• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Всложнойситуации

Не плачу уже 2 года, пришло время отдавать по долгам

38 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!

Опишу ситуацию: 

Я проживаю в городе Санкт-Петербург, мне 29 лет, имею два кредита, первый в Почта банке, тут все в графике, проблемы со вторым кредитом взятым в Плюс банке ровно 2 года назад. Был взят автокредит, машина стоимостью 450т.р. под 29%, платежи были первые два месяца, более ни рубля я не платил. Машину в зачет кредита не вернуть, мол с августа 2018 года данная опция в П.Б. закрыта, т.е. машины они не берут обратно. Птс оригинал на руках у меня, авто в залоге у банка соответственно. 

Сейчас имею возможность полностью погасить кредит, но у меня много штрафов и пенни.

Мне советовали доводить дело до суда, мол останеться одно тело кредита.

Вопрос: правда ли что через суд я могу обнулить просрочки, неустлйки и т.д. и оплатить только тело кредита?

Ну и пользуясь случаем ищу юриста под это дело, желательно продуктивного, ибо я уже ездил в пару контор где через 15 минут беседы юристы становятся манагерами и мне предлагали выгодные коммерческие предложения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Всложнойситуации сказал(а):

я могу обнулить просрочки, неустлйки и т.д. и оплатить только тело кредита?

нет, проценты никто не спишет, неустойку в суде могут уменьшить по вашей просьбе

вы бы в банк со своим вариантом решения вопроса обратились, может они согласятся сами списать начисленные штрафы, но проценты за пользование кредитом точно не спишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе не рассматривал вариант предложения этих условий банку, думаете прокатит? Были похожие случаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Всложнойситуации сказал(а):

думаете прокатит?

не попробуете - не узнаете) я бы попробовала, для начала, решить вопрос с самим кредитором...в письменном виде изложите свой вариант погашения долга и отнесите в банк, получив отметку о принятии на свою копию или обратитесь с тому, кто работает с проблемной задолженностью в банке, чтобы обсудить возможные варианты

6 минут назад, Всложнойситуации сказал(а):

Были похожие случаи?

точно такого же, как у вас, тут не было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Всложнойситуации сказал(а):

Я в принципе не рассматривал вариант предложения этих условий банку, думаете прокатит?

почта сама уже желает такие кредиты на северо-западе покупать. Напишите им. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, montolit сказал(а):

Напишите им. 

автокредит в плюс банке, а с почтой, как я поняла, проблем сейчас нет у ТС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всложнойситуации вы 2 года не платите плюсбанку? они не торопятся в суд что ли? 

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, автокредит в Плюс банке, в Почта банке 200 000 осталось выплатить, но это я уже сам в спокойной атмосфере выплачу.

А что касается желания Почты выкупить мой автокредит, учитывая кредит, вряд ли они согласятся еще и автокредит мой на спбя взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня просрок у них тоже, месяца 3-4 уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa сочувствую, от себя могу сказать что в первый год просрочки (примерно на 5-й месяц без оплаты ежемес.) Плюс начал раскидывать мои данные всяким южанам, аля Магамедам, в вк мне и моей матери писали неизвестные, говорили что последний раз машину вижу и мне стоит парковать ее прдальше от адреса проживания

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Всложнойситуации сказал(а):

Все верно, автокредит в Плюс банке

слепой стал, плюс с почтой напутал. Но им предложить стоит, выхода нет. Тут один чел писал, что они продали залоговый кредит ПКБ, а те уже присматривались к  бричке.  В самом плохом случае, просто просудят, автохлам продадут, а вы с долгом останетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем нужна явно китайская гнилая телега,которая уже сейчас никому не нужна .откатите её в банк .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zernovsa сказал(а):

чтобы по 159 не притянули

мне один знакомый мент по секрету как то поведал , что по имущественной статье могут притянуть только тогда , когда товарищь сам на себя наговаривает на эту статью

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan это я знаю ) проблема в другом, в договоре с покупашкой есть пункт "авто не в залоге"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan ну, машина конечно не китай, и для меня это отличный вариант, но мне она тепеь не столь необходима, поэтому с легкостью отдал бы, да вот принимать они ее не хотят, еще прошлым летом мне предлагали такой вариант сотрудники Плюса, я отфоткал авто по всем параметрам, все было готово к оценке авто, но потом вдруг ттшина на два месяца, на мои запросы по поводу активности вопроса я получал ответ: еще не оценили, ждите!

А уже ближе к зиме я дозвонился до сотрудника по вопросам задолженности и он мне как раз таки пояснил, что с сентября 2018 машинки они брать в зачет кредита/просрочки они не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zernovsa сказал(а):

с покупашкой есть пункт "авто не в залоге"

ерунда ..на авто ру .полно арестованных машин в продаже .люди с удовольствие покупают и гоняют .без оформления .я вот к епримеру гоняю без страховки уже второй год .вожу договор купли продажи .меняю раз в 10 дней .местные гайцы всё понимают , но закон есть зак4он .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa как? Если машина в залоге у банка. Я слышал что карпрайс проводит сделки подобного типа но при наличии справки от банка о разрешении на продажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan в мае будет год как без страховки, тьфу-тьфу за год ниразу не остановили, не хочу я платить в пустую 8-10 тысяч за страховку, въеду сам - буду платить с кармана

@Всложнойситуации пфф, я вас умоляю. едешь к любому перекупу и продаешь, 20 минут и деньги на кармане, дальше перекуп продает и это его проблемы. я с цены 230-250 отдал за 20 минут за 200 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zernovsa сказал(а):

за год ниразу не остановили

не меня колпашат периодически .машина приметная .и старик в ней неплохо всем известен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa хоть и не по теме, пождержу, без сьраховки езжу по Питеру второй год, проблем нет, гайцы меня не тормозят в принципе, не знаю почему, а вообще, толку от этой страховки нет, только по 8к в год выкидываешь

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan  я в день проезжаю 2-5 машин, все менты уже знают меня видя ежедневно в одно и тоже время, да и трогают москвичей в основном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Всложнойситуации сказал(а):

Я слышал что карпрайс

мерзкая помойка .от 80 до 120 тысяч занижают стоимость машины ..продавать надо самому .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу