• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Olegfx

Консультации по расчетам

55 сообщений в этой теме

Блин совсем вылетело из головы про это письмо, и Барсик молчит. Я вчера тоже не мог понять откуда эти 4.9% На почту скинул 3 файла

Изменено пользователем harlbor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@harlbor к исковому заявлению приложен Тарифный план 83/2 или 551?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

83/2 Голд

Кстати, исходя из их письма я не принимаю их условия по смене тарифа, потому что они пишут, что я должен произвести операцию тем самым согласившись, а просто ничего не делал больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@harlbor Ну вот, банк сам показывает что договор заключен на условиях ТП 83/2. Тарифный план является неотъемлемой частью договора. В обоснование своих требований по задолженности по договору банк предоставляет расчет заложенности. Расчет задолженности банком не верен, потому что выполнен на основании ТП 551. Я вам это показал. Хотя что напишет судья я уже знаю...."расчет банка изучен, проверен, математически верен и принимается судом"

@harlbor проценты по кредиту у вас тоже увеличились с 28 до 34.9% годовых

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сегодня я это понял:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они полностью за все года считали уже по новому тарифу? Это же неправильно? Должны были с момента его вступления в силу, т.е. после 20 апреля 2015? На этом же можно строить свою линию защиты?

Надо посмотреть нет ли у них в договоре что то про то что могут менять условия в одностороннем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@harlbor полностью или нет, не могу сказать, надо считать самому. Менять условия могут, это у них прописано.

Вы судя по всему не поняли к чему я вам все раньше расписывал. Попытаюсь еще раз. Меняли тариф, или не меняли, 10 раз это происходило или ни ризу значения не имеет. В суд они пошли с ТП83/2 свои требования они должны привести в соответствие именно с этим ТП. В исковом заявлении даже сам банк не указывает что была какая то смена ТП.

Проще сказать банк ничем не обосновывает часть своих требований

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, я понял. Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@harlbor  вот как вы и просили. Подготовил расчет минимального ежемесячного платежа, согласно вашему тарифному плану ТП 83/2. Минимальный ежемесячный платеж разбит на две части: проценты+сумма в погашение основного долга. Идея конечно бредовая :smile:, но пробуйте.

За достоверность цифр ответственность не несу. Расчет банка я не проверял, ваши данные также не проверял. Сделал расчет по тем данным что вы предоставили.

Если необходимо, то я рекомендую сделать контррасчет задолженности, так данные на выходе будут более реалистичные и их можно будет обосновать.

ежемесячный платеж.docx

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Олег. Мне в этом деле мало что светит, это больше расчет на то, чтобы немного снизить и затянуть процесс. По СИДу может и получится с 2-мя платежами судью убедить. Контррасчет задолженности думаю надо будет на предстоящий процесс с Фениксом сделать. Но там еще даты заседания нет. Я подготовлю документы, скину на след. неделе.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, harlbor сказал(а):

Мне в этом деле мало что светит,

Ну как бы вам конечно решать. Первое это смена тарифного плана на тарифный план с большим процентом. Никто кроме банка не знает что там насчитано, поэтому есть смысл проверить. Второе, сам расчет который предоставил банк. Он так сказать не по форме, не по шаблону банка сделан, явно в ручную, а не с использованием программного обеспечения которое есть у банка. Это также наводит на мысль что может быть совсем не то, что можно показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegfx ,здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно заявить Сид по платежам,суд с Эос,они приложили киску расчет задолженности из двух строчек:проценты-55788.1 и основной долг-134974.59., больше ничего не приложено.Как мне рассчитать этот Сид по платежам,нужно просто взять сумму основного долга из графика платежей и умножить на количество месяцев,которые не попадают под Сид?Или требовать от Эос  надлежащего расчета задолженности и потом уже оспаривать этот расчет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Светик79 сказал(а):

они приложили киску

Приносите в суд собаку,и все дела.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светик79 требуйте от ЭОСа расчет долга. Собственно,судья вообще такой иск не должен был принимать. Если там только проценты и ОД, без указания,откель они взялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светик79 а что ещё у вас есть из документов?

8 часов назад, Boyrus сказал(а):

Собственно,судья вообще такой иск не должен был принимать. Если там только проценты и ОД, без указания,откель они взялись.

Принимают,  и решения выносят...прямо сразу не отходя от кассы :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegfx Здравствуйте. Помогите разобраться с расчетами, до этого уже ходил в суд с банком. Там разница если и была, то в копейках, с этими у меня ничего ни сходится.

расчет требований.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@k67  а что с чем не сходится? В исковом какие суммы требуют? Основной долг, просроченные проценты, пени и штрафы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegfx Ну в исковом с их расчетами сходится - 320 487,60: осн. долг - 99 716,04 проценты - 203 371,56 неустойки - 17 400 . Не понятны как раз их расчеты. Расчет задолженности (основной долг*24,9%*срок пользования дн.)/365(366) и Расчет просроченной задолженности(просроченный долг*50%*срок пользования дн.)/365(366) одинаковы по месяцам. Именно по их формулам у меня не сходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@k67 чтобы долго не гадать давайте на конкретном примере. Что вы и как считаете? По процентам и по просроченной задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бусёна за период с 03.06.19 по 08.08.19 должны быть начислены проценты в сумме 7272,79. Это исходя из того что банк заявляет о просроченной ссуде в 160 161,17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegfx  спасибо!

И я об этом, что накрутили ещё более 10 тыс. сверх.

Приложу ещё их расчеты списания на ОД и проценты.

Сегодня постараюсь в банк сходить за распечаткой, т.к. в личном кабинете не указаны мои внесения денег, когда я вносила 18500 тыс. ( в моем файле это так же пропущенные суммы), клала больше, т.к. не успевала в срок и это списывалось на штрафы о несвоевременном внесении ден.средств)

PANO_20190823_112803.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бусёна сказал(а):

и это списывалось на штрафы

тут надо все проверить, возможно имеет смысл делать свой контррасчет...и еще я вам советую проверить расчет начисления пени и штрафов

Изменено пользователем olegfx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegfx спасибо Вам, что со мной возились))

Вопросик- как правильно распечатка в банке называется, где видны все списания и на штрафы, пени в том числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бусёна выписка по счету, выписка по договору...в разных банках по разному...суть её в том что видно движение денежных средств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу