• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
AnastasiaZH

Можно ли подать коллективный иск?

90 сообщений в этой теме

@interlo , и вы туда же. Вам очень хочется поучаствовать в чужом соревновании по измерению наружной части репродуктивных систем?

Я позволю себе повторить свой вопрос к администрации: нельзя ли пригласить мастеров ведра и тряпки? Я и сама бы убрала (тем более, что сама бумажки на пол на начальной стадии праздника бросала) - но увы, нет у меня доступа к средствам производства.

Изменено пользователем Капиталина Марксовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Капиталина Марксовна да вроде не было у меня помысла такого в сообщении... Высказался относительно Бойруса и всё. А вы что увидели? Какой скрытый смысл? И вам спасибо - так как по вашей наводке деньги с Монезы и Езаема частично получил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo , объясню на пальцах: здесь ночью случились незапланированные соревнования между Гильгамешем и львами. Я прошу администрацию подновить оградку нашей детской площадки. А вы размахиваете транспарантом: "Шумеры, вперед!".   

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна :lol::-x:-o у меня плюсы вчерась на этой теме кончились)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Капиталина Марксовна сказал(а):

 по измерению наружной части репродуктивных систем?

дык это Должницу пригласите, это ее конек. Натах, ты где?

@Boyrus как думаешь? если скрестить Маркса Капиталиновича и двух Славиков, Эти порывы , идеи, формы, куртуазность  .... думаю ураган получится. Прославимся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit , вы никогда не задумывались, в чем разница между картезианским концептом и концепцией бытия Хайдеггера?

Развлекайтесь. Я подожду, пока песочницу почистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна  Я все это пропустила, зашла только сейчас и была крайне неприятно удивлена.

В данной теме шел совершенно конструктивный диалог, велось обсуждение, и предлагались какие-то варианты решений проблем.

Потом вдруг пришли товарищи, которых не очень то и звали, и решили тут потешить свое ЧСВ, самоутверждаясь за счет людей, которые никогда себя профессиональными юристами не называли.

Я считаю, что если не хочешь помогать- пройди мимо, а вот это желание походя пнуть слабого- это не от большого ума и доброго сердца и, в принципе, просто НЕКРАСИВО. Но, к сожалению, если человек этого сам не чувствует, то ему и не объяснить... У подобных людей и для себя то одно оправдание: "А чо такова?"

И я считаю, что уже то, что они находятся и живут в подобной системе координат, это им и так вполне себе наказание :wink:

@March Так вот мы тут все и думаем, как с ними бороться. Пока надежда только на жалобу в ЦБ.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Капиталина Марксовна сказал(а):

официально ЦБ рассматривает жалобу 30 дней.

мне пришел ответ через 2 недели - о том, что Монеза исключена из реестра МФО и если вам она что-то не доплатила, то ЦБ РФ уже ничего сделать не может...

2 часа назад, Капиталина Марксовна сказал(а):

А вы размахиваете транспарантом: "Шумеры, вперед!"

где? я написал свое мнение о Бойрусе, и оно имеет как положительные так и отрицательные характеристики. Другие "шумеры" мне просто не так знакомы. Могу сказать что они оба правы и не правы, так как "много знать", это ещё не значит "всё знать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@March , я написала вам в личку.

@interlo , я имею в виду максимальный срок ответа. Конечно, ответить могут и раньше.

Размахивать транспарантом - это вообще принимать участие в продолжении этой дискуссии. Давать положительные и отрицательные характеристики кому бы то ни было. Понимаете? Если делать это - то и базар-вокзал здесь, в этой ветке, будет продолжаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, March сказал(а):

Как...как с ними бороться?!

Коллективным иском по КАС. И чтоб судью сразу в психушку увезли, предлагаю доверить написание Сисе.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Boyrus сказал(а):

предлагаю доверить написание Сисе.

А ты её забавными лесными грибочками обеспечишь?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vinni45 сказал(а):

грибочками обеспечишь?

Судя по её постам, у Сиси и так амбар от них ломится.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно из тем по конкретным вопросам удалять чужие срачи? Это большая проблема, на мой взгляд. Иду я читать про то, что меня интересует, но приходится по 3 страницы чужого срача и соревнований в остроумии прочитать в придачу. Никакой смысловой нагрузки не несет, позитивных эмоций тоже. Одним словом-ничего, кроме потери времени. Ни в одной этой теме такое замечено.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко  так вроде как раз все почистили)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2019 at 00:13, Капиталина Марксовна сказал(а):

Но теперь я под дулом пистолета ни у кого из здешних даже спрашивать не буду.

Весьма странный и, чесно говоря, неприятно задевающий вывод. Давать обобщающие характеристики всему сообществу из за одного надутого индюка. возомнившего себя павлином - это либо имень истеричный характер психики, либо быть новичком в интернете.  Оба варианта излечимы. По первому - вы и сами уже приняли правильные меры, задействовав волшебную кнопку, По второму - неофизм проходит  рано или поздно в силу естественных причин, как и. к примеру, девственность.

Теперь по теме..  У вас явное непонимание сути  затронутой вами проблемы. Почему то считается, что коллективный иск имеет больше шансов в суде. Отнюдь. Возможно. это отголоски советского образования, и в частности,  главной науки того времени - диалектического материализма, основатели которого доказали неизбежный переход количества в качество. В данном случае, увы, все с точностью наоборот. Причем, дело в простой математической прогрессии. Чем больше фигурантов в деле. тем объемнее аргументационная масса, которую. в силу процессуальных норм необходимо аргументированно доказать. Сам я в юриспруденции абсолютный диллетант, научившийся, благодаря форуму и собственной гениальности решать локальные задачи  личного плана, и своего ближайшего окружения.  Да, собственно, здесь все  такие., как бы они не пытались позиционировать себя крутыми йуристами. Так вот, у меня был один единственный опыт подачи коллективного иска, который я инициировал  от группы участников  садоводческого общества, хде у меня фазенда.  Забегая наперед - опыт провальный. Хотя  я был уверен в обратном, так как мне удалось найти похожее выигрышное дело. из которого я использовал аргументацию. Но. к сожалению. работа, выполненная мастером и оммаж, даже качественный - суть не одно и тоже. А чем больше в уравнении неизвестных, тем сложнее решение.  Тем не менее опыт в деле подачи коллективного иска был таки получен, хоть и негативный. И на его основании. могу утверждать, что такой иск обоснован, если проблема всех его участников АБСОЛЮТ идентична. Во всех своих исходных вводных. Имея ввиду кредитный контекст. необходимо. чтобы совпадали не только финансовое учреждение. но и сам вид кредитного продукта, а желательно еще и нюансы. Как то - примерная сумма требований. сроки просрочки, ежели они эсть  итд.  Тогда одним камнем можно убить двух свиней.  В противном случае задача крайне усложняется, ибо. несмотря на коллективносить, КАЖДЫЙ аргумент и его обоснование будут рассматриваться отдельно. И не факт. что его признание для одного из участников будет автоматически распространено на всех остальных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Джоник сказал(а):

 Почему то считается, что коллективный иск имеет больше шансов в суде. Отнюдь. Возможно. это отголоски советского образования, и в частности,  главной науки того времени - диалектического материализма, основатели которого доказали неизбежный переход количества в качество.

отнюдь..вот ежель чел в толку плюнет...?...она утреться пля.....а вот толпа(((...смоет нахрен....и береха в виде нацхвардий не помохут(((кадры канеш мнохое решают...но...коллектив есть коллектив...и советское образование тут ни при чем(((....прост историческии факты...плюс лохика епина ма...чо такое капля?...а океан?...а он ведь из капель создан....мал тохо....капля ейт испарение жидкости....сформированное облаками нахрен((...природа мать ее(((....ейт ни теорема....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джоник , во-первых, индюков и павлинов было несколько. Эта часть беседы оторвана от темы, в которой она начиналась и которая была почищена (не без моих просьб).

Отсюда же и во-вторых. Вы теперь не видите, что мысль о коллективном иске родилась совершенно случайно, в процессе "найти управу" - даже не как намерение. Поэтому ее никто и не собирался изначально прорабатывать всерьез.

Более того. Я не знаю, сохранились ли мои попытки остудить пыл - здесь или в той теме, где все это начиналось (или вообще не сохранились), - но я как раз предлагала посмотреть для начала, кто зол на Метрокредит настолько, что готов влиться в коллективный иск - и сравнить наши претензии. Неужели вы думаете, что вот эти вот в горячке высказанные "и я, и я!" - это реальное намерение группы адекватных, в общем-то, людей немедленно писать неизвестно что неизвестно куда?!  

И да - я была бы вам крайне признательна, если б вы нашли в себе силы воздерживаться от аргументации ad hominem.

Изменено пользователем Капиталина Марксовна
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Капиталина Марксовна сказал(а):

индюков и павлинов было несколько

Возможно, вы обладаете уникальным даром притягивать к себе  пернатых. Разведением страусов, к примеру, не пробовали заниматься?. Может быть этот способ спасет вас от кредитных проблем. а не пикировка в интернете?

 

40 минут назад, Капиталина Марксовна сказал(а):

я была бы вам крайне признательна, если б вы нашли в себе силы воздерживаться от аргументации ad hominem.

Я был бы вам признателен в двойне, ежели бы вы нашли в себе силы обзываться русскими буквами.  Мое тяжелое детсво и тяга к фальсифицированной водке не способствует постижению лингвистических особенностей буржуйских языков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Джоник сказал(а):

 не способствует постижению лингвистических особенностей буржуйских языков.

((( а... вот это плохо пля(..волхохрад....при печенехах...половцав....но сейчас они  не так сильны((((...а вот китайский...может и понадобится..туды сюды..импортосмещений нахрен(...ну и цифра эйкономик тоже вес имеет то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Wed Feb 13 2019 at 04:26, Boyrus сказал(а):

@s s хотя надо признать, что меня зашкаливает иной раз. Но это всё от султыги,как скажет Великий. Ниче не попишешь,берет гордость.:krut: За то,что чел с неоконченным высшим по профессии "товаровед" побеждает банки и страховые в судах. Значит,с мозгами еще не так уж и плохо.

Тебя сильно зашкаливает.Приходят новички и получают подье@ы твоего недалекого юмора.Ты торчишь в основных ветках.Свысока выбираешь,кому и как что сказать.Гордость его обуяла,блеать..За что?За то,что ничего не понимающие люди ждут помощи,а не твоих высокомерных ответов?Тебя гасить в темах начать или сам в себя придешь,“ферзь“?Надоело одно и тоже писать людям?Так заткнись тогда.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Wed Feb 13 2019 at 18:21, Boyrus сказал(а):

Судя по её постам, у Сиси и так амбар от них ломится.

На редкость бывают точные посты и понимание ситуации.Марсианский не тянешь,гений юристики?

Слух,а если она Сися,то,может,местной Писей будешь?Прикольно,чо-а вот и Пися подоспел:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Скарлетт сказал(а):

местной Писей будешь?

нее .судя по его нику он борух:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чойто петухи разлетались... не иначе, к весне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один очень старый мудрец обучал группу учеников и наставлял на путь истинный. Он учил их мудрости и боевому искусству. Как-то раз один жестокий и хамоватый воин пришел на занятие к мудрецу. Он никогда не сдерживался и часто оскорблял окружающих его людей. Уж очень он любил провоцировать людей на ссоры и драки. В этот раз он поступил, как обычно. Сначала он выкрикнул несколько обидных фраз в адрес учителя. И застыл в ожидании ответной реплики. Но мудрец просто продолжил свой урок, не обратив никакого внимания на эти фразы. Еще раз бросил слова оскорбления воин. Но учитель был невозмутим и ничего не ответил, продолжив свою лекцию. Это повторялось еще пару раз. Боец разозлился и вышел из зала. После того, как он скрылся из вида, ученики, все это время с любопытством наблюдавшие за происходящим, спросили: — Учитель, почему вы не вызвали его на бой? Как вы могли терпеть его оскорбления? Мудрец промолвил: — Представьте, что вам дарят подарок, а вы не принимаете его. Скажите, кому он в итоге принадлежит? — Тому человеку, который хотел его подарить, — не задумываясь ответили ученики. — Точно так же и в этой ситуации со злостью и оскорблениями. До тех пор, пока вы не примете их, они принадлежат тому, кто их принёс.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как гласит древняя китайская мудрость - любую х@йню можно объяснить древней китайской мудростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу