• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alexey-413

Нужна помощь - суд с ВТБ

405 сообщений в этой теме

@montolit завтра секретарю позвоню узнаю как дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@montolit в деле должно быть Решение судьи на мое Возражение? мне только сегодня удалось дозвонится до секретаря, сказал что ВТБ только вчера предоставил бумажки и что завтра поеду ознакамливатся. Чо самое интересное заседание уже 28ого. Как поступить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alexey-413 сказал(а):

Чо самое интересное заседание уже 28ого. Как поступить то?

а вы разве не работаете? дел больше нет на работе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  да работаю конечно.. ну на завтра я отпросился на утро чтоб посмотреть что они там прислали. Я по телефону так и не смог от секретаря добиться что ответила судья по поводу остальных пунктов кроме мелкого шрифта в расчетной таблице. Меня как бы больше интересуют другие пункты, такие как :

1)      В иске указан лимит карты в сумме 84000 рублей, основной долг банк указал сумму 268993,70 рублей, расчет задолженности сделан из суммы КРЕДИТА в 270000 рублей.  Отсутствуют документоы объясняющих взаимосвязь данных сумм, нет документов поясняющих как из суммы лимита карты в 84000 рублей получился основной долг 268993,70 рублей. Расчет сделан от произвольной цифры и не может быть признан добросовестным доказательством и вводит в заблуждение ответчика и суд. Из вышеуказанного, считаю, что иск банка не обоснован.

2)    Предоставленный банком расчет задолженности(таблица) не соответствует требованиям Положения Банка России № 579-П, согласно которому в реквизитах лицевых счетов отражаются: дата совершения операции, номер документа, вид (шифр) операции (шифр проведенного документа указан в приложении 1 к настоящему приложению), номер корреспондирующего счета, суммы - отдельно по дебету и кредиту, остаток и другие реквизиты. Корреспондирующие счета используются для распределения поступивших денежных средств на основной долг, проценты, штрафы и т.д.  Отсутствие указанных реквизитов в предоставленной таблице не дает возможности ответчику и суду проверить соответствие списаний, производимых банком, нормам ст. 319 Гражданского кодекса РФ.

3) В деле отсутствует выписка по ссудному счету, проверить информацию в расчете не представляется возможным.

Я ж не хочу показаться судье типом который просто тянет время:oops:, я ж добросовестный и сознательный гражданин который хочет добиться правды и который хочет справедливого суда с присутствием нормальных доказательств представленных в нормальном виде и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alexey-413 сказал(а):

Отсутствуют документоы объясняющих взаимосвязь данных сумм, нет документов поясняющих как из суммы лимита карты в 84000 рублей получился основной долг 268993,70 рублей.

то есть а бабла вы не тратили? Странно даже... на вас не похоже

2 минуты назад, alexey-413 сказал(а):

Я ж не хочу показаться судье типом который просто тянет время

именно так он и считает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit то есть эти пункты я даже зря писал в возражении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как понимаю могу просить судью дать мне время на ознакомление? есть какие то ограничения на время? где нормальный образец поискать или как называться может такая бумага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit пойдет такое?

 

В ___________________________

(наименование суда)

От __________________________

(ф.и.о., процессуальная роль)

____________________________

(адрес)

Истец________________________

(ф.и.о., адрес)

Ответчик_____________________

(ф.и.о., адрес)

Гражданское дело №___________

 

 

ХОДАТЙСТВО

о переносе судебного заседания

 

В производстве _____________________суда находится гражданское дело № ___________

                           (наименование суда)                                                                      (номер дела)               

по иску _____________ к _______________________о ______________________________.

 

               (ф.и.о. истца)              (ф.и.о. ответчика)                      (сущность требований)

На «___»____________ 20__ г. судом назначено рассмотрение дела в открытом судебном

           (дата заседания)

заседании.

Я,__________________________, не имею возможности явиться в суд в назначенное время

(ф.и.о., процессуальная роль автора ходатайства)

в связи с _____________________________________________________________________.

                   (указать причины невозможности явиться в суд в назначенную дату)

Уважительность перечисленных причин подтверждается ____________________________.

                                                                                                          (привести обоснования)

На основании изложенного, руководствуясь ст. 167 «Гражданского процессуального кодекса РФ» от 14.11.2002 № 138-ФЗ,

ПРОШУ:

Перенести судебное заседание по делу на срок до «___»_________ 20___ г.

 

ПРИЛОЖЕНИЯ:

 

Копия ходатайства о переносе судебного заседания -  в ____ экз. на ___л.;

Документы, подтверждающие причины невозможности участия в судебном заседании -  в ____ экз. на ___л.

 

«___»_________ 20__ г.     

(дата подачи ходатайства)      

____________/____________/

(подпись с расшифровкой)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа сторожилы, вот такую теперь табличку мне прислал банк, куча цифр.. :shock:

5e03344c8c35.jpged97d14dec19.jpgfc15d26a92bd.jpg2166ac86ab72.jpg8f32e658b91a.jpg0fa921e92f4e.jpg3e9855a3d985.jpg74600c903405.jpg2303ab54bd99.jpg565f5757c224.jpgbe70d75c9ea3.jpgbaa7c170d64c.jpg

и судью ничуть не смутило что исковое на 64000 а расчет на 270000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alexey-413 сказал(а):

куча цифр..

Вы их хотели,вы их получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus ну да.. хотел - получил.. а это и есть выписка или это опять такая же таблица? судья писала банку чтоб предоставил выписку а это опять таблица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-413 это больше чем выписка. Это и выписка,и расчет в одном флаконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus понятно.. 

ну денег у меня на данный момент нет, чтоб оплатить услуги проверки расчетов.. остается ждать приговор:-(

кстати на сайт суда так и не выложили почему то на какое назначили заседание, я просил дать время до 19 марта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alexey-413 сказал(а):

так и не выложили почему то на какое назначили заседание

Сходите в суд,да узнайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus ну а какой смысл.. не хочу уже никуда ходить и никого ниочем просить.. устал, да и надоело. будь чо будет.

Кстати по первому иску Банк почему то не торопится бежать к приставам, с алиментами и то уже приставша подсуетилась, и мне звонила и на работу..

Банк похоже ждет итог второго иска чтоб потом сразу оба пустить в дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alexey-413 сказал(а):

Кстати по первому иску Банк почему то не торопится бежать к приставам,

Потому что наши суды не торопятся изготавливать исполнительные листы. Если им пинка не давать. А банки не дают. И "не торопятся",это я очень мягко сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

Потому что наши суды не торопятся изготавливать исполнительные листы

и что? никаких ограничений по времени совсем нет? так то два месяца прошло как Краевой суд мою апеляшку выпнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alexey-413 сказал(а):

никаких ограничений по времени совсем нет?

Так и на решение дела отводится всего два месяца. Как это соблюдается,вы можете видеть на собственном примере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну собственно думаю на этом борьбу за свои права заканчивать..  дальнейшие события буду выкладывать по мере поступления новостей.

Еще раз хочу всем сказать огромное человеческое спасибо тем людям кто помогал и поддерживал меня в нелегкой борьбе с такими махинами как банк ВТБ.

СПАСИБО ГОСПОДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alexey-413 сказал(а):

вот такую теперь табличку мне прислал банк,

теперь хорошо видно.

чо делать будешь?

2 часа назад, alexey-413 сказал(а):

я просил дать время до 19 марта

в повестке указывается контактный телефон, позвоните да узнайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2019 at 13:48, Rubel сказал(а):

чо делать будешь?

да ничо не буду делать.. что мог уже сделал. на контррасчеты таблицы которые мало чем смогут помочь денех жалко, думаю вряд ли затраты на это себя оправдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2019 at 07:42, Boyrus сказал(а):

это больше чем выписка. Это и выписка,и расчет в одном флаконе.

Это не выписка. Документ назван "расчет задолженности" им и является, только вот задолженность в нем рассчитана исходя из изначального долга в 270т.р. А иск заявлен на другую сумму. Так что не будь Алексу лень, можно рогом упереться, что расчет не от поданного иска.

 

@alexey-413 , по любому не признавайте иск обоснованным, суммы иска так и остались не связными с расчетом и не подтвержденными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s судья на это даже не обратила внимания. Возможно я еще подумаю об аппеляшке по этому поводу, а этой судье что то писать уже не вижу смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-413 , ваше право)) но если время потянуть нужно, то повод есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасте всем:smile:

у меня чота никаких движняков со стороны банка.. 4.04 будет уже вот второй суд.

совсем не торопятся к приставам бежать после первого суда, хотя время уже прошло куча.. я чота начинаю волноваться что они задумали:shock:

Кстати приставша по алиментам которая тоже потерялась куда то.. позвонила раз и пропала. На сайте так и висит мой долг по алиментам а движняков никаких..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу