• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

109 сообщений в этой теме

МКК "ЦФП" VIVA- нагло звонят бывшим сотрудникам.В настоящее время не работаю. Незаконно находят телефоны, говоря, что я дала контакты, а сами про меня начинают говорить гадости Как их приструнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ФССП жалуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЗаймоУдавец , если у вас нет сейчас никаких подтверждающих документов для ФССП - что-де звонили третьим лицам без всяких оснований и т.д. - вам надо позвонить им. Но строго под запись. Им о записи не говорите - иначе они начнут фильтровать свои высказывания. Или скажите только в конце разговора. И в разговоре точно сформулируйте все претензии - а почему это такого-то числа в такое-то время вы звонили Марьиванне, а тогда-то - Петру Петровичу? - в таком духе. Скорее всего - если они в разговорах третьим лицам представлялись - они начнут на вас наезжать и говорить, что имеют на эти звонки полное право. Вот эта запись и будет доказательством для ФССП. Хорошо бы еще детализацию по телефонным номерам ваших знакомых приложить - если они согласятся, конечно. 

@s s , я так понимаю, что знакомые звонков не записывали. А в ФССП нужно все-таки как-то подтверждать заявление. Я выше рецепт предложила - если получится, то хоть какое-то доказательство будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна , заявления от третьих лиц, или хотя бы их письменное согласие на запросы к операторам связи с указанием номеров, с которых звонили. Если несколько человек подтвердят, то такое и для суда годно, не только для ФССП.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s , да, конечно. Я исходила из худшего - из того, что третьи лица, например, настолько разгневаны всем происходящим, что не захотят помочь автору сообщения. Такое ведь бывает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Капиталина Марксовна сказал(а):

третьи лица, например, настолько разгневаны всем происходящим

Пару раз позвонят и если их куда следует послать - беспокоить перестанут.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa , ну, чужим третьим лицам ни вы, ни я не сможем объяснить особенности общения с представителями МФО. Они (третьи лица) могут оказаться интеллигентными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по опыту скажу следующее. звонки третьим лицам очень сложно доказать. т.к. у взыскатель белая и серая схемы

белая - это оф. номера и всё документируется, записывается.

серая - звонки с левых номеров, чаще не представляясь, если и скажут от кого и что то не докажите,т.к. официально этого звонка не было.

если после серого звонка позвонить на 8800 и предъявить, то 99,9% вы услышите "никто вам не звонил уже день/неделю/вы не брали трубку (подставить нужное), мы работаем по закону, левые номера не используем и т.п."

пройдено с разными МКК, с альфа банком, с манименом

манимен кстати отнекивался, но я им сказал, что у меня при желании есть вся доказательная база: детализация третьего лица, запись, отказ от взаимодействия, куда и как обращаться я знаю, что вам светит напомнить? если хоть один звонок повториться, вся доказательная база уйдет в фссп - звонков больше левых не было

Изменено пользователем zernovsa
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Капиталина Марксовна сказал(а):

могут оказаться интеллигентными.

Так то оно так.  Лучше сразу отшить

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa , автор ведь знает, из какой МФО звонили третьим лицам. Значит, как минимум, звонившие называли организацию. В этой ситуации ФССП плевать, с официального номера звонили или с левых. Проверено. Хуже, когда звонят с левых и при этом компанию не называют. Как фрукты. Мы с вами это обсуждали, кажется. Так вот для ФССП достаточно и всяких иносказаний-описаний - типа "зеленый лимон" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна вы не поняли. те же фрукты говорят "зеленый лимон", чтобы вы поняли кому платить, не более. даже если я позвоню лично и скажу вы должны мкк ХХХ столько столько то и вы запишите разговор, я естественно представлюсь левым именем, изменю сумму долга, позвоню с левого номера. что это даст? ничего фссп сделает запрос у мкк ХХХ, та ответит, что данный номер не использует, данный сотрудник не работает, откуда слита инфа не знает, может чья то шутка и всё на этом закончиться. номер телефона будет на левое ООО, которое закрыто. всё точка

чтобы доказать что либо и привлечь нужна масса доказательств

с теми же фруктами у жены местные нарыли и передали в суд, будет 12 февраля уже судья решать сколько им отвесить

у меня звонили новосибирские приставы и тоже нарыли что то и будут составлять протокол и будет суд.

я обладая всеми знаниями, подготовленный, собирал "каждый чих" фруктов и то с большим трудом довел до суда по 2 займам (меня и жены)

эти ублюдки поняли, что я всё фиксирую и тоже начали звонить левым людям на работу! зная что там не записывают и что я не смогу доказать. но ничего это я пережил, а вот результаты судов меня очень порадуют, даже если им ничего не будет, суд - это уже хорошо!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa , я все прекрасно поняла. Именно про фрукты мы с вами и беседовали в другой ветке, если мне не изменяет память. Хотя у меня ФССП прекрасно приняла заявление с записью про "зеленых лимонов". И "роет" тоже ФССП. 

Но у автора другая ситуация. Если третьи лица сообщили автору, из какой МФО звонили, это значит, что, как минимум, звонившие представились. Назвали организацию.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России активизировались "черные коллекторы"

https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/v-rossii-aktivizirovalis-chernye-kollektory-1027923687

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa , угу. В 90 процентах случаев "черные коллекторы" - это сотрудники службы взыскания компании, звонящие с левых номеров.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капиталина Марксовна сказал(а):

"черные коллекторы" - это сотрудники службы взыскания компании

Но прикидываются горячими кавказскими парнями)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa , именно. Я в статье обязательно напишу о том, что таким образом они ст. 282 УК нарушают не только в части унижения человеческого достоинства, но и в части разжигания межнациональной розни.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна  тут как может быть, в фссп отработают, протокольчик составят, а вот судье доказательств будет мало, да и апелляшку никто не отменял )

даже назвавшись и записав разговор будет очень сложно доказать причинно-следственную связь 

чтобы доказать нужна детализация третьего лица + принадлежность номера

или

детализация МФО где видно исход + запись разговора

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa , безусловно. Но капля камень точит. Мне как раз в ФССП это и сказали - чем больше однотипных жалоб на конкретную МФО, тем очевиднее для суда доказательная база.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна тут проблема в том, что жалоба и суд проходит не по месту регистрации МФО, а по месту регистрации преступления, т.е. место жительства заявителя. а вероятность жалоб в одно конкретном суде по одной и той же МФО крайне мала. только если это не москва )

в подтверждение моих слов с провинции, сайт областного суда с запросом МФО

 

Jlf0NhyE7F.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как решение проблемы я считаю нужно менять законы. уголовная ответственность как минимум. отслеживать как максимум, на государственном уровне

все механизмы отследить конкретный звонок даже по ip телефонии существуют, звонки с левых симок тем более

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa , суды по Финколлекту (по заявлениям ФССП) проходили, в основном, в Ульяновске. По месту регистрации КА. Я, например, всегда, когда жалуюсь в ФССП, подаю 2 жалобы - по своему месту жительства и по месту регистрации компании. Но использую в заявлениях разные эпизоды: одно смс - в одно территориальное отделение ФССП, другое - в другое. Со звонками так же. Это ж не единичный, как правило, звонок. И не единичное нарушение. 

Я имела в виду суды, которые инициируются ФССП. А там есть 2 варианта с местом - либо по месту жительства заявителя, либо по месту официальной регистрации организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна я просто жалуюсь через администрацию президента. например мвд сразу разворачивает по месту регистрации, мне даже нач. полиции новосибирска лично звонил. а вот приставам местным спускают. 

я даже сам не понял как моя жалоба в новосибирске у приставов оказалась, видимо или я подал дубликат на сайте фссп или мои местные запросили помощи )

вообще один визит в офис МФО и осмотр деятельности, оборудования, помещения сразу даст ответ в 99% случаев )

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна Скажите, а если после получения отзыва на общение с третьими лицами, МФО продолжает им названивать, они несут за это какую либо ответственность? Можно катать жалобу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ta_ni_ta , моим третьим лицам не названивали вообще. Я никаких действующих контактов не давала. Сыну один раз позвонили - его нынешняя симка на меня оформлена, так и нашли его - но он что-то им сказал такое неласковое, что они сразу отвязались. Но вообще люди пишут, что названивают, и еще как. Но с левых симок и со всякими выкрутасами типа "сами знаете, какая организация", "зеленый лимон", "оранжевый тропический фрукт" и тому подобное - так, как лично мне они названивали.

В самом ФССП мне говорили, что жаловаться все равно стоит, но нужны аудиозаписи звонка (или фотографии экрана телефона с смс) и выписка с детализацией телефонных разговоров от оператора мобильной связи. Результат жалобы зависит от конкретного подразделения ФССП - где-то начинают рыть и штрафуют, где-то отписываются, что-де телефоны помойке не принадлежат.  

Я вот когда смотрела дела ФССП против помоек, обнаружила одного героического мужика. Забыла, к стыду своему, его фамилию - он меня сильно впечатлил. Он подавал последовательно что-то около 20 жалоб (а то и больше) на каждую смс от Вэббанкира. Дело в том, что они писали транслитом. И по его жалобам КАЖДЫЙ раз Вэббанкир штрафовали.

Изменено пользователем Капиталина Марксовна
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна да вот, мне два раза отписались. А третья вообще не хотят никуда жаловаться, типа мое дело, а раз они дали разрешение себя вписать, то сами и виноваты. Мне то не легче от этого, они ж мне постоянно жалуются...а что я могу...

а мне вчера было 30 с лишним звонком. Я просто не брала, вот неужели им тоже трудно заигнорить и все. Вот непонятно мне все это. Уже сто раз об этом говорила, конечно, толку то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу