• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
bars

Коллекторы вламывались в квартиру

44 сообщения в этой теме

Сегодня , вернее уже вчера, вечером в дверь начали звонить, долбиться, а потом и ломиться некие лица, после первого звонка я посмотрел в глазок, открыв вторую дверь, но он был закрыт снаружи, открывать побоялся, дома был маленький ребенок, но пистолет приготовил(официальный). Все это время пытался найти телефон, чтобы вызвать полицию, но его ребенок "заиграл". За дверью слашались мужские голоса, несколько человек, разобрать сложно было, т.к. постоянно долбились, потом трясли дверь, так, что штукатурка посыпалась. Единственное, что расслышал, это "я его "мат" ...орву" (то ли порву, то ли взорву). Через 30 минут это все прекратилось и из подъезда вышли 4 крепких парня с большими спортивными сумками, а один с сумкой такой, как челкноки при Ельцине таскались. Закинули сумки в машину(судя по всему тяжелые), стали смотреть в окна, потом уехали. Я успел сфотографировать номер и лица, но было темно и они плохо различимы. После в подъезде я увидел рассыпаную штукатурку от двери и сломаный почтовый ящик, из которого пропали несколько квитанций по коммуналке, а также следы пятерни, закрывавшей глазок.

Имеет ли сейчас смысл обращаться в полицию? Как вообще поступать в таком случае, была бы дверь послабее, ее бы сломали ведь? Жена боится идти домой, младший тоже напуган.

Долгов по кредитам 3 штуки, плюс по коммуналке. Узнать об этих лицах ничего не удалось. Знакомый полицейский сказал, что состава преступления нет, а сломанный ящик это максимум мелкое хулиганство и то свидетелей нет.

Забыл дописать, через 2 часа соседи сказали, что кто-то ломился опять, но меня не было дома, а соседи не стали высовываться.

Изменено пользователем bars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@bars , пишите заявление на попытку ограбления, по пятерне не определить "чистоту" намерений. Пусть пальчики снимают, с такими замашками, вполне могут быть в картотеке.

Состава нет, но заявление подайте, пусть будет сам факт подачи заявления.

Если вас хоть кто-то по телефону беспокоил, то почитайте

Можно еще и в ФССП написать, и накидать им контактов.

Ребенка пусть врач осмотрит - поговорит, зафиксирует испуг и т.д.

А еще вызовите УК, составьте акт о повреждении, сделайте оценку. Если упырей идентифицируют, вы их по судам замотаете с возмещением всего.

По результатам, возможно, денег стрясти по суду.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! С ФССП связываться не хочу, у них несколько исполнительных в работе сейчас. По телефону не беспокоят, приложение блокировщик стоит, нежелательные вызовы не проходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь только заявление в полицию или прокуратуру подавать и не забудьте пригласить соседей в качестве свидетелей. Они-то второй раз видели, как к вам ломились. Желательно, еще выяснить в каком коллекторском агентстве у вас долг и подать заявление именно на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где узнать можно? Долги то по 3 банкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, если известно кому, сколько коллекторы могут ходить по домашнему адресу (месяц, два итп)? Может быть, у них есть стратегия какая-нибудь по визитам к должникам... ))) Приходят раз в неделю в течение месяца. Мама дверь не открывает, и не откроет. Возможно, они, придя к закрытым дверям, совсем перестанут ходить. Или у них так не бывает? ))

Изменено пользователем Marishok26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Marishok26 сказал(а):

сколько коллекторы могут ходить по домашнему адресу

Пока не надоест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , это может продолжаться в течение длительного времени, я так предполагаю...

Они вроде бы не хамят, и никаких агрессивных действий не проявляют. Пытаются лишь выяснить где я, и когда буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 ко мне мальчик из Авангарда уже 4 года ходит. За долг в 4 рупии. Не часто, но бывает. Симпатичный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Silva сказал(а):

ко мне мальчик из Авангарда уже 4 года ходит.

А говорит " сладость или гадость"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva , к нам за 4 раза приходили все разные. Некоторые парами ))) Некоторых видела через глазок, когда была дома. Вид у них самый обыкновенный.

В Авангарде у меня дошло все до самого конца. Звонили Хард коллекшн. Некоторые звонки записаны. Не знаю теперь, куда их применить ))) Общалась я только с одним. Он, по всей видимости, бывший военный или милиционер, поскольку говорил со мной постоянно в форме приказа. К тому же хамил и орал (по-другому не назовешь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus ничо не говорит, я ему не открываю последние разы. Он мне  записочки в почтовом ящике оставляет, типа отдайте пожалуйста 4 рупии, очень надо

1 минуту назад, Marishok26 сказал(а):

Звонили

у мну телепона нету, мну звонить некуда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva , мне в последние 2 раза даже записочки не положили в почтовый ящик. Даже обидно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 никакого плезиру от них женщине. Мужланы:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva , ага ) Однако хотелось бы просто понимать чьих они будут )))

А в суд они могут пойти? Или такое случается крайне редко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

А в суд они могут пойти?

К вам же ходят. Чем суд хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , не могу сказать, чем хуже - не знаю. Это же абсолютно две разные инстанции. Суд - это государственный орган, а коллекторы - коммерческая организация. Как-то так, наверное, я думаю. ))

То, что подвластно суду, не подвластно коллекторам.

И да, суд же не ходит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marishok26 сказал(а):

Суд - это государственный орган, а коллекторы - коммерческая организация.

ВНЕЗАПНО,любой банк-коммерческая организация. Что не мешает им (банкам) ходить по судам. Если вы еще не в курсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , это то я прекрасно понимаю.

Однако то, что решит суд - это неукоснительно должно выполняться, в отличие от банков и коллекторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marishok26 сказал(а):

это неукоснительно должно выполняться

Да. Скажет прыгнуть с Останкинской башни, значит,никуда не деться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , ну Вы меня рассмешили ))) Нет, конечно... ))) Да и закона такого нет, надеюсь. ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Marishok26 сказал(а):

то, что решит суд - это неукоснительно должно выполняться,

ой, зачем вы говорите такие страшные слова? Эдак и долги по кредитам придется платить, если суд так решил. Ужос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva , да ну нет, я и не думала напугать Вас )))

Это так я понимаю разницу между тем, что решает суд и предпринимают банки с коллекторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же не обделили меня, бросили в ящик бумажку (правда, без конверта) с предложением об отмене задолженности. Как выяснилось, приходили из НАО "ПКБ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу