация следующая:кредиты в ВТБ-1 100 000, ситибанк 590000,зенит 870000,сбер 900000,плюс ипотека в Сбере.Все кредиты,кроме Сбера брались на бизнес мужа, бизнеса сейчас нету,муж-бомж.Я не работаю, нахожусь в декретном отпуске.До этого работала в крупной компании в течение 8 лет,брала несколько раз крупные суммы (по 1 млн.),хорошая кредитная история. Пока что получаю декретные,но , поскольку я работала на временной ставке (обещали сцуки постоянную,но нае...)через несколько месяцев меня выпнут,так как выйдет основной сотрудник,и трудовой договор со мной закончится.Муж работает неофициально в такси на машине,которая зарегистрирована на меня.Хватает на ипотеку в Сбере и на кредит в Сбере (по нему оформлена реструктуризация на год с минимальными платежами). Остальные кредиты не плачу пять месяцев.Прозвонили весь мозг,пугали  уголовной ответственностью,хамили,предлагали банчить своим скарбом и почками,чтобы внести платеж.Изначально я скрываться не собиралась, отвечала  на звонки.Но дельных предложений не поступало.Роды были тяжёлые,,поэтому долго восстанавливались, лечимся по сей день.Чтобы не беспокоили,перестала брать трубки выключила  симку,так как звонили по 20 раз(ВТБ и Сити).В итоге: Ситибанк выставил полную задолженность к погашению в течение 30 дней,а иначе передаст каллам;зенит-хз,затаился чем-то,а из ВТБ ,будь они не ладно,припёрлись домой к моей маме с гамнобумашкой какой-то.Муж ездил в ВТБ после этого,потому что я неходячая была, предложили реструктуризацию на 10 лет под конские проценты,обещали скинуть график мне на электронную почту,указанную в договоре,мой муж оставил свой телефон для связи.Ничего не скинули с ноября месяца и не звонили.Сити звонят каждый день,жрут мозг,пугают каллам и уголовной за злостное уклонение.Еще такой момент,я вместе с семьёй проживаю и прописана в ипотечной квартире.На момент взятия кредитов была прописана у мамы,сейчас выписалась.При оформлении договоров сообщала,что фактический адрес отличается от адреса регистрации.Новый адрес прописки сообщила только в ВТБ,так как остальные банки далеко,однако этот хр-н поперся именно к маме домой.Постаралась все изложить, надеюсь ничего не забыла).У меня несколько вопросов:

1.Какие перспективы с Ситибанком,можно ли написать отказ от взаимодействия,в случае,если отдадут каллам,с момента просрочки прошло 5 месяцев?

2.Че ждать от ВТБ,чё они вдруг затихли,хотя трезвонили каждый день?От реструктуризации ихней сран-й откажусь 99.9%,так как это грабеж

3.Кто сталкивался с зенитом?Какие там нюансы?

4.Бабла нет и не предвидится,поэтому придется иметь дело с приставами.Как убедить приставов прийти ко мне на ипотечную квартирку,где я прописана в данный момент и проживаю и не приходить к маме(там прописаны мама и брат),но на момент взятия кредитов этот адрес числился как прописка и в большинстве банком я его не меняла.

5.Если я буду платить Сберу ипотеку и не буду платить кредит, имеет ли право сбер расторгнуть со мной ипотечный договор,если его условия выполняются?

6.Грозить ли мне уголовная ответственность?В ближайшие несколько лет работать не смогу

7.Имеется старый Лансер,оформлен на меня,муж на нем в такси работает,если переписать его на свекровь,отожмут ли его ФССП?

Спасибо всем,кто дочитал до конца, очень рассчитываю на вашу помощь и поддержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 минуты назад, Goldy сказал(а):

1.Какие перспективы с Ситибанком,можно ли написать отказ от взаимодействия,в случае,если отдадут каллам,с момента просрочки прошло 5 месяцев?

да, после 4 месяцев  иначе достанут звонками, сити безобидный, но приставучий. Заглохнут, потом спишут и настучат налоговой

13 минуты назад, Goldy сказал(а):

.Че ждать от ВТБ,чё они вдруг затихли,хотя трезвонили каждый день?От реструктуризации ихней сран-й откажусь 99.9%,так как это грабеж

без лоха жизь плоха. нет денег- нет конфет. Предложат купить  ваш долг сами за 10%

13 минуты назад, Goldy сказал(а):

.Кто сталкивался с зенитом?Какие там нюансы?

не было, не  достался им повезло

13 минуты назад, Goldy сказал(а):

Бабла нет и не предвидится,поэтому придется иметь дело с приставами.Как убедить приставов прийти ко мне на ипотечную квартирку,где я прописана в данный момент и проживаю и не приходить к маме(там прописаны мама и брат),но на момент взятия кредитов этот адрес числился как прописка и в большинстве банком я его не меняла.

адрес приставу скажите и никто не пойдет. ведь там ввы не собственница, могут даже не пускать никого. Можно  акт о непроживании составить

13 минуты назад, Goldy сказал(а):

Если я буду платить Сберу ипотеку и не буду платить кредит, имеет ли право сбер расторгнуть со мной ипотечный договор,если его условия выполняются?

боюсь, что да и можно готовиться продавать хату

13 минуты назад, Goldy сказал(а):

Грозить ли мне уголовная ответственность?В ближайшие несколько лет работать не смогу

нет

13 минуты назад, Goldy сказал(а):

Имеется старый Лансер,оформлен на меня,муж на нем в такси работает,если переписать его на свекровь,отожмут ли его ФССП?

нет

13 минуты назад, Goldy сказал(а):

Спасибо всем,кто дочитал до конца, очень рассчитываю на вашу помощь и поддержку

да пожалуйста

Изменено пользователем montolit
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, montolit сказал(а):

да, после 4 месяцев  иначе достанут звонками, сити безобидный, но приставучий. Заглохнут, потом спишут и настучат налоговой

Подскажите,а сити в суд не ходит? А каллы от ситибанка домой могут прийти или только звонить способны?Спишут -это т.е. не будет долга?А что значит настучать в налоговую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, montolit сказал(а):

 

адрес приставу скажите и никто не пойдет. ведь там ввы не собственница, могут даже не пускать никого. Можно  акт о непроживании составить

 

А как им адрес сказать,они вообще откуда мой адрес возьмут? Будут ли они мне предварительно звонить или присылать уведомления,если да,то по какому адресу? Или сразу придут по прописке,которую им банки сообщат?Акт составить скорее всего не получится,там соседи нужны и участковый,с соседями мама и брат не общаются.А если не пускать,маму не привлекут за противодействие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, montolit сказал(а):

 

без лоха жизь плоха. нет денег- нет конфет. Предложат купить  ваш долг сами за 10%

 

А ВТБ разве в суд не ходят,какой им смысл предлагать мне долг всего за 10 процентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goldy , банк обязан сообщать в налоговую, если кому-нить "простил" = списал долг. Тогда уже налоговая с такого гражданина захочет 13% от списанного долга, налог на доходы. Оч. редко кто платит.

Адрес регистрации и адрес проживания, что вы дали банку при заключении договора, могут быть сообщены банком приставам.

У ВТБ есть программа прощение, 10% от всего что вам накрутят, а не от того, что вы на руки получили.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, montolit сказал(а):

 

боюсь, что да и можно готовиться продавать хату

Где можно почитать,может у кого-то что-то похожее,не хотелось бы этому Сберу кредит выплачивать,да и денег нет лишних.Вроде ипотека это отдельный договор,а кредит-отлельный.По кредиту пусть в суд подают,а ипотеку я готова исполнять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Goldy сказал(а):

.По кредиту пусть в суд подают,а ипотеку я готова исполнять

Подадут в суд,будут списывать средства за ипотеку на потреб.кредит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, boyrus сказал(а):

Подадут в суд,будут списывать средства за ипотеку на потреб.кредит.

Можно же оплачивать со счетов 3-х лиц Вопрос,имеют ли право расторгнуть оба договора,если одно из обязательств не выполняется или ипотека-отдельно, кредит-отдельно?По ипотеке так-то проценты нехилые банк получает.А сбер на принудительное банкротство подаёт?

39 минут назад, s s сказал(а):

@Goldy

Адрес регистрации и адрес проживания, что вы дали банку при заключении договора, могут быть сообщены банком приставам.

Это не радует конечно ( Как тогда мамин и братовский скарб обезопасить? Пусть ко мне приходят и мои холодильники изымают,главное чтобы детское не трогали.Как им адрес свой и своего скарба сообщить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Goldy сказал(а):

.А сбер на принудительное банкротство подаёт?

Если сочтет это нужным. Тогда хата точно "прощай".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Goldy сказал(а):

сбер на  банкротство подает

да и в банкротстве они из банков самые грамотные, по крайней мере у нас в регионе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, s s сказал(а):

@Goldy

У ВТБ есть программа прощение, 10% от всего что вам накрутят, а не от того, что вы на руки получили.

Прощают пени и неустойки или проценты тоже,остаётся 10 процентов от процентов?Если первоето суд и применение 333 ГК РФ выгоднее,а выкуп долга у них есть третьими лицами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, boyrus сказал(а):

Если сочтет это нужным. Тогда хата точно "прощай".

Неужели нет никаких вариантов?Сволочь этот сбер редкостная

17 минут назад, boyrus сказал(а):

Если сочтет это нужным. Тогда хата точно "прощай".

Неужели нет никаких вариантов?Сволочь этот сбер редкостная

18 минут назад, Штольцман Изя сказал(а):

да и в банкротстве они из банков самые грамотные, по крайней мере у нас в регионе

Были прецеденты принудительного банкротства от сбербанка? Какой у Вас регион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Goldy сказал(а):

Сволочь этот сбер редкостная

Это да. Имеет манеру требовать от должников исполнения ими своих обязательств. Причем всех,а не части. Непревзойденная наглость просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goldy зайдите на сайт картотеки арбитражных дел своего региона,забейте в графу участник дела ПАО Сбербанк России, высветиться страничка, сверху будет красная буква "Б", нажмите на нее увидите, как часто у Вас сбер подает на банкротство

Изменено пользователем Штольцман Изя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Goldy сказал(а):

Ситибанк выставил полную задолженность к погашению в течение 30 дней,а иначе передаст каллам

кому? коллекторам? никому ничего не продает сити и не судится даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Goldy сказал(а):

А каллы от ситибанка домой могут прийти или только звонить способны?

даже если и придут и что? не видел и не слышал уже очень давно, хотя выписку в лк присылают исправно

1 час назад, Goldy сказал(а):

А ВТБ разве в суд не ходят,какой им смысл предлагать мне долг всего за 10 процентов?

исправно. смысл? - получить хоть что-то- вот и смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугает неясность и дальнейшие перспективы, боюсь,что к маме ещё кто-нибудь придет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Goldy сказал(а):

Прощают пени и неустойки или проценты тоже,остаётся 10 процентов от процентов?Если первоето суд и применение 333 ГК РФ выгоднее,а выкуп долга у них есть третьими лицами?

Читайте тему сами 

 

1 час назад, Goldy сказал(а):

Это не радует конечно ( Как тогда мамин и братовский скарб обезопасить? Пусть ко мне приходят и мои холодильники изымают,главное чтобы детское не трогали.Как им адрес свой и своего скарба сообщить?

От приставов помогает справка о не проживании, подписывается одним уполномоченным лицом (участковый, управдом, председатель кооператива глава ТСЖ и т.д.) и двумя свидетелями - соседями. Еще возможно просто выписаться, если у вас там лишь резистрация, Если есть имущество, а суды еще не прошли, то можно переписать на ребенка или родителей. Такое не оспаривается приставами, если сделано до суда.

Коллекторы тупые, на справки не реагируют. Родителям, чаще, помогает жизненный опыт, кому попало не открывают и с жульем не общаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выписана с ноября 2018,официально прописана по месту жительства,там же прописан муж и новорожденный ребенок.Мамин адрес указывался как адрес проживания при взятии кредитов.Какова процедура оформления справки о непроживании?Ее мама составляет и ходит подписывает?Как можно переписать имущество, например такое как бытовая техника и мебель?Какие документы оформляются.На мне машина,можно переписать на свекровь по депозитам,эту сделку не оспорят потом?

Цитата

Читайте тему сами

Спасибо,почитаю, надеюсь, что-нибудь почерпну для себя

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goldy . если выписались, то приставам достаточно справки о зарегистрированных в квартире по форме №9. Справку о не проживании оформлять имеет смысл, если приставы оч. настойчиво стучатся на опись. Такое редко бывает, на ресурсе пара случаев описаны, в основном банки приставов не трясут, а у приставов перегрузка в разы, они физически не могут всех обойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Goldy сказал(а):

Как им адрес свой и своего скарба сообщить?

после возбуждения ИП пристав может сделать запрос и узнать адрес вашей новой регистрации или вы сами можете сообщить ему о новом адресе, узнав о том, что ИП уже появилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

или вы сами можете сообщить ему о новом адресе, узнав о том, что ИП уже появилось

Спс,сообщить по телефону можно?А пристав поверит мне на слово и не будет по всем известным ему адресам мое имущество разыскивать(очень не хочется,чтобы маму беспокоили напрасно)

Сегодня первый рабочий день после НГ,что-то не звонил вообще никто за день,а то обычно симку включаешь и смски сыпаться начинают.Все три банка (зенит,Сити и ВТБ)затаились,поди не к добру это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goldy , про зенит ничего не знаю, а Сити и ВТб приличные банки, не читала на ресурсе что бы кого-то кошмарили. Пристав просто проверит тот адрес, что вы ему назовете по базам, так что не обязательно к нему ездить, что бы адрес регистрации указать. Если у вас не совпадает участок с предыдущим адресом регистрации, то вы можете приставу подать заявление о переводе дела (ИП) по месту вашей регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, s s сказал(а):

@Goldy , про зенит ничего не знаю, а Сити и ВТб приличные банки, не читала на ресурсе что бы кого-то кошмарили. 

Зенит -звонили вежливые чехлы, ненавязчиво напоминали о долге.А вот Сити и ВТБ весь мозг прозвонили,разговаривали довольно по-хамски,пытались вывести на эмоции.Из ВТБ даже к маме домой(по месту бывшей моей прописке) гражданин приходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу