• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Olegfx

Консультации по расчетам

55 сообщений в этой теме

Все вопросы по расчетам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


это реклама или как?налик отстёгиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan это не реклама, тему создал специально чтобы не засорять математикой другие ветки форума. А на счет налика, то я могу не только отстегнуть но и пристегнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. ТКС подали исковое в суд. Прислали пакет с бумагами, стандартный набор как и всем. Начал изучать и возник вопрос: в расчете задолженности по договору кредитной линии расписаны все движения по счету, средний платеж по процентам при примерно одинаковой сумме долга  составлял: 4700 - 5000 рублей. но в трех случаях( июль, август, ноябрь) по непонятной мне причине проценты возрастали до 8000. Может кто нибудь знает что бы это значило, и  можно ли это использовать в возражении к иску. 20190303_233938.jpg

20190303_233923.jpg

Изменено пользователем Фрекен Бок
перенесено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegfx можете подсказать что-нибудь ТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тревожный при не внесении минимального платежа банк начисляет неустойку, или применяет повышенную процентную ставку. В такие моменты процентная ставка может достигать 70% годовых. Скорее всего у вас именно такой случай. Смотрите в Тарифах и в Условиях кредитования. Причем Тинькофф одновременно начисляет неустойку и выписывает штраф. Все комиссии и платы загоняет в тело кредита, тем самым завышая основной долг и проценты.

Ну а чтобы уж совсем точно ответить на ваши вопрос это надо сделать контррасчет.

P.S. Один из последних расчетов по Тинькофф, что я делал позволил снизить сумму исковых требований со 170 000 до 7 000.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тревожный  да и странности какие то у вас в расчете, скажем операция 29.07.2017 оплата услуг, списание 0.00, а сумма основного долга волшебным образом увеличилась на 700 рублей. Надо с выпиской все проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не понятно, мин. платеж был 8000 руб. вносился регулярно и чуть больше чем надо, что доказывает выписка банка. Где засада? Где искать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тревожный выписку,  расчёт банка и тариф выкладывайте здесь, или высылайте мне на почту, она в профиле указана. Посмотрю что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, harlbor сказал(а):

Выложил выписку - тишина

А вы думаете, что здесь только этим и занимаются как ждут пока вы покажите свою выписку. Есть ведь и другие дела, работа. За несколько часов расчет не сделаешь.

Я вот эти два дня помогал одной бабуле...дорогу перейти:-D...взяла на свою беду 60 000 на памятник мужу в займы у Олега "Бизнесмена"...пять лет отдавала...и должна еще 70 000. Двое суток ночами не спал :-D...все считал...считал...насколько Олег "Бизнесмен" угорел

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите был неправ. Нервы-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, harlbor сказал(а):

Придется все-таки к Олегу обращаться, причем дважды

Я просто физически не мог вам ответить на вашу первую просьбу, потому что был очень занят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, olegfx сказал(а):

потому что был очень занят

Клубнику сажал,поди.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@harlbor  ладно, сейчас посмотрим, на сколько другой бизнесмен...Тарико...угорел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, olegfx сказал(а):

на вашу первую просьбу

Нет, нет, я не имел ввиду, что я 2 раза просил, я имел ввиду, что придется еще по предстоящему делу Феникса обращаться. Там еще даты заседания нет. Исковое в дороге от одного суда в другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@harlbor Минимальный платеж у вас 20% от Задолженности

Есть нарушения ст. 319. об этом даже в условиях кредитования написано

По выписке вижу списывались комиссии, которых нет в Тарифах. В частности комиссия за перевод денежных средств в размере 4.9%

Плата за пропуск Минимального платежа.  В Тарифах 300. Банк списывал 700

Выписка у вас почему то не до конца, последние операции 21.04.2015, а ЗТ выставлено 27.08.2015, 4 месяца потерялось где то

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@harlbor  если хотите, и если это вам поможет, то могу "грубо" рассчитать ваш ежемесячный минимальный платеж на расчетные даты. У вас 23 числа расчетная дата. Но скажу сразу что цифры могут быть не точными, я не буду перепроверять расчеты банка, это займет слишком много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, буду признателен. Я в своем заявлении из за того, что не знал как расчитать минималку вообще ее не указал, только % и неустойки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boyrus сказал(а):

Клубнику сажал,поди.

редиску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegfx Олег, я сейчас скину на почту еще один документ, нашел у себя в письмах, там как раз про 4.9% Смена тарифа в апреле 2015, как раз перед тем как я перестал платить. Только сейчас вспомнил что что-то такое было и нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@harlbor  подробный перечень операций за период с 24.08.2015 по 26.08.2915 смотрите...там у вас на ходу не переобуваясь :-D...отжали 3029.7 рублей

@harlbor  ну вот...вы вспомнили...может еще чего вспомните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@harlbor Банк к исковому в приложениях подал тот Тариф что вы здесь выкладывали? Или нет? Если тот, то никакие новые Тарифы вы не видели и не знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 24.08.2015 по 26.08.2915 - этого точно нет, в суде фотал все листы. Там же даже видно фраза ИТОГО ОБОРОТОВ.Скорее всего они просто не предоставили эти данные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@harlbor вы разместили здесь вместе с Заключительным счетом...страница 2/4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegfx Да, через 5 минут на почте смотрите, там как раз эти новые тарифы, по ним и отжимали с апреля по август получается. Я то письмо получил и в тумбочку бросил, все равно больше не собирался платить. Без уведомления скорее всего было, да и "не получал я его"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу