• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
siwka

Банк предлагает выкупить долг

260 сообщений в этой теме

Ну ладно, пойду крутану Юлу )

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 31.03.2021 at 14:43, nimbo сказал(а):

А где почитать?

это был всего лишь такой мараторий от ЦБ РФ должникам. Была такая рекомендация другим банкам до 1 апреля не взыскивать у должников заложенное жилье, если оно их единственное.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 30.03.2021 at 09:55, nimbo сказал(а):

 свете недавнего закона о том, что с 1 Апреля можно изымать единственное жилье за долги, куда лучше всего позвонить, что бы выслушать предложение банка (если таковое имеется) о скидке при полном погашении?

Эти рекомендации касались ипотечников. В связи с пандемией ЦБ внес указявки на три месяца "не обращать взыскание на заложенное в ипотеку единственное пригодное для постоянного проживания жилое помещение, предпринять возможные действия по приостановлению исполнительных действий, связанных с реализацией предмета ипотеки" . Теперь сила указявок закончилась. Теперь до 1 июля 21 года рекомендация на рассмотрение более мягких условий для заемщиков, потерявших доход. Реструктуризация. Филькина грамота очередная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Разум сказал(а):

Филькина грамота

это для народа, а для банков это забота о заемщиках, как эффективный антикризисный инструмент, позволяющий снизить риски дефолта заемщиков, обеспечить многим гражданам, попавшим в сложную ситуацию, возможность восстановить платежеспособность и продолжить исполнять свои обязательства перед кредиторами.

В частности, 72% заемщиков смогли вернуться в график по истечении кредитных каникул по Закону № 106-ФЗ (выплатить первый платеж после каникул) и 74% заемщиков — по истечении собственных программ реструктуризации банков. Кроме того, в график платежей успешно вернулись 86% заемщиков, получивших ипотечные каникулы по Закону № 353-ФЗ. Такие данные регулятор получил в результате опроса 76 кредитных организаций.

С 30.03.21  Банк России ввёл новую рекомендацию для кредиторов, как меру поддержку должников. ЦБ рекомендовал кредиторам продлить реструктуризацию кредитов и займов для граждан и субъектов МСП до 1 июля 2021 года.

Что касается представителей малого и среднего бизнеса, то здесь опрошенные регулятором 66 банков сообщили о росте заявок на реструктуризацию, в том числе из-за того, что многие предприниматели пока не восстановили в полной мере объем своей деятельности.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 03.04.2021 at 5:54 PM, Разум said:

 

Эти рекомендации касались ипотечников. В связи с пандемией ЦБ внес указявки на три месяца "не обращать взыскание на заложенное в ипотеку единственное пригодное для постоянного проживания жилое помещение, предпринять возможные действия по приостановлению исполнительных действий, связанных с реализацией предмета ипотеки" . Теперь сила указявок закончилась. Теперь до 1 июля 21 года рекомендация на рассмотрение более мягких условий для заемщиков, потерявших доход. Реструктуризация. Филькина грамота очередная.

Спасибо за разъяснения. 

И все-таки. Возвращаясь к теме ТС.

Если я твердо решил закрыть долг в РС, исполнительное производство по которому вот уже несколько лет безрезультатно переходит от одного судьи к другому (в связи с тем что арестовывать нечего), то как максимально выгодно это сделать?

Вот допустим у меня долг 500к, и пару лет назад, пока у меня прежний телефон работал, банк предлагал оплатить 50% что бы закрыть все долговые претензии, но денег тогда не было и я не воспользовался этим предложением.

Сейчас деньги есть, но платить 500к не хочется ))

Как отмотать это время и убедить банк снова вернуться к 50%? 

Куда и кому лучше звонить, так как я на ПМЖ живу за границей, а телефон на который был оформлен контракт проэкспарился, соответственно они мне не дозваниваются. 

 

Изменено пользователем nimbo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, nimbo сказал(а):

исполнительное производство по которому вот уже несколько лет безрезультатно переходит от одного судьи к другому

 Судьи не занимаются исполнительными производствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, nimbo сказал(а):

от одного судьи к другому

От одного пристава к другому.

7 минут назад, nimbo сказал(а):

убедить банк снова вернуться к 50%? 

Вы им на честное слово поверить собираетесь? Вы же не сможете с ними заключить соглашение до оплаты, поскольку

8 минут назад, nimbo сказал(а):

я на ПМЖ живу за границей

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да совершенно верно. Ошибся в посте. Речь про приставов конечно.

Я не собираюсь верить на честное слово. Мне в прошлый раз сказали что пусть мой представитель приходит в банк со своим юристом. Заключим соглашение. Все документы покажем. И закроем историю при выплате в 50% от долга.

Вот такое было предложение. Я так понял вряд ли мне одному такое было? Разве это не регулярная практика попытаться с заведомо безнадежных долгов вытянуть банку хотя бы часть/половину?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, nimbo сказал(а):

переходит от одного судьи к другому (в связи с тем что арестовывать нечего)

ну так поймайте того судью и отдайте ему деньги. Он наконец-то закроет ваше ИП.

Если уже взялся пристав, то решать теперь только через пристава. Не вздумайте на стороне договариваться с представителем каким-то в обход пристава - потеряете деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, nimbo сказал(а):

пусть мой представитель приходит в банк со своим юристом

 и юрист тоже пусть прихватит своего представителя :-x

На сделку века то :gigi:

Изменено пользователем Lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, nimbo сказал(а):

Разве это не регулярная практика попытаться с заведомо безнадежных долгов вытянуть банку хотя бы часть/половину?

типовая тема. Вы поторгуйтесь. Я бы больше 20-25% не дала.

И да,вы не совсем безнадежный. Вернетесь в РФ рано или поздно. Но выехать можете не смочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Lerasmile said:

типовая тема. Вы поторгуйтесь. Я бы больше 20-25% не дала.

Да я бы рад. Но я до сих пор не понимаю куда и кому писать, с кем торговаться то? )

Правильно я понимаю что РС уже вообще ничего не решает, все в руках исключительно приставов?

Изменено пользователем nimbo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nimbo Если в соглашении будет указано про отзыв барсуками исполнительного листа и они затем его отзовут, то пристав после отзыва ИЛ окончит производство.

Изменено пользователем Vinni45
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же спрошу, вот долг 130к перед РС, ИП с ноября 2020, пристав за все смог взыскать только 20 руб и со сбера счетов СССР видимо, официально взыскивать неоткуда, дверь никто открывать им не будет по месту прописки после 1 июля, получать разрешение старшего пристава и ломать дверь ради 130к по кредиту вряд ли будут, но ИП продолжит висеть и как и человек выше хотел бы спросить, как правильно пойти на мировую с банком и в обмен на отзыв ИЛ согласиться выплатить часть задолженности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Fsky сказал(а):

как правильно пойти на мировую с банком и в обмен на отзыв ИЛ согласиться выплатить часть задолженности?

Только путем подписания соглашения до оплаты долга.

В 06.05.2021 at 12:22, Vinni45 сказал(а):

Если в соглашении будет указано про отзыв барсуками исполнительного листа и они затем его отзовут, то пристав после отзыва ИЛ окончит производство.

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Только путем подписания соглашения до оплаты долга.

это в банк самому звонить интересоваться, просто у меня там еще пару кредитов старых карты( в блокировке конечно но погашаю исправно который год по 500 руб в месяц), не повлияет ли это? или то что ИП всего полгода, возможно для них малый срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fsky сказал(а):

не повлияет ли это?

Повторяю.

9 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Только путем подписания соглашения до оплаты долга.

В соглашении должен быть указан номер договора и все условия о погашении, прощении остатка долга и отзыве ИЛ.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно, как выйти на такое урегулирование, в банк просто позвонить? выше вот советовали торговаться аж за 20-25% задолженности по ИП.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fsky сказал(а):

в банк просто позвонить?

Если есть телефон отдела взыскания, то позвонить и договориться о встрече в офисе..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Если есть телефон отдела взыскания, то позвонить и договориться о встрече в офисе..

 Помню, как однажды позвонил в ВТБ по подобному вопросу ( клиентка попросила). Всю охоту на все времена отбили.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Ну, если чел желает. Я лишь объясняю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Boyrus сказал(а):

Всю охоту на все времена отбили

А что там случилось такого при разговоре, хамили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Fsky сказал(а):

это понятно, как выйти на такое урегулирование, в банк просто позвонить? выше вот советовали торговаться аж за 20-25% задолженности по ИП.

Обычно сотрудники БРС сами звонят и предлагают решить вопрос с просуженным долгом. Но это при условии, что у них есть ваш телефон и вы отвечаете на звонки. Предлагают два варианта: 1) рассрочка полной суммы долга на какой то период равными платежами. 2) выкуп долга третьим лицом, сразу всей суммы, но со скидкой. В моем случае, они предложили скидку в 50%, но это было 2 года назад, оплатить не было возможности. В этом году банк опять предложил мне выкупить долг, но уже за 60% от суммы. В денежном выражении, за долг по суду в 350 тыс., плюс госпошлина около 5 тыс., они предложили 210 тыс. ровно. Ни о какой торговле речи быть не может, сумма озвучивается, а должник соглашается или не соглашается. Я пыталась сторговаться на 50% процентов, на что получила ответ, что мне это уже предлагалось 2 года назад, а сегодняшнее предложение скорее всего последнее. Больше банк не одобрит цессию. Пришлось соглашаться. По поводу ИП - оно у меня было закрыто.

Вам бы поменьше слушать местных балаболок в статусе старожил, многозначительно пукающих по любому вопросу :-o

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, gottin сказал(а):

Вам бы поменьше слушать местных балаболок в статусе старожил, многозначительно пукающих по любому вопросу

А Вы не слишком дерзко и хамски себя ведёте?  Как последняя лохушка выкупили долг по закрытому ИП за 210 кусков и гордитесь этим! Да ни один кал больше 35 штук за этот долг банку бы не дал. Так что идите и пукайте немногозначительно. Только смотрите, чтобы собственная задница Вас не подвела, А то пукните и обгадите собственное нижнее белье. Придется ходить обгаженной.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fsky сказал(а):

А что там случилось такого при разговоре, хамили?

 Я это оставляю на совести сотрудников ВТБ. Коли банк считает возможным набирать в кадры животных, с интеллектом последнего урки, на здоровье. Просто сделал для себя вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу