• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
siwka

Банк предлагает выкупить долг

260 сообщений в этой теме

1 час назад, pysik75 сказал(а):

Что посоветуете в данной  ситуации?

когда очередной мошенник к вам с доками палеными и за сидом что предложит заплатить вы заплатите? Отправьте отказ от взаимодействия и нажалуйтесь если есть чем подкрепить жалобу в фссп за эти звонки на работу. вот и все

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@montolit  так и сделаю. спасибо. просто у меня одни  барсики остались. со всеми рассчиталась:  с кем по суду, с кем договарились и потихоньку рассчиталась. а эти столько  крови попортили за 5 лет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, pysik75 сказал(а):

а эти столько  крови попортили за 5 лет....

группа крови изменилась что ли? ужас какой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Ситуация такова: было много карт, потом реструктуризация. Не платил больше года по ней. Позвонили с Юр отдела, предложили рассрочку либо выкуп за 50% и списание всех неустоек, процентов и штрафов. Я согласился. Они договор никакой не дали, только график платежей. Платил где то год, они звонят и говорят что долг будет простужен, мол у них такая практика. Исполнительный лист никуда не пойдет, а будет у них. Я буду платить как платил... Приходит вчера сп, действительно без неустоек и процентов. Звоню им, отменять они его не советуют и говорят мол не волнуйтесь, он к приставам не уйдет. Они их отдают в работу если я перестану платить. Подскажите что мне делать в этой ситуации и у кого нибудь было так же ? Спасибо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Sergeis80 сказал(а):

долг будет простужен

похоже ваш  долг уже давно простужен, а вы всё лечите и лечите его.

56 минут назад, Sergeis80 сказал(а):

Подскажите что мне делать

у вас на руках нет никаких документов и вы платите в какую-то жопу.

может и мне вам график скинуть, будете по моему графику платить.:-o

58 минут назад, Sergeis80 сказал(а):

отменять они его не советуют

они же не дураки и рады что на дурака нарвались.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Sergeis80 сказал(а):

Приходит вчера сп, действительно без неустоек и процентов

15 часов назад, Sergeis80 сказал(а):

Они договор никакой не дали, только график платежей. Платил где то год

а приказ на остаток основного долга? ваши платежи учтены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На меня тоже вышел "руководитель отдела досудебного взыскания" Русского стандарта, сидит в Новосибе. Предложил выкупить долг за 50 %  по договору цессии. Договор посмотрела, там все ок. С расчетами не понятно. Сначала назвал сумму долга 135 тыс (это уже с "прощенными неустойками") и что мне надо будет где-то 71 тыс заплатить, чтобы долг выкупить. Потом через 10 минут перезвонил, уточнил, что это по состоянию на ноябрь было предложение, теперь около 80 с чем-то тысяч спешиал офер.

Вот сижу и думаю. СИД наступил 11 января 2020. У меня был кредитный договор, т.е. оплата ежемесячными платежами. Последний платеж по договору - в феврале 2020, т.е. до СИДа по нему еще 3 года. Если они пойдут сейчас в суд, я смогу только на СИД по 2-3 платежам максимум подать, смотря, как быстро они шевелиться будут.

У меня были и другие кредиты. Все они в рамках действующего СИД подали в суд, их ИП давно у приставов находятся. С ними я не отменяла суд приказы и вообще ничего не делала. Ждала, пока все до суд приставов дойдут, чтобы уже решать одновременно со всеми.

И вот думаю, стоит с барсами в суде бороться? есть смысл сначала отменить суд приказ, потом после подачи искового пытаться по СИД снизить сумму по нескольким платежам и, может, каким-то образом сумму неустойки. 

Вопрос к опытным пользователям, что посоветуете? Выкупать долг или в суде пытаться бороться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Perekatipole сказал(а):

Выкупать долг или в суде пытаться бороться? 

Я ничего никогда не выкупал и не собираюсь.Если У Вас уже есть ИП, то какая разница, если еще одно будет когда-то.Впрочем,дело исключительно Ваше.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не переживаю по поводу еще одного ИП. Тут вопрос в том, что первый раз сталкиваюсь с тем, что по 1 платежу СИД можно уже применять (через неделю уже по 2му можно то же делать). Стоит ли пытаться проходить весь путь по отмене приказа сначала, потом уже в порядке искового производства пытаться уменьшить сумму долга. 

Два других банка подали в суд в течение 1-2 лет с момента последнего платежа. Барс же ждет годами, накручивает больше неустойки и потом предлагает милостиво выкупить долг  за 50 процентов и простить все неустойки.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Perekatipole сказал(а):

Стоит ли пытаться проходить весь путь по отмене приказа сначала, потом уже в порядке искового производства пытаться уменьшить сумму долга. 

Я проходил.Отменил несколько приказов. С иском потом мало кто сунулся. ИП закрыты по невозможности взыскания.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Perekatipole Был. Несколько приказов отменил.Было 3 иска.1 ИП закрыто.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Perekatipole сказал(а):

И вот думаю, стоит с барсами в суде бороться? есть смысл сначала отменить суд приказ, потом после подачи искового пытаться по СИД снизить сумму по нескольким платежам и, может, каким-то образом сумму неустойки. 

Вопрос к опытным пользователям, что посоветуете? Выкупать долг или в суде пытаться бороться? 

из написанного вами вы не платите уже больше трех лет, банк давно выставил заключительный счет. Осталось заявить сид в исковом от даты на оплату выписки, после отмены приказа, если он будет конечно. Приказы до 500 тыр. Счет брс прикладывает в приказах и исковых сам, а может и у вас есть.

Пошлите всех  в русскую изразцовую кремационную печь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Немного не поняла на счет приказов до 500 тыс, что с ними делает брс. Поняла общую идею - стоит забить на выкуп долга, пусть идут в суд, потом отменять приказ и ждать искового, если они дойдут до него. Верно? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Perekatipole сказал(а):

не поняла на счет приказов до 500 тыс,

Приказы мировой выносит на сумму не свыше 500 тысяч руб.

9 минут назад, Perekatipole сказал(а):

что с ними делает брс.

После отмены использует в туалете.:wink:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Давно я сюда не обращался за помощью, поэтому заранее прошу прощение за изъеденную тему.

Объявился молчавший с 2014 года русский стандарт. Имелось на декабрь 2014 год две карты (одна, которая по почте с середины нулевых рассылалась по почте и вторая кредитная, которую лично в отделении банка оформлял) Перестал платить в ноябре 2014 года. Звонки, приходы на дом, полиция, роскомнадзор – всё было пройдено в течение 2015, 16-х годов. В суд не обращались, как ни странно. По настоящее время тишина полнейшая. И вот поступило предложение цессии - выкупить долг со скидкой 50%. Долг на настоящий момент с пенями, неустойками, штрафами порядка 700 т.р. Предлагают без учета неустоек, штрафов и прочей лабуды оплатить 100 т.р. и мирно расстаться. Удалось раздобыть заключительные счет-выписки на май 2015г., где общая сумма долга 200 т.р.

Денег у меня нет на выкуп, кредиты не дают и, к тому же, никаких договоров, бумаг, помимо этих выписок у меня нет.

Поэтому вопрос: Возможно ли, в случае суда с РС, пободаться с ним, предъявив данные выписки в качестве отсчет СИДа?

Выслушаю все пинки в мой адрес и заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, promos сказал(а):

Возможно ли, в случае суда с РС, пободаться с ним, предъявив данные выписки в качестве отсчет СИДа?

Возможно. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А каковы шансы, что его применят? И в какой суд барсики идут, где искать исковой в системе, если в шапке указан только юр. адрес барсиков?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, promos сказал(а):

А каковы шансы, что его применят?

Вообще, прогнозировать неблагодарное занятие, особенно в этом деле. Не видя бумаг нельзя быть уверенным ни в чем. Но шансы велики, так скажем.

1 минуту назад, promos сказал(а):

в какой суд барсики идут

В архиве тарифов (на сайте банка) есть условия обслуживания карт (если они у вас не сохранились), где прописаны по регионам (городам) суды, где судится БРС

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.14. Споры о взыскании денежных сумм, возникающие между Банком и Клиентом из Договора, заключенного между Банком и Клиентом, или в связи  сним, подлежат разрешению в суде, по месту нахождения Банка —в Измайловском районном суде г. Москвы/мировым судьей СУ № 296 района «Соколиная гора» г. Москвы (в зависимости от родовой подсудности спора).

Вот, что удалось найти в "Условия банковского обслуживания «Почтовая карта»

 

Может, кому полезно будет

Изменено пользователем promos
уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый день!
На днях раздался звонок от юриста РС с таким же предложением выкупить долг за 50%. 
В конце 16го года банк подал в суд и после обжалования решение суда было отменено в начале 17го года. Далее дело замялось по моей собственной лени =( СИД началось заново с этого момента как я понимаю? 
И сумма выкупа долга не критичная 12т.р. , но с учетом того,что с кредитной карты было использовано 16т.р,  а выплачено уже в четыре раза больше 78т.р , прям зло берет от их наглости. 
Стоит связываться  с судами, адвокатами? Или уж отбрехаться от них за эти 12 т.р и забыть?

P.S договор, который они предлагают уже выкладывали здесь. Есть ли какие то подводные камни? Дают ли они какие либо бумажки о внесении денег? И куда вносятся эти деньги? На мой р/с в РС или уже на счет третьего лица,которое выкупает мой долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ник..как у коня:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ebony сказал(а):

после обжалования решение суда было отменено в начале 17го года.

Судебный приказ? Если был на всю сумму основного долга, то СИД истек. Не прозевайте иск,если будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Звонил представитель банка. Предлагал работать с ними по договору цессии и уменьшить долг по кредитам на 50% -  требуется только мое согласие. 

По факту что было: было 3 кредита по 3 кредитным договорам( 3 кредитки и на каждую заключен договор).

1 кредитка выдана в 2011 году, Заключительное требование выдано в 2013 году последний платеж в 2014 году. Общая сумма долга 250000

2 кредитка выдана в 2011 году. ЗТ выписано в 2014. Последний платеж в 2014 году Общая сумма долга 70000

3 кредитка выдана в 2013 году. ЗТ выписано в 2015 году. Последний платеж в 2014 году. Общая сумма долга 50000( с неустойкой)

Может ли суд объединить эти 3 кредита в одно дело или одно решение вынести?

На сайте суда есть только один приказ по одному кредитному договору. Мне сбросил сотрудник этого РС, что есть исполлист на этот приказ.и на кредитку на сумму в 70000 рублей.

По остальным они тоже требуют оплаты. Или можно забить на них? Или стоит официально оформить срок исковой давности? или стоит ждать подачи иска в суд и уже от этого исходить? Так же и исполлист, ждать возвращение его судебным приставам? Непонятны дальнейшие действия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу