• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

64 сообщения в этой теме

2 минуты назад, Polina14 сказал(а):

тронут так тронут, 

мда... ну да ладно, как хотите

2 минуты назад, Polina14 сказал(а):

пока надо с иском решить. Муж есть работает не официально и получает не постоянно

для начала наведайтесь к приставу, вам Фреки написала что делать, а второе чем вам стоит заняться - это вот тут читать: http://forum.anti-rs.ru/topic/12364-алименты-и-взыскание/#comment-441207

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Polina14 сказал(а):

отстанусь без средств к существованию

 

2 часа назад, Polina14 сказал(а):

2 - е детей. 12 и 5 лет

 

59 минут назад, Polina14 сказал(а):

Муж есть

немного там банкам-то и обломится :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные старожилы сиьтупуия такова- сегодня позвонила одна мадам утверждая, что есть сп по долгам брс, но я не получала доки о получении сп, спрашиваю где и когда получали. Она мол в Екатеринбурге, я почему там если подсудность у меня по месту жительства? Спросила даты когда они получили сп и в каком участке, все пролазила на сайте суда не нашла, могут они вообще не по месту моей регистрации получить сп? В договоре написано, что подсудность по закону гк РФ)) там уж по долгам сил ещё а 17 году сдох. И ещё если они их получили какого фига не прдьявили?? ( отменила бы, да же электронной на сайте суда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, wadim сказал(а):

сегодня позвонила одна мадам утверждая

Вы верите всем утверждениям, или как то выбираете,чему верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, wadim сказал(а):

какого фига не прдьявили??

потому и не идут в суд что думают что поведетесь на это по телефону и хотят чтоб заплатили.

забудьте про них и посылайте на луг бабочек ловить и листочек прихватить на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох доверчивая я))) 

Спасибо. Буду отправлять ( погулять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а говорили, что дочь прапорщика. Непорядок . Позвоните в участок или напишите им на сайте, проверить стоит

33 минуты назад, wadim сказал(а):

Спросила даты когда они получили сп и в каком участке

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверила черечерез сайт все тихо

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Ребят подскажите пожалуйста, имеет ли право судебный пристав возбудить исполнительное производство в феврале 2019 года на основании исполнительного листа вступившего в законную силу в ноябре 2015 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polina14 три года от даты вступления решения в силу. Если ,конечно до этого ничего не возбуждалось по этому исполнительному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Polina14 сказал(а):

в ноябре 2015 года

еще когда этот лист приставам поступил. А то им поступит, а ИП они через пару-тройку месяцев откроют...

Или когда его отправили приставам по почте - тут точно не знаю, кто умный мб подскажет

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus До этого был судебный приказ который отменила, потом заочное решение. Было открытое судебное заседание (о котором я соответственно не знала) исполнительный лист вступил в законную силу 21.11.2015 г. (ИЛ я тоже в глаза не видела). А пристав возбуждает ИП  04.02.2019 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polina14 если так интересно,задайте этот вопрос самому приставу. Например,через личный кабинет на сайте ФССП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polina14 идите к приставу и просите материалы дела для ознакомления, вы имеете на это право, сфотографируйте там все и ИЛ с 2х сторон

если никаких отметок о том, что ИЛ ранее предъявлялся и его возвращали взыскателю, на нем нет, то обжалуйте постановление о возбуждении ИП

постановление вы получили на руки или с сайта узнали об ИП? это важно, т.к. на обжалование у вас есть только 10 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу