• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alexey-413

Нужна помощь - суд с ВТБ

405 сообщений в этой теме

@s s мне совсем некогда читать ГК к большому сожалению, да я и с детства не люблю читать.. я отпахал с 6 утра на камазе и приполз домой и сразу прилип вот к компьютеру  почитать что мне посоветуют знающие люди, одновременно пытаюсь сочинить возражение в суд на ходу ужинаю и подстригаю ногти, через пару часов упаду спать чтоб встать 5.30 и ехать на работу и так всю неделю..

и ни в коем случае я не пытаюсь вызвать тут ни у кого жалости(боже упаси) как мне тут высказал выше @interlo , если кто то может чем то помочь то буду очень рад и благодарен, если нет то конечно придется все пустить на самотек.. выбор в принципе не велик.

а теперь по делу, если можно..

я так думаю что представитель банка просто лохонулся, второй вариант что действительно потерялась часть документов при реорганизации банка.

а возможно это мы ошибаемся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, alexey-413 сказал(а):

это как 50 %? а банку что оставатся будет или точней мне тогда что останется?

вам 50%, а банку  0%

 

1 час назад, alexey-413 сказал(а):

так что вы там где увидели то, поделитесь или так просто троллите

охринительно это у него юмор, метафора, в смысле что ничего не видно, для суда это не документ, а туалетная бумага

 

1 час назад, alexey-413 сказал(а):

вот как раз я делаю только то что мне советуют, и создал я тему чтоб все мои вопросы и ответы были именно

просто когда много ваших сообщений по мелочам - ваша тема плохо воспринимается, ещё раз перечитайте что вам написали и тогда станет ясно что писать - так как по большому счету ничего там особенного нет - просто опишите ситуацию: "....11.11.2111 ВТБ обратился с иском к ответчику о..... Ответчик не согласен с иском по следующим основаниям: 1) ..... 2) ...... Прошу отказать в иске полностью...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo я вас понял спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, alexey-413 сказал(а):

мне совсем некогда читать ГК к большому сожалению, да я и с детства не люблю читать.. я отпахал с 6 утра на камазе и приполз домой

тогда понятно, будем в курсе и постараемся понятнее писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s можно с вами в личке пообщацо? :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, alexey-413 сказал(а):

тут ни у кого жалости(боже упаси) как мне тут высказал выше @interlo ,

про жалость я не писал - я говорил про сопли - в нашем положении их некогда "жевать". И поймите что одной бумагой или каким-то действием ваши проблемы не решить.Тут надо шаг за шагом грамотно идти против исков. Пишите возражения - перечитайте форум, итог сюда скиньте, поправим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo вы предлагаете написать возражение на иск? или все же на упрощенное производство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-413

Цитата

4. Суд выносит определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства, если...... удовлетворено ходатайство третьего лица о вступлении в дело, принят встречный иск, который не может быть рассмотрен по правилам, установленным настоящей главой, либо суд, в том числе по ходатайству одной из сторон, пришел к выводу о том, что:
1) необходимо выяснить дополнительные обстоятельства или исследовать дополнительные доказательства, а также произвести осмотр и исследование доказательств по месту их нахождения, назначить экспертизу или заслушать свидетельские показания;...........

тут всё взаимосвязано - если напишите возражения более менее грамотно, а вашем случае даже этого не нужно, на первый взгляд, в документах банка неразбериха - то судья сам выйдет из упрощенного производства.

 Подайте встречный иск как дополнительную гарантию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo вы меня совсем запутали:-x

я уже третий раз перепечатываю возражение,  а теперь оказывается нужно встречный иск печатать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo ща накидаю черновик встречного. потом время будет сюда кину:smile:. а вообще да, всем огромное спасибо что помогаете:+1:, когда сайт перестал работать я прям почуял "конец света" и уже приготовил"вёсла к сушке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s @montolit @interlo ну пока что вот так получается... дальше мысль обрывается и слипаются глаза.. скоро баиньки надо. Что можно подправить или убрать? может лишнее чего?

Возражение на исковое заявление

     В производстве Ленинского районного суда г.Красноярска находится гражданское дело № --------------------------------- по заявлению Банка ВТБ(ПАО) о взыскании со __________________________задолженности по кредитному договору.

С исковыми требованиями я не согласен.

Возражаю против рассмотрения данного дела в порядке упрощенного производства, так как заявленные исковые требования не соответствуют фактическим обстоятельствам дела.

1)Предоставленная истцом выписка(таблица) расчета задолженности не соответствует требованиям Положения Банка России № 579-П, согласно которому в реквизитах лицевых счетов отражаются: дата совершения операции, номер документа, вид (шифр) операции (шифр проведенного документа указан в приложении 1 к настоящему приложению), номер корреспондирующего счета, суммы - отдельно по дебету и кредиту, остаток и другие реквизиты.

Корреспондирующие счета используются для распределения поступивших денежных средств на основной долг, проценты, штрафы и т.д.  Отсутствие указанных реквизитов в предоставленной выписке не дает возможности ответчику и суду проверить соответствие списаний, производимых банком, нормам ст. 319 Гражданского кодекса РФ.

2) Предоставленная истцом выписка(таблица) расчета задолженности практически не читаема, напечатана очень мелким шрифтом, при ознакомлении мной с гражданским делом, мне только частично удалось  качественно произвести фотосъемку данной таблицы, что нарушает мои права

Изменено пользователем alexey-413

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это я вставлю после всех пунктов

 

В соответствии со ст. 232.2 ГПК РФ, суд выносит определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства, если в ходе рассмотрения дела в порядке упрощенного производства установлено, что дело не подлежит рассмотрению в порядке упрощенного производства, удовлетворено ходатайство третьего лица о вступлении в дело, принят встречный иск, который не может быть рассмотрен по правилам, установленным настоящей главой, либо суд, в том числе по ходатайству одной из сторон, пришел к выводу о том, что необходимо выяснить дополнительные обстоятельства или исследовать дополнительные доказательства, а также произвести осмотр и исследование доказательств по месту их нахождения, назначить экспертизу или заслушать свидетельские показания.

 

хотя нет, это к упрощенке относится..

Изменено пользователем alexey-413

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во! пункт №2 добил:smile:.

господа, что скажите? не молчите...

2)Предоставленная истцом выписка(таблица) расчета задолженности практически не читаема, напечатана очень мелким шрифтом, при ознакомлении мной с гражданским делом, мне только частично удалось  качественно произвести фотосъемку данной таблицы, что нарушает мои права и мне не удалось полностью ознакомиться с материалами дела. Согласно ч. 2 ст. 24 Конституции РФ "Органы государственной власти... обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом". Продолжением этой конституционной гарантии является ст. 35 ГПК РФ, согласно которой лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки их них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, alexey-413 сказал(а):

Предоставленная истцом выписка(таблица) расчета задолженности практически не читаема,

 

22 минуты назад, alexey-413 сказал(а):

господа, что скажите?

Я могу сказать,что судьи на это говорят. А говорят они на это, что сие есть лишь ваше субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus самое интересное в пункте №3. ща допечатаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поможет кто разобратся в моей писанине? я чота сам запутался.. :-x

 

С исковыми требованиями я не согласен.

Возражаю против рассмотрения данного дела в порядке упрощенного производства, так как заявленные исковые требования не соответствуют фактическим обстоятельствам дела.

1)Предоставленная истцом выписка(таблица) расчета задолженности не соответствует требованиям Положения Банка России № 579-П, согласно которому в реквизитах лицевых счетов отражаются: дата совершения операции, номер документа, вид (шифр) операции (шифр проведенного документа указан в приложении 1 к настоящему приложению), номер корреспондирующего счета, суммы - отдельно по дебету и кредиту, остаток и другие реквизиты.

Корреспондирующие счета используются для распределения поступивших денежных средств на основной долг, проценты, штрафы и т.д.  Отсутствие указанных реквизитов в предоставленной выписке не дает возможности ответчику и суду проверить соответствие списаний, производимых банком, нормам ст. 319 Гражданского кодекса РФ.

2) Предоставленная истцом выписка(таблица) расчета задолженности практически не читаема, напечатана очень мелким шрифтом, при ознакомлении мной с гражданским делом, мне только частично удалось  качественно произвести фотосъемку данной таблицы, что нарушает мои права и мне не удалось полностью ознакомиться с материалами дела. Согласно ч. 2 ст. 24 Конституции РФ "Органы государственной власти... обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом". Продолжением этой конституционной гарантии является ст. 35 ГПК РФ, согласно которой лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки их них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правам.

Кроме того, мелкий шрифт крайне затрудняет визуальное восприятие текста, что не позволяет потребителю получить полную информацию и проверить правильность расчета, что свидетельствует о наличии в действиях банка нарушения прав потребителей. В силу требований, изложенных в статьях 8, 10 Закона о защите прав потребителей потребитель имеет право на получение предоставления необходимой и достоверной информации об услугах, обеспечивающих возможность их правильного выбора. Данная информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации. Следовательно, информация об услуге должна быть доступна. Между тем мелкий шрифт, В таблице расчета задолженности, крайне затрудняет визуальное восприятие текста.  Пункт 3.2.4 Санитарных правил и нормативов «Гигиенические требования к изданиям книжным для взрослых» (СанПиН 1.2.1253-03).

3 )Предоставленная истцом выписка(таблица) расчета задолженности не соответствует самим исковым требованиям банка и вводит в заблуждение ответчика и суд. Сумма основного долга в 84000 рублей никак не соответствует расчетной таблице на 270000 рублей.

На основании изложенного, ПРОШУ суд:

1.       Отказать банку ВТБ(ПАО)

Изменено пользователем alexey-413

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alexey-413 сказал(а):

Кроме того, предоставленная истцом(банком) выписка(таблица) расчета задолженности напечатана мелким шрифтом и крайне затрудняет визуальное восприятие текста ,

Еще раз пять это напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ну да, тут я чота затроил..  может так?

 

Кроме того, мелкий шрифт крайне затрудняет визуальное восприятие текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alexey-413 сказал(а):

@interlo  когда сайт перестал работать я прям почуял "конец света" и уже приготовил"вёсла к сушке"

я тоже ))

2 часа назад, alexey-413 сказал(а):

@interlo теперь оказывается нужно встречный иск печатать

это дополнительный запасной вариант

1 час назад, alexey-413 сказал(а):

а это я вставлю после всех пунктов

хотя нет, это к упрощенке относится..

не надо переписывать, достаточно ссылки на статью указать по тексту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo как вам произведение? на меня чота нашло.. и поперло.. я еще хотел много чего напечатать, хотел рассказать какие они жмоты и казлы и тд..  но блин пора спать ложится:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, boyrus сказал(а):

Я могу сказать,что судьи на это говорят. А говорят они на это, что сие есть лишь ваше субъективное мнение.

а если попросить судью саму прочитать? только конечно если действительно нечитаемо. А в целом правильно написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, interlo сказал(а):

только конечно если действительно нечитаемо

могу приложить фото что мне удалось сделать при ознакомлении с делом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, alexey-413 сказал(а):

@boyrus Кроме того, мелкий шрифт крайне затрудняет визуальное восприятие текста

затрудняет - не значит невозможно, пишите что он не читаем, что не позволяет ознакомится с содержанием документа

@alexey-413  нужно ещё конкретно по цифрам долга добавить если есть что, почему не согласен, указать где возможная ошибка у банка в расчетах. Нужно чтобы судья засомневался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alexey-413 сказал(а):

могу приложить фото что мне удалось сделать при ознакомлении с делом

нет, так не пойдет. Фотографирование это как бы ваша проблема - вам можно было просто почитать "глазами", ознакомление нужно именно для этого. А кто чем и как фотографирует к делу не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo мне кажется этого вполне достаточно..

Предоставленная истцом выписка(таблица) расчета задолженности не соответствует самим исковым требованиям банка и вводит в заблуждение ответчика и суд. Сумма основного долга в 84000 рублей никак не соответствует расчетной таблице на 270000 рублей.

 

нужно ещё конкретно по цифрам долга добавить если есть что

таблица ж нечитаема..

Изменено пользователем alexey-413

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу