• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

43 сообщения в этой теме

3 минуты назад, s s сказал(а):

а мы электронно подаем, без всяких листочков. УК данные принимало, пока наши счетчики энергетики у себя не зарегистрировали. Вот я и не понимаю при чем здесь УК.

Можно и на сайте,можно и по телефону.Но я тетка вредная,душная-мне все на бумажке нужно-что б не было *ошибочка вышла* мы вам тут приписали лишнее,вы платите платите,а мы типа потом разберемся.Было такое-на 1000 КВ.Сразу-толи слышат плохо,толи видят плохо))После договора и составили эту писульку.У меня вообще нет интернета и телефона)):-o

Изменено пользователем Маруся2010
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У ТС нет долга по эл-ву, значит фига УК :twisted:эска, это тебе пинок, если что))

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, s s сказал(а):

Могут неоплачиваемые услуги прекратить предоставлять или ограничить, но не все, что угодно, оторвать - ликвидировать.

Нам канализацию хотели отключить летом,в лифте список повесили почти на 30 квартир,лето-жара.Идиоты на своем фирменном бланке и с печатью.

Я отклеила и отвезла в СЭС-через два дня ТСЖ выгнали с треском,нового председателя выбрали.Понятно ,что право имеют,но не кто не даст эпидемию разводить,тем более все в окна полетит на припаркованные машины около дома.

Изменено пользователем Маруся2010
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

У ТС нет долга по эл-ву, значит фига УК :twisted:эска, это тебе пинок, если что))

Блин)) я про это тебе и писала)) меня то за что пинать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто ответил!

За электричество платим напрямую Мосэнерго (у них свои квитанции, счет и т.д.), за электричество долгов нет.

Насчет дальнейших жалоб в прокуратуру, например, уверенности нет, так как нету записей, жилищник скорее всего скажет, что не они.

Просто попробуем подключить свет сами, теперь остается только найти нармального мастера, к сожалению у большинства частников, как слышат про отключение, истерика начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LisaIv , вам где отрубили? В общем коридоре или в квартире? До или после вашего счетчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коридоре, кто же их пустит в квартиру то. У нас там счетчики для каждой квартиры в щитке, к ним провода идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LisaIv , отрубите автомат, что стоит на вашу квартиру и подсоедините недостающий участок провода через клеммники.

Если на проводе входящем в вашу квартиру есть маркировка, то вам проще, купите такого же сечения и того же материала (медь или алюминий). Если маркировки нет, жилу лучше замерить, в старом фонде бывают нюансы.

Можно замерить диаметр жилы штангенциркулем или микрометром.

tablica-184x330.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, LisaIv сказал(а):

жилищник скорее всего скажет, что не они

пишите официальное письмо в жилищник, где укажите, что ддммгггг была произведена порча эл проводов. ведущих в квартиру. Просите устранить данное безобразие.

А, кстати, может вам стоит аварийку вызвать? 

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электричество в итоге подключили через частника. Правда его периодически снова вырубают. Так и живем - мы подключаем, они отключают. Недавно на дверь повесили объявление, что перекрыто водоотведение и включать нельзя воду вообще (любую), иначе затопим дом, а ущерб будут взыскивать именно с нас вплоть до выселения. По факту же ничего не перекрыто, все работает.

Также в подъезде стали появляться объявления «выкупим вашу квартиру с долгами или обменяем на меньшую по площади».

Сами «отключатели», когда приходят, ведут себя очень грубо, матерятся, говорят, что вообще все отключат и в итоге опека отберет детей, из-за плохих условий (при том, что у нас детей вообще нет!). Когда начинаешь говорить, что ведется запись, слегка остывают и уходят. Но выходить с камерой к ним не рискуем, так как там обычно 2-3 здоровых лба, разобьют телефон и доказывай потом, что они. К соседям пристают, рассказывая о том, что мы должники.

В суд и к приставам они идти почему-то категорически не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

В 07.02.2019 at 16:02, s s сказал(а):

отрубите автомат, что стоит на вашу квартиру и подсоедините недостающий участок провода через клеммники.

да ты мошенница!:twisted:

Изменено пользователем jhordan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lion-man

Гражданин хороший, Вы сами угомонитесь, или Вам помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jhordan сказал(а):

да ты мошенница!:twisted:

Чегойта?? За электричество исправно платится, так что читайте внимательно и не приписывайте собственные качества, некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lion-man ты дурак штоле? :twisted:я ток в отпуск собралась слинять. Самолетом  :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lerasmile сказал(а):

я ток в отпуск собралась слинять. Самолетом  

врёш старуха .:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan ага))) когда грю что ты мне мой отпуск оплатишь :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lerasmile сказал(а):

@Lion-man ты дурак штоле? :twisted:я ток в отпуск собралась слинять. Самолетом  :cry:

Ну, ызвыны, с чернухой пообщался, трагедия!! А у́ мя вечный  отпуск!!!!:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу