• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

141 сообщение в этой теме

Добрый вечер!Подскажите,помогите.Взяла в течении месяца 30 мфо(не нужно спрашивать на что).Есть кредиты в банках(выплачиваю 11000 в месяц).Моя зп 12-15т, 2 детей,сейчас развожусь,имущества не имею.Хочу их всех кинуть,то есть уже кинула.1.Нужно ли им отвечать на звонки(что бы не признали мошенником)? 2.Могу я сразу поменять сим карту и не тратить нервы на смс?Если говорить про банки,то там нужно обязательно вносить первые платежи.что бы не выявили факт мошенничества,то как же тогда с мфо дела обстоят????Они же сами можно сказать не чисты.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, ewgeniy301 сказал(а):

Хочу их всех кинуть

Вы полагаете,этот форум создан для того,чтоб помогать "кидать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,раз не понравилось слово "кинуть",пусть будет: Я не платежеспособный человек.Так сложилось! И что бы обезопасить себя,хочется узнать к чему быть готовой.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ewgeniy301 сказал(а):

Они же сами можно сказать не чисты.

Это как бы оправдание Вашего состояния "аффекта"? 

1 час назад, ewgeniy301 сказал(а):

Хочу их всех кинуть,то есть уже кинула.

На каждую хитрую попу найдется болт с винтом, от размера хитрости зависит диаметр болта и шаг нарезки.

9 минут назад, ewgeniy301 сказал(а):

Я не платежеспособный человек

это закон о банкротстве, но не факт, что долги снимут... имеется ввиду с таким буденовским настроем и комсомольским задором кинуть в достаточно короткий промежуток времени такое количество мфо.

1 час назад, ewgeniy301 сказал(а):

то как же тогда с мфо дела обстоят

по сути также

11 минуту назад, ewgeniy301 сказал(а):

хочется узнать к чему быть готовой.

У Вас двое детей и Вы втянули их в развод и игры с МФО... как минимум стрессу у детей, что будет в максимуме никто кроме Вас не знает... кто по вашему мнению не чист и как его можно кинуть кроме Вас никто не знает, также никто не знает, то что Вы будете дальше делать.

Вам надо успокоится и не ЧУДИТЬ ДАЛЬШЕ, не пришибить супруга (у) при разводе. частично гасить долги.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы в банках брали , что давали  там , то и брали бы, а мфо стороной обходили бы, но раз уже набрали.., то тут особо не поможет смена сим и отсутствие имущества..., печально .., как вариант попробуйте по банкам пройтись и взять сумму хватившую расплатиться со всеми мфо, с банками несколько проще , а мфошники будут вам очень вонюче гадить очень долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не переживайте.Вы не первая и не последняя с долгами.Читайте,разбирайте форум.

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ewgeniy301 сказал(а):

.Могу я сразу поменять сим карту и не тратить нервы на смс?

Конечно можете.Телефон Ваша собственность-хочу имею,хочу Не имею.Не один банк или МФО Вас НЕ может заставить иметь телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ewgeniy301 сказал(а):

.1.Нужно ли им отвечать на звонки(что бы не признали мошенником)?

не телефонные разговоры тут имеют значение, а то, какие сведения вы сообщали о себе и своем доходе, когда брали займы - липовые или нет

и еще, если смогут доказать, что  вы изначально не собирались возвращать эти деньги

3 часа назад, ewgeniy301 сказал(а):

2.Могу я сразу поменять сим карту и не тратить нервы на смс?

контактные номера оставляли им? трепать нервы будут тем, чьи номера вы оставили и тем, кого смогут вычислить и связать с вами

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ewgeniy301 постарайтесь больше никуда  не влезать, Вы и так себе уже обеспечили аффективное состояние с проявлением страха, угрызений совести и самоупреков, главное не замыкайтесь в себе, оставайтесь на форуме и вам обязательно подскажут и помогут и еще я желаю вам сохранить семью, если конечно возможно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Штольцман Изя сказал(а):

. имеется ввиду с таким буденовским настроем и комсомольским задором кинуть в достаточно короткий промежуток времени такое количество мфо.

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ewgeniy301 сказал(а):

Взяла в течении месяца 30

если в среднем 8000 в каждом.

Жить можно! :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ewgeniy301 сказал(а):

Взяла в течении месяца 30 мфо

кому-то назло что ли?:shock:

4 часа назад, ewgeniy301 сказал(а):

хочется узнать к чему быть готовой.

долго и неприятно рассчитываться с долгами.По крайней мере, с частью этих долгов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ewgeniy301 сказал(а):

Хочу их всех кинуть,

у вас уже имелся умысел когда в течение месяца ходили 30 раз брать кредит.

Вы же понимали что отдавать нечем, однако все равно шли и брали.

Если кто-то щас закинет заяву, вас раскрутят по полной.

30 эпизодов! :-x

Тут уже целенаправленно брали чтобы не отдавать. 

Изменено пользователем Rubel
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ewgeniy301 сказал(а):

Могу я сразу поменять сим карту ....?

Конечно можете, но лучше этого не делать, иначе расценят как ваше намерение как изначально не расплачиваться.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rubel сказал(а):

лучше этого не делать

хоть бы по сто рублей им покидать пару-тройку месяцев... 30 МФО!!!!:shock::-x:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тыща тем?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Silva сказал(а):

30 МФО!!!

В жизни бывают всякие случаи,от болезни подруги,родственника,ребенка. До шантажа-вымогательства пьяного мужа.ДТП ,украли деньги на работе к примеру.

Вариантов море.

Вопрос не за чем брала займы-а как вылезать теперь из этого.

Нельзя мерить всех одной шапкой.

Меня больше настораживает-как сами МФО столько  дали?!

Изменено пользователем Маруся2010
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, ewgeniy301 сказал(а):

Взяла в течении месяца 30 мфо

Автор,я правильно поняла-Вы каждый день брали в разных МФО или брали в одном МФО,вторым гасили первый долг.Как то так))Виртуально или реально оформляли займы или  в офисе?

30 штук-я даже примерно не могу вспомнить названия *фирм*.От силы 10-15.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Юрий З. сказал(а):

Зачем тыща тем?

Ворчливый мой друг, а где еще тема, чтобы новичок 30- ть МФО обежал? Я объединю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ewgeniy301 , вам выше правильно подсказали, хотя бы пару месяцев покидате на кредиты  рублей по сто, что бы не было таких, по которым платежей вообще не проходило.

И разбирайтесь далее в вашей ситуации. Просто пересидеть такую тучу вампирюшек не получится, вам нужно рассматривать вариант с банкротством, читайте соответствующие темы.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, s s сказал(а):

хотя бы пару месяцев покидате на кредиты  рублей по сто, что бы не было таких, по которым платежей вообще не проходило.

Да там работы поле не паханое еще с этими МФО.

У страха глаза велики обычно.За месяц получается 30 организаций.Это как?После работы бегом в НОВУЮ организацию.И что они все в одном районе и на одной улице?

Что то виртуально-их можно сразу в утиль списывать.Бумажного договора нет обычно.

18 часов назад, Rubel сказал(а):

но лучше этого не делать, иначе расценят как ваше намерение как изначально не расплачиваться.

Не соглашусь.Телефон это личное дело каждого-хочу имею ,хочу не имею.Кто что там подумает-вопрос десятый.Пусть пишут письма счастья. Разговаривать с незнакомцами замужней даме и не прилично-мало ли кто что хочет или чего попросит.:-oПо телефону и не видно-алло,кто там?))

А вот с МФО точно нужно порядок навести-может их и в реестре нет. Лицензии нет.Еще *часть* отвалиться этих МФО.

А платить по 100 рублей-это признать долг.Девушка за-Мужем,может муж набрал-паспорт есть,карта есть-все есть-пока девушка работает.

Работать нужно,реально головой шевелить и разбирать эту *кучу малу*.

Даже если там 250-300 т.За такие суммы НЕ сажают и дела не объединяют.

 

 

Изменено пользователем Маруся2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2019 at 20:47, ewgeniy301 сказал(а):

сейчас развожусь,имущества не имею

Вообще чушь чудная.Что в браке не чего не нажили-совместного имущества совсем нет?Все по палам-даже ложки чайные.Что не нужно-на продажи пойдет.

Алименты на двоих детей,тоже дополнительный заработок.

Короче,надумает девушка-будем работать.Выбор есть у всех.Чуда не будет.Все равно все придётся самой разгребать.

Изменено пользователем Маруся2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся2010 , она ж не пишет что там по банкам, а времена легкого сида минули, рынок просел, упыри начали считать деньги. Так что я бы не обнадеживала мадам киданием пары - другой мфошек по причине их отсутствия в реестре.

@Маруся2010 , это не чушь, человек, типа, форум почитал и отписался, что из имущества спасать ничего не нужно, что бы лишними хлопотами не грузили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маруся2010 сказал(а):

 платить по 100 рублей-это признать долг.

@s s я бы тоже не обнадеживала, займы я так поняла свежак, уже есть законодательное регулирование, но как то надо из положения выходить.Только девушка на связь что то не выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s s сказал(а):

она ж не пишет что там по банкам

Банки-банками.Там все всерьез и почти по настоящему.А МФО может и *левая*организация.Как вариант.

3 минуты назад, s s сказал(а):

а времена легкого сида минули,

У нее двое детей.Не фиг давать было.Не как оправдание конечно.Пусть ждут,авось и дождутся ..после дождика в четверг.

4 минуты назад, s s сказал(а):

рынок просел, упыри начали считать деньги.

Ей бы самой научиться считать с начало.С %% без процентов.Понимаю,что девушка в ужасе,но пора и трезво мыслие включать.Холодный душ иногда и помогает.

5 минут назад, s s сказал(а):

упыри начали считать деньги.

Да хоть обсчитаются.Что мы не проходили математику в школе??Мало ли кто что хочет.В очередь.Кому то повезет-кому то и не повезет.

7 минут назад, s s сказал(а):

Так что я бы не обнадеживала мадам киданием пары

Я про кидание и не говорю вообще.Это не мой метод.Что б было понятно.Генеральная уборка в комнате.Не возможно все убрать сразу.Нужно хотя бы одну сторону комнаты убрать(угол)потом второй угол-и так все углы-а потом уже и середину намыть.А что завтра будет не кто не знает.Жизнь-это СЕГОДНЯ.А завтра вдруг или наследство(помечтать то можно иногда) или придет программист и случайно базы удалит-человеческий фактор.Да мало ли что.Кто активизируется-с тем и разбираемся и СТРОГО в бумажном виде.А разговоры и к делу не пришьешь.Чего себе нервы мотать этими пустыми разговорами?Есть и артисты разговорного жанра.:-D

12 минуты назад, s s сказал(а):

другой мфошек по причине их отсутствия в реестре.

А как они тогда в суд пойдут?Кто они такие вообще?дяди-тети с улицы?Доказательная база где тогда?Все косяки нужно знать *врагов* своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу