• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Wlad_rnd

Тинькофф, взыскание задолженности через суд

327 сообщений в этой теме

4 минуты назад, boyrus сказал(а):

как объяснишь?

я уже дал объяснения, этажом выше. Захочет найдет возможность, не захочет не найдет. К тому же, под технической возможностью что подразумевается? Отсутствие интернета, отсутствие сайта, или техники для распечатывания, или как мне в ментовке сказали (полтора месяца пролежало без движения), отсутствие кадра который бы сидел на этом сайте и принимал и регистрировал. Вот и облегчили гражданам доступ к правосудию и чтоб не тратились на отправку писем заказных и на дорогу время не тратили.

И фамилия судьи знакома. В сибири есть вроде с такой фамилией тоже.

По электронке отправлял раньше и все распечатывалось.

Буквально седня отправил ход-во электронкой, посмотрим отразится или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Rubel сказал(а):

я уже дал объяснения

Ты читать разучился? Судья пишет,что ознакомилась с иском (то бишь,распечатанным),а потом сетует на невозможность его распечатывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, boyrus сказал(а):

то бишь,распечатанным

не обязательно распечатанным. На сайте и ознакомилась. Она же указала, включая суд.

Как ты можешь утверждать что ознакомилась именно с распечатанным. Может оно и так, но с этим не поспоришь и не докажешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rubel сказал(а):

На сайте и ознакомилась

Сразу видно,что ты никогда не был в приемной суда. Дорогой Рубель,в приемной нету никаких судей.Чтоб ты знал. Электронный иск регистрируется ответственным за это дело работником,распечатывается,и относится судье. Исключительно в бумажном виде.

Об этом,собственно,написано в инструкции по судебному делопроизводству.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus если не примут в электронном виде, то вопрос- А если не успеют получить заказное письмо? Все таки через полстраны может и месяц идти и два. А потом тоже самое и с отменой заочного решения и аппеляцией. Просто вернусь только в марте. Такая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, t4viol сказал(а):

если не примут в электронном виде

Для этого надо на госууслугах было зарегаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus была регистрация, присылали какое то письмо с вроде как с паролем. Не пользовалась. А сейчас это письмо за тысячи км. И что делать? Вот самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, t4viol сказал(а):

И что делать?

сходить в мфц там, где вы сейчас находитесь и восстановить доступ в личный кабинет на госулугах

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Большое спасибо. Завтра схожу. Сижу изучаю форум и в голове уже бардак. Получается, что мне к ОД приплюсовали комиссии, страховки, СМС, а потом накрутили процент. Значит это незаконно и надо пересчитать? А как аргументировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они их списывали из кредита на основании вашей анкеты, где вы соглашались со страховкой, платным смс-оповещением и договором, в котором указаны комиссии.
Незаконно только в случае, если вы отказывались от этих услуг, но это ещё придётся доказывать.
Но банк при расчете мог нарушить очередность, мог ошибиться и т.д.
Насколько я понял, весь смысл контррасчета - выявить эти косяки, указать на них суду и отбить хоть что-то.
Но возможно с вашими суммами это мало поможет.
Да и с моими тоже. Просто хочу проверить правильность суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, t4viol сказал(а):

если не успеют получить заказное письмо?

Пишете возражения на бумаге,подписываете и сканируете. Отправляете почтой. Далее,на эл почту суда отправляете письмо, вложением прикрепляете скан возражений и скан чека об отправке. В теле письма пишете,что заседание такого то числа и возражения отправлены почтой. Квитанцию об отправке прилагаю.

Изменено пользователем Lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, boyrus сказал(а):

ты никогда не был в приемной суда

ну да, один ты там бываешь. И как они поступают тебе все рассказывают.

Спасибо за лекцию., хоть узнал про инструкцию.

У приставов тоже инструкций до хрена и больше, а поступают как бог пошлет (или как карта ляжет). Так что умничать мы все можем только в писульках, тыкая в инструкции. Так что, укажи про инструкции в жалобе. Интересно как ответят.

Оспаривать будешь? С ответом ознакомишь?

 

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rubel сказал(а):

Оспаривать будешь?

Это означает потерять месяца три. Проще донести доки в бумажном виде. Благо,клиент не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyrus сказал(а):

Это означает потерять месяца три.

Жаль. Стало интересно как бы ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel тут,скорее,председателя суда надо спрашивать. Почему у него в отделе судопроизводства не работает принтер. Раньше работал,во всяком случае. Я в Приморском суде Питера не первое дело веду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Раньше работал,во всяком случае.

Конечно работало, до этих изменений. Спокойненько отправлял в сибирь по мылу и все распечатывали для всех. Возможность везде одинаковая была, и ты был в этом уверен.

Щас как-то не уверен. 

Сейчас возможность от судьи зависит, не захочет какое нибудь ход-во приобщить, укажет - нет возможности. То есть куда захочет, туда и повернет правосудие.

Вот такая правда в суде теперь. 

Поэтому и стало интересно как бы ответили на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rubel сказал(а):

до этих изменений

Работало ПОСЛЕ. Я не первый иск,повторяю,подаю в Приморский электронно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile спасибо так и сделаю. Я совсем не разбираюсь в расчетах. Тиньков прислал выписки, начала делать и напрочь запуталась. Видно уже возраст не тот. Вы не поможете с возражениями и расчетами? На форуме читала что вы очень грамотно ко всему подходите.Пенсия минимальная и так не хочется им лишнее переплачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wlad_rnd вы уж извините, что тупые вопросы задаю, но вот приплюсовывают комиссию за снятие наличных к основному долгу, а потом еще и накручивают процент. И где написано, что на страховку и смс тоже должен накручиваться процент? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, t4viol сказал(а):

И где написано, что на страховку и смс тоже должен накручиваться процент? 

В договоре. Если он предполагает оплату услуг по страхованию и смс из кредитных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Буду сейчас искать. Большое спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@t4viol с возражениями я могу помочь, в отличие от расчетов :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Пожалуйста помогите. Как это все правильно сделать. Я отправлю ходатайство о переносе дела на месяц в связи в отъездом. Приложу скан билета. и надо вложить возражения, если не согласятся отложить. Лимит карты был 8000. В иске требуют 12853 основной долг, просроченные проценты 4650 и штрафные проценты за не уплаченные в срок суммы 5363. Ну и пошлина 880. Как все оформить в возражении чтобы уменьшить сумму. Ну и если рассмотрят без меня, то могу ли отменить это решение и в какой срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@t4viol документы по делу скиньте мне в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу